в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » blood//water


blood//water

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/412713.png

+1

2

Тьма кружится вокруг неё в причудливом танце с демонами и их тенями.

Тьма вьётся возле неё, обвивает ноги тугими путами, щекочет кожу, проникает внутрь через уши и глаза. Лезет куда-то глубоко, застывает безмолвным криком в горле, которое хочется расцарапать.

Тьму не удаётся ни сглотнуть, ни выплюнуть, — она мешает дышать, мешает идти, мешает приблизиться к свету.

Чёрными языками пламени тьма облизывает её, тянется костлявыми пальцами, желая забрать себе, заполучить, присвоить.

А помнишь, как хорошо нам было вместе?

Эмма помнит, к сожалению, — помнит слишком хорошо. Тем страшнее очарование тьмы. Каждый раз, когда случается что-то, с чем ей трудно справиться, — она вспоминает её, вспоминает, как легко и просто ей было. Как решались проблемы, исчезали, словно по щелчку пальцев. Просто, легко, и самое главное, — практически никто не мешал и не мог остановить.

Но помнит она и то, что совершала под её влиянием. Именно это и застревает у неё в горле, словно рыбная кость: маленькая, невидимая, но колючая и давящая, которую ни вытащить, ни проглотить, и которая мешает жить дальше. Именно эти видения преследуют её во сне.

Голубая Фея смотрит на неё мёртвыми стеклянными глазами, её кожа сходит клочьями, тонкие обгрызенные червями пальцы тянутся к шее Эммы, — и та пытается закричать, но не может; ей остаётся только стоять и смотреть на неё, вдыхать запах сырой земли и сгнившей плоти.

За что ты так со мной, Эмма?

Она впивается пальцами ей в шею, душит, оставляет на бледной коже следы.

Эмма хрипит и мечется в кровати, стараясь разжать её несуществующие пальцы, лишь сильнее царапая собственное горло, отчаянно задыхаясь.

«Отпусти. Отпусти меня», — мысленно молит она.

И резко просыпается, чувствуя другое прикосновение. Мягкое, обеспокоенное. Это — совершенно точно Реджина, ибо её прикосновение она узнает из тысячи.

Эмма открывает глаза, видит над собой склонившуюся фигуру и пытается сглотнуть, но выходит с трудом. Горло до сих пор болит, — то ли от криков, то ли от хватки невидимых пальцев. Она чувствует, как стекает по шее кровь и жмурится.

— Реджина, — хрипит она, приподнимаясь на локтях. — Реджина, — выдыхает, цепляясь за неё. Прижимаясь к ней, дрожа всем телом, словно потерявшийся котёнок.

Эмма вдыхает запах её волос, чувствует тепло её тела, — и медленно успокаивается.

+1

3

Не больше пары дней с тех пор, как они поговорили с Эммой уходит у нее на то, чтобы убедить Эмму придти на ужин. Впрочем, убедить ее поесть ее еду была очень простая задача, Реджина больше переживала за то, как пригласить Эмму, чтобы не давить на нее. Благо, любовь Свон к ее лазанье облегчает жизнь всем и настроение за столом приподнятое, так, словно и не было этих почти двух месяцев кошмара. Генри просто рада провести время с матерями, искоса наблюдая за тем, как они переглядываются между собой, но вопросов не задает, понимая, что еще слишком рано. Реджина это понимает и улыбается ему, не говоря ни слова. Несмотря на то, что все вернулось к норме, до этой самой нормы еще предстоит долгий путь, не говоря уже о чем-то необычном, как Эмма Свон в роли ее истинной любви.

Эмма выглядит счастливой (лазанья определенно играет в этом свою роль), она расслаблена и с удовольствием теперь проводит время с Реджиной, несмотря на то, что порой это бывает очень неловким. После того, как Генри уходит спать, они еще долго сидят в кабинете со стаканом сидра, говоря обо всем на свете и одновременно ни о чем, не желая затрагивать серьезные темы. И в тот момент, когда Реджина поднимается чтобы налить еще, ее взгляд падает на часы и она удивленно поднимает брови.

— Уже три утра, — удивленно говорит она, улыбаясь Эмме, которая кажется так же, как и она, потеряла счет времени за разговорами. Они спорят еще около получаса, когда Реджина предлагает Эмме остаться у них на ночь, вежливо предлагая гостевую комнату для ночевки, но в конечном итоге, разумеется, Эмма сдается.

Потому, когда еще спустя полчаса Реджина ложится в собственную постель, счастливой кажется и она, если бы кто-то мог ее сейчас увидеть. Ужин прошел отлично, Эмма отдыхает, Генри рад, да и сама Реджина чувствует себя куда спокойнее, когда Эмма рядом. Особенно, когда она знает, что Свон не пришлось ехать домой, а она спокойно спит не так далеко от  нее самой.

Впрочем, Реджине кажется, что она едва успевает прикрыть глаза, когда громкий крик заставляет ее резко вскочить с постели. Она прислушивается, поначалу думая, что что-то случилось с Генри, но быстро понимает, что голос это не его, впрочем меньшего страха от этого Реджина не испытывает. Она выбегает из комнаты, едва не врезаясь в Генри.

— Мам, что...

— Я не знаю, милый, иди в свою комнату. Я все улажу, — встревоженно отвечает она, направляясь к гостевой спальне.

Она замирает в дверях, видя, как тело Эммы будто в агонии ерзает на кровати, а с ее губ слетают стоны полные боли. Она тут же преодолевает расстояние между ними, опускаясь на кровать, осторожно опуская ладони на ее плечи, осторожно поглаживая, боясь резко разбудить, напугав ее еще сильнее.

— Эмма, милая... — испуганно шепчет она, с облегчением выдыхая, когда ее глаза открываются, а руки Эммы обнимают ее за талию и шею. Она чувствует ее дрожь, крепко обнимая в ответ, нежно опуская руку на ее голову, поглаживая по волосам. — Все хорошо, я тут. Тебе просто приснился кошмар, милая, — шепчет она, прижимаясь губами к ее макушке. Она слышит в ушах, как бьется ее собственное сердце от страха за Эмму, но старается не показывать волнения. — Эмма, все в порядке. Все хорошо, — произносит она, поглаживая ее волосы, затем поцеловала ее лоб. — Подвинься, я прилягу рядом, — говорит она, затем опускается рядом, когда Эмма сдвигается ближе к центру кровати, так  и не отпуская ее. — Я рядом, — она обнимает ее, ложась на подушки, не переставая гладить светлые волосы. — Что случилось? Что тебе приснилось? Ты кричала.

+1

4

Эмма догадывается, что это за кошмары.

О таких ей рассказывала Белоснежка, когда они впервые попали в Зачарованный Лес. Такие же когда-то преследовали и Генри, — сразу после того, как он ощутил на себе действие сонного проклятия.

Загвоздка в том, что их кошмары были одинаковыми. Там всегда была та самая зеркальная комната, охваченная огнём, и ожоги от этого огня отражались и в реальной жизни. В её снах огня не было, — были только старые демоны, которые преследовали её изо дня в день. Или, если точнее, из ночи в ночь. А единственные реальные повреждения она наносила себе сама, борясь во сне с невидимыми врагами.

Так что, вероятнее всего, то были самые обычные кошмары, в которых не крылось никакой реальной угрозы, — именно потому Эмма и не видела смысле говорить о них. Наверное, их появление даже очевидно и вполне логично. А жалеть саму себя ей не нравилось никогда. Жалость к себе на вкус горькая и отвратительная, она отлично это помнит и всегда избегает её всеми силами, не позволяя себе слабости.

Но в то же время эти кошмары — одна из главных причин, почему она не хотела оставаться на ночь здесь. Не хотелось пугать Генри и Реджину своими криками, и, соглашаясь остаться этой ночью, она надеялась, что кошмары отступят. Очевидно — зря.

Эмма отодвигается на кровати, так и не выпустив Реджину из объятий, а после качает головой на её вопрос и прижимается к ней теснее. Она не знает, как описать это. Не знает, как рассказать о том, что она видит. Всё это странно и пугающе, и иногда, просыпаясь, она не до конца понимает, где находится и ушла ли тьма на самом деле. Что, если она до сих пор в ней, просто выжидает удобного момента? Что если трупы монашек однажды явятся к ней не во сне, а уже наяву? Тогда они захотят поквитаться, и, по правде, будут правы.

— Я… Я не помню, — врёт она, и голос её звучит тихо и надломлено.

Она и правда не знает, как рассказать о своих снах Реджине. Да и к чему это? За последнее время она и без того пережила слишком многое, чтобы теперь волноваться ещё и из-за кошмаров, которые наверняка скоро пройдут. Во всяком случае, Эмма надеется на это. Не бывает же такого, чтобы одни и те же сны преследовали человека всю жизнь? Возможно, это просто чувство вины, которое выливается в образы, беспокоящие её на самом деле.

— Просто кошмар, — выдыхает она наконец, решаясь открыть глаза.

Она всё ещё в гостевой комнате в доме Миллсов, и никто не тянет к ней мёртвых костлявых пальцев, не пытается задушить или проникнуть под кожу. Рядом только Реджина, её тёплое успокаивающее дыхание, её запах и бьющееся сердце, стук которого Эмма ощущает, прижавшись к ней слишком сильно.

— Реджина? — тихо зовёт она, сама не веря в то, что действительно собирается сказать это. Но, с другой стороны, присутствие Реджины рядом действительно успокаивает, и, возможно, так она сможет выспаться хотя бы одну ночь. — Ты можешь… можешь остаться тут?

+1

5

Она не отпускает ее, думая о том, как громко кричала Эмма. Она бы даже не подумала, что это был просто кошмар, если бы не зашла в комнату, убедившись в этом сама. Она кричала так, будто кто-то пытал ее, угрожал жизни или страшно мучал, и именно поэтому она не перестает переживать, понимая, что это вряд ли был "просто кошмар", — как говорит Эмма.

Устраиваясь поудобнее рядом с ней, она кутает их в одеяло, после чего поднимает взгляд на ее обеспокоенные глаза. И тогда Реджина вспоминает. Эмма была под заклятием вечного сна, а это может значить лишь одно. Она вспоминает ожоги на теле Генри, когда он испытал то же самое, помнит, как ей было страшно, как она так же просыпалась от его криков во сне. Заклятие вечного сна просило цену, даже у того, кто и был проклят. Скитаться в мире снов, где тебе угрожает реальная опасность, — цена. А учитывая то, что пережила Эмма за последнее время, это совершенно не удивительно.

— Конечно я останусь, — она кивает, опуская ладонь на ее щеку, нежно поглаживая. — Эмма... — она выдыхает, боясь спросить, боясь понять, что она права. — Это оно, да? Из-за проклятия? У тебя есть ожоги? — обеспокоенно спрашивает она, вглядываясь в ее лицо.

Принимая решение тогда, заклятье вечного сна казалось ей чем-то правильным, она не видела другого выхода. Но она попросту забыла о его последствиях, она забыла о том, что происходит с человеком после того, как его пробуждают, и она злится на себя.

— Я что-нибудь придумаю, хорошо? Мы же делали делали медальон для Генри, я узнаю, как сделать его вновь, и все будет в порядке. Тебе нужно было сказать мне раньше. Это происходит каждую ночь?

+1

6

Эмма отрицательно качает головой.

Нет, её кошмары — это боль, страхи, спрятанные глубоко внутри обиды и не ушедшая тьма.

Её кошмары — это игры подсознания, которые выуживают проблемы, которые, бодрствуя, она подавляет глубоко в себе, закидывает в самые дальние и самые пыльные ящики, откуда их не достать, лишь бы не испытывать чувства вины, потери, сожаления.

Один из её приёмных родителей говорил: «после дождя всегда бывает радуга», — но её дождь оказался слишком кровавым и выливался в кошмары, которые преследовали её, словно желая наказать. За убийства обычно сидят за решёткой, а она вместо того носит значок шерифа, ловит на себе сочувствующие взгляды некоторых из горожан, и пытается наладить собственную жизнь. Пытается простить себя, хотя это глупо и бессмысленно.

Она должна была понести наказание, её должны были ненавидеть, — но вместо этого она спокойно разгуливает на свободе, делая вид, что искупает вину.

И оттого ей паршивее всего. Эти сны, — всего лишь попытки наказать себя самостоятельно, и никакое проклятие не имеет к ним отношения.

— Нет, — говорит тихо и медленно. — В моём сне не было огня, совсем. И ожогов тоже нет. Это обычный кошмар.

Она замолкает ненадолго.

Реджина — удивительно проницательная. Эмме остаётся только догадываться, как она узнала, что это происходит каждую ночь. Особенно учитывая то, что они впервые с того времени ночуют в одном доме, а Тёмная не спала вообще.

Последнее может быть ещё одной причиной кошмаров. Её организм был вымотан бессонницей, и спать после того, как физические потребности игнорировались чуть более, чем полностью, становилось сложно. Даже засыпать становилось сложнее, — каждый раз ей казалось, что она попросту не сможет этого сделать.

Зачастую Эмма просто часами лежала в кровати, пытаясь сомкнуть глаза, а спустя несколько часов просыпалась от кошмаров и заклеивала кровоточащие царапины, которые нанесла себе сама же, хоть и не осознавая этого.

— Это продолжается уже месяц, — вздыхает она, больше не видя смысла скрывать это. — С того дня, когда… — Она замолкает, надеясь, что Реджина поймёт и сама. С того дня, когда Тьма ушла и больше не властвовала над её сознанием. С того дня, когда Реджина разбудила её в больнице. — Но это не из-за проклятия.

+1

7

. Она видит, как меняется лицо Эммы, словно она вспоминает каждый свой кошмар, который видела на протяжении всего этого гребанного месяца и ей становится страшно за нее. Если это не проклятие, то подсознание. И нет ничего хуже, чем наказывать себя самостоятельно. Она как никто знает, что это. В том числе и с помощью кошмаров. Они начались еще очень давно, просто с течением времени менялись их темы. Сначала были сны о потере Дениеля из-за ненависти к себе. Подсознание твердило ей, что не столько виновата Белоснежка, сколько она сама. Затем изгнание матери. Она понимала, что это было необходимо, но где-то в глубине она ненавидела себя за то, что сделала. После все пошло как по накатанной. Убийство короля Леопольда чужими руками, погони за Белоснежкой, убийства горожан, убийство отца, проклятие. Даже оказавшись в новом мире кошмары не покидали ее. А значит и чувство вины. Она научилась жить с ними, но большинство все так же возвращаются к ней. И это страшно. Куда проще понести наказание, чем наказывать себя самой.

Впрочем, самое страшное — это то, что она не сможет помочь Эмме, ведь принять то, что ты сделала, простить себя, можешь лишь только ты сам. Поддержка — это все, что она может дать ей и это кажется чем-то ничтожно малым.

Она наклоняется к ней, нежно касаясь ее губ своими губами, опуская ладонь на ее щеку.

— Я надеюсь, что однажды ты простишь себя. Я буду рядом. Хорошо? — шепчет она, после того, как разрывает поцелуй. — Ты нужна мне, Свон. В здравом уме, — она слабо усмехается, хоть это и совсем не весело. — Я больше не буду одна разбираться с чем бы то ни было, иначе еще немного и я уйду, стану опять Злой Королевой, спрятавшись подальше от всех, и буду мучить каждого, кто попытается проникнуть в мое логово и вернуть в социум. Поняла меня? — она улыбается, поглаживая ее щеку. И в целом, она не врет. Она бы так не сделала, но желание точно было и будет, просто потому, что геройствовать она не привыкла, беря на себя ношу, такую как безопасность целого города. Хоть она и королева, но ей тоже нужна поддержка. И Эмма всегда справлялась с этим лучше всех.

+1

8

— Ты не станешь снова Злой Королевой, — улыбается Эмма, чуть отстраняясь, но продолжая обнимать её.

Она поднимает руку и накрывает её ладонь своей. Чуть сжимает пальцы, успокаивающе, говоря, что всё будет хорошо, — потому что и сама в это верит. Однажды всё действительно станет хорошо. Потому что Реджина рядом, и вместе они смогут справиться со всем чем угодно.

Она прижимается к ней ещё ближе и обнимает, прикрывая глаза. Сон приходит практически сразу же, и, что удивительно, до самого утра ей не снятся кошмары. Не снится вообще ничего, — и эта пустота настолько приятная и тёплая, что, проснувшись, Эмма не может не улыбаться. Ей кажется, что прошла целая вечность с тех пор, как она в последний раз так высыпалась. Последний месяц так и вовсе спала не больше двух-трёх часов. Потому полноценный сон, пусть и до полудня, кажется ей каким-то чудом.

Равно как и то, что она просыпается в одной постели с Реджиной.

Впрочем, последний факт её скорее смущает, особенно когда она понимает, что они открывают глаза почти одновременно.

Эмма краснеет, улыбаясь ей, а затем спешит подняться с кровати, чтобы приготовить яичницу и сварить кофе. Хоть какой-то от неё толк.

Когда они спускаются на кухню, там уже вовсю орудует недовольный Генри.

— Доброе утро, мамы, — ворчит он, явно не привыкший готовить завтрак самостоятельно. — Я сварил вам кофе, за его качество не ручаюсь. Ты ж знаешь, у меня гены Эммы…

— Эй!..

— Не обижайся, ма, твой кофе отвратительный. Но мой вроде ничо так, прошу присаживаться и не жаловаться.

— Какая щедрость, — бубнит Эмма себе под нос, но кофе всё же пробует.

И, надо сказать, у Генри он и правда получается лучше, хотя до Реджины ему тоже далеко. Но сказать об этом она не успевает, так как раздаётся стук в дверь. Они все, как по указке, поворачиваются к ней.

— Э-э-э, — говорит Эмма. — Сделаем вид, что нас нет дома?

— Я открою, — смеётся Генри и выбегает в гостиную. Открывает дверь, и Эмма слышит голос Белоснежки. Видимо, та пришла проверить, не убили ли они друг друга за ночь. Ну или чёрт его знает, что ей могло понадобиться в такую рань…

Эмма бросает взгляд на настенные часы.

Ах да. Ну, может и не совсем рань. Но тем не менее, — какого чёрта она забыла у Реджины дома?

— Всем добрый… доброе утро, — усмехается она, останавливаясь в кухне. — У вас всё в порядке? В последнее время вас совсем не видно, даже Генри из дома не выходит. Дэвид переживает, Эмма. Спрашивает, когда ты сможешь вернуться к работе шерифа. Ты же знаешь, у нас сейчас Нил, а с ним нелегко… Так что твоя помощь пригодилась бы. И, Реджина, я хотела попросить у тебя несколько советов! Нил постоянно пукает, и я совсем не понимаю, нормально ли это?

— О, боже, фу! — восклицают они одновременно с Генри.

— Я пойду, — спешно собирается Эмма.

— Я пожалуй тоже, — поддакивает ей сын, вгрызаясь зубами в тост.

+1

9

К удивлению Реджины ночь проходит спокойно, а утро и вовсе кажется идеальным. Спор о кофе заставляет ее улыбаться, пока она наблюдает за Эммой и Генри, пока она нарезает хлеб чтобы приготовить тосты.

Стук в дверь напрягает ее, и она с опаской смотрит на Эмму, опуская нож. Это как минимум странно, ведь единственный человек, который обычно мог заявиться без предупреждения уже здесь. Она тихо стонет, слыша голос Снежки, понимая, что ей совершенно не хочется разбираться с этой новоиспеченной мамашей, но другого выбора нет.

— И тебе доброго утра, — спокойно говорит она, кутаясь в халат плотнее. — Оу... Стоять! — громко произносит она, хватая Эмму за руку. — Генри вернись и сделай яичницу, спасибо. Подожди всех к завтраку, — вздыхает она, после чего переводит хитрый взгляд на Снежку. Раз уж она может испортить им утром своим приходом без предупреждения, то чем Реджина хуже?

— Поменяйте смесь, это не очень нормально, впрочем, смотря, что значит для тебя "постоянно" и не надо мне говорить о временных промежутках, Снежка, — прерывает ее, стоит ей только открыть рот. — Поменяйте смесь и все будет нормально. Позавтракаешь с нами? — усмехается она, обходя Эмму, проводя рукой по ее спине. — Эмма, дорежешь хлеб? Уверена, что с этим ты справишься, — улыбается она, поглаживая ее затылок, мельком бросая взгляд на Снежку.

— Эээ... Я бы не отказалась от кофе, но я уже завтракала, так что, спасибо, — говорит ММ слегка хмурясь, следя за прикосновениями Реджины к Эмме.

— О черт... — Усмехается Генри, в один миг, проследив за всеми взглядом, понимая, что именно происходит. — Может я в комнате поем? — нервно усмехается он, умоляюще глядя на Реджину.

— А что такое, дорогой? У нас семейный завтрак, — усмехается она, переводя взгляд на Эмму, подмигивая ей. — Бекон нужен, милая? — мило улыбается она, отходя чтобы поставить турку на плиту, но оборачивается к Эмме, спрашивая. — Обещаю не ворчать, если ты хочешь, — она тихо хмыкает, вставая рядом с Эммой, нарезающей хлеб, но лицом к ней, упираясь бедрами о стойку. Ее взгляд невольно скользит по рукам Эммы и мышцам, которые напрягаются, когда она режет хлеб и горле невольно пересыхает.

— Так, что происходит?.. — Растерянно спрашивает Белоснежка, садясь во главе стола, изучая Эмму и Реджину, затем Генри.

— Не смотри так на меня, ба, я вообще делаю вид, что где-то далеко отсюда, — хмыкает Генри.

— А что собственно не так? — медленно спрашивает Реджина в последний раз пробегая взглядом по рукам Эммы, прежде чем перевести взгляд на Белоснежку.

+1

10

— Да блин… — бормочет она себе под нос.

Сбежать с этого парада обсуждения младенческих проблем не удаётся, так что Эмма лишь тяжело вздыхает. Ни она, ни Генри не могут сопротивляться Реджине, особенно когда та властно хватает под руку. Никто бы не устоял, — даже Белоснежка.

Та, к слову сказать, усаживается в центре стола, вполне себе по-хозяйски, словно бывала на этой кухне десятки тысяч раз; словно они с Реджиной никогда раньше не враждовали, а на деле были лучшими подружками.

Отчего-то это слегка раздражает.

Эмме кажется, что Снежка должна проявлять больше уважения к чужой территории, но, видимо, её родительница иного мнения на этот счёт.

— Эм… Да, конечно. — Они чуть ли не урчит от прикосновения к затылку, потому что затылок — её слабое место. Ахиллесова пята, с помощью которой ею запросто можно управлять, если затронет нужный человек. Реджине, впрочем, знать об этом совершенно не обязательного: она и без того влияет на неё слишком сильно. Буквально.

Так что Эмма принимается резать хлеб, высовывая кончик языка от усердия в попытках сделать всё идеально, и почти не обращает внимания на разговор вокруг. Она полностью сосредотачивается на ломтиках хлеба, и не сразу понимает, что Реджина что-то спрашивает.

— А? — Эмма поднимает голову, внезапно осознавая, что всё семейство пялится на неё. — Э-э-э… Да? — говорит она, даже не зная, на что отвечает. Генри, этот маленький засранец, прыскает в кулак и вытаскивает из холодильника бекон. — О господи, Реджина, держи его, он же всё испортит, у него мои гены!

— Эй!.. — Генри возмущённо таращится на неё. — В отличие от тебя я умею готовить! Мам, скажи же?

— Генри, то, что ты можешь не испортить яичницу ещё не значит, что ты умеешь готовить. Я тоже могу её не испортить…

— Ага, через раз, — нагло фыркает сын. — Ма, ты даже хлеб нормально нарезать не можешь. — Он тычет вилкой в её сторону, указывая на кривой ломоть хлеба.

— Всего один! И это потому что вы меня отвлекли! — возмущённо пыхтит Эмма.

Белоснежка почему-то тяжело вздыхает, глядя на них.

Ну, в конце концов, не ей осуждать её: она сама долго училась готовить. Так что Эмма недовольно фыркает и приобнимает Реджину за талию, чтобы дотянуться до соли, которая стоит прямо позади неё. Мать удивлённо таращится на неё, словно она не за солью потянулась, а вытащила из меча Экскалибур.

— Да что не так? — не выдерживает Эмма, обводя их всех взглядом. И, господи, почему Генри и Реджина выглядят такими хитрожопыми?

+1

11

Реджина умиленно улыбается, глядя на Эмму и ее непонимающие лицо.

— Все хорошо, милая, — тихо смеется она, быстро целуя ее висок, когда она обнимает ее. — Не слушай их, они идиоты.

— Эй, мам! — фыркает Генри, щурясь смотря на них. — Это вы тут детский сад устроили, а мы за этим наблюдаем.

— А что не так то? — смеется она, специально обнимая ее крепче. — Кто-то что-то имеет против?

— Э... Так объясните для идиотов, что вообще происходит? — нервно усмехается Снежка, глядя на них.

Стоит заметить, что такой вид Снежки очень веселит ее, потому она обнимает Эмму крепче со спины, опуская подбородок на ее плечо. Впрочем, даже если бы Снежки не было сейчас рядом, она, кажется, все равно бы не смогла устоять от прикосновений Эммы. То, как сильно тянет ее к ней — просто удивительно и то, как быстро бьется ее сердце, тоже поражает. Она не чувствовала такого никогда. Слишком ярко.

— Ничего не происходит, все в порядке, разве не заметно? Эмма у нас же все в порядке?

— Господи, можно я просто пойду? — хнычет Генри, опуская голову на столешницу.

— Вы так удивляетесь будто это было не понятно еще пару лет назад, — фыркает Реджина, затем довольно улыбается, обнимая крепче.

— Да что понятно то? Почему вообще... — Снежка замирает, глядя на них, медленно поднимая брови. — Что... Вы шутите?

+1

12

До Эммы не сразу доходит, что вообще происходит и почему Снежка смотрит на них так, будто увидела восьмое чудо света. И это, — как минимум.

Она нервно обнимает руки Реджины, лежащие у неё на талии, словно спрашивая у неё совета, а затем широко распахивает глаза. Ну, конечно! Её мать не в курсе, что они с Реджиной… Эмма и сама не знает, — что они с Реджиной.

Встречаются? Дружат? Хотя для дружбы выходит как-то странно, но они так и не обсуждали их отношения после того поцелуя. Это казалось чем-то естественным и очевидным. И, кроме того, ей не хотелось торопить события. Всё шло своим чередом, складывалось само собой, и Эмма не хотела вмешиваться в это искусственно. Словно если они не проговорят это вслух, то чувства внезапно исчезнут… Бред же.

Однако Снежка смотрит на них выжидающе, почти мучительно, а Эмма понятия не имеет, что ей сказать.

— Так. Реджина, ты спишь с моей дочерью?!

— МЛАДЕНЦЫ! — восклицает Эмма, выворачиваясь из объятий Реджины, хотя, по правде, ей совсем этого не хочется. — Ты, кажется, хотела поговорить о младенцах, — напоминает она уже спокойнее, на всякий случай отойдя в сторону. — И о моём возвращении. Я как раз собиралась…

— О, нет, Эмма, вы не отвертитесь от ответа, — слегка щурится Мэри-Маргарет, вставая со стула. Она резко складывает руки на груди, как ревнивая мамочка, которая отправляет свою дочь на выпускной, и впивается в Реджину требовательным взглядом. — Во-первых, почему вы не сказали. А, во-вторых, как это случилось? И почему вы вообще… Реджина! — Она возмущённо приподнимает брови и, откровенно говоря, выглядит крайне угрожающе.

— Мэри-Маргарет… — начинает Эмма, и та впивается в неё ещё более строгим взглядом.

— Мы снова вернулись к Мэри-Маргарет?! Я — твоя мать, Эмма!

Генри боком выползает с кухни, сдавленно хихикая, и Эмма пытается уползти следом за ним, потому что всё это — слишком тупо и неловко. И более того — она не собирается обсуждать свои отношения с Белоснежкой! Ей тридцать, в конце концов, и она не обязана отчитываться, — даже перед собственной матерью. Особенно перед ней! Учитывая тот факт, что двадцать восемь лет её жизни Белоснежка вообще пропустила…

— А Генри хотел пригласить на свидание Вайолетт. Генри, объяснись!

— Что? — Генри резко замирает и принимается отчаянно краснеть. — Ни с кем я не встречаюсь!

+1

13

Она тихо смеётся, глядя на Эмму и её реакцию.

— Вот так вот быстро ты отпустила меня, стоило кому-то узнать? — смеётся она, присаживаясь на стул, наблюдая за ними. — И нет, Снежка, я не сплю с твоей дочерью... Пока что, —хмыкает она, бросая взгляд на Эмму.

— О божечки! Нет, все, я сваливаю, — фыркает Генри, быстро удаляясь, прежде, чем его снова успеет кто-то остановить. — И не встречаюсь я с Вайолетт!!!

Реджина хмыкает, переводя взгляд на Эмму.

— Переводить стрелки на сына, серьёзно, мисс Свон?

— О, я тебя умоляю, вы все тут этим занимаетесь. Я дождусь хоть какого-то ответа? Эмма? Реджина? — хмурится Снежка, переводя взгляд с одной, на вторую.

— А что тебя не устраивает, Снежка? Что не так? — она закатывает глаза, так же скрещивая руки на груди.

— То, что моя дочь встречается с тобой? Какого черта?

— Не вижу тут ничего страшного. Разве я так плоха? Эмма? – она поднимает бровь, переводя взгляд на Эмму.

+1

14

Эмма вздыхает очень тяжело и протяжно.

Понимая, что ей не удастся отделаться от расспросов матери, она принимает единственное, как ей кажется, правильное решение.

Она складывает руки на груди, и, дождавшись, пока Генри хлопнет дверью в комнату, говорит:

— Да, мы с Реджиной встречаемся. — Она вздыхает, переводя взгляд на Мэри-Маргарет, которая стоит столбом и просто пялится на неё, не в силах выдавить из себя ни слова. — И да, мы с Реджиной спим. А после того, как меня захватила тьма, мы практикуем БДСМ, чтобы раскрыть все мои потайные желания, и…

— Нет-нет-нет! Хватит, — пищит Снежка, отворачиваясь.

— …Применяем порку, связывание, иногда даже говорим друг другу то, что твои нежные сказочные уши наверняка не привыкли слышать, — продолжает Эмма, не обращая внимания на покрасневшую Снежку, явно слишком увлечённая своими выдуманными рассказами. — Больше всего мне нравится, когда Реджина лежит подо мной связанная и молит о большем…

— Нет, всё, я пошла. Спасибо за совет с Нилом, Реджина! Эмма, я тебе позвоню!

— Хорошо, дай знать, если захочешь узнать подробности! — кричит Эмма ей вслед, глядя на стремительно удаляющуюся спину матери. — Или если захочешь фотоотчёт. Мы можем предоставить, раз уж ты так любишь лезть в чужую личную жизнь! Можем даже снять видео специально для тебя и Дэвида!

Входная дверь хлопает так громко, что с потолка разве что штукатурка не сыплется. Эмма сдавленно ворчит что-то о плате за ремонт, а затем тяжело вздыхает, повернувшись к явно ошарашенной Реджине.

— Прости, — говорит она и, как ни в чём не бывало, подхватывает кружку с кофе. — С ней иначе никак. Хуже Руби, ей-богу…

+1

15

Сказать, что Реджина в шоке — не сказать ничего.

Когда Эмма говорит просто о сексе, ещё ничего не щёлкает. Всё кажется безобидно. Но как только она начинает говорить про БДСМ, да ещё и во всех деталях, румянец заливает её лицо. Порка, связывание... Она щурится, глядя на Эмму, пытаясь понять, действительно ли Эмму интересует все то, о чем она говорит.

Ей плевать, что Снежка уходит, её больше волнует другое...

— Я не поняла. А могу ли я поинтересоваться, с какой стати, дорогая мисс Свон, это я под вами? Это с чего вдруг? И... Порка и связывание? Серьёзно? — ухмыляется она, подходя ближе, опуская руки на её талию. — Так мы встречаемся?

+1

16

Эмма нервничает.

Конечно же, её беспокоит реакция Реджины. Всё-таки рассказывать о несуществующих сексуальных практиках — огромный риск. Ну, во всяком именно при Реджине. Хоть это и был единственный способ избавиться от расспросов Мэри-Маргет.

Но теперь они остались на кухне вдвоём, и Эмма слегка краснеет, когда Реджина подходит ближе и её руки опускаются к ней на талию, прижав к стойке. Эмма отставляет кружку с кофе в сторону и опускает взгляд.

— Разве нет? Если бы мы действительно спали… Я была бы сверху, — говорит она как само собой разумеющееся.

Конечно же, Эмма не раз представляла их с Реджиной секс. Пару раз он ей даже снился. И во всех её фантазиях Реджина была «под ней», — это заводило сильнее, нежели наоборот. Она и подумать не могла, что сама Реджина будет придерживаться иного мнения. В любом случае, сдавать позиции Эмма не собиралась.

Так мы встречаемся?

Эмма резко поднимает на неё взгляд, пытаясь понять, что она думает или чувствует по этому поводу. Не похоже, чтобы Реджина была напугана или рассержена, — скорее напротив.

— Ну… да? — неуверенно тянет Эмма, опуская руки ей на плечи, притягивая ближе к себе. Словно прямо сейчас Реджина может сорваться и убежать.

Впрочем, с неё-то станется.

— Я… не знаю. Нам обязательно вешать на это какие-то ярлыки? Почему мы не можем просто делать то, что делаем? Я имею в виду… Я люблю тебя, а ты меня. Этого достаточно, разве нет? — Она ведёт ладонями по её плечам и прижимается губами к виску, немного боясь услышать ответ. Боясь, что Реджина скажет, что этого недостаточно и пока они не могут быть вместе.

В любом случае, фраза «мы встречаемся» кажется ей какой-то тусклой и бледной, и уж точно недостаточно хорошо описывающая их реальные отношения. Это нечто большее, нежели просто фраза. Нечто большее, чем подростковое «мы встречаемся». Если бы Эмма могла, — она бы женилась на Реджине, и тогда это стало бы гораздо ближе к реальности…

К несчастью, Реджина едва ли согласится. Во всяком случае, не так быстро.

+1

17

От ответных прикосновений Эммы по спине бегут мурашки, заставляя сердце биться чаще. Разумеется она думала о секса с Эммой, порой слишком красочно представляла себе все это, потому что даже отрицать не имело смысла, что её безумно тянет к Эмме. Жаление, которое она испытывает, глядя на неё — самое сильное, что она чувствовала.

— Ну... Узнаем, как-нибудь, кто будет сверху, — хмыкает она, оставляя поцелуй в уголке ее губ. Ей не хочется спорить ведь то, что Эмма видит это именно так, заводит сильнее, чем даже её собственные фантазии. Впрочем, торопиться она не хочет, и ей кажется, что Эмма того же мнения. Ей хочется насладиться каждым этапом их отношений.

— Нет, нам не нужно вешать ярлык на то, что происходит между нами. И мне это нравится, — улыбается она, опуская ладони на её щеки. — Этого правда более чем достаточно. И мне нравится, что ты так уверенно говорила о нас своей матери. Жаль приступа не случилось, но, думаю она была близка, — тихо смеётся она, заглядывая в её глаза.

— Мне не важно, как это называется. И ты права. Мы любим друг друга и это самое главное. Я хочу насладиться тем, что происходит между нами. Сходим на свидание, которое, желательно, не закончится тем, что ты захочешь выгнать меня из дома... Проведём время вместе с Генри и может быть даже встретимся с твоими родителями, который наверняка засунут свои носы в нашу жизнь. Только встречу с ними запланируем не раньше чем через год. У меня передозировка их вниманием.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » blood//water


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно