в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every bond you break


every bond you break

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/324848.png

+2

2

[indent] Её не было неделю, может — чуть больше.

[indent] В основном она пыталась уснуть или найти себе интересное занятие, поскольку, — как выяснилось довольно быстро, — тёмным волшебникам не нужны ни сон, ни еда, ни вода. В противовес этому появляются мысли. Слишком много мыслей, от которых хотелось бы избавиться, но которые то и дело лезут в голову, путаются и в основном мешают. Делают жизнь сложнее, ведь если раньше можно было просто избавиться от них, забывшись в любимом деле или просто уснув, то теперь они преследовали, превращаясь в шепчущие голоса.

[indent] — Я вот, например, использовал пряжу, — говорил ей воображаемый Тёмный. — Очень отвлекает от всего этого, хотя от мыслей не убежишь, дорогуша.

[indent] — Что тебе нужно? — цедила Эмма, даже не глядя на него. — Я уже приняла Тёмную в себе, так почему ты всё ещё тут?

[indent] — Так я всегда тут, — пожимал плечами Румпельштильцхен. — То тут, то там, но всегда рядом. Тебе не избавиться от меня. Таково бремя тех, кто несёт сущность Тёмного.

[indent] По правде говоря, он надоедал. Румпельштильцхен, — он же мистер Голд в этом мире, — никогда ей не нравился. Теперь, с появлением Тьмы внутри неё он, казалось, что его стала в два раза больше. А ведь прямо сейчас чёрт лежал в коме и отсчитывал свои последний дни. Белль всегда оставалась с ним, даже несмотря на всё то, что тот успел сотворить. Что ж, во всяком случае, это не её дело. Но в чём Румпель действительно ей помог, — так это в поиске занятия по душе. Раз уж Реджина призвала её собственной кровью, вырвав из тьмы, откуда она не могла навредить Сторибруку, — значит, так тому и быть.

[indent] Ярмарка в честь приближающегося Рождества — отличное мероприятие, чтобы свершить месть. О, кто бы мог подумать, что горожане хлынут толпой, чтобы воспользоваться её магией. Той самой, которой так страшились, той, которую отрицали, но той, которую в глубине души жаждали всем сердцем. Ведь это так просто, — оставить тьму кому-то другому, но воспользоваться ею в собственных интересах. Впрочем, ничего нового.

[indent] В основном покупали всякие безделушки. Не то чтобы они работали прямо по инструкции… Ворчуну, например, досталась бесконечная бутылка пива. Парадокс в том, что от этого пива он впадал в ярость и принимался дебоширить, но его быстро уволокли с ярмарки. Какая скука.

[indent] Эмма демонстративно зевает, а после заинтересованно выпрямляет спину, когда к прилавку подходит Зелина. Конечно же, вся при параде, — ну, другого от сестры Реджины она и не ожидает.

[indent] — Оставь эти глупые игрушки для простачков, Тёмная, — с ходу заявляет Зелина, опуская ладони на прилавок. — Мне нужна настоящая магия. Та, которой ты владеешь. Я хочу наконец победить свою сестру. Хочу… чтобы меня наконец признали и полюбили!

[indent] — Делать для этого что-нибудь пробовала? — лениво спрашивает Эмма, демонстративно скучающе оглядывая её с ног до головы.

[indent] — Ну конечно пробовала, — шипит Зелина, наклоняясь к ней ближе. Затем, склонив голову, обходит прилавок и останавливается напротив. Бесстрашная, как и её сестрёнка. Только не избавившаяся от тьмы, что уже интереснее. Зелина, впрочем, смотрит на неё не менее заинтересованно. — Интересно, а в постели ты так же хороша, как и был он? — мурлычет она и, наклонившись, ведёт аккуратным пальчикам по торчащим ключицам Эммы. Та лениво приподнимает брови.

[indent] — Не смеши. Я лучше.

[indent] Зелина тихо впечатлённо смеётся и закусывает нижнюю губу.

[indent] — О-о, не сомневаюсь… Мы могли бы сотрудничать, ты в курсе?

[indent] — А ты в курсе, что твоя сестра смотрит прямо на нас? — спрашивает Эмма, не отрывая взгляда от глаз Зелины. Та только фыркает и отмахивается.

[indent] — Завидует, как и всегда.

+1

3

После их последней встречи с Эммой проходит больше недели. Кажется, будто Свон пропала из города, ведь ее не видел никто, а призвать ее Реджина больше не могла. Кинжал пропал, впрочем, скорее он был похищен и понятно кем именно, и встретиться со Свон без него — самоубийство. Потому каждый день она проводила в ожидании. В ожидании того, когда она покажет себя снова, что сделает в этот раз. Она не боялась Темной, но без плана действий, она понимала, что эта встреча не сулит ничего хорошего, а плана так и не было. Поцелуй любви — то, что могло решить ее проблемы, но подпускать к Темной Генри ей хотелось меньше всего. К тому же, она не знала, насколько Темная властна над разумом Эммы, ведь если от ее Эммы не осталось почти ничего за этой прикрывающей ее Тьмой, как было с Румпельштильцхеном, то поцелуй мог и вовсе не сработать.

Реджина отвлекала себя ненужными делами. Тем, что казалось просто нелепым по сравнению с тем, что она действительно должна сделать, — организация ярмарки. Она хотела поднять дух людей, которые сейчас боялись лишний раз выйти из дома, опасаясь новой Темной. Ярмарка стала неплохим способом вселить в сердца уверенность, что Реджина на их стороне. Что она готова защитить любого. И, кажется, люди поверили ей, — думает она, оглядывая толпу в день ярмарки.

Впрочем, ее хорошее настроение и чувство спокойствие покидает ее чуть ли не спустя минуту, после того, как она появляется с Генри на ярмарке. Ее взгляд сосредотачивается на толпе возле скамейки, где ничего быть не должно, и она шумно выдыхает, видя светлые волосы. Отличное начало вечера.

— Генри, купи хотдог и держись ближе к Дэвиду, хорошо? Не отходи от него.

— Но мам, там же ма, она...

— Генри, — она наклоняется к нему, сжимая его плечи. — Генри, я еще не знаю, Эмма ли это. Я не могу подвергать тебя опасности. А Темная опасна, потому, прошу тебя, делай, как я сказала.

Она облегченно выдыхает, когда Генри кивает, и следит за тем, что он доходит до Дэвида, после чего она поворачивает голову к Эмме, сидящей на скамье так, будто это ее трон. Она что, заключает сделки? — проносится у нее в голове. Она хмурится, видя, как к ней подходит Зелина, хмурится еще сильнее, когда видит, что та наклоняется к Свон, словно флиртуя.

— Ты должно быть шутишь... — выдыхает она, сжав кулаки, срываясь с места. Она проходит через толпу, двигая зевак. — Вы в своем уме? Уходите отсюда, — рычит она, взмахивая рукой, преодолев толпу, и люди позади нее отодвигаются от них на пару метров назад. — Свон, что ты здесь делаешь? А ты? — она поднимает брови, переводя взгляд на Зелину. — Совсем страх потеряла? Исчезни.

+1

4

[indent] Эмма видит, как стремительно приближается Реджина, — и так же стремительно поднимается с лавки, потеснив Зелину в сторону. Какой бы ни была тьма внутри последней — она не столь интересна, как Королева. С ней можно сотрудничать, если вдруг понадобится, но Реджина… Нет, сейчас ей определённо не до её старшей сестры.

[indent] — Реджина, какая честь, — сардонически улыбается, заламывая пальцы. Она взмахивает рукой — и стоящая рядом Зелина исчезает в клубах сероватого дыма. Оказывается на окраине леса, и, благо, из-за подарочка Реджины не сможет воспользоваться магией, чтобы вернуться назад слишком быстро. С ней Эмма поговорит гораздо позже. — И зачем ты пугаешь всех этих мирных, ни в чём неповинных жителей? Они всего-то пришли воспользоваться моими услугами…

[indent] Эмма строит обиженную гримасу. Ну, разумеется, теперь Реджина не доверяет ей. Не верит в неё, несмотря на всё то, через что им пришлось пройти. Несмотря даже на то, что сама Эмма всегда верила в неё, когда та вставала на свой путь искупления.

[indent] И всё же Эмма не может отрицать, что её тянет к Реджине; тянуло всегда, словно она — магнит, против которого невозможно устоять. Единственный светящийся маяк, не дающий ей угаснуть окончательно и до конца принять Тьму в себе. Именно поэтому Румпельштильцхен не исчезает. Вот, что он пытается донести ей. Любовь — это то, что её сдерживает.

[indent] — Было обидно, когда ты не прислала мне приглашение на ярмарку. Тут даже на входе написано: «Для всех жителей Сторибрука». Или теперь я не одна из вас? Раз я больше не спасительница, я вам больше не нужна? — Она вскидывает брови и ухмыляется. — Впрочем, не важно, я уже тебя простила. Почти. Так что это даже хорошо, что ты пришла.

[indent] Она склоняет голову набок, оценивая её реакцию, а затем улыбается и взмахивает рукой.

[indent] — Ах, прости, совсем забыла, что мой новый прикид тебе совсем не нравится. Так лучше? — Она щёлкает пальцами, и вместо обтягивающих кожаных штанов и такой же скрипящей чёрной куртки на ней появляется её обычный прикид. Она не забывает даже эту идиотскую шапку с помпоном, из-под которой торчат светлые вьющиеся кудри. Может быть, несколько более складные и блестящие, чем обычно. Ну, немного магии никому не помешает. Особенно когда пытаешься пригласить девушку на свидание.

[indent] Эмма ощущает непривычное волнение, смешанное с любопытством.

[indent] — Заключим сделку?

+1

5

Она хмурится, когда Зелина пропадает в клубах дыма и пара вопросов зарождаются в ее голове: первый — о чем они уже успели поговорить; второй — куда она дела Зелину; третий — может ли темная разрушить браслет на руке Зелины? Впрочем, ответы ей придется узнавать самой, вряд ли Темная ответит хоть на один из них.

Она поджимает губы, окидывая взглядом кожаное одеяние. Несмотря на то, что выглядит во всем этом Эмма неплохо, она все равно кажется такой чужой, напоминая о том, что перед Реджиной вовсе не Эмма сама.

— Что за игры ты тут устраиваешь? Не смей приближать к горожанам. Тьма никогда здесь не приветствовалась, кому как не мне это знать. И ты не Эмма. Эмму бы ждали здесь все. Тебя? Нет. Заканчивай этот цирк, Темная. И не смей подходить к моим людям, и тем более заключать с ними сделки, — рычит она, делая шаг ближе, держа руку наготове чтобы защитить себя или горожан, когда Темная взмахивает рукой, но вопреки ожиданиям, она всего лишь меняет свой облик, словно прочитав мысли Реджины ранее.

Идиотская шапка Эммы, идиотские кудряшки и куртка — все это принадлежит ей и кажется, что все как прежде, словно Эмма стоит перед ней и неловко улыбается, и она бы поверила, что это ее Эмма. Если бы не следующий вопрос — Заключим сделку?

Реджина хмурится, окидывая ее взглядом, не понимая, какого черта происходит. Темная бы не стала меня облик если... Если бы они с Эммой теперь не стали одним целым. Она шумно выдыхает, отступая назад.

— Нет, даже не думай. Эмма, что ты сделала? Зачем? — она вглядывается в ее лицо, словно пытаясь убедиться, правда ли это, но не видит никакого подвоха, а это значит, что Реджина права. — Я не буду заключать с тобой сделок. Забудь об этом. И если ты хоть немного отдаешь себе отчет в том, что ты натворила, то верни все как было. Верни Робина, и оставь жителей в покое. Им не нужна Тьма. Им нужна Эмма Свон. А это... Это не ты. Ты не такая, ты бы не стала так поступать с этим городом, Эмма любит его. Приди в себя.

+1

6

[indent] Эмма закатывает глаза и отступает на шаг. Нелепая зимняя куртка дёргается от порыва ветра, словно иллюзия, но Эмма знает наверняка, что она настоящая. Просто на ней нынешней она смотрится до нелепого смешно.

[indent] — Боже, Реджина, тебе самой не надоело? Или ты до сих пор так и не поняла? — Она поднимает на неё взгляд зелёных глаз и улыбается. — Я и есть Эмма, — припечатывает она и поджимает губы. — Мне казалось, что кто-кто, а ты должна была это понять. Мне больше не нужно прикидываться. Не нужно быть спасительницей. Теперь я — лучше. Могу делать, что захочу. Больше не придётся никого спасать. — Она пожимает плечами и качает головой, слыша о Робине.

[indent] — Боюсь, это невозможно. Прямо сейчас Робин в Зачарованном Лесу. Воссоединился со своей женой. — Она снова поджимает губы. — Скоро они вернутся сами. Он хочет познакомить её с сыном. Они создадут семью, здесь, в Сторибруке. Конечно, если ты захочешь их принять. Это ведь твой город. И не смотри так, ты сама призвала меня кровью, вытащив оттуда, где я не смогла бы навредить вам. О, кстати, об этом я и хотела поговорить.

[indent] Она вновь неловко улыбается и подходит ближе. Чувствует на себе настороженные и взволнованные взгляды горожан, чувствует так же и то, что в глубине души они всё ещё хотят воспользоваться её магией. Несмотря на страх и все запреты Реджины.

[indent] — Раз уж отныне ты возомнила себя спасительницей, то делай, что должно. Заключи со мной сделку. Это так просто. — Она взмахивает рукой, и перед лицом Реджины появляется исписанный мелким шрифтом пергамент. Она потратила на него ни одну ночь, так что надеется, что Реджина оценит. — Всего лишь твоя подпись здесь, внизу, — юлит она в явно нетерпении. — Ты — в обмен на безопасность горожан. Обещаю, что не трону их пальцем, если согласишься пойти со мной на свидание. Всего одно свидание, и в ближайшем будущем я не трону ни одного из них пальцем. Никаких сделок, попыток обмануть, кровавой мести за то, что они мне сделали… — шепчет она, окидывая Королеву взглядом. — Ты знаешь, сделки Тьмы — нерушимы.

[indent] Эмма ведёт языком по тонким губам и улыбается, заглядывая в глаза Реджины. О, это так прекрасно и так будоражит. Пока Реджина не доверяет ей, но скоро она поймёт, что она — всё та же Эмма. Лучшая версия самой себя. Лишённая всех тех недостатков, которые так бесили Реджину, выводили её из себя. Возможно, те, из-за которых они так и не смогли быть вместе. А это — то, чего она хочет больше всего и то, что до сих пор удерживает её от полного слияния с Тьмой. Свет всё ещё притягателен, особенно теперь, когда Тьмы в ней больше, чем когда-либо.

+1

7

Она чувствует, как начинает чаще биться сердце от известий о Робине. Ну, конечно. Конечно он нашел ее, разумеется он приведет ее сюда и плевать на то, что будет чувствовать Реджина. Плевать на то, что он ее истинная любовь и им суждено быть вместе. Он разрушит ее одним своим появлением с женой, тогда она поймет, что он никогда не был и не будет ее. Тогда она навечно останется одна, без шанса на спасение. Он уничтожит все то, во что она так верила в последнее время, уничтожит ее веру в себя. И даже убийство этой самой Мэриан не спасет то, что уже разрушается. Но она игнорирует это, игнорирует боль, не давая Темной зацепиться за нее.

— Нет. Ты не лучше, — тихо произносит она, изучая взглядом пергамент. — Мне не нужна такая Эмма. В тебе нет интереса. Ты предсказуема и скучна, Свон, раз уж ты заявляешь, что Темная — это ты и есть, — она берет пергамент, касаясь бумаги пальцами.

Это заманчиво. Спасти других просто свиданием, но она уверена, что не все так просто. Она знает договоры с Темными. Она знает, что они кишат уловками, потому она качает головой, отпуская пергамент. Она взмахивает рукой и на ее ладони появляется новый контракт, прописанный ей самой, без уловок, без обманок. Просто свидание взамен не безопасность города. И только невидимыми чернилами добавлен еще один пункт.

— Если условия в твоем контракте чисты то ты не побрезгаешь заменить этот контракт моим, не так ли, мисс Свон? Ты же веришь мне? — шепчет она, походя ближе. — А теперь ответь мне честно, зачем я вдруг понадобилась Эмме Свон? К Темной вопросов у меня нет, ее желание обладать мной вполне естественно. Но ты, Эмма? Разве ты не должна ждать своего капитана подводку? Сделать его своей игрушкой? Или как это там называлось у вас? Сделать своим любовником? Ты же так хотела его внимания. Так хотела его. Что же поменялось, Свон? Неужели он так быстро надоел своим желанием стать хорошим мальчиком?

+1

8

[indent] Мне не нужна такая Эмма.

[indent] Эмма порывисто шагает ей навстречу, и её одеяния исчезают в дымке, словно иллюзия, вновь сменяясь кожаными штанами и чёрной курткой.  Межде ними остаётся лишь пара миллиметров пространства, и она бегает по её лицу злым недовольным взглядом, словно ища там что-то, но после криво ухмыляется и нетерпеливо вырывает пергамент из рук. Пробегается по нему глазами, слишком взвинченная и недовольная, чтобы искать подвох, после чего колдует перо и ставит свою подпись.

[indent] — Договорились, — зло цедит она. Тьма бушует внутри, словно крича, что она что-то упускает. Что-то очень важное, о чём пожалеет в будущем. К несчастью, в отличие от бывшего Тёмного у неё нет ни малейшего дара предвидения. Есть только знания и интуиция, не более того. И, кроме того, она пока ещё слишком неопытна в роли Тёмной. — Свидание завтра в семь, я заеду за тобой. Постарайся не опаздывать и будь готова.

[indent] Она игнорирует слова Реджины о пирате.

[indent] Во-первых, она не собирается ни перед кем оправдываться.

[indent] Во-вторых, Киллиан слишком незначительная фигура лично для Эммы. Когда-то он был хорошим другом, но любовником? В таком ключе она никогда его не рассматривала, даже несмотря на все те шансы, которые пыталась ему дать, когда обманывала саму себя. Хотела быть «как все», заполучить то идиотское и пресловутое «долго и счастливо», прекрасно зная, что её «долго и счастливо» — это Реджина. Вот только если раньше она боялась признаться себе в этом, то теперь всё иначе. Она отлично понимает свои желания и точно знает, что нужно делать, чтобы воплотить их в жизнь. И плевать, что там думает Реджина относительно Робина.

[indent] — Исчезаю, как ты и хотела. До завтра, Реджина, — тянет она, словно вся злость резко испаряется, после чего взмахивает рукой и исчезает в клубах серого дыма. От её палатки, как и от неё самой, не остаётся и следа.

[indent] Вот только Реджина, выставляя условия, забыла тот факт, что уже проданные безделушки по-прежнему действуют. И теперь, раз уж они обменялись контрактами, Эмма не намерена что-либо делать с ними. Это — больше не её проблема. И раз уж Реджина возомнила себя спасительницей — пускай сама разгребает последствия.

[indent] В конце концов, она наконец узнает сама, каково это — когда каждый житель считает в порядке вещей, что ты обязан его спасти. И когда у тебя этого не получается, — винит тебя же. Словно Эмма всего лишь инструмент, который не имел права ошибаться. К счастью, это в прошлом. Ей больше не нужно никого спасать, и уж тем более — от самой себя.

+1

9

Реджина поднимает брови, глядя ей в глаза. Облик Эммы меняется, но сущность нет, давай ей понять, что Эмма и Темная теперь действительно одна сущность. И от этого становится больно. Она смотрит в ее зеленые глаза, отчаянно желая вернуть все обратно, как было. Снова почувствовать ту Эмму. Ее надоедливую, раздражающую, но родную Свон, которая действительно была ей самым близким человеком. Эта Эмма другая. Она холодная и резкая, в ее голосе нет той заботы и искренности, только желание, власть и надменность.

— Я не опаздываю, мисс Свон, это когда-то было вашей "фишкой", — сухо отвечает она, чувствуя боль от того, как Эмма смотрит на нее. Это больше не она, не та, какой была когда-то. Не та, по которой она так скучает. — Я буду готова, — тихо отвечает она, следя за тем, как она взмахивает рукой, растворяясь в клубах дыма.

— Мам? Как ты?

— Реджина?

Она чувствует как две пары рук касаются ее, спустя пару секунд и поворачивает голову, встречаясь глазами с взволнованными лицами Дэвида и Генри.

— Все в порядке, — тихо отвечает она, отступая на шаг. — Генри, останься, пожалуйста на время у Прекрасных, я привезу тебе вещи, — говорит она, обходя их, направляясь к своей машине. Она знает, что Эмма больше не тронет Прекрасных. Сейчас у нее другая цель и если Генри будет рядом с ней, то ничего хорошего не жди. Не то чтобы Эмму сильно волновал сейчас их сын, но это то и пугало сильнее всего. Пока свидание не состоялось и кинжал все еще у Свон, она не может обезопасить их ребенка.

Она уходит от всех, покидая ярмарку больше не сказав ни слова, не желая. Она чувствует боль и пустоту, которые граничат с отчаяньем просто от того, что Эмма, которая была ее поддержкой так долго, теперь стала той, кто причиняет больше всего боли. У нее не осталось никого и это чувство пустоты словно поедает ее изнутри. Она просто хочет вернуть Эмму, посмотреть в эти глаза и почувствовать в них тепло, и плевать какой будет цена. Плевать даже на Робина, на то, что сделала с ними Темная. Уход Робина причинил меньшую боль, чем уход Эммы. И это напрягает сильнее всего. Ведь это подтверждает слова Темной.

+1

10

[indent] — Отправляет нашего сына к Прекрасным. Боится, что ты можешь причинить ему вред, — говорит Тёмный у неё в голове. — Просто убей их. Всех, кто мешает вам быть вместе. Останется только ваша семья. Ты, Реджина и Генри.

[indent] — Я не собираюсь никого убивать. Пока что, — отвечает она, глядя в пустоту дома. Эмма сжимает пальцы, зная, что должна чувствовать боль, но не чувствуя её. Тёмным чужды физические проявления.

[indent] — В таком случае, она всё равно не примет тебя такой, какая ты есть. Тебя — настоящую. Им всем нужна спасительница, которая не вставит и слова поперёк. Удобная, податливая. А ты настоящая не нужна никому из них. Настоящую тебя они боятся и презирают.

[indent] — Заткнись! — Эмма швыряет бокал, но тот проходит сквозь Румпельштильцхена и разбивается о стену. Тёмный только хихикает, но всё же растворяется в воздухе.

[indent] Эмма жмурится.

[indent] Мне не нужна такая Эмма.

[indent] Не нужна.

[indent] Эмма качает головой, жмурясь сильнее. Это ложь. Она всегда была нужна ей, так какая разница, какой она стала, если она — всё та же Эмма? Лучшая её версия.

[indent] Реджина пожалеет о том, что сказала это. Эмма заставит её полюбить себя — с Тьмой или без неё. И для этого вовсе не обязательно уничтожать весь город, — в конце концов это не то, чего хотят они обе. Она поджимает губы. Это должно быть лучшим её свиданием.

[indent] Так что остаток дня и весь следующий день она проводит за приготовлениями.

[indent] Эмма не доверяет стряпне бабушки или поварам из ресторанов, поскольку знает, насколько искушённая и придирчивая к блюдам сама Королева. Так что она добывает лучшие рецепты, чтобы приготовить их самостоятельно, ведь её Королева заслуживает только лучшего. Самого лучшего, если на то пошло.

[indent] Когда приходит время, она, немного подумав, колдует себе новую машину. Ту, которую Реджина точно не станет критиковать. И кроме того — не везти же её в лес в этом ужасно неудобном «Жуке» кричаще жёлтого цвета? Так что напротив мэрского дома она останавливается в дорогом чёрном «Феррари», и на часах — ровно семь вечера.

[indent] Подождав пару секунд, Эмма стучит в дверь и, дождавшись, когда Реджина откроет, мило улыбается. Для свидания Эмма надела лучшее своё платье, точно зная, что оно удачно подчёркивает все её достоинства фигуры. И судя по взгляду Реджины — не прогадала.

[indent] — Карета подана, ваше величество, — улыбается Эмма, протягивая ей ладонь.

+1

11

Реджина проводит очень много времени размышляя, пока ищет в книгах любую информацию о Темной и том, как можно избавиться от нее. Она знает, что теперь может спросить о планах Эммы напрямую, но ей отчаянно не хочется использовать кинжал против Свон, вспоминая то, как ей было больно. Возможно сейчас все будет иначе, но рисковать она не очень хотела. Впрочем, поиски в книгах тоже ни к чему не привели, а это значило, что выхода у Реджины не было. Ей придется поговорить с Эммой об этом, и если она не ответит, то у нее не останется другого выхода, кроме как использовать кинжал. На протяжении всего времени она размышляла над словами Темной в их встречу, после того, как Робин покинул город. "Но ты хочешь ее" — сказала тогда Свон и теперь мысли об этом не покидали ее. А так же то, как отреагировала Эмма, когда она отвергла новую ее. Реджина скучала по Эмме, по той Эмме, которая была ее подругой, самым близким человеком. Но она лукавила, когда говорила, что такая версия Эммы ее совершенно не привлекала. Это было не правдой. Она манила ее куда сильнее, но в этом и было самое страшное. Единственный вопрос не покидал ее разум — привлекает ли тебя Эмма или тьма в ней?

Реджина хотела понять это, потому она ждала их свидание с нетерпением. Ей хотелось узнать, чем живет эта новая Эмма, что она хочет и почему она выбрала ее. Почему именно Реджина так заинтересовала ее, ведь кандидатов было достаточно. И несмотря на то, что Реджина безумно скучала по старой Эмме, до боли в сердце, но узнать ее новую тоже было вполне любопытно, хотя бы ради того, чтобы понять ее планы.

У нее занимает слишком много времени подготовка к свиданию, будто ее действительно волнует, что о ней подумает Свон, будто сама Свон не придет, как обычно, в джинсах и, максимум, рубашке. Впрочем, несмотря на это, она действительно старается, и когда в дверь стучат, она уже полностью собрана.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/82/t246223.gif[/float]

Она удивленно поднимает брови, глядя на Эмму. Мало того, что та не опоздала, так она еще и надела платье, и... Она избавилась от своего идиотского "жука"? Она невольно поджимает брови, уже желая вернуться обратно домой. Слишком идеально. Слишком не... не Эмма. Не то чтобы она когда-либо представляла себе свидание со Свон, но все же, явно не так оно должно бы было начаться, если бы перед ней была ее Эмма.

— Неплохо выглядишь, — сухо отвечает она, окидывая Эмму взглядом с ног до головы. — Идем, прежде чем я передумала. И сотри эту дурацкую улыбку с лица. Я делаю это не потому что горю желание провести с тобой вечер, — произносит она, захлопнув дверь, проходя мимо нее. — Или ты хочешь чтобы я тоже притворялась, м? — хмыкает она, откидывая пряди волос назад.

+1

12

[indent] — Брось, я выгляжу отлично, — отмахивается Эмма, улыбаясь ещё шире. — Впрочем, ты тоже.

[indent] Она оглядывает Королеву с ног до головы, с удовольствием для себя отмечая, что выглядит она великолепно. А это значит, что она готовилась к их свиданию. Пускай говорит, что хочет, но всё это как минимум интригует её, а как максимум — она просто поддаётся своим потаённым желаниям. Тьма внутри Эммы отлично знает, что Реджину тянет к ней. Не к тьме, а к Эмме Свон. Именно потому она и пытается быть идеальной во всём.

[indent] Старая Эмма её не привлекала и не была нужна. Что ж, быть может новая сможет исправить ошибки себя прежней.

[indent] — Притворяться? — Эмма приподнимает брови. — Не думаешь же ты, что я бы стала тратить время притворства ради? Мне это ни к чему. Успокойся, Реджина, я не собираюсь причинять тебе вред. Просто хочу провести с тобой вечер.

[indent] Она распахивает дверцу машины, пропуская Королеву в салон с удобными сидениями.

[indent] — И разве тебе не нравится? — хлопает дверцей и обходит «Феррари» с другой стороны, чтобы уже в следующий миг оказаться на сидение водителя рядом. — Ты всегда жаловалась, что мой «Жук» выглядит отвратительно и похож на разваливающее ведро с гайками. Готова признать, что ты была права. Но теперь это в прошлом.

[indent] Она слабо улыбается и заводит мотор. Машина отзывается мгновенно и, тихо урча, отъезжает от тротуара. Эмма тут же сворачивает в сторону леса и, заметив удивление на лице Реджины, улыбается шире, поясняя:

[indent] — Я не доверяю ужин Бабуле. К тому же ты сама говорила, что её стряпня не идёт ни в какое сравнение с нормальной едой. Так что я взяла на себя смелость приготовить ужин лично. Надеюсь, ты оценишь старания… Пришлось немного поколдовать над рецептами, но оно того стоило. — Эмма вжимает педаль газа, ускоряясь, и лес становится всё ближе с каждой секундой. — Знаешь, я даже немного нервничаю. Всем известно, что в Сторибруке нет человека, который готовил бы лучше тебя.

[indent] Эмма лукаво улыбается. Она отлично знает, что её блюда — безупречны. Также как знает и то, что Реджина непременно оценит их, хоть и не признает этого вслух.

[indent] Наконец они доезжают до домика посреди леса. Эмма останавливает машину и обходит её, чтобы открыть пассажирскую дверцу.

[indent] — Ужин при свечах вдали ото всех. Романтично, не правда ли? — спрашивает она. Вопреки всему, голос её звучит возбуждённо и нетерпеливо, хотя она старается не выдать своего волнения всеми силами.

+1

13

Реджина поджимает губы, когда они отъезжают от ее дома. Ей не нравится. Не нравится то, что Эмма волнуется и это заметно, но это волнение какое-то другое... Оно не состоит из смущения, которое было присуще Свон, оно словно фальшивое, которое просто хочет чтобы все прошло идеально. И этими стараниями она отталкивает Реджину. Все идеально — это не про Свон, как бы она не старалась. И в этом был свой шарм. Колымага Свон ей тоже нравилась, несмотря на то, что она говорила. Да, она бы хотела чтобы Эмма ездила на более безопасной машине, но это... слишком. Это не в стиле Эммы. Совершенно. И даже ее наряд, макияж и речь. Она слишком старается, заставляя чувствовать себя неловко. Эмма Свон любила свою дурацкую машину и не променяла бы ее ни на что, чтобы Реджина не говорила; Эмма Свон любила удобную одежду и отлично даже могла сочетать удобство и официальный стиль, когда было нужно; Эмма Свон любила "У Бабушки" и считала ее кулинарию лучшей, после кухни Реджины; Эмма Свон редко готовила сама, а если и готовила, то это было, очень не очень. А та Эмма, что сидела рядом с ней, вся идеальная, была слишком чужой. Словно от той Эммы не осталось и следа, разве что внешний вид. Но и над ним тоже успели поработать. И это чертовски не нравится Реджине.

— Да, "жук" был и правда не очень... Эта машина куда безопаснее, — Она отворачивает голову, глядя в окно, изучая виды леса и полей, которые они проезжают, удаляясь все дальше от дома Реджины.

Она понимает, что, возможно, эта картина — действительно, кем Эмма хотела быть всегда. Но Реджина полюбила ее другой, она была ей дорога со всеми своими недостатками, которые не хотелось исправлять просто потому что они делали Эмму собой.

— Да... Очень романтично, — тихо отвечает Реджина, слегка отстраненно, все еще пытаясь разглядеть хоть одну знакомую черту прежней Эммы. Она принимает ее ладонь и слегка поднимает брови, изучая домик в лесу. Очевидно, это ее новое логово. Мило, впрочем, она помнит, что как-то Эмма рассказывала ей, что любит жить в городе, любить суету шумных улиц и квартиры. Это снова не она, хоть дом и выглядит очень уютно.

— Ты здесь живешь теперь? Мило. Не знала, что домик в лесу — в твоем вкусе. Давно полюбила природу? — она слегка усмехается, впрочем совсем не весело, и закрывает за собой дверь машины. — И готовить научилась. Вы меня просто поражаете, мисс Свон. Или хочешь отомстить за турновер и отравишь блюдо? Умно, объясняет такое рвение провести со мной вечер, чтобы без свидетелей.

+1

14

[indent] Эмма хмурится и отворачивается, чтобы открыть дверь хижины.

[indent] Уединённое местечко вдали от города ей очень даже по душе. Вдали от любопытных глаз, вдали от суеты и неожиданных визитов. Было бы глупо открывать лавку посреди города, привлекая всеобщее внимание, как это когда-то сделал Голд. Впрочем, лавка — не его заслуга: вряд ли у него был выбор, когда Реджина насылала проклятие.

[indent] — Не то чтобы я полюбила природу. Здесь тихо, и мне всегда нравились небольшие пространства, — коротко поясняет она, после хмурится лишь сильнее.

[indent] Шестерёнки в голове принимаются вращаться ещё усерднее, и Эмма отчаянно пытается понять, что делает не так на этот раз.

[indent] — Я не пытаюсь тебя отравить, Реджина, с чего ты взяла? — Эмма усмехается. — Так сложно поверить, что я просто хочу провести время со своей семьёй?

[indent] Она слегка склоняет голову набок, после чего наконец распахивает дверь в хижину. В нос тут же ударяет аромат специй и свежих морских блюд. Эмма намеренно выбрала именно их, поскольку рыба — лучший стимулятор. В том числе и возбуждения. А отменно приготовленная рыба — почти что наркотик, особенно если говорить о Реджине.

[indent] — И почему мы снова вернулись к «мисс Свон»? Тебя это заводит? — усмехается она, отходя в сторону и пропуская Реджину внутрь. Домик, хоть и небольшой, но весьма уютный. В нём хватает места и для обычного жилья, и для делишек тёмного. Впрочем, что находится за закрытой дверью Реджине знать вовсе не обязательно. Она и не узнает, даже если сильно захочет. Войти в эту дверь может только она одна.

[indent] Эмма проходит вглубь комнаты и щёлкает пальцами. В тот же миг свечи, стоящие на обеденном столе, зажигаются, а основной свет, напротив, гаснет. Вспыхивает камин, на полке которого стоят фотографии. Их фотографии, где они только втроём с Генри или же, напротив, где они с Реджиной лишь вдвоём. Выше висит портрет темноволосой женщины со спины, в силуэте которой также без труда угадывается Реджина. Или, если точнее, Королева. Единственный из нарисованных ею портретов, который ей нравится.

[indent] Да, быть Тёмной без возможности уснуть — та ещё мука. Приходится как-то занимать себя, и рисование — отличный способ; то, что все картины — это портреты Реджины — побочный эффект лезущих в голову идей и мыслей.

[indent] Эмма отодвигает стул, чтобы Реджина села, после чего и сама садится напротив. Она вновь щёлкает пальцами, и обе тарелки наполняются ароматными блюдами.

[indent] — Попробуй. Клянусь, что она не отравлена. — Эмма едва заметно ведёт языком по губам, предвкушая реакцию, хоть и прекрасно знает, что Королева скорее язык себе откусит, нежели признает, что еда ей понравилась.

+1

15

— Брось, с Генри же ты не торопишься встретиться. Впрочем, я бы тебе и не позволила, — произносит она, проходя мимо Эммы. — И нет, мисс Свон. Вы и мое и возбуждение явно не будут в одном предложении никогда.

Реджина замирает, останавливаясь посреди комнаты, когда они заходят в дом. Первое, что ей бросается в глаза — портрет ее самой над камином и Реджина шумно выдыхает, подходя чуть ближе. Она помнит, еще из уст Румпельштильцхена, что Темные не спят и от того, времени у них гораздо больше, чем у простых людей. Даже слишком много. Каждый Темный находил хобби по душе, кто-то читал, кто-то, как например  Румпель — прял, а Эмма, по всей видимости, решила заняться живописью.

Глядя на эту картину, Реджина пытается понять, что больше изумляет ее — то, как красиво это выглядит, или то, что Эмма в принципе решила нарисовать ее. Вернее не ее, а Злую Королеву.

— Почему? — тихо спрашивает она, поворачивая к ней голову, наконец-то отводя взгляд от картины. — Почему именно Злая Королева? Ты даже не знала меня такой, — она отворачивается, слегка хмурясь, и садится за стол. Она слегка поднимает брови, глядя на блюдо, которое оказывается перед ней. Пахнет оно и правда изумительно, но весь этот фарс, который создает вокруг себя Свон начинает выводить ее из себя.

— Эмма, прекрати, — вздыхает она, поднимая взгляд на ее глаза и невольно улыбается, видя знакомый удивленный взгляд. — Ты... слишком стараешься и это так заметно, что начинает нервировать. В чем дело? — спрашивает она, слегка наклоняя голову. — Если ты хочешь чтобы я поверила в то, что ты ничего не задумала, и ты и Тьма теперь едины, так почему ты ведешь себя так, словно тебя все еще кто-то дергает за ниточки? Я не убегу, если дома будет не так чисто, или если твой волос упадет на платье. Что происходит? Если ты хочешь чтобы это свидание прошло не идеально, а взаимно хорошо, то тебе придется открыться мне, а не строить из себя черт знает кого. Я знаю, что когда у нас есть возможность стать лучше мы хватаемся за нее, пытаясь избавить от собственных недостатков. В этом одна из главных сил магии. Но за этим мы теряем свою уникальность. И сейчас свидание с тобой для меня не отличается от сотни других, потому что каждый хотел мне угодить, сделать все идеально. Только это не то, что нужно мне. Не идеальный человек, а живой.

+1

16

[indent] Эмма с силой сжимает вилку и едва отмахивается от появившегося позади Румпельштильцхена.

[indent] Тёмный был прав. Она не нужна Реджине никакой. Ни идеальной, ни обычной. Реджина всё ещё верит в свою истинную любовь, верит в Робина.

[indent] Она отклоняется на спинку стула и откашливается.

[indent] — Разве смысл свидания не в том, чтобы оно было идеальным? — Эмма вскидывает брови и ухмыляется. — Если тебе так не нравится, что ж… Не смею задерживать.

[indent] Она поднимается со стула и снова щёлкает пальцами. В тот же миг все приготовления исчезают, словно их и не было, а сама Эмма поворачивается к Реджине спиной. Тёмный был прав — любовь не только свет, но ещё и погибель. Если тянуться к ней слишком сильно, она может разрушить. Не только тянуть на дно, но ещё и мешать всем прочим планам Тёмного; да и не только Тёмного, если уж на то пошло.

[indent] Ей нужен новый план. Значит, Румпель в её голове прав, и нет иного выхода, кроме как заставить её любить себя. Уничтожить всё, что мешает. В том числе и Робина. Его — в первую очередь.

[indent] — Надеюсь, дорогу обратно найдёшь сама, — бросает она безразлично холодным тоном.

+1

17

Реджина изумленно поднимает брови, невольно усмехаясь, когда еда пропадает со стола, а Эмма обижено отворачивается. Так значит все же чувствовать ты вполне умеешь. Очень хорошо.

— Эмма, — она усмехается, качая головой, изучая ее спину. Отчего-то именно сейчас Эмма кажется наиболее собой... настоящей. Она поднимается и подходит ближе, касаясь руками ее плеч. — Свон, ты идиотка, — вздыхает она, улыбаясь шире, будто чувствуя, что еще не все потеряно. — Идеальное свидание с тобой? Серьезно? Правда в это веришь? Тебе не нужно так стараться, чтобы добиться моего внимания. Оно уже все твое. Когда ты так стараешься это странно. И мне так не нужно. Это не естественно.

Она поджимает губы, отходя на шаг, невольно переводя взгляд на потрет Злой Королевы.

— Если ты хочешь чтобы я ушла, то я уйду. Но я всего-то просила расслабиться, а не лезть из кожи вон, чтобы мне угодить. Почему Злая Королева? — снова спрашивает она, глядя на портрет. — Неужели вы хотите вернуть меня ту, какой и не знали? Тебе не понравится.

+1

18

[indent] Эмма вскидывает брови, однако расслабляется, когда чувствует тёплое прикосновение ладоней Реджины. Её прикосновения всегда успокаивали, даже теперь, когда тьма внутри кажется такой холодной и колючей, словно обнажая все нервы.

[indent] Она медленно поворачивается и заглядывает ей в глаза, словно ища там что-то, за что можно зацепиться. Вот только Реджина по-прежнему ей не доверяет, хоть и выглядит более открыто.

[indent] — Разве не ты вечно критикуешь меня? Одежду, машину, выбор еды. Я хотела, чтобы всё было идеально, чтобы тебе понравилось. К тому же… Моя прошла версия — в прошлом. — Она фыркает, и, проследив за взглядом Реджины, хмурится.

[indent] — Не Злая Королева. Просто — Королева, — говорит она. — То, какой я вижу тебя. И ты бы понравилась мне любой.

[indent] Она поджимает губы. Проблема в том, что это — не взаимно, по всей видимости. Какой бы она ни была, она — всё ещё не Робин и не истинная любовь, в которую Реджина так отчаянно хочет верить. Только Эмма — или тьма внутри неё — прекрасно знает, что их «истинная любовь» — лишь выдумка, не достойная даже внимания.

[indent] — Мне всё равно, как ты себя называешь, — внезапно говорит она, порывисто шагая к ней и вынуждая прижаться ягодицами к столу. — Всё равно, будешь ты Злой Королевой или Доброй Королевой. — На последних словах она морщится, словно ей неприятно само слово «добро». — Я всё равно получу то, что хочу, — шепчет она, склонившись к её уху, и ведёт ладонью по талии. Реджина слишком притягивает. Вся её сущность, её аромат, её прикосновения. И чем сильнее Тьма внутри неё, тем сильнее это притяжение.

[indent] Эмма ведёт носом по шее и слегка касается губами нежной тонкой кожи.

[indent] — Скажи ещё раз, что не хочешь меня, — усмехается она, — потому что я чувствую твоё возбуждение. Ты думаешь, что меня нужно спасать, но проблема в том, что мне это не нужно, Реджина. Я наконец-то чувствую себя свободной и счастливой. Это — лучшая из версий меня, и тебе придётся с этим смириться. — Она слегка прикусывает кожу на её шее.

+1

19

— Разумеется я тебя критиковала, но несмотря на все эти раздражающие факторы, все это делало тебя той, кем ты являешься. От гроба на колесах до шапки с помпоном и... — она шумно выдыхает, когда Эмма сокращает расстояние между ними, заставляя прижаться к столу в попытках отойти. — Неужели? Дорогая, ты даже не представляешь, какие вещи я делала будучи Злой Королевой. Темня — это просто шалость. Даже моя, якобы, истинная любовь, которая должна была любить меня не взирая ни на что, сбежала, узнав лишь долю правды. Если бы не Тьма в тебе, то ты бы так же бежала, сломя ноги, лишь бы только быть подальше от меня. Ты не зло, Эмма, твое сердце не черное, несмотря на тьму. Мое же — просто уголек.

Она выдыхает, чувствуя, как быстро начинает биться сердце от близости Эммы.

— Чего же ты хочешь, Эмма, — едва слышно произносит она, чувствуя, как возбуждение заставляет низ живота напрячься, натягивая мышцы, когда губы Эммы касаются ее шеи. Ей хочется оттолкнуть ее прочь, хочется показать, что ей все это не интересно, все это ей не нужно, но она понимает, что соврать Свон, во второй раз, оставшись незамеченной — просто не имеет смысла, и слова Эмма подтверждают ее мысли. Она чувствует, она знает, как бешено бьется ее сердце, как сильно и сладко тянет низ живота, прося большего.

— Я... — она не сдерживается, прикрывая глаза и с губ слетает стон, когда зубы смыкаются на ее шее. Она сжимает плечи Эммы, не зная точно для чего — чтобы прижать ближе или оттолкнуть.

— Это не нужно тебе? Тогда чего ты хочешь? Чего хочет Эмма Свон и Тьма в ней, ответь мне, это не так сложно, — шепчет она, чуть сильнее сжимая ее плечи, так и не решив, что делать дальше. Она откидывает голову чуть назад, открывая больше места на своей шее, безмолвно прося ее продолжить, тело принимает решение за нее и она чувствует, что теряет контроль. Она закусывает губу, причиняя себе боль, лишь бы не до конца потерять связь с собственным разумом. Это все неправильно. Эмма бы никогда не хотела этого. В ней берет вверх тьма, но это не становится менее соблазнительным.

+1

20

[indent] Эмма усмехается ей в шею, обдавая горячим дыханием, и ведёт ладонью выше. Очерчивает талию, скользит по рёбрам, а затем останавливается возле груди, едва касаясь подушечками пальцев через тонкую ткань платья.

[indent] — Уголёк, говоришь? — тихо спрашивает, после чего резко дёргает рукой и вырывает её сердце.

[indent] То ярко-красное, лишённое всякой тьмы. Оно бьётся на ладони Эммы — быстро, лихорадочно и испуганно. Как пойманная в клетку птица, не знающая, куда деться. Оно горячее и манящее, и Эмма, поддавшись непонятному порыву, наклоняется и касается его губами; хочет ощутить его жар, почувствовать, каково это — не только разрушать.

[indent] Сердце Королевы кажется сладковатым и обжигающим, но что важнее — она видит, что Реджина чувствует этот поцелуй внутри. Она сама словно ощущает отголоски этой тёплой волны, прошедшейся по её телу, заставляя возбуждение внизу живота стать сильнее. И Эмма вновь прикасается к её сердцу губами, на этот раз наблюдая, как меняется её лицо; как глаза заволакивает желанием большего; как они темнеют от возбуждения, становясь чернее обычного.

[indent] — Видишь? Ни намёка на тьму. Ты больше не Злая Королева, — шепчет Эмма, не отрывая завороженного взгляда от её лица. — Но даже если была бы… Я всегда знала, как с этим справляться.

[indent] Она возвращает сердце на место и вновь прижимается губами к её шее, точно зная, что Реджина хочет этого. Хочет сильнее, чем что бы то ни было — и за это говорит запах её возбуждения, уже знакомый и такой приятный, что голова начинает кружиться.

[indent] — Так лучше? — она взмахивает рукой, оставаясь в своей старой дурацкой майке и узких джинсах.

[indent] Прямо сейчас ей не важно, как она выглядит. Важна только Королева и её тепло, её близость и её стоны. Вкус её кожи и аромат её волос. Всё вместе это кажется каким-то невероятным открытием.

[indent] Эмма скользит руками по её бёдрам, задирая платье, но не спешит переходить к большему. Сейчас — не время. Реджина ещё не готова, а она, несмотря на тьму внутри, не хочет принуждать её. Ей нужно, чтобы всё было взаимно. Чтобы Королева хотела этого так же, как и она сама.

+1

21

Она вскрикивает, чувствуя, как рука проникает в грудную клетку и сжимает сердце. Реджина распахивает глаза, испытывая настоящий страх, какого не чувствовала очень давно. Она испуганно поднимает взгляд на зеленые глаза напротив, пытаясь понять, что творится в ее голове. На мгновение ей кажется, что ее рука сожмет сердце, превратит его в порошок и Реджина даже не успеет сказать и слова, но Эмма наклоняется к пульсирующему в ее руке сердцу и касается его губами, заставляя Реджину вздрогнуть.

По телу пробегает волна мурашек и Реджина выгибает спину, едва сдерживая очередной стон, когда губы касаются сердца. Это определенно не обычно и ощущается так, будто ее не целовали никогда до это ранее. Этот поцелуй другой. Его чувствует каждая клеточка тела, будто Эмма целует все ее тело в один момент. Она шумно выдыхает, встречаясь со взглядом Эммы, когда она снова прижимается губами к ее сердцу.  Узел внизу живота стягивается сильнее, желая большего. Она хочет почувствовать это снова, этот поцелуй не похож ни на один до этого, и это будоражит, заставляя возбуждение управлять разумом. Она сжимает руками стол позади себя, моля себя успокоиться, хоть и зная, что прятать собственное возбуждение от Эмма — дело бессмысленное. Но все же она заставляет себя выдохнуть, опустив взгляд на свое сердце.

Ни намека на тьму.

Как это произошло? И почему, если ее сердце теперь чисто, она не чувствует разницы? Она поднимает непонимающий взгляд на лицо Эммы, чуть щурясь, отчего-то думая, что это ее рук дело. Так не бывает, чтобы тьма полностью освободила сердце.

Она не успевает задать своего вопроса, когда Эмма, вопреки ожиданиям Реджины, помещает сердце обратно, заставляя шумно выдохнуть, выгибаясь в спине. Руки Эммы не теряют времени, она прижимается ближе, касаясь губами шеи и низ живота вновь сжимается. Она никогда не была столь возбуждена, и это пугает, хоть она и обнимает Эмму в ответ, запустив пальцы в ее волосы.

— Лучше, — шепчет она, прикрывая глаза от возбуждения, прижимаясь ближе к ней. — Ты, кажется, на свидание меня звала, Свон, — выдыхает она, упираясь руками в ее плечи. Хоть это и дается ей слишком тяжело, но она слегка отталкивает ее, боясь себя же и собственных чувств. Слишком ярко, слишком быстро можно потерять контроль. Она пришла сюда не за этим. — И несмотря на его странное содержание, я выполнила свою часть сделки, — шепчет она, ведя ногтем по ее щеке. — Теперь твой черед, мисс Свон, — выдыхает она, поднимая подбородок, заглядывая в ее глаза. Ее руки все еще находятся на бедрах и эти прикосновения дурманят голову, моля о большем, но она глубоко вдыхает, пытаясь отвлечься, не думать о большем. Это неправильно. И то, что Эмма так отчаянно желает ее не вызывает доверия. Между ними никогда не было и намека на нечто большое, чем дружба и видеть ее такой сейчас — это, как минимум, странно.

+1

22

[indent] — Я забрала твою тьму, когда спасла тебя, — говорит Эмма, видя её недоумённый взгляд.

[indent] Странно, думает она, что Реджина вообще удивлена. В ту ночь, когда тьма вернулась в Сторибрук, чтобы захватить Королеву, — именно Эмма стала той, что приняла всю её на себя. Сердце Королевы полностью очистилось, стало таким, каким и должно было быть. С другой стороны, думает она, едва ли разница сильно уж ощущается.

[indent] Тьма внутри и Тьма поглощающая — две совершенно разные сущности. Впрочем, Реджина и сама это знает.

[indent] Эмма отстраняется, но не убирает руки со стройных бёдер, после чего хмурится. Подписанный ими контракт уже выполнен, а свидание… что ж, в чём-то Реджина права — она сама прервала его, сказав, что Королева может идти.

[indent] — Я выполнила свою часть сделки, — хмуро говорит Эмма. — Как видишь, никто не кричит в исступлении, не льются кровавые реки, и вообще… Сторибрук стоит на месте! Так о чём ты тогда говоришь?

[indent] Эмма заглядывает ей в глаза, а затем резко отстраняется. Ну, конечно, Реджина не могла обойтись без того, чтобы обмануть её. Она широко распахивает глаза, догадавшись, в чём дело. Пункт, написанный невидимыми чернилами, который она не смогла бы увидеть; возможно, даже если проверила бы контракт. Глупая ошибка, которую ни один Тёмный никогда бы не совершил.

[indent] Она щурится и подходит ближе.

[indent] — Ты обманула меня, не так ли? Что было в контракте, о чём я не знаю? — шипит она, подходя к Реджине почти вплотную. Так, чтобы она могла ощутить не только аромат её духов, но и опасность, которая волнами исходит от неё с тех самых пор, как она приняла Тьму в себе. Особенно она ощущается теперь, когда Эмма злится. — Я тебе доверяла. Неужели это так сложно — просто довериться мне, а? После всего, через что мы прошли? После всех тех раз, когда я принимала твою сторону, хотя все улики были против тебя? И теперь ты просто обманываешь меня?

[indent] Эмма скалится, глядя на неё исподлобья, и эта улыбка не похожа ни на одну из тех, какими она улыбалась раньше. Сейчас она больше походит на хищника, учуявшего кровь. Но вместе с тем она уже знает, что было в контракте; она чувствует зов кинжала, слышит его шёпот, который будто взывает из глубин подвала, отзываясь лёгким покалыванием на кончиках пальцев. Она даже не хочет этого, однако кинжал всё равно появляется в её ладони. Жжёт металлической рукояткой, потому что сделки тьмы — нерушимы, а кинжал теперь принадлежит Реджине. И он тянется к хозяйке, причиняя Эмме боль. Эмма лишь сжимает его крепче. Прежде, чем она отдаст его — она хочет услышать ответ.

[indent] — Собралась управлять мной? — рычит она.

+1

23

Она закусывает губу, глядя на Эмму. Такую растерянную, ее лоб нахмурен и она уверена, что она усердно думает, сосредоточенно изучая ее лицо. Реджина и сама не думала, что это будет так просто. Она была уверена, что Темная разгадает уловку лишь взглянув на бумагу, но Эмма была слишком увлечена ей, она слишком верила, и наверное в этом и проявляется Эмма прежняя. Даже Тьма не способна поменять того, что Эмма верит ей беспрекословно. Реджина понимает, что поступила жестоко, но это было необходимо.

Она видит, как меняется ее лицо, когда Эмма понимает и не может сдержать улыбки. Видя ее оскал, она чувствует, как внутри все сжимается от волнения, но вместе с этим она ощущает силу. Она самодовольно улыбается, изучая ее лицо. О, Свон в бешенстве и это безумно ей нравится. Она думала, что все под ее контролем, что никто не поставит под сомнение ее силу, но невнимательность сыграла с ней злую шутку.

Она усмехается шире, приподнимаясь на руках и садится на край стола, закидывая ногу на другую, обнажая бедро и слегка щурится, глядя на нее в ответ.

— О, тебя так ранило это? Странно,  — она не отстраняется, когда Эмма подходит ближе. С вызовом смотрит в ее глаза, не в силах перестать улыбаться. Такая Свон интригует. Ей всегда нравилось выводить ее из себя, но сейчас... Это принимает другие обороты, куда масштабнее, но Реджина не боится ее, хоть и понимает, что следовало бы.  — Почему я должна доверять тебе? Ты действовала у меня за спиной, ты украла кинжал у меня, ты раз за разом манипулируешь мной и ждешь моего доверия? Серьезно, мисс Свон? Вам самой не смешно от того, как нелепо это звучит?

Она опускает взгляд, видя кинжал, появившийся в руке Эмма и протягивает руку, чтобы забрать. Она видит боль на ее лице, в ее глазах и это единственное, что не позволяет насладиться содеянным в полной мере.

—  Да, если это будет необходимо. Считай, что это моя гарантия безопасности. Город будет нетронут, но я? Единственный человек, который может повлиять на тебя? Ты думала, что я безоговорочно доверюсь тебе после того, что ты сделала? Мисс Свон, вы утратили мое доверие. Друзья не поступают так, как поступили вы, начиная от Робина, заканчивая этим свиданием. Тебе лишь нужно было спросить. И даже раньше... Тебе лишь стоило сказать мне, Эмма. Все было бы иначе, возможно. Но ты выбрала другой путь. Мне не нравится, что лишь Тьма способна дать тебе храбрость. Ты своей слабостью позволила мне верить в то, что меня может полюбить лишь один человек. Вот и живи с этим,  — тихо говорит она, опуская руку на рукоять кинжала, второй рукой осторожно разжимая пальцы Эммы.

+1

24

[indent] — Украла у тебя кинжал? — скалится Эмма. Злость внутри пульсирует, как раковая опухоль, захватывая мозг и заволакивая красной пеленой глаза. — Этот кинжал принадлежит только мне. Знаешь ли ты, каково это — когда кто-то управляет тобой? И я тобой не манипулировала.

[indent] Её бесит, что Реджина ведёт себя так. Бесит эта чёртова улыбка, которая словно говорит, что с самого начала всё это было игрой. Притворством. Что ей не нужна была ни Эмма, ни это свидание, ни её прикосновения. И это буквально выводит из себя. Но куда больше её злит то, что Реджина умудрилась переиграть её — просто потому, что Эмма доверяла ей слишком сильно. Всегда. Возможно, это и было её главной ошибкой с самого начала.

[indent] — Если ты думаешь, что это сойдёт тебе с рук, — цедит она, стараясь не поддаваться её прикосновениям, однако боль от кинжала сильнее её. — То ты… — Она сцепляет зубы, разжимая пальцы. — Сильно… — Эмма выпускает кинжал из рук, обнажая обожжённую ладонь. — Ошибаешься.

[indent] Выдыхает, резко отстраняясь и врезаясь спиной в стену напротив. Впрочем, этой боли она не чувствует точно. Кинжал — единственное, что может причинить ей боль или убить. Вместе с тем кинжал — словно маяк, зову которого она не в силах сопротивляться. Чем сильнее её неповиновение — тем сильнее боль, пронзающая всё тело, словно выворачивая кости и сдирая кожу.

[indent] — Ты предала меня, — констатирует Эмма. Теперь, она знает, её больше ничто не будет сдерживать. Теперь Сторибрук и все его жители точно поплатятся за то, что сделали. Реджину она прибережёт напоследок — заставит её чувствовать ту же боль, которую испытывает она прямо сейчас.

[indent] Эмма даже не обращает внимания на зловредное хихиканье Тёмного у себя за спиной. Да, разумеется, он знал, что это случится. Как знал и то, что Тьме никто не доверяет, что никто, даже Реджина, не сможет принять её такой. Эмма сжимает пальцы в кулаке, пока в глубине её глаз бушует настоящее пламя. О, она определённо найдёт способ отомстить Королеве. Сразу после того, как убьёт Робина и чету Прекрасных, включая их новорожденного сына.

+1

25

Реджина тяжело вздыхает, глядя на нее. Взгляд опускается на обожженную ладонь Эммы, когда кинжал оказывается в ее руке, и что-то внутри сжимается. Она знала, что значит для Темного кинжал, но Эмма не хваталась за него с той же целью, что и Румпель когда-то. Для нее кинжал был свободой. Никаких злых умыслов, как кажется Реджине, просто способ понять, что ей доверяют, несмотря на Тьму. Она понимает, о чем говорит Эмма, и она даже согласна  — она предала ее. Но несмотря на это, ей кажется свой поступок правильным, но боль на лице Эммы страшнее, чем угроза собственной жизни.

— Перестань,  — шепчет она, опуская кинжал на стол, зная, что Эмма все равно его не тронет.  — Ты манипулировала мной и не отрицай это,  — она поднимается со стола. Скинув с плеч свою куртку, она делает пару шагов ближе к ней.  — Я не хотела делать больно. Подумай. Как бы ты повела себя, будь в городе кто-то другой Темный? Ты бы забрала кинжал и не обдумывала бы это. Так почему ты осуждаешь меня?  Я не собираюсь управлять тобой. Я не хочу чтобы ты наделала глупостей о которых можешь однажды пожалеть, Эмма, — тихо говорит она, подходя вплотную. Она осторожно касается руки Эммы, поднимая ее ладонь. Проводя рукой над ее ладонью, она убирает ожог, излечивая рану, затем поднимает взгляд к ее глазам.  — Ты теперь другая, а все еще сомневаешься в себе, поразительно,  — хмыкает она, сжимая ее ладонь.  — Если тебя не устраивает такой расклад, то давай. Разработаем план мести? Убить меня первой глупо. Я должна пострадать, да? Это же я виновата. Значит мне смотреть, как страдают мои близкие. Так с чего начнем? А, точно. Робин. Он первый в списке. Пока я страдаю по нему на его могила, нужно сразу ударить снова. Генри? Нет, его лучше забрать в конце,  — тихо говорит она, не отпуская ее руку.  — Умирая я должна знать, что он останется только с тобой. Значит следующие будут Прекрасные, возможно Белль и Руби, которые точно попытаются тебя остановить. Но не смогут. Ты заберешь всех самых дорогих, оставив меня напоследок. Этого ты хочешь? Ответь мне. Тебе станет легче, если я умру?

+1

26

[indent] — Реджина, — медленно говорит она. — Если бы Тёмной стала ты — я бы не сомневалась в тебе ни секунды.

[indent] В целом, она говорит правду. Может быть, её бы посещали сомнения, но манипулировать ею с целью забрать кинжал? Нет, этого бы она точно не стала делать даже будучи Тёмной, не говоря уже про свою прошлую убогую версию. Видимо, как раз в ней всё и дело. Реджина не воспринимает её всерьёз, видит в ней прошлую Эмму, которая руководствовалась бы не только своими желаниями и чувствами, но ещё и убогой внутренней моралью, никому не нужной жертвенностью.

[indent] Вот только всё это в прошлом. Во тьме нет места ни для жалости, ни для сожалений и самокопаний. Ну, не считая Румпельштильцхена, хотя судя по словам других Тёмных, — Голд был самым жалким из них. Особенно после всех тех безуспешных и жалких попыток избавиться от Тьмы раз и навсегда. Как будто это было возможно. Точно не в его случае.

[indent] Впрочем, своего он добился. Прямо сейчас лежит в коме и отсчитывает свои последние деньки. Вряд ли когда-нибудь очнётся, потому что Тьма не отпускает так просто. А Румпельштильцхен — слаб и жалок, особенно без своей силы.

[indent] Эмма выдёргивает ладонь, не позволяя Реджине прикасаться к себе, и отступает на шаг. Оказывается у неё за спиной, но не двигается ни к ней, ни в сторону кинжала. Прямо сейчас она не может его забрать, но она обязательно что-нибудь придумает. Тьма слишком хитра, чтобы у неё не было способа переназначить хозяина кинжала. С Реджиной она точно больше не станет допускать ошибок.

[indent] — Вот и посмотрим, — сухо и холодно бросает она через плечо, после чего взмахивает ладонью. Дверь дома распахивается так резко, что ручка ударяется о противоположную стену, отскакивает от неё, подняв страшный грохот, и выворачивается наизнанку. — Убирайся отсюда, Реджина. Выметайся, пока я не вырвала, на хрен, твоё сердце.

[indent] Впрочем, пока Реджина владеет кинжалом и не ослабевает бдительности — Эмма не сможет этого сделать. Но, скажем, во сне… Есть много способов заставить её потерять бдительность и получить свободу навсегда.

+1

27

Реджина шумно вздыхает, не сдерживаясь закатывает глаза.

— Свон...  — она морщится от того, как холодно звучат ее слова и хмурится, понимая, что это надолго. Обидеть Свон и раньше было опасно, ее прощение дается слишком сложно, а вот теперь... Это точно будет задачей не из простых. Она поджимает губы, обдумывая, как лучше поступить, краем глаза бросая взгляд на дверь. В ее голове зарождается одна очень плохая идея, особенно учитывая то, что Эмма только что грозилась вырвать ей сердце. Но почему-то это кажется лучше, чем просто уйти, позволяя Эмме остаться одной и навыдумывать полного бреда, как про себя, так и про всех вокруг. Решено.

Реджина поворачивается к ней лицом, подняв одну бровь. Взмахом руки, она закрывает дверь обратно, затем разворачивается, оглядывая помещение.

— Ты все еще меня не накормила, кстати, а жаль, пахло вкусно,  — бормочет она, вновь взмахивая рукой. В один миг комната преображается. Свет становится чуть ярче, диван раздвигается и постельное белье окутывает обивку, преображая его в спальное место. На кровать опускается сумка в которой лежат самые необходимые ей вещи, а рядом стопка книг. 

— Мне и тут хорошо, мисс Свон. Питаю слабость к подобным домикам и вспыльчивым блондинкам. Дай знать, когда перестанешь истерить, я пока поесть приготовлю, раз уж меня тут все равно никто не в состоянии покормить,  — говорит она, в последний раз взмахивая рукой, сменяя свой наряд на домашнюю одежду. Она проходи на кухню, чувствуя на себе взгляд Свон, но не смотрит на нее, слегка боясь того, что может увидеть в ее глазах.

+1

28

[indent] Эмма приподнимает брови, наблюдая за тем, как Реджина — вместо того, чтобы уйти — начинает колдовать. Как чинится дверная ручка, вставая на место, как раздвигается диван, накрываясь явно дорогим постельным бельём. Её брови ползут ещё выше, когда на указанном диване появляется сумка с вещами и книги. Возмутительнее всего то, что она абсолютно ничего не может с этим сделать.

[indent] Она не может вырвать Реджине сердце и не может выставить её за дверь, точно зная, что она вернётся, потому что кинжал в её руках — это власть. И рано или поздно ей надоест телепортироваться туда-сюда. Тогда она воспользуется этим кинжалом, заставив её слушаться, чего Эмма хочет меньше всего. Нет ничего хуже, чем подчиняться чужой воли, не имея даже права на то, чтобы выбрать.

[indent] Так что вместо того, чтобы выставить Реджину за дверь — она щёлкает пальцами и оказывается у неё перед носом, преграждая путь в кухню.

[indent] — Не припомню, чтобы приглашала тебя остаться, — цедит Эмма, окидывая её взглядом с ног до головы. Яростным и горящим, который не сулит ничего хорошего.

[indent] Она вспоминает слова Реджины плане мести, — и на губах, против воли, внезапно появляется ехидная усмешка.

[indent] — Заставить близких тебе страдать, говоришь… — бормочет она себе под нос и резко хватает Реджину за запястье той руки, в которой она держит кинжал с её именем. Она резко дёргает её руку на себя, и остриё кинжала проходится по нежной коже, разрезая идиотскую белую майку.

[indent] Она промахивается только лишь потому, что в последний момент Реджина дёргает запястьем. Впрочем, это не так важно — кинжал и без того причиняет нестерпимую боль: образовавшая на боку рана тут же принимается кровоточить и идёт чернеющей паутинкой вен. Кинжал, словно яд, проникает под кожу, и Эмма невольно вскрикивает, падая на колени и стараясь зажать рану ладонью. О, это определённо мазохизм. Вот только она знает, что Эмма — настоящая Эмма — дорога ей; а значит это причиняет ей такую же боль, как бы она ни притворялась.

[indent] — Ты уйдёшь отсюда, Реджина, — тяжело дыша, говорит Эмма. — Поверь, я найду кучу способов навредить этому телу.

+1

29

— Нет!  — Реджина вскрикивает, дергая рукой, но видит, что слишком поздно. Кровь окрашивает майку и сердце Реджина часто бьется от страха. Она резко опускается на колени, толкая Эмму в плечо, заставляя лечь и задирает ее майку, ведя пальцами над раной. До конца излечить не получится, но она хотя бы затягивает рану, хоть паутинка вен не пропадает, как и шрам посреди.  — Идиотка... Какая же ты дура,  — шепчет она, чувствуя, как слезы застилают глаза. Она часто дышит, опускаясь на пол, садясь рядом с ней.

Она смотрит на свою дрожащую руку, сжимающую кинжал, чувствуя, как по щекам текут слезы. Она не хотела этого. Эмма хотела навредить себе, но вместо этого заставит Реджину себя же ненавидеть лишь за то, что по другому она просто не может.

— Я... Поднимись,  — говорит она, не отрывая взгляда от кинжала.  — Бери нож с кухни и иди сюда. 

Она видит краем глаза, как Эмма пытается сопротивляться, но у нее нет другого выхода, потому когда Эмма подходит к ней, сжимая рукоятку ножа, она тихо выдыхает.

— Приставь нож к моему горлу. Сейчас,  — рычит она, когда Эмма хочет что-то сказать. Мгновение и она чувствует, как холодный метал касается нежно кожи, того места, где пару минут назад, она чувствовала нежные поцелуи Эммы.  — Надави,  — шепчет она, глядя в зеленые глаза. Она чувствует, как кожу начинает жечь, но не реагирует, продолжая смотреть Эмме в глаза.  — Я не буду командовать тобой. Но знай, что каждое твое действие против себя же будет заканчиваться тем, что ты будешь лить мою кровь. Хочешь чтобы это прекратилось? Тогда у тебя два выхода,  — она чуть морщится, чувствуя как струйка крови течет вниз по шее.  — Первый: ты не пытаешься навредить себе, а я не использую кинжал при первом же удобном случае. Второй: Ты надавливаешь сильнее и убиваешь меня, тогда у тебя на пути больше никто не встанет.

+1

30

[indent] Эмма прикрывает глаза, чувствуя облечение, когда магия Реджины касается раны на её боку. Но что важнее — она понимает, что имеет над Реджиной такую же власть, как и Реджина — над ней самой. И не опьяняет и не будоражит, но слегка успокаивает. Во всяком случае, успокаивало.

[indent] Она резко распахивает глаза, слыша шёпот кинжала в голове. Приказ, которому она не может сопротивляться. Весь ужас кинжала в том, что человек понимает, что он делает или что должен сделать, — но не может сопротивляться. Не может выбраться, вырваться из этих пут, помешать голосу в голове, который буквально управляет действиями. Это ранит сильнее, чем что-либо другое; сильней чем предательство или остриё кинжала, разрывающее кожу.

[indent] Эмма дрожит, стараясь сопротивляться, но голос в голове — сильнее. Тот, кто обладает кинжалом, может управлять и её действиями. Так что, как бы она ни старалась, она всё равно поднимается на ноги, — тяжело и неохотно, словно пытаясь смахнуть с себя сдерживающие цепи.

[indent] — Не смей, — цедит она, когда пальцы сами с собой тянутся к рукоятке наточенного кухонного ножа.

[indent] Реджина права. Эмма не хочет убивать её. И ни за что не станет. Как и Реджина — саму себя. Это всего лишь идиотская игра. Вот только она не понимает, почему внутри всё горит от боли, когда её дрожащая рука поднимается и приставляет к горлу Реджины нож. Она не хочет этого, — вот, в чём причина. Вовсе не потому, что она боится её потерять.

[indent] Эмма шумно сглатывает.

[indent] — Я найду способ освободиться от власти кинжала. И ты пожалеешь об этом. Обо всём этом, — цедит она, резко отдёргивая руку, когда Реджина позволяет ей это.

[indent] Эмма приподнимает запястье, — и в тот же миг нанесённая ею рана на шее затягивается, словно её там никогда и не было. Единственное, что напоминает о её существовании — едва заметное красное пятно на воротнике белой футболки. Эмма избавляется и от него. После она резко растворяется в клубах серого дыма, запираясь у себя в подвале. Ей определённо нужно подумать.

[indent] Она чувствует слёзы на собственных щеках и резко сжимает зубы, глядя в стену перед собой.

[indent] Реджина ни за что её не переиграет.

[indent] И, кроме того, она воспользовалась кинжалом…

[indent] Эмма ведёт пальцами по шраму, который, она уверена, так никогда и не затянется. Во всяком случае — не пока она Тёмная.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every bond you break


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно