в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every step you take


every step you take

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/900126.png

+1

2

OH, ALL OF THESE MINUTES PASSING, SICK OF FEELING USED
[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] IF YOU WANNA BREAK THESE WALLS DOWN, YOU'RE GONNA GET BRUISED

[indent] Хочешь поиграть? Отлично.

[indent] Эмма оглядывает подвал, точно зная, что на дворе — глубокая ночь. Недоваренное в котелке зелье бурлит и исходит парами, но Эмма не обращает на него внимания. Если Королева хочет поиграть с ней в сожительницу — что ж, пускай попробует.

[indent] Она отшвыривает недописанную картину в сторону — намеренно шумно, чтобы Реджина, если она до сих пор не спит, точно услышала. Полотно трещит и рвётся, а после и вовсе вспыхивает огнём.

[indent] Идиотская картина! На ней Реджина по-прежнему идеальна. Слишком идеальна, и это — не то, чего хочет Эмма; не то, что она ищет, когда продолжает рисовать свою Королеву снова и снова, пока мысли в голове — да и за её пределами — не перестанут терзать. Она, напротив, отыскивает её недостатки.

[indent] Но чем больше проходит времени, тем больше ей кажется, что их попросту нет. Всё то, что кажется недостатками Королевы, на самом деле делает её особенной, а оттого — ещё более желанной. Как бы Эмма ни злилась на неё, каждую секунду ожидая подвоха или зова кинжала, она не может не признавать, что её непреодолимо тянет к Реджине. Она хочет быть с ней — потому что хотела всегда, ещё до того, как стала Тёмной.

[indent] Тьма же, напротив, извратила это желание до неузнаваемости, сделав её не влюблённой, а буквально одержимой. Слабой, зависимой от Реджины, от её настроения и от её милости. И оттого её предательство отозвалось в душе в сотни раз больнее, чем могло бы. Тёмной Эмме казалось, что она сделала всё, чтобы Реджина могла ей доверять; чтобы Реджина могла проникнуться ею. И что в итоге? Она пытается контролировать каждый её шаг, держит кинжал под подушкой и только и ждёт момента, чтобы воспользоваться им.

[indent] А ещё оккупировала её чёртов дом.

[indent] Эмма окидывает тусклым взглядом коробки для сердец, куда помещала бы особенно дорогие. Людей, которых она не хочет убивать, но и не хочет видеть рядом. Сердца Белоснежки и Прекрасного были первыми из списка. И дело не только в Реджине. Дело — исключительно в ней самой. Даже спустя столько лет она мучительно не может принять тот факт, что из-за них она была самой обычной, никому не нужной сироткой. Это они заставили её стать спасительницей. Ничем не лучше кинжала, который повелевает человеком против его воли.

[indent] Эмма поднимается наверх, приоткрывает дверь и, убедившись, что Реджина спит, громко хлопает ею, резко включая везде свет. Домик тут же озаряется ярким сиянием, становясь похожим на огромного светлячка посреди мрачного и тёмного леса.

[indent] — Раз уж ты здесь, Реджина, — говорит она наигранно сладким голосом, видя, что Реджина пытается открыть глаза. Эмма садится на край дивана и чинно складывает руки на коленях. — То побудь хорошей соседкой. Я не могу уснуть, сделай с этим что-нибудь!

+1

3

Когда Эмма испаряется в клубах дыма с этим приходит пустота. Она чувствует с помощью кинжала, что Свон где-то близко, и это слегка успокаивает, но лишь слегка. Вытерев мокрые от слез щеки, она тяжело выдыхает, выпуская из рук кинжал. Она смотрит на имя выгравированное на его лезвии и страх окутывает с головой.

Она не хотела использовать его, и она говорила правду, сказав, что кинжал  — это всего лишь гарантия. Но это задело Эмму слишком сильно, из-за этого идиотского кинжала все пошло не так, из-за самопожертвования Свон. Если бы Реджина была Темной, то Эмма бы справилась куда лучше, чем она сама. Помогать  — это все же не в ее стиле. Лучше всего у нее получалось разрушать. Боль Эмма отзывается в самом сердце и даже ложась в постель, Реджина думает о том, что произошло ранее. Больше всего ее беспокоило именно реакция Эмма на любое ее слово. Они и раньше были триггерами друг для друга, но теперь, реакция Эмма будто в сотни раз сильнее. Любой знак внимания, любое обидное действие  — все это воспринимается так ярко, что становится страшно. И что делать с этим Реджина плохо понимает.

Разумеется ей стоит узнать о планах Эммы, но использовать кинжал она все еще не хочет, потому, засыпая, она думает лишь о том, что ей непременно нужно как-то установить контакт со Свон. Впрочем, спать ей приходится вовсе не долго.

Она тихо вздыхает, слыша голос рядом с собой и открывает один глаз.

— Что ты хочешь чтобы я сделала? Колыбельную спеть тебе? Не наглей, — они тихо ворчит, обнимая подушку руками. — Сказку рассказать? Жила была королева, ее все задолбали и она ушла жить в лес, но и тут ей покоя не было. Ее лучшая подруга, которой она так хотела помочь, любила издеваться над ней и будить среди ночи. Королева сошла с ума. Конец.

+1

4

[indent] — Хотела помочь, — фыркает Эмма. — Отобрав у меня кинжал и заперев в собственном доме? Я не ребёнок, чтобы следить за мной. И кроме того, разве ты не должна быть с Генри? Наверняка твой сын ужасно расстроится из-за того, что ты бросила его одного. Не даёшь даже помочь в решении проблемы.

[indent] Она замолкает на мгновение, обдумывая её слова, а затем наигранно улыбается, заключая:

[indent] — Сказка вполне подойдёт. Только давай что-нибудь поинтереснее. И правдивее.

[indent] Она опирается ладонями о диван, перекинув руки через лодыжки Реджины, и широко улыбается, для убедительности похлопав длинными ресницами.

[indent] — Ты знаешь, как мне одиноко? Я не могу спать и не могу никуда уйти, потому что ты меня тут держишь. Хотя если ты отпустишь меня… скажем, ну… — она прижимает палец к подбородку, делая вид, что задумалась, — прогуляться? Тогда ты, вероятно, сможешь выспаться. Обещаю, что не буду убивать горожан. Так и быть, пытать тоже никого не стану. Ты ведь этого от меня ждёшь, не так ли? Впрочем, наш уговор до сих пор в силе. В ближайшее время я не трону никого из них. Ты прекрасно знаешь, что сделки тьмы нерушимы.

[indent] Она слегка приподнимает плечо и склоняет голову набок, изучая реакцию Реджины. Словно флиртует, хотя в этом флирте сквозит откровенная фальшь — Эмма всё ещё злится и уж точно не доверяет Реджине. Она готова на всё, чтобы отвязать себя от власти кинжала. Или лишить Реджину этой власти. Разумеется, не убивая её, — иначе та давно была бы в земле.

[indent] Возможно, Румпельштильцхен что-нибудь знает. Точнее говоря — он знает наверняка, только проблема в том, что он в коме. Эмма знает, как его пробудить, но для этого ей как минимум нужно отойти от дома, не привлекая внимания Реджины и не отвечая на её вопросы — которые та точно решит задать. Эмма могла бы спросить как избавиться от власти кинжала у самой Тьмы, да вот только беда, кинжал — это слепое пятно Тьмы. Единственный предмет, знания о котором ей недоступны. Как иронично, что Тёмный знает всё, но не знает самого главного.

+1

5

Реджина тяжело вздыхает, открыв оба глаза. Она смотрит на Эмму и чуть морщится, слыша эту неприкрытую фальш в ее голосе и взгляде. От этого становится откровенно говоря не по себе.

— Может я не хочу чтобы ты уходила? — тихо спрашивает Реджина, прекрасно зная, что ее слова для Эмма — пустой звон. — Я не держу тебя в плену, Свон. И про сделку помню, не дура. Но я не хочу чтобы ты уходила.

Она приподнимается и перекидывает подушку, кидая ее рядом с Эммой, прежде чем лечь рядом. Она утыкается носом в ее плечо, вдыхая ее запах, запах в котором все еще слегка чувствуется та, прежняя Эмма.

— Это так и будет продолжаться, да? Я не верю тебе, ты не веришь мне. Манипуляции, боль, злость. Ты говоришь, что не поменялась, но при этом делаешь мне только больно с тех пор, как стала такой. Я не думала, что ты вообще на эта способна, — тихо говорит она, касаясь пальцами ткани ее майки. Вот что пахнет той Эммой. — Хочешь новую сказку? Хорошо.

— Жила была королева, одинокая и несчастная. Единственный, кто не позволял тьме окутать ее — ее сын. Но прошло время, сын рос и он начал замечать Тьму в сердце матери. Ему нужен был спаситель и отправился сын в долгое путешествие. Чтобы спасти свою мать он привел ко двору сильного рыцаря и с той самой секунды, как королева увидела рыцаря, она знала, что больше не будет одна. Ее сердце медленно начало отчищаться, несмотря на то, что королева пыталась оттолкнуть рыцаря и прогнать его со двора. Рыцарь не сдавался и забрал тьму из ее сердце, поселив на месте Тьмы надежду. Но плата за это была высока, рыцарь забрал себе всю тьму королевы. Только он не хотел казаться слабым, он не подпускал к себе королеву, которая так отчаянно старалась помочь, потому что скучала по рыцарю невыносимо сильно, ведь надежда в сердце королевы была ей не нужна, если она не могла разделить ее с рыцарем, — она жмурится, все еще не показывая своего лица. — Я скучаю по тебе, Эмма Свон, — тихо произносит она, касаясь губами ее плеча. — Можешь смеяться и говорить, что я сама во всем виновата, — заканчивает она, отодвигаясь, и без того зная, что Эмма оттолкнет ее и это будет куда больнее, чем если она отвернется сама.

+1

6

[indent] — Ну разумеется, ты не хочешь, чтобы я уходила. Тебе ведь это не выгодно, не так ли? Боишься, что я начну творить свои тёмные делишки. Именно поэтому я и не могу уйти, — холодно говорит Эмма, даже не глядя в её сторону. — Кинжал — как поводок. Притягивает обратно, если я уйду куда-то против воли его владельца. И ты прекрасно это знаешь, Реджина!

[indent] Она хмурится, глядя на приземлившуюся рядом подушку. Ей не хочется прикасаться к Королеве, однако она всё равно ложится рядом, желая послушать, что та скажет. Её дыхание приятно щекочет кожу, а её аромат отзывается тянущим желанием внизу живота. Но это нисколько не избавляет от злости и недоверия.

[indent] — Я не собираюсь доверять тебе после того, что ты сделала, — спокойно и честно отвечает она. — Предательства не прощают. Прошлая я тоже не простила бы. И я не отказываюсь от своих слов. Это всё ещё я, только лучшая своя версия. Жаль, что ты не в состоянии этого принять. Даже Зелине ты давала шансы. Но не мне. Иронично, не правда ли?

[indent] Она замолкает на мгновение, а затем слегка поворачивает голову, желая увидеть лицо Реджины. Однако та прячется за её плечом, а Эмма не намерена её останавливать, так что она молча выслушивает сказку.

[indent] Проходит некоторое время, прежде, чем она наконец подаёт голос, глядя в макушку уже отвернувшейся Реджины.

[indent] — Хорошая сказка, — заключает Эмма. — Жаль, что пиздёж.

[indent] Она резко поднимается, садясь на диване, и бросает взгляд на окно. Слова Реджины нисколько не трогают её, поскольку она не верит в них. Реджина лишь хочет избавиться от очередной Тёмной, это понятно. Может быть, на её месте она тоже хотела бы. Вот только Эмма Свон ей не нужна, и спасать её некому. А для того, чтобы избавиться от Тьмы, есть лишь один способ. И они обе прекрасно знают, какой, — тот, который ей попросту недоступен.

[indent] Реджине нужна безопасность, ощущение покоя. Она уже дважды дала понять, что не доверяет ей и что желания Эммы для неё пустой звук.

[indent] — Я иду прогуляться, так что можешь выспаться спокойно, — фыркает Эмма и щёлкает пальцами, гася свет. После она исчезает в клубах сизого дыма.

+1

7

Реджина поджимает губы, чувствуя, как сжимается сердце от слов Эмма. Это правда, вот только Свон в это верить не станет. Она не понимает мотивов Реджины, не понимает, чего та хочет. Тьма изменила ее и той Эммы, что она когда-то знала больше нет. Словно она умерла, словно больше никогда не вернется. И это пугает так сильно, что дышать становится сложнее. Она не врала, когда говорила, что безумно скучает по ней. Та Эмма было полной недостатков, но она была родной. Она привыкла к ним, любила их. Ей было дорого все это. А сейчас перед ней бесчувственный монстр, если бы не внешность, она бы и не подумала, что это Эмма.

— Говори, что хочешь Свон. Мне насрать. Я тебя верну, — отвечает она, хоть и знает, что эти слова вызовут лишь насмешку. Больно. Очень больно.

Эмма исчезает, но вопреки ее желаниям о сне не может быть и речи. Она лежит еще совсем недолго, прежде, чем сесть на диване и притянуть к себе книги, где может найти хоть что-то о том, как спасти Эмму. За все то время, что она изучала этот вопрос, она нашла лишь один ответ — поцелуй истинной любви. Но это не кажется выходом. Эта Свон не любит никого, кроме новой себя. Она одержима Реджиной... была. Но это не любовь. Она словно хищник, который выбрал себе наименее скучную жертву. Она взмахивает рукой, выключая свет, когда солнце встает, но от книг так и не отрывается.

Она только поднимает брови, слыша, как открывается входная дверь, но не взгляд, и без того понимая, кто пожаловал к ней обратно. Впрочем, нет, определенно не к ней. А всего лишь домой. Была бы воля Свон она бы давно выставила бы ее за порог. Вот только Реджина так просто не собирается сдаваться.

— Иди сюда, мне нужна твоя помощь, — холодно говорит она, перелистывая страницу. — Тебе все равно заняться нечем, раз уж ты "гуляешь" по шесть часов.

+1

8

[indent] — Мне нужно знать, как избавиться от власти кинжала, — сухо говорит Эмма, когда заканчивает ритуал, и бывший Тёмный открывает глаза.

[indent] Тот смотрит на неё испуганно, даже затравленно. Явно понимает, что случилось, и хочет держаться от неё подальше. Он её боится, и вкус этого страха такой приятный и пьянящий… Сколь долго он держал весь Сторибрук и Зачарованный Лес в страхе, и вот теперь посмотрите на него — дрожит, словно таракан перед огромным ботинком. Жалкий, скучный, но, тем не менее — полезный.

[indent] — Теперь ты — новая Тёмная, — шепчет Голд, приподнимаясь на локтях. — Ты…

[indent] — Как избавиться от власти кинжала в чужих руках, — нетерпеливо цедит Эмма, не отрывая от него злого взгляда. Голд тяжело сглатывает, чуть ли не пищит под её натиском.

[indent] — Самый простой, — говорит он, — убить хозяина кинжала. Тогда он будет принадлежать лишь тебе. Ты станешь хозяином сама себе…

[indent] — Этот не мне подходит. И без тебя догадалась, — шипит она.

[indent] — Второй способ — заставить отдать добровольно. Переданный добровольно кинжал будет слушаться лишь тебя, Тёмная.

[indent] Эмма цокает языком и отворачивается. Реджина ни за что не отдаст кинжал добровольно, как бы они на старалась. Королева уже доказала, что не доверяет ей и не даёт вторых шансов.

[indent] — Что-нибудь ещё? Какие-то хитрости? — Она складывает руки на груди, оглядывая Голда с ног до головы. Тот качает головой.

[indent] — Если и есть другие способы, то я о них не знаю.

[indent] Бесполезный червяк. Обо всём этом она могла бы догадаться и сама, это очевидно! Но Эмма надеялась, что, быть может, существует какое-нибудь заклинание…

[indent] Она задумчиво ведёт языком по губам. Зелья, заклинания? Она может заставить Реджину доверять ей. Не совсем честно, но теперь, когда кинжал у неё, подойдут любые методы. Эмма взмахивает рукой и отправляется в лавку Голда, где будит Белль, требуя у неё, чтобы отдала все книги, после чего перемещается в библиотеку. Должно же быть какое-нибудь любовное зелье? Зелье доверия, в конце концов? Эмма натыкается только на зелье, которое поможет отыскать истинную любовь. А вот это очень, очень интересно, думает она.

[indent] На размышления не уходит много времени, и домой она возвращается лишь под утро, но весьма охотно и в хорошем расположении духа. Не важно, кого там найдёт Реджина с помощью этого тёмного запретного зелья. Важно то, что она снова будет ей доверять! Нужно только подсунуть ей пару капель.

[indent] — Реджина, — говорит она, останавливаясь на пороге. — С чего бы мне помогать тебе? — Она удивлённо вскидывает брови. — Могу только, так и быть, приготовить тебе завтрак. Раз уж так и не угостила ужином. На большее не рассчитывай. — Эмма пожимает плечами и взмахивает рукой, переодеваясь в привычные футболку и домашние шорты. Футболка — подарок Белоснежки, и Эмма знает, что она смотрится на ней нелепо; но она так же знает, что Реджине, видимо, чем хуже она выглядит — тем лучше. И тем больше доверия. Для убедительности она даже волосы собирает в неопрятный хвост.

+1

9

Она вздыхает, следя за Эммой взглядом. Идиотская футболка, которую Эмма ненавидела. Ее подарила ей Снежка пару лет назад и Эмма даже порывалась пустить ее на тряпки, но Реджина так смеялась с ее лица, что ей все же удалось тогда Эмму оставить ее. Правда, как на зло, именно ее ей давала Эмма, когда Реджина просить дать ей пару вещей на смену. Свон тогда показалось это очень смешным. Идиотка.

Она невольно улыбается от этих воспоминаний, качая головой, снова фокусируясь на книге. В нос ударяет запах еды и живот урчит, вновь заставляя ее отвлечься.

— С каких пор ты вообще любишь готовить? Хотя, нет, не так. С каких пор ты перестала устраивать пожар на кухне, стоит тебе зайти на нее? — хмыкает Реджина, изучая фигуру Эмму и плиты. — И с чего вдруг такая щедрость. На курсах по управлению гнева была? — фыркает она, но переключает свое внимание, когда телефон рядом вибрирует.

Она шумно выдыхает, читая сообщение, прежде, чем вновь поднять взгляд на Эмму.

— Зачем тебе был нужен Голд? От него толку, как от козла молока. Особенно, когда он не Темный. Плавали, знаем. Что ты ищешь, Эмма?

+1

10

[indent] — У меня много скрытых талантов, Реджина, — говорит она из кухни, с особым энтузиазмом готовя яичницу с беконом.

[indent] Она точно знает, что Реджина не следит за ней, а потому спокойно добавляет пару капель зелья в её кофе. Его аромат точно перебьёт странноватый запах и привкус, так что кофе — лучший вариант, чтобы скрыть следы.

[indent] Эмма возвращается с подносом в комнату, протягивает чашку и тарелку Реджине даже не задумываясь. Привычный жест ещё из прошлого. Яичница — единственное, что получалось у неё готовить, не испортив. Правда, конкретна эта яичница на вкус намного лучше и ароматнее. Что ж, у Тьмы определённо есть свои плюсы.

[indent] — Искала, как избавиться от власти кинжала, — пожимает плечами она.

[indent] Это очевидно. Как очевидно и то, что Голд рассказал о случившемся Белль, а уж та — всем остальным. Так что Эмма не видит смысла скрывать это. Тем более что это было логично: идти искать способ избавиться от власти кинжала. Любой Тёмный на её месте в первую очередь занялся бы именно этим.

[indent] — Опережая твой вопрос — нет, не узнала ничего полезного. Голд бесполезен, но не убивать же его теперь, — холодно говорит она, пронзая Реджину взглядом. Как бы говоря, что не собирается оправдывать её ожиданий. А она могла бы сделать с Голдом много чего, исключая, разумеется, смерть. В том числе — погрузить обратно в кому. И тем не менее он здесь.

[indent] — Всё ещё не доверяешь мне? Я могла бы снова погрузить его в кому, могла бы раздавить его сердце, если бы сильно захотела. Могла бы просто заковать его в подземельях. Но он вернулся к своей драгоценной Белль. И, более того, не умер только благодаря моим усилиям. Стоит сказать спасибо. Теперь в Сторибруке появилось на одного героя больше. Я имею в виду Голда, разумеется, не себя. Он отлично послужит вам, его знания, как бывшего Тёмного, бесценны. А в зельях ему и вовсе нет равных.

+1

11

Она откладывает книгу, принимая тарелку и чашку у Эммы, но не сводит с нее глаз.

— Ты считаешь, что Голд за свои больше сотни лет не нашел способа, а ты найдешь? Высокого же ты о себе мнение Свон. У магии всегда есть цена, кинжал — твоя плата. Нравится тебе это или нет. И я поражаюсь, что это действительно то, чего ты так хотела узнать, даже не поленилась и решила разбудить Голда, вау.

Она хмурится, думая над ее словами и они просто выводят ее из себя, отчего она агрессивно отрывает кусочек от яичницы, пробуя на вкус. Вкусно, даже очень. Но раздражение это совершенно не прогоняет.

— Мне похвалить тебя за то, что ты не убила человека? Серьезно? Очень благородно, Эмма, горжусь, — она закатывает глаза, делая глоток кофе. — И я прекрасно знаю, чем может быть полезен Голд, но не пробуждала я его тоже по особым причинам, хоть и могла, если бы очень захотела. Впрочем, плевать, проснулся и черт с ним. Я рада за него, может хоть Белль будет рада, не знаю, — она делает еще глоток кофе, но замирает, чувствуя, что что-то не так. Будто что-то зовет ее, манит. Она тут же напрягается, опуская чашку и шумно выдыхает, видя слабое свечение, ведущее ее к двери наружу.

— Свон... Что ты сделала? — тихо, но очень напряженно спрашивает она, глядя на блеклое свечение, слишком хорошо знакомое, хоть и видела она его в последний раз очень и очень давно. — Эмма! Что. Ты. Мне. Подмешала? — рычит она, не слыша ответа.

Она резко поднимается, поставив тарелку на стол и взмахивает рукой, переодеваясь из пижамы в свой привычный наряд. Сердце принимается биться чаще, когда она подходит ближе к свечению, чувствуя магию. Какой в этом смысл?

+1

12

[indent] — Ну, знаешь, в отличие от тебя у меня не так много опыта в магии. Кинжал — моя слабость, но откуда мне знать, как Голд с ней справлялся? Он же как-то жил сотню лет, не страдая от власти кинжала, — пожимает плечами и отходит в сторону, внимательно следя за изменениями на её лице.

[indent] Поначалу кажется, что Королева в порядке и ничего не происходит. Эмма даже начинает думать, что напутала что-то: всё-таки рецепт зелья был сложным и требовал пыльцу феи, которую она успешно украла из монастыря… Но затем лицо Реджины резко меняется, и Эмма самодовольно улыбается. Ну, вот. Не так уж она бесполезна в роли Тёмной, как они все думают. Получилось воссоздать сложнейшее зелье, которое под силу далеко не каждому.

[indent] — Ничего особенного, — пожимает плечами и растворяется в воздухе, не желая отвечать на вопрос. Она знает, что если ответит — Реджина либо струсит, либо начнёт припираться. Пускай сначала дойдёт до своей истинной любви, кем бы он или она ни была.

[indent] Впрочем, Реджина едва ли замечает её исчезновение. Свечение манит её, притягивает к истинной любви, и потому Эмма лишь безмолвно следует за ней, не показываясь на глаза. Она видит, как Королева садится в машину, как заводит мотор и как пересекает мэрию. Видит, что свет тянет её к участку и удивлённо вскидывает брови. Кого она может найти там? Дэвида, что ли? Лероя? Или кого-то, кто заперт за решёткой? Но сейчас слишком рано, в участке вообще должно быть пусто…

[indent] — Не может быть… — выдыхает она, когда Реджина останавливается возле двери, ведущей в кабинет шерифа. После того, как она стала Тёмной, его занимает Дэвид, однако если бы это был он — зелье привело бы Королеву к квартире Прекрасных. Но оно привело её сюда, а это значит, что оно указывает на вещь, которая принадлежит… Эмме Свон.

[indent] Чёртова забытая красная куртка, висящая на спинке деревянного стула. Одинокая и будто бы никому не нужная. Безвкусная. Та, которую Реджина высмеивала десятки раз.

[indent] Сердце пропускает удар и принимается биться сильнее.

[indent] — Бессмыслица какая-то…

+1

13

Она и правда не замечает, как Эмма исчезает. Она молча следует за свечением, слыша лишь собственное частое сердцебиение в ушах, но все замолкает, когда она толкает дверь в кабинет шерифа.

Она замирает, чувствуя слезы в глазах, глядя на свечение, исходящее от куртки Эммы и слезы невольно струятся из глаз вниз.

Можно было догадаться самой. Если не с того момента, как Эмма появилась в городе, то хотя бы с того, когда они стали друзьями. Или тогда, когда она не почувствовала ничего особенного, впервые касаясь губ Робина своими. Ну или тогда, когда она бросила всех, лишь бы спасти Эмму, которая спасла ее. Было очень много подсказок. Годами, так или иначе, судьба сводила их снова и снова, привязываясь друг к другу все крепче. Это тоже не могло происходить просто так, Реджина просто не подумала об этом раьнше.

— Идиотка, — шепчет она, касаясь пальцами красной кожи, вытирая нежеланные слезы на щеках. Она так скучала по Эмме все это время, в последние дни она понимала, что это чувство одиночество странно даже для той, кто потеряла друга. Она не горевала по Робину, она горевала по Свон, которая фактически была все время рядом. За одним исключением — это была не она. Ее Эмма была ее истинной любовью и поверить в это становится все проще с каждой секундой, но счастье осознания омрачает лишь одно — ее Эммы нет с ней. Та, кто называет себя Эммой Свон — не она, и даже зелье смогло в этом разобраться. Вот только... зачем? Зачем Эмма хотела чтобы Реджина это поняла? Знала ли сама и хотела ли причинить большую боль?

— Свон! — кричит она, снимая куртку со спинки стула, и поворачивается как раз тогда, когда Эмма появляется перед ней. — Зачем? — рычит она, сжимая куртку двумя руками. Даже на небольшом расстоянии она чувствует запах Эммы и он вызывает еще большую тоску. — Тебе кажется это таким забавным? — рычит она, сокращая между ними расстояние. — Это весело? — она не выдерживает. Тяжело дыша, едва сдерживая слезы, она сжимает воротник Эммы, притягивая ее к себе, зло глядя в ее глаза. Она часто дышит, чувствуя гнев. Все это кажется большой издевкой. Словно то, о чем она мечтала просто высмеяли, демонстрируя невозможность, принижая то, что ей дорого, и это чертовски ее злит.

+1

14

[indent] — Я… не знала… — придушенно говорит она, удивлённо глядя в полные ярости глаза напротив.

[indent] Да и откуда она могла бы? Она — не чёртова фея, которая всё знает наперёд. О том, куда укажет зелье, могла знать бы только она одна. Ну, или кто-то из светлых, но точно не Тёмная. Эмма, по правде говоря, ожидала чего угодно. Она даже готовилась к худшему; к тому, например, что это окажется Робин. Вот только Робин здесь и близко не проходил — с вчерашнего возвращения, да и раньше, он обходил участок стороной. Сейчас им с Мэриан меньше всего хотелось связываться с Тёмной, а встретиться с Реджиной разбойник попросту боялся. Не знал, как сказать ей правду.

[indent] Теперь это уже не имеет никакого значения.

[indent] Но почему тогда чёртово зелье привело Реджину именно сюда, в участок шерифа? Она всё это время была рядом, так какой смысл указывать именно на куртку? В чём тайна, чёрт возьми. Она ведь гораздо лучше своей прежней версии. Или это означает всего лишь то, что Реджина не готова принять её с тьмой внутри. Но тогда… какой смысл в тьме?

[indent] — Я не знала, — повторяет она громче, отступая от Реджины на шаг, с лёгкостью освобождаясь от её хватки. Эмма даже не пытается скрыть свои настоящие эмоции: смятение, неуверенность, боль, непонимание. Всё это превращается в какой-то адский коктейль, от которого хочется избавиться как можно скорее.

[indent] К несчастью она знает, что уж от чего-от чего, а от себя ей не убежать. Как не убежать от осознания правды. Реджине действительно нужна Эмма Свон. Она — прежняя. Реджина действительно скучает по ней, и теперь уж точно не отдаст кинжал. Точно не теперь. Она перероет весь Сторибрук в попытках найти, как ей «спасти». И это, чёрт возьми, тоже злится. Потому что она, возможно, боится.

[indent] Боится того единственного, почему вообще пошла на сделку с Тьмой.

[indent] Боится, что не будет нужна Реджине такой, какой была раньше. Несмотря на зелье, несмотря на всё это.

[indent] Ей с трудом удаётся вернуть маску надменности и невозмутимости.

[indent] — Что ж… Какое несчастье. Тебе вроде всегда нравились драмы? — её голос всё ещё звучит надломленно, и Эмма стискивает зубы.

+1

15

Она видит смятение в глазах напротив и ей кажется, что Эмма и правда не знала, ей кажется, что в ее глазах мелькает что-то новое, что она будто ставит под сомнение собственную сущность. Однако, все встает на свои места, стоит Эмма произнести последнюю фразу.

Звук пощечины приглушает собственное сердцебиение в ушах, наполняя этим звуком всю комнату.

Она тяжело дышит, глядя в зеленые глаза, которые слегка темнеют.

— Я ненавижу тебя, — тихо шепчет она, смаргивая новые слезы. — Ненавижу тебя и тьму в тебе! — кричит она, толкая Эмму в плечи. — Я хочу чтобы ты вернулась! Я хочу чтобы ты ругалась со мной, как правильнее воспитывать Генри, хочу чтобы ты снова ела "У бабушки" и я приходила к тебе на встречи туда, закатывая глаза, пока ты ешь всякое дерьмо! Я хочу чтобы твои идиотские родители донимали тебя и ты ворчала ни них, смущаясь того, что таких идиотов вообще можно любить! Я. Хочу. Тебя. Обратно! — кричит она, толкая ее снова с каждыми словами последнего предложения. — Я хочу чтобы ты носила эту идиотскую куртку и пахла так, как раньше! — кричит она, кидая в нее этой самой курткой.

Она отворачивается от нее, не выдерживая, закрывая лицо руками. Боль, сжимающую сердце, не передать словами. Она жадно хватает ртом воздух, пытаясь успокоиться.

— Достаточно драматично? Довольна ты теперь? — шепчет она, вытирая слезы. — Лучше бы я не знала, Эмма. Потому что это ничего мне не дает, кроме осознания собственной беспомощности, — нервно произносит она, тяжело сглатывая ком в горле. Она разворачивается и вырывает куртку из рук Эммы, прежде чем пройти мимо нее, направляясь вон из участка.

+1

16

[indent] — А я говорил это с самого начала, — усмехается Румпельштильцхен у неё в голове. — Ты настоящая ей не нужна. Ей нужна прежняя Эмма Свон, которой никогда не суждено вернуться. Она больше никогда не полюбит тебя — всего лишь твой призрак. Так зачем оно нужно? То, что привлекает нас — это свет. Пора с ним распрощаться, Тёмная.

[indent] Эмма поднимает взгляд исподлобья и стискивает зубы.

[indent] Румпельштильцхен прав. Свет — то, что мешает ей. Нужно уничтожить светлую магию, а светлая магия начинается с любви. Не будет её — не будет ни соблазнов, ни так называемой истинной любви. Будут только чувства и желания. Тогда никто в этом мире не сможет ей — им — сопротивляться.

[indent] Вся проблема в долбанных феях, которые и придумали истинную любовь. Распространили её, словно вирус, неся вместе со своей пыльцой, но не давая ею пользоваться.

[indent] Эмма и Румпельштильцхен растворяются в воздухе, но уже в следующее мгновение появляются в храме монашек. Все феи собраны в этом месте. Ну, разумеется! Они же святые! Несущие добро и любовь.

[indent] Эмма скалится, видя Голубую, и резко приближается к ней, порывисто шагнув вперёд.

[indent] — Эмма? — удивлённо распахивает глаза фея. — Тёмная! Что ты тут делаешь?! Тебе нель…

[indent] Она не успевает договорить — уже в следующее мгновение Эмма держит в ладони её долбанное сердце, и оно выглядит как совершенно обычное человеческое. Точное такое же, как у неё или у Реджины. Так с чего эти долбанные феи решили, что только они могут решать, кому и кого суждено любить?! Она резко сжимает ладонь, чувствуя, как ярость внутри не просто пульсирует — но буквально клубами выливается наружу. Уже спустя секунду от сердца не остаётся ничего, кроме горстки пепла и пыли, которые с лёгкостью оседают на пол. Тело Голубой падает навзничь. Её широко распахнутые испуганные глаза отныне смотрят лишь в пустоту, и никто — НИКТО — не в состоянии помочь ей.

[indent] Эмма слышит крик и резко поворачивает голову. Замечает небольшую группку послушниц, которые, суетясь, пытаются позвать на помощь, и взмахивает рукой, одним движением заставляя их всех замолкнуть. Она приближается медленно, отчётливая ощущая аромат их страха. Они не могут ни закричать, ни пошевелиться. Могут только наблюдать, как разъярённая Тёмная вырывает сердце за сердцем, обращая то, что когда-то давало им жизнь, в пыль.

[indent] Самое восхитительное то, что с каждым новым сердцем она начинает получать удовольствие. На смену ярости приходит новое чувство, — удовлетворение. Понимание, что она победила. Окончательно распрощалась со светом в себе. Распрощалась с любовью к Реджине, — и та больше не сможет сдерживать её. Эта Тьма так успокаивает и так пьянит, что Эмма почти закатывает глаза от удовольствия. Больше никаких чувств, никакой боли. Только цели и желания. Её собственные, разумеется, — чужие её отныне не волнуют.

[indent] — Приветик, — говорит она, входя в последнюю из комнат храма. За её спиной полыхает огонь, который саму её никак не ранит.

+1

17

Реджине не привыкать переживать сердечную боль. Порой у нее складывалось впечатление, что Реджина будто подсознательно вступала в отношения, которые не могу закончится чем-то хорошим. А может это и была материлизация ее собственных страхов. На этот вопрос она искала ответы давно, но и тогда, и сейчас вопрос оставался риторическим.

Реджина сидит на лавке у моря, сжимая куртку Эммы, ловя нотки ее запаха, который как-то по особенному успокаивает ее. Она ощущает все так, будто Эмма умерла, ведь та, кто заменила ее, это лишь насмешка. Насмешка над всем, что любила Эмма, и над тем, что любила сама Реджина в ней. Темная чужая и как бы сильно она не старалась увидеть в ней знакомые нотки человека, которого Реджина любит, это все было фальшью. Она была ненастоящей, она была моделью тьмы, созданной по одному лишь образу Эммы. И как бы Реджина отчаянно не желала ее возвращения, она понимает, что это невозможно. Ее любви не хватит на двоих. Та Свон, что является перед ней — это не ее истинная любовь и даже пыльца сумела увидеть это. Темная не способна на любовь. Иначе бы Белль давно разрушила проклятье Румпельштильцхена и они бы жили счастливо.

Она слегка вздрагивает, чувствуя вибрацию телефона в кармане и хмурится. Она не собирается отвечать. В кой-то веке могут ли все разобраться с проблемой без ее участия? Она тихо вздыхает, игнорируя звонок, но он не прекращается, а затем раздается еще и еще. Реджина раздраженно вздыхает, отвечая на звонок.

— Реджина, Эмма она...

Дальше все происходит как в тумане. Она перемещается в церковь, как только Дэвид успевает закончить предложение. Она замирает, стоя посреди полыхающей церкви. Эмма в стороне хищно улыбается, а из ее ладони сыпется пыль и Реджине не нужно даже думать, чтобы понять, что это.

— Эмма! — кричит она и все внутри сжимается, когда взгляд темных глаз останавливается на ней. Сердце бешено колотится от страха, но она глубоко вдыхает, не позволяя панике захватить разум. — Эмма, пожалуйста. Иди ко мне, — шепчет она, протягивая ладонь к ней, сама делая пару шагов на встречу. Заставляя ее сфокусировать внимание на себе, она взмахивает рукой, медленно туша пожар, ослабевая силу огня. — Иди ко мне... Я могу обнять тебя? Мне страшно, Эмма, ты защитишь меня? — встревоженно спрашивает она, делая еще шаг ближе. — Я не хочу чтобы нам причинили боль, они подумают, что мы были вместе, заберут у нас Генри. Ты же не оставишь меня? — умоляюще шепчет она, не отрывая взгляда от ее глаза. Сердце бешено бьется от осознания, что одно неверное слово сможет сотворить еще более страшную вещь. Она проклинает себя за глупость, понимая, что оставила кинжал в доме и все, что у нее есть, чтобы хоть как-то исправить ситуация, успокоить ее — только она сама. Ее слова и любовь к Эмме.

+1

18

[indent] Эмма слышит этот голос, и он — словно триггер. Отзывается в её голове ещё большей Тьмой, захватывая разум лишь сильнее.

[indent] Она резко вскидывает голову, встречаясь взглядом с шоколадными взволнованными глазами, и точно знает, что видит в них. Ложь. Очередная ложь во имя спасения «невинных». Реджина хочет успокоить её, забрать в хижину и воспользоваться кинжалом. Вот только Эмма больше не поддастся на это. Никогда. Теперь, когда Тьма окончательно поселилась в ней, пустив корни и оставляя отпечаток на потемневшем сердце, — она не сдастся так просто.

[indent] — Нет, — говорит она дрожащим от подступающих к горлу слёз голосом. — Не можешь. Мне плевать.

[indent] Она взмахивает рукой, — и в тот же миг Реджина растворяется в клубах серого дыма, словно её никогда тут и не было. Словно она — лишь мираж. Впрочем, возможно, так оно и было на самом деле.

[indent] — Я прямо-таки горжусь тобой, Тёмная, — говорит стоящий позади Румпельштильцхен. Он становится всё менее осязаемым, почти невидимым, сливаясь с ней в одно целое. — Только поменьше сожаления. Они того не заслуживают… — шепчет он, окончательно растворяясь в воздухе.

[indent] Эмма ухмыляется. Ну разумеется. Никакого сожаления.

[indent] Она вновь взмахивает рукой, — и от Храма не остаётся ни следа. Лишь горстка пепла, такого же, какая остаётся после раздавленных сердец. Ну, и кто там дальше на очереди?

[indent] Она лихорадочно соображает.

[indent] — Ах да. Истинно влюблённые.

[indent] Эмма усмехается вновь, перемещаясь в квартиру Прекрасных. К несчастью, самой четы она там не обнаруживает. Только слышит стук стрелок часов и ощущает аромат свежезаваренного кофе. Похоже, они не так давно были здесь, но — ушли. Либо их кто-то предупредил, либо просто совпадение. Что ж, не проблема. Всё-таки они — родственники, а потому Эмма с легкостью сможет их почувствовать.

[indent] Она уже собирается прислушаться, когда ощущает нечто более сильное. Зов кинжала.

+1

19

Реджина едва борется со своей дрожью, когда она оказывается где-то на окраине города. Она тяжело сглатывает, пытаясь сфокусироваться, наконец-то спустя пару минут перенося себя в склеп. Она быстро находит то, что ей необходимо, смаргивая слезы, когда уже стоя в доме, она достает кинжал из под подушек.

— Эмма Свон! — громко говорит она, сжимая в руке рукоять. — Эмма Свон! — кричит она, смаргивая слезы. Она шумно выдыхает, видя перед собой клубы дыма. Она видит напуганные и в тоже время злые глаза Эммы. — Успокойся и слушай меня, — тихо говорит она, стараясь не выдавать страх в голосе. — Эмма ты... Ты сделала огромную, но все будет хорошо, — шепчет она, делая пару шагов навстречу. — Я люблю тебя, и все будет хорошо, просто поверь мне.

+1

20

[indent] Как бы она ни старалась — зов кинжала всё равно сильнее её. Он манит, вынуждая её подчиняться. Выворачивает наизнанку, буквально силой принуждая явиться на зов, и в конце концов Эмма не выдерживает. Это злит, раздражает, выводит из себя. Она хочет вырвать Реджине сердце, чтобы та хотя бы на миг ощутила, каково это — терять контроль над собственным телом и собственными желаниями.

[indent] Но даже вырванное сердце в руках Тёмного мага не сравнится с властью кинжала. С той болью, который он причиняет, отзываясь ужасным свистом и звоном в голове. Лишая воли, лишая любой возможности быть в гармонии с собственным телом. О, она непременно найдёт способ избавиться от него, и тогда никто не сможет управлять и манипулировать ею. Никто не посмеет отрывать её от важных задач.

[indent] — Говори, что тебе нужно, и убирайся. Единственный, кто здесь совершил ошибку — это ты. И нет, я тебе не верю.

[indent] Это — правда. Слова Реджины ложь. Она любит прежнюю Эмму, вот только её здесь больше никогда не будет. Тёмная не позволит ей вернуться, как не позволит случиться тому, у чего есть хоть малейший шанс избавить её от Тьмы. Только не теперь, когда она так близка к тому, чтобы уничтожить свет, а вместе с ним и Сторибрук.

[indent] Она вернёт прежних Тёмных. И то, что случится дальше, в книгах описывают как апокалипсис. К счастью, им всем хватит магии и сил, чтобы справиться с этим и без магического Сторибрука.

[indent] — Если ты намерена воспользоваться сонным заклятием, то у тебя ничего не выйдет. Опусти руку, иначе я вырву тебе сердце. И кинжал меня не остановит. Ты опоздала, Реджина.

+1

21

Она тяжело дышит, глядя на Эмму. Ей больно и от этого больно и Реджине.

— Прости меня, Эмма, — шепчет она, сжимая её руку крепче. Один взмах и тонкая игла касается её кожи. Она видит, как Эмма растерянно смотрит на неё. В её глазах читается злость, обида и непонимание.

Теперь она и правда предала её.

Теперь ничего уже не будет, как прежде. Самая сложная задача — придумать, как разбудить Эмму обратно, но лучше так, чем позволить ей снова убить. Однажды она не простит себя, если её не остановить. Реджина и так уже опоздала. Так пускай она злиться лучше на неё, чем она будет злиться на себя.

— Я люблю тебя, и я что-нибудь придумаю, — шепчет она, подхватывая её тело, не давая упасть. — Прости меня, — она смаргивает слезы, опуская её на диван.

+1

22

Эмма видит иглу в её руке в самый последний момент.

Она вскидывает кисть, чтобы остановить её, — но уже слишком поздно. Остриё касается кожи, и в тот же миг Эмма чувствует, как исчезает всё. Не только Тьма, — но вообще всё. Расплываются очертания предметов, расплывается комната, расплывается Реджина у неё перед глазами. Её глаза — последнее, что она видит перед тем, как окончательно провалиться во тьму. И она точно знает, что ждёт её там.

Давно забытые, а теперь и новые демоны. Они шепчутся, тянут к ней руки, но всё, что она может — это лишь озираться по сторонам, прячась в круге огня, который слишком обжигает, чтобы выбраться и хотя бы попытаться пройти дальше. Здесь нет ни света, ни выхода. Зеркальная комната, окружённая шепчущими демонами и огнём.

Если раньше она видела хоть что-то; видела хоть какой-то свет, к которому могла тянуться, то здесь, несмотря на наличие чего-то знакомого и физического, — одновременно с тем нет ничего. Абсолютно. И ей кажется, что проходит целая вечность.

Где-то там прямо сейчас она лежит в больнице, и несколько пар глаз жалостливо смотрят на неё. Белоснежка качает головой, не в силах простить и хотя бы попытаться. Генри пробует разбудить её поцелуем истинной любви, но у него ничего не выходит. То ли любви недостаточно, потому что перекрывает недоверие, то ли это просто не то, чего требует сонное проклятие. Приходит даже пират в своём дурацком кожаном плаще. Приходит, когда в палате никого нет. Он слегка мажет своими губами по её неподвижным, но и у него ничего не выходит.

— Стоило попытаться, — говорит он, пожав плечами. — Знаешь, мне жаль, что ты там. Правда жаль.

Позже пытается Дэвид. Ещё через пару дней сдаётся и Белоснежка, но даже у неё ничего не выходит. Она укачивает плачущего Нила и смотрит на неё с такой невыразимой грустью, что просыпаться ей вовсе не хочется.

Всё это она видит в отражении зеркал, которыми окружена. Эти отражения нечёткие и мутные, и Эмма даже не уверена, что всё это происходит на самом деле. Что это — не её иллюзия, которую она призвала просто для того, чтобы не сойти с ума в этом вечном маленьком аду, созданном как будто специально для неё.

В другие моменты они видит то, что сделала. Видит себя со стороны. Свою Тёмную сущность, которая так старается угодить Реджине, а после срывается и уничтожает всё, что дорого ей, — настоящей Эмме Свон. Монашек, храм, улицы Сторибрука. Это отзывается в сердце невыносимой болью, но даже его она вырвать не может, поскольку заперта здесь, и, похоже, навечно. Что ж, во всяком случае, она это заслужила.

Как заслужила вечно смотреть на лицо Реджины, искажённое болью. В тот самый последний миг, когда она решается на то, чтобы усыпить её, воспользовавшись сонным заклятием. Эмма не злится и знает, что, наверное, на её месте поступила бы так же. Или придумала бы что-нибудь другое, за что потом пришлось бы извиняться. И тем не менее это не отменяет той тупой боли, которая селится где-то под рёбрами и не даёт покоя.

+1

23

Реджина не может найти в себе сил. Боль после того, что произошло не угасает, и не спасает никто и ничто. Ей больно понимать, что во многом из произошедшего виновата она и никто другой. Если не во всём.

Эмма убила по её вине. Она спровоцировала все это. Если бы она не сомневалась в ней, то все бы было иначе. То, возможно, она бы поцеловала её, пока ещё не было поздно и все вернулось на свои места.

Эмма стала такой по её вине, и кажется, что просто забыла об этом, когда так обращалась с ней, словно это Эмма сама решила стать Тёмной.

Ей было так стыдно, что заставить выйти себя из дома было невыполнимой задачей. Она слышала, что Эмму положили в больницу и чуть ли не полгорода уже пытались разбудить её поцелуем, но каждый был безуспешен.

— Мам, ничего не помогает, может ты всё же посмотришь её? Ты одна сможешь помочь.

Снова и снова слышит она, но переступить через себя куда сложнее. Единственное, что способно заставить её выйти из зоны комфорта — алкоголь. Пара стаканов сидра и вот — взмах руки и она оказывается в палате. Глубокая ночь на дворе определённо ей на руку.

— Привет, — тихо произносит она, выглядываясь в её бледное лицо. — Прости, что не приходила к тебе. Я... Мне жаль, что все так произошло. Ты очернила свое сердце по моей вине. И я надеюсь, что однажды ты сможешь простить меня. Но это не отменяет того факта, что ты моя настоящая любовь. И если бы я могла что-то исправить, то отдала бы жизнь, лишь бы ты была той, как раньше. Впрочем если бы я не оплашала, то приняла бы тебя любой. Прости меня, — шепчет она, наклоняясь и нежно целует её губы на прощание. — Я придумаю, как тебя вернуть.

+1

24

— Реджина?..

Эмма резко отрывает взгляд от огня и действительно видит её. Это — и вправду Реджина. На её лице написано столько боли и вины, что сердце невольно сжимается. Она так отчаянно хочет сказать ей, что всё случившееся не её вина; это она причинила ей слишком много боли, не сумев сопротивляться Тьме. Это она разрушила храм, и это она разрушила её «долго и счастливо». Эмма хочет сказать ей, что заслуживает быть здесь, однако чувствует тёплое прикосновение к собственным губам, и огонь вместе с зеркалами резко исчезает, — комната просто растворяется из её сознания, поглощённая фиолетовым дымом, а затем она открывает глаза и видит палату.

Где-то справа от неё заходится писком аппарат жизнеобеспечения, и Эмма опускает взгляд на собственную руку, утыканную иголками и присосками. Голова всё ещё кружится, и она едва ли может вспомнить, что вообще произошло. Она попала в аварию? Почему она так плохо видит? И почему на улице так темно, если парой секунд назад — это она помнит точно — ярко светило солнце?

— Реджина, — шумно выдыхает она, когда наконец замечает ту, и воспоминания мгновенно накатывают на неё. Не волной, как это бывает обычно, а яркой вспышкой, все разом, обрушиваясь на плечи и придавливая к земле. Страшнее всего то, что она помнит не только то, что сделала, но и что при этом чувствовала. Что чувствовала Тьма внутри неё — и это создаёт парадоксальное ощущение, будто всего этого хотела именно она сама.

Эмма резко садится на кровати, глубоко вдохнув и не обращая внимания на явно протестующий аппарат жизнеобеспечения.

— О боже, — выдыхает, обнимая себя руками. — Я их убила. Я… Прости меня. — Она тяжело сглатывает. Картина, как она вырывает монашкам сердца, не входит из головы. И это не говоря уже о том, как она доставала Реджину. — Я должна всё исправить, — шепчет она, стараясь не смотреть ей в глаза. Боясь, что увидит там презрение, обиду, страх или злость.

Благо, в этом ей помогают резко ворвавшиеся в палату врачи с Вейлом во главе. Впрочем, на них она тоже боится смотреть. Прямо сейчас ей хочется остаться в одиночестве, не видеть никого. Придумать план, как исправить всё, что она успела натворить. Как вернуть Реджине её истинную любовь, в конце концов.

— Мисс Свон, вам нельзя вставать. Это может быть опасно, сонное заклятие могло повредить мышцы, и…

Но договорить он не успевает, поскольку Эмма резко исчезает. Она едва ли собирается это делать, — просто страстно желает спрятаться ото всех, и вот, уже в следующую секунду магия охватывает всё её тело, унося подальше от палаты и от людей. Она перемещается в свою хижину, где жила будучи Тёмной.

— Это не сработало, да? — спрашивает Вейл, повернувшись к ошарашенной Реджине.

+1

25

Она вздрагивает, слыша свое имя и кажется будто алкоголь в один момент испаряется из организма. Резко разворачиваясь, она встречается с взглядом зеленых глаз и замирает, глядя на нее. Она пытается понять, кто перед ней — Темная или Эмма. Она ищет в ее лице хоть какую-то подсказку. Она напугано, и это естественно, но это еще ничего не означает. Сердце сжимается, когда Эмма резко садится, тяжело дыша.

Я их убила. Я… Прости меня

Реджина шумно выдыхает, слыша в этих словах Эмму. Ее Эмму. Ту, которую она уже не питала надежды увидеть когда-либо. Она чувствует как слезы заполняю глаза и подходит ближе на шаг, желая коснуться ее, но останавливается, боясь, что это действие лишь напугает ее.

— Эмма, — осторожно зовет она, опускаясь на корточки рядом с кровать. — Эмма, это была не твоя вина, — шепчет она, все же протягивая руку навстречу. Сердце бьется чаще и слезы струятся по щекам, но на ее губах играет улыбка. У нее получилось ее вернуть. И она знает, что будет сложно, что потребуется много времени чтобы горожане простили то, что случилось, и еще больше на то, чтобы Эмма простила себя. Но впервые за долгое время Реджина не просто чувствует и верит в то, что она справится. Она уверена. — Эмма не делай глупостей, тебе необходимо...

Она не успевает среагировать. Едва успев повернуть голову, когда врываются в палату врачи, она уже чувствует, как клубы дыма скрывают Эмму, перемещая ее.

Она тяжело дышит, чувствуя, как желание прикончить Вейла едва не заполняет весь разум, но она успокаивает себя, понимая, что городу хватит похорон на ближайшее время. Она поднимает взгляд на него, прожигая глазами, всем видом давая ему понять, что он идиот.

— Сработало, только это уже не ваше дело, — рычит она, поднимаясь на ноги. Нужно оповестить Прекрасных, возможно дать Эмме немного времени побыть одной, прежде чем появиться в доме в лесу, где, она надеется, Эмма и находится.

Она выходит из палаты, поправляя куртку Эммы на плечах, попутно набирая номер Дэвида.

— Эмма проснулась. Но она пропала. Я найду ее. Не вылезайте из дома и смотри за Генри, Дэвид. Это ясно? Она вернулась, но это... Она помнит, что натворила.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every step you take


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно