в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every move you make


every move you make

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/650244.png

+3

2

По пути домой Реджине, впервые за долгое время, кажется, что сегодня можно отдохнуть. Навязчивое чувство, что хуже уже не будет, стойко заседает в голове. Несмотря на то, что происходит с Эммой, ей кажется, что сегодня лимит проблем, которых она может создать исчерпан, а с остальным, вернее с самой Свон, она будет разбираться уже завтра.

Потому, подходя к дому, Реджина чувствует себя отлично, словно ничего не происходит, но стоит ей только шагнуть за порог, она чувствует, что это было опрометчиво - так расслабляться. Она чувствует чужую магию внутри, точно зная, кому она принадлежит. Сердце сжимается от страха, когда она обеспокоенно выдыхает:

— Робин? Генри? — она осторожно проходит в дом, прикрывая за собой дверь, прислушиваясь.

— Я на кухне, — раздается знакомый голос и она шумно выдыхает, тут же расслабляясь.

— Робин, — слабо улыбается она, заходя на кухню. — Где дети?
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/82/t912600.gif[/float]

— Я оставил их у бабушки. Хотел провести время наедине, но ты не очень то спешишь, — хмыкает он, окидывая ее взглядом сверху до низу.

— Снежка родила... и Свон еще такое устроила... — она выдыхает, качая головой, проходя вперед. Открыв холодильник, она наливает себе сидр и поворачивается к Робину с усталой улыбкой на губах.

Она понимает, что в последние дни, вернее недели, почти не проводила с ним время. Но так же надеялась, что он поймет. Особенно сегодняшний день.

— У нас в гостях была мисс Свон? — напряженно спрашивает она, встав напротив и облокотившись о стойку ягодицами. — Что ей было нужно?

+3

3

Стоит признать, что появление Эммы Свон в их доме было… неожиданным. Впрочем, не то чтобы это была прямо-таки Свон, — Робин чувствовал, что с ней что-то не так. Несмотря на то, что магия никогда не была ему подвластна, он научился её чувствовать; точно такую же энергию он когда-то ощущал в другом человеке, и звали его — Румпельштильцхен. Тёмный. Он же — мистер Голд, который прямо сейчас пребывал в коме и едва ли мог ответить на их вопросы. Только потому они и потратили так много времени на поиски новой Тёмной, — будь Голд в сознании, он наверняка подсказал бы, что делать.

Впрочем, не то чтобы Робин стремился её вернуть. Он прекрасно понимал, что они с Реджиной подруги; возможно, что Свон дорога ей. Но собственный эгоизм всегда брал верх, и, по правде, иногда он просто наслаждался деньками без вездесущего шерифа, которая совала нос не в своё дело. Иногда ему даже казалось, что она ревнует, — и вот, что выводило его из себя больше, чем что-либо ещё. Сильнее могла раздражать только отдалённость и холодность его королевы.

Стоило только Свон исчезнуть, — и та заперлась в своём склепе, словно прячась. Проводила там сутки напролёт, словно Тёмной действительно могло что-то угрожать. Словно она была важнее чем всё, через что они с Реджиной прошли. Но он уговаривал себя быть терпеливее. То говорил в нём эгоизм и нежелание делиться, но если смотреть на ситуацию с холодным рассудком, то желание Реджины спасти шерифа Свон во что бы то ни стало, — вполне логично и закономерно. И он, наверное, должен был содействовать ей в этом, ведь именно благодаря Свон Реджина всё ещё была здесь, рядом с ним…

Вот только была ли?

Физически, — разумеется. Но так ли чувствуют себя истинно влюблённые? Разве, думает он, всё не должно быть легко и просто, как по щелчку пальцев? Если верить феям, то истинная любовь — это люди, которые созданы друг для друга. Достаточно взглянуть лишь на Снежку и Прекрасного, чтобы это понять. Хоть на их пути и встречаются преграды, но между ними нет ни недомолвок, ни настоящих ссор, ни разлук. Робин же чувствует странную пустоту, которую хочет закрыть хоть как-то и чем угодно, но чем больше проходит времени, тем сложнее притворяться.

И вот теперь Эмма Свон говорит ему, что Мэриан жива. Его жена, которую он когда-то так сильно любил. Жена, ради которой он был готов на всё и рядом с которой чувствовал тепло и заботу. Та, что роидла ему сына…

И более того, по словам Свон — всё это время Реджина знала, что она жива. Ей просто удобно было отмалчиваться. Верить Тьме — значит совершать ошибку, а Робин не настолько глуп, чтобы доверять той, которая отныне заменяет самого опасного и хитрого тёмного мага в Сторибруке. Для начала ему нужно поговорить с Реджиной.

Он прячет подаренное зелье подальше в шкаф, а сам спускается в кухню, чтобы дождаться её возвращения. Он слышит, как открывается дверь и слышит стук каблуков, кажущийся уже таким знакомым, но теперь звучащий столь чуждо и даже неприятно. Отталкивающе. Робин ничего не может поделать с растущим раздражением и отвращением к этой женщине, хоть и не знает всей правды, и это злит лишь сильнее.

— Да, была, — глухо отзывает он. — Она сказала, что Мэриан жива. Ты ведь помнишь Мэриан? Я про неё рассказывал. — Его голос, словно помимо воли, звучит опасно и неприязненно. — Тёмная сказала, что ты была в курсе всё это время. И, более того, знаешь, где она могла бы находиться.

Он сжимает кулаки и наконец поднимает взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза.

[nick]Robin Hood[/nick][icon]https://data.whicdn.com/images/283724924/original.gif[/icon][lzsm]<span>once upon a time</span> <data><a href="оставить так">робин гуд, 38</a></data> :: граблю богатых, раздаю бедным.[/lzsm]

+3

4

Реджина поднимает брови, изучая его взглядом.

Мэриан... Она абсолютно точно слышала это имя раньше. О ком мог ей рассказывать Робин?

Она замирает, понимая, что речь идет о его бывшей жене и лишь невольно усмехается в ответ на эти бредни.

— О, да неужели? — она делает глоток сидра. изучая его лицо. Этот тон, сжатые кулаки и взгляд — все это отталкивает ее до такой степени, что она чувствует, будто говорит сейчас со своим заклятым врагом, а не истинной любовью. Даже одна мысль о том, что он мог посметь подозревать ее в чем-то подобном вызывает отвращение. Сколько людей казнила она за эти годы? Скольких бросила в темницу? С чего ей помнить о какой-то простушке? Мэриан... это имя не говорит не о чем. И кажется. что нужно просто и спокойно признать то, что она попросту не помнит. Но то, как говорит с ней Робин не позволят ей быть с ним осторожной. Разве такая эта ваша настоящая любовь?

— Я понятия не имею о ком ты говоришь, Робин. С какой стати я должна была помнить о каждой своей жертве? И... ты действительно веришь мисс Свон, а не мне? Самому не смешно? — она качает головой, с грохотом опуская стакан на столешницу. — Я без понятия, что стало с твоей женой. Я бы лучше поинтересовалась откуда мисс Свон что-то об этом вообще известно, — рычит она, изучая его лицо.

Где-то в глубине души она понимает, что реакция Робина естественна, но обида затмевает разум. Ведь он, несмотря на его, как он говорит, великие чувства, усомнился в ней за одну секунду. Как и все, кого знала Реджина, кроме... К черту ее.

— Я устала Робин и иду спать, я не собираюсь слушать эти нелепые обвинения в свой адрес.

+4

5

Робин смотрит ей в глаза и не может поверить в то, что видит там.

Злость, отторжение, даже ненависть. Словно это он, — тот, кто предал её; молчал о самом важном, сделал вид, что его прошлые чувства ничего не значат. Они так много говорили, стараясь преодолеть её прошлое, и вот теперь ему кажется, что между ними всё те же миллиарды километров, что они слишком далеки. Будто и не было тех разговоров и откровений.

— Просто жертва? — вторит он ей одними губами, широко распахнув глаза. — Реджина, это моя жена! Да, бывшая, но это человек, которого я любил! Мать Роланда, в конце концов! И ты говоришь так, словно это ничего не значит и ничего не меняет!

Он разочарованно качает головой, поднимаясь со стула.

Всё это — выше его сил. Он так долго старался понять и принять её. Отпускал её грехи, желая, чтобы она вновь полюбил себя, стала той, кто предназначен ему самой судьбой… Перестала быть Злой Королевой и вновь вернулась к Реджине, — женщине с разбитым сердцем, которая была вынуждена защищаться. Но что теперь? Теперь ему кажется, что той Реджины не было никогда. Может быть, он хотел слишком много. Может быть, она всегда так и будет Злой Королевой, и Белоснежка когда-то оказалась права.

— Что бы ты сделала, если бы вдруг узнала, что Даниэль жив? Это не просто человек, Реджина, и не просто «твоя жертва»! И как ты…

Он замолкает, не зная, что ещё сказать.

Мэриан никогда не была просто чьей-то жертвой, она была его женой. Той, кто родила ему прекрасного сына, той, кто рисковала своей жизнью, чтобы защитить их обоих. А теперь, оказывается, она ещё и пала от руки самой Злой Королевы. Впрочем, может быть — и не пала. Может быть, Свон права.

Робин понимает, что Тёмная хотела поссорить их. Но, похоже, ей даже не пришлось прилагать усилий. Одной искры было достаточно, чтобы месяцами выстраиваемое доверие рухнуло, словно карточный домик. Смешнее всего то, что она практически ни при чём, ведь рано или поздно правда всё равно всплыла бы наружу, сделав больно им обоим, — не важно, с Тёмной или без неё.

— Я отправлюсь на её поиски. Соберу ребят из лагеря. Тебе важно было спасти Свон вопреки всему? Что ж, поздравляю. Наслаждайся! — рявкает он, после чего, развернувшись на пятках, выходит из дома и бредёт в разбойничий лагерь.

Робин вздрагивает, когда чувствует, как в кармане появляется бутылёк с поисковым зельем. Остаётся только догадываться, проделки ли это Тёмной или самой Реджины. Впрочем, не так уж важно.

— Надеюсь, ты довольна, — ворчит он себе под нос, имея в виду их обеих.

К чёрту всё, с него хватит всего этого.

[nick]Robin Hood[/nick][icon]https://data.whicdn.com/images/283724924/original.gif[/icon][lzsm]<span>once upon a time</span> <data><a href="оставить так">робин гуд, 38</a></data> :: граблю богатых, раздаю бедным. [/lzsm]

+4

6

— Что? — она шумно выдыхает, не в силах поверить, что он действительно это ей сейчас говорит. Все, что они обсуждали ранее, все понимание, которое он показывал ей ранее — все это теперь не значит ничего. Все его прощение было лишь потому что те люди, которые когда-то пострадали от ее руки, не имели для него никакой цены. Они не касались его. Если он прав, если она и правда причастна к смерти его жены, или ее пропаже, значит это все меняет. Ведь Злая Королева затронула и его. Узнай он это раньше, он бы проклял ее сразу же. Он бы не пытался. Ничего не изменилось. Она всегда будет той, кого понять просто невозможно, и простить тем более.

Сердце сжимается от боли, когда она понимает, что даже ее истинная любовь не способна простить ей то, что было. Люди всегда будут помнить, всегда будут говорить о ней, как о Злой Королеве. Искупление — не ее история, счастье, очевидно, тоже.

— Ты простил мне то, что я сделала, но когда это коснулось тебя лично, то я снова стала Злой Королевой, — шепчет она, глядя в его глаза. — Ты лишь делал вид, что это можно простить. Делал вид, что пытался, осуждал других, менее терпимых, лишь потому что это не коснулось тебя. А сейчас... Ты не лучше других, — холодно произносит она, наблюдая за тем, как он удаляется с кухни.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/82/t269286.gif[/float]
— О... Я буду наслаждаться, — рычит она, чувствуя, как злость растекается по венам. Она сжимает кулаки и высоко поднимает подбородок, думаю лишь о той, кто виновен в том, что произошло. Если бы не она, он бы не узнал. Он бы продолжал обманывать себя тем, что простил ее, но она была бы счастлива. А теперь же... Она вновь вернулась к тому, с чего начинала.

— Свон! — рычит она, призывая, вынув из кармана пиджака кинжал. Она чувствует, как злость накрывает сильнее, когда перед ней появляется знакомая фигура. — Довольна? — рычит она, прожигая ее взглядом, крепко, но не очень сильно сжимая кинжал в руке. — Зачем? Что я сделала тебе такого? — кричит она, сжимая кинжал чуть сильнее. — Почему ты вечно забираешь у меня то, что мне так дорого? — рычит она, невольно зажигая все свечи в доме от той энергии, которая бурлит сейчас в ней. В ладони появляется фаербол, когда она смотрит в ее глаза, видит ее усмешку на губах, понимая, что той совершенно не жаль. Ей плевать.

Отредактировано Regina Mills (2021-05-11 16:26:04)

+3

7

[indent] Тёмная ждёт. Если быть точнее, — выжидает.

[indent] По правде говоря, времени у неё предостаточно, и его хватает даже на то, чтобы подобрать Свон приличный наряд. В конце концов, Реджина права: эта красная куртка абсолютно безвкусна. И о чём она только думала, когда покупала её? С тем же успехом можно было бы одеться на помойке, — жуткая безвкусица.

[indent] Тёмная постукивает пальцами по столу, разглядывая собственное отражение в зеркале, и едва заметно ухмыляется, осматривая фигуру. Не подарок, конечно, но ничего. Работать можно, в конце концов. Пара штрихов тут и там, кожаные штаны вместо дурацких обтягивающих джинсов, ну, и… — она придирчиво оглядывает шкаф, — пиджак и рубашка вполне подойдут. На первое время.

[indent] Тёмная скалится, заглушая мысли и желания Свон.

[indent] «Пожалуйста, не делай ей больно. Только не ей».

[indent] Господи, можно подумать, это конец света. И кроме того, — какая разница? Разве не этого она сама хотела? Чтобы Реджина наконец бросила Робина. Или он её, — не суть важно. И кроме того, Королева всё равно не любит Разбойника. Нелепость какая, — кто вообще до такого додумался? Реджина достойна куда большего.

[indent] Впрочем, она права. Было бы куда проще, окажись сосудом Реджина. Тьма проглотила бы её без остатка, — не тратила бы силы на то, чтобы бороться. А бороться со Свон, постепенно сливаясь с ней в одно целое, — задача не такая уж простая, как казалось на первый взгляд.

[indent] — Спа-си-тель-ни-ца, — бормочет Тёмная, глядя на себя в зеркало исподлобья. — Меня зовут… Эмма Свон. И я… О, кажется, нас зовут.

[indent] Она самодовольно ухмыляется, видя её ярость. Не совсем то, чего она ожидала. Вообще-то, думает она, Реджина должна быть благодарна. И в глубине души… в глубине души она действительно счастлива, что смогла избавиться от Робина. Но боль в глубине её зрачков отражается где-то внутри Свон, протекает по венам, разрывая прочные нити… или это — кинжал?

[indent] — Реджина, прости, — говорит Тёмная более низким хриплым голосом, с удивлением отмечая, что Свон каким-то образом удалось захватить контроль. Так глупо и бесхитростно. Всего лишь почувствовав чужую боль. Ну, с этим тоже можно будет поработать. — Я не хотела…

[indent] Она цепляется пальцами за её плечо и чувствует, как по щекам текут слёзы. Ну вот, только этого не хватало.

[indent] Что за театр абсурда?

[indent] «Прекрати её мучать!»

[indent] Тёмная сжимает челюсти и резко вскидывает голову, вновь возвращая контроль.

[indent] — Дорогих тебе людей? — Она вскидывает брови и слегка отстраняется, но не отходит. По бледному лицу струится тень реального удивления. — О, моя Королева… — Она склоняется к её уху и улыбается. — Так ли он был дорог тебе, как ты говоришь? Тогда отчего же я чувствую твоё облегчение? Ты можешь обмануть себя, но не меня.

+3

8

Реджина замирает на мгновение, когда видит слезы Эммы. Ее Эммы, без сомнений, это ее голос молит о прощении, это из ее глаз текут слезы, прежде чем сущность Темной вновь захватит ее разум. Пламя погасает в руке от осознания, что все это игра и Эмма вовсе в ней виновата. Причина ее бед в той, кто сидит внутри нее, та, кто мучает ее, та кто взяла контроль.

— Эмма, я знаю, что ты не хотела, я знаю, что это она. Но я не могу не причинить боль тебе, если хочу избавиться от нее,  — выдыхает Реджина, чувствуя, как она наклоняется ближе. По телу бегут мурашки, когда она слышит холодный, чуть хриплый голос Темной.  — Замолчи. Ты ничего не знаешь обо мне. Ты разрушила мою жизнь и если раньше меня хоть что-то останавливало от того, чтобы прикончить тебя, то теперь... Когда все так и ждут, что я поддамся тебе, перейду на сторону зла, пути назад уже нет.

Она опускает руку на ее щеки, сжимая пальцами, заставляя немного отстраниться и посмотреть ей в глаза.

— Только вот вся моя тьма пойдет на то, чтобы покончить с тобой. Чтобы освободить Эмму. Можешь сколько угодно придуриваться, что ты озвучиваешь ее самые темные мысли. Но я знаю ее, и ты  — это не она. Эмма светлая. Она чистая и сильная. Мы подруги. Мы семья. И она бы ни за что не поступила так со мной, даже если бы на кону было ее собственное счастья. Потому что она сделала так, когда приняла тьму в себя, защитив меня,  — рычит она, сдавливая ее щеки чуть сильнее.  — Ты слаба. И весь твой яд не значит ничего, что бы ты не говорила  — это не правда. А облегчение я почувствую лишь тогда, когда ты будешь уничтожена. И, поверь мне,  — она криво усмехается, поднимая подбородок.  — Я сделаю это, чего бы мне это не стоило. Ты больше не сможешь ранить меня.

+2

9

[indent] Тёмная щурится, когда пальцы Реджины опускаются ей не щёки. Это прикосновение кажется слишком горячим, почти обжигающим. Словно стоит ей убрать пальцы, — и останется горящий след.

[indent] Она знает, что это, — эффект от присутствия Свон. В конце концов, она знает потаённые желания каждого в этом городе, на этой планете и в этой вселенной. Нет знания, которое было бы ей недоступно. Другое дело, что многие люди слишком привыкли обманываться.

[indent] Они врут себе изо дня в день, а многие и вовсе старательно бегут от собственных желаний. Для того и нужна Тьма, — раскрыть чужой потенциал, сделать невозможное и тайное, — явным. Не суть важно, принесёт ли это разрушения или сделает жизнь человека лучше. Вся прелесть в игре, в этих догонялках с собственным подсознанием.

[indent] И Свон, — не исключение. Какая жалость, что ей не достаёт смелости признаться даже самой себе, что единственный человек, которым она по-настоящему дорожит в этом городе — Реджина. Не Генри, не родители и даже не самодовольный пират, который так старательно пытается стать лучше ради неё; готовый даже разделить с ней тьму на двоих, если потребуется. Какая ирония. Можно подумать, она собирается делиться с кем-то.

[indent] — Ранить тебя? — ещё больше удивляется Тёмная, отстраняясь. — Брось, моя Королева. Напротив, я хочу избавить тебя от лишней шелухи, которая мешает тебе по-настоящему раскрыться. Хочешь сказать, что любила его? Бред! Позволь себе быть откровенной хотя бы с самой собой. Пыльца феи — не панацея. По правде говоря, она работает не лучше какого-нибудь Тиндера. Ну, может раньше вы и были родственными душами, но теперь? Разве он способен понять тебя? Или принять? Разбойник, который пачкает штаны от одного только слова «месячные»! Ты достойна куда большего, моя Королева.

[indent] Тёмная лишь щёлкает пальцами, и уже в следующую секунду оказывается у неё за спиной. Обхватывает ладонями талию и прижимает спиной к своему телу, который почти идеально повторяет её изгибы. Ну надо же.

[indent] — Семья, подруги… — Она усмехается, наклоняется к уху. — Ты уверена, что это — правда? Я имею в виду, вся правда. О, ты всегда любила обманываться, Реджина, не так ли? — Она складывает губы в улыбке и ведёт носом по тёмным волосам, слегка приподнимая их, вдыхая аромат цитрусового шампуня.

[indent] Странно, что не яблочного. Наверное, какой-нибудь психолог назвал бы это триггером или душевной травмой. Вряд ли Реджина когда-нибудь прикоснётся к яблок впредь. А впрочем…

[indent] — Ты и представить себе не можешь, как сильно ты заблуждаешься, — шепчет Тёмная, имея в виду их обеих.

[indent] Что Свон, что Королева, — обе заблуждаются относительно того, с кем хотят быть. Ироничнее всего то, что причины слишком схожи. Вот только говорить об этом прямо было бы слишком скучна. Так игра не продлится долго. Впрочем, отрицания, — штука серьёзная. И всё же куда интереснее посмотреть, на что Реджина способна.

+2

10

Слова Свон, а вернее Темной больше не ранят ее. Она понимает, что это не Эмма, потому эти слова для нее значат не многое, вот только обманывать себя тем, что Темная не знает ничего — глупо. И она это понимает. Она помнит, каким был Румпельштильцхен. Ни одна тайна не могла укрыться от него, даже что-то, что было очень глубоко внутри. Ей хочется отрицать то, что Темная знает все, ведь тогда знает хотя бы долю этой части и Эмма. Это может быть опасно, ведь слишком глубокой станет связь, слишком много тайн может открыться, даже тех, о которых она не признавала себе же, или тех, который должны были остаться в ней навсегда.

Она знает, что Темная права, что с тех пор, как пыльца показала ей свою судьбу прошло слишком много времени, и Реджина больше была не той, кто была предназначена Робину, но все же, ей хочется надеяться на то, что истинная любовь способа пережить и это. Ей хочется надеяться, что истинная любовь способна принять то, что они стали другими.

Она усмехается, качая головой.

— Робин — моя любовь. Истинная любовь. И то, что произошло — это лишь твоя вина. Он вернется. Я знаю это, — рычит она, вглядываясь в черные глаза. — Ты ничего не знаешь об истинной любви. Так какое право ты имеешь осуждать? — она отворачивает голову, больше не желая смотреть на нее, желая отойти назад, но Свон исчезает и она выдыхает, чувствуя ее позади. Тело, прижимающееся к ней, руки на ее талии, которые заставляют мурашки бежать по спине.

Неужели ты боишься ее? — проносится в ее голове.

— Что ты несешь? — сдавленно произносит она, чувствуя ее прикосновение, чувствуя, как она вдыхает ее аромат и это кажется таким... интимным, что Реджина невольно вздрагивает. — Убери руки.  Я прекрасно понимаю, что ты делаешь. Это же происходило ни раз, и не два, пока ты была с Румпельштильцхеном. Думаешь, что я не пойму? Я не буду больше участвовать в этих играх, ты повторяешься, Темная. Придумай что-то оригинальнее. Думаешь я поверю в то, что это мое желание? Или желание Свон? Не смеши. Тебя тянет ко мне, всегда тянуло, потому что тьма внутри меня тебя так привлекает, ведь это твое творение, не так ли? — усмехается она, толкая ее бедрами, отталкивая от себя чтобы повернуться и заглянуть в глаза.  — Только я больше не поддамся, — рычит она, снова поднимая взгляд на ее глаза. — Я больше не одинока, чтобы бежать к тебе по первому зову. Моя семья, моя любовь важнее, чем эти игры.

+2

11

[indent] Тёмная глухо смеётся, — и это и вправду похоже на искренний смех. Шутка ли, что Реджина пытается сопротивляться самой себе? Глупо и возбуждающе одновременно. Она ведёт языком по собственным губам, но всё же отступает.

[indent] В одном Королева права — она жаждет не тьму и не разбойника. Она ждёт чего-то другого.

[indent] Или кого-то.

[indent] — Не тешь себя надеждами, Робин не вернётся, — отмахивается она, как от назойливой мысли. — Прямо сейчас он планирует поход в Зачарованный Лес, а наш общий друг-пират соглашается помочь ему в этом. Встаёт на путь искупления… И мы обе прекрасно знаем, что свою жену он найдёт. Повезло, не так ли? Истинная любовь — всего лишь слова, сказанные кем-то и когда-то, имеющий вес лишь потому, что в неё отчаянно хотят верить. На деле же… это просто пшик в воздух. Однажды я докажу тебе это.

[indent] Она ухмыляется, имея в виду, конечно же, Белоснежку и Прекрасного Принца. Реджине, впрочем, пока что незачем это знать. Однажды она уже пыталась их разлучить, — и потерпела поражение. Но и Тёмная не так глупа, чтобы действовать импульсивно. Было бы слишком просто разлучить их насильно. Куда интереснее будет показать, насколько истинная любовь — выдумка. И как легко разрушить то, что когда-то считалось нерушимым.

[indent] — О, ну разумеется, моя Королева, — ухмыляется она. — Я чувствую твоё возбуждение. Ощущаю этот аромат сильнее, чем что-либо. Глупо с твоей стороны пытаться скрыть что-то от меня, но дело твоё. Я всё равно знаю, что ты хочешь её, а не меня.

[indent] Тёмная взмахивает рукой, и вот на её месте стоит Эмма. Прежняя Эмма — такая, какой Реджина запомнила её, видя в последний раз. С растрёпанными вьющимися волосами, блестящими зелёными глазами, в привычной красной куртке и сапогах. Её пальцы слегка подрагивают, и только Тёмная знает, что всё это — лишь иллюзия. Но для Реджины стоящая перед ней Эмма — настоящая. Даже слишком.

[indent] — Реджина… — шепчет Эмма, порывисто шагая вперёд, обхватывая Королеву за плечи. — Мне так одиноко без тебя. Там так холодно и пусто. — Она наклоняется ближе, почти что прижимается всем телом, словно ища тепла. Ведёт пальцами по задней части шеи, касаясь подушечками нежной чувствительной кожи у линии роста волос, точно зная, что Реджине это нравится. И забирается выше, чтобы в следующее мгновение прижаться губами к изгибу шеи. — Мне так жаль.

+1

12

Она прикрывает глаза, понимая, что Темная знает наверняка. Возможно, то, что она говорит о  Робине — лишь манипуляция, но отчего-то верится ей в это слишком легко. Она знает, что именно так он бы и поступил и этот капитан подводка... Конечно он вместе с ним. Он сдался первым, решив что ему нужно оправдать себя, а с Эммой разберутся и без его участия. Такая любовь...

Она хочет усмехнуться в ответ на слова Темной о ее возбуждении, и плевать, что скрывать это глупо. Она не собирается признаваться ей в том, что та права. Что ее всегда манила эта тьма, сила. Это было единственной причиной раньше и дело было вовсе не в Румпельштильцхене самом.

  — Брось, Эмма не...

Она шумно выдыхает, видя Эмму. Ее Эмму перед собой. Она кажется измученной и взгляд ее полон боли и... надежды? Словно увидев Реджину, она знает, что все будет хорошо, что та не даст ее в обиду, и, разумеется, Эмма права.

— Эмма...  — она жмурится, обнимая ее в ответ за талию, крепко, но в тоже время и осторожно, боясь причинить боль. — Эмма, все будет хорошо, я клянусь тебе, что освобожу тебя. Плевать на всех, кто бы что не говорил, я спасу тебя, только верь в это. Не уступай ей,  — шепчет она, прижимаясь губами к ее виску, жмурясь, боясь, что в любой момент Темная вновь вернет власть над ней, но этого не происходит.

Она распахивает глаза, чувствуя поцелуй на своей шее и мурашки проносятся по всему телу. Нежность разливается по венам, заставляя ее прижать Эмму ближе к себе, ведя пальцами по ее спине. Пальцы Эммы на затылке заставляют тело дрожать и она нежно целует висок Эммы, пытаясь сфокусироваться, не понимая откуда берется в ней вся эта нежность и почему тело так сильно отзывается на ее прикосновения. Она больше не чувствует Тьму. Только Эмму.

— Эмма, не надо. Это не твоя вина, это все она. К тому же, если бы я правда была любима, он не покинул бы меня так скоро. Это все было ложью, она права. У Злой Королевы не будет счастливого конца. Но я обещаю, что ты его обретешь.

+1

13

[indent] Иллюзия, — всего лишь проекция настоящей Свон внутри неё. Нетрудно воссоздать что-то, что скребётся внутри черепной коробки день и ночь, не оставляя в покое.

[indent] Впрочем, тут как посмотреть. Для Свон всё выглядит совсем иначе.

[indent] Тем не менее, отказаться от парочки штрихов, которые продвинут игру быстрее, — выше её сил. Королева должна осознать свои чувства, и первые шаги на пути к этому уже сделаны. Остаётся только надавить сильнее, и демонстрация — один из лучших способов сделать это.

[indent] — Мой счастливый конец… — повторяет за ней Эмма, качая головой. Настоящая Свон считает, что уж кого-кого, а её эта участь точно обойдёт стороной. Какая ирония, что бывшая Злая Королева считает так же. Даже без тьмы внутри. Впрочем, не такая уж и светлая. — Мой счастливый конец здесь, Реджина, — шепчет Эмма, склоняясь ещё ниже.

[indent] Она крепко обхватывает Реджину за талию и прижимается к ней всем телом.

[indent] Главное, не добавить слишком много штрихов, иначе Королева быстро догадается, что к чему.

[indent] — Ты — моя семья, — добавляет она. Её плечи слегка приподнимаются, словно ей сложно сказать нечто важное, но что имеет огромное значение, которое давит тяжёлым грузом на шею. — Всегда была.

[indent] А это — чистая правда. С самой первой встречи, несмотря ни на что, Реджина была семьёй больше, чем кто-либо в этом городе. Даже после того, как пало проклятие, и мать с отцом нашли её, Реджина всё равно оставалась куда ближе для Свон, нежели новоиспечённые родители. По правде говоря… Похоже, ей до сих пор сложно принять и простить тот факт, что они бросили её. Впрочем, это и без того было очевидно.

[indent] Эмма ведёт ладонью по её спине, а затем слегка отстраняется, чтобы в следующее мгновение коснуться своими губами губ Королевы. Тёмная даже немного ревнует. Она тоже хочет её, но пока может чувствовать лишь через иллюзию. Ощущать сладковатый после сидра вкус её губ, чувствовать запах волос, слышать отголоски её нежных прикосновений.

[indent] Если бы истинная любовь существовала, то Тёмная назвала бы это ею. Точно не разбойника, который прямо сейчас искал волшебный боб вместе с пиратом. И, что до смешного иронично, даже не думал о Реджине.

+2

14

Мой счастливый конец здесь, Реджина, — слышит она и сердце сжимает, словно кто-то вырвал его из груди и сильно надавил, держа в руке. Но это не так, она чувствует его быстрое биение в грудной клетке и мысли, которые готовы противоречить этому заявлению отходит на задний план. Она шумно выдыхает, прижимаясь к ней, моля лишь о том, чтобы это действительно была ее Эмма и следующие слова, словно в подтверждение — Ты — моя семья. Эти слова разрушают любое недоверие. Она знает, что Темная бы никогда не посмела сказать таких слов. Ее методы были другими, и перед Реджиной настоящая ее Эмма. Эмма — спасительница, подруга, сирота, дочь, мать, шериф, семья. Она сильная, храбрая, чистая, она умеет любить и прощать, она единственная, кто всегда занимал ее сторону, не важно как плачевно выглядела ситуация. И Эмма права. Они семья. Реджина знала это давно и эта мысль грела ее даже сильнее, чем грели слова любви Робина. Возможно об этом и говорила Темная. Эмма была важнее кого-либо. Эмма и Генри —  самые дорогие ей люди.

Она взволнованно поднимает взгляд на ее зеленые глаза, когда Эмма слегка отстраняется, пытаясь прочитать в них то, что она чувствует, но едва успевает это сделать, ведь губы Эмма накрывают ее, заставляя вздрогнуть от волны, которая бежит по телу, словно ее окунули в ледяную воду с головой, и она тонет в ней, не имея возможности вдохнуть. Она приоткрывает губы, отвечая на поцелуй и сердце начинает биться сильнее, хоть разумом она и понимает, что то, что сейчас происходит стоит немедленно прекратить. Это кажется чем-то очень неправильным, ненужным, словно только поняв, что для нее значит Эмма — это может все испортить, но одновременно чувство легкости и желания, которые продиктованы частым биением сердца, отчаянно желающего любви.

— Эмма, не надо. Ты не в себе, — тихо выдыхает она в ее губы, но вопреки слов целует ее в ответ, обнимая ее за шею, запуская пальцы в светлые волосы. Она словно разрывается на части, пытаясь понять, что правильно, а чего хочется, но в мысли проникает что-то другое, не позволяющее сосредоточиться и принять решение. Это другое — страсть. Она словно изголодавшись по любви, жадно хватает ее губы, прижимаясь ближе. В душе понимая, какая это ирония, ведь она призвала Темную как раз для того, чтобы отомстить за то, что ее истинна любовь покинула ее.

+1

15

[indent] Эмма подаётся вперёд и целует её глубже, с каждой секундой прижимаясь лишь теснее.

[indent] И, похоже, это единственное, чего все в этой комнате так отчаянно желают. В этом и есть прелесть Тьмы. Хочешь убивать, — убивай. Хочешь целовать, — целуй.

[indent] Тёмная чувствует, как внутри растекается что-то тёплое, принадлежащее не только ей одной. Словно довольный котёнок, которому налили молока и мурчащий от удовольствия. Удовлетворение. Всего один день, и она уже так близка к тому, чего добивалась изначально. Быть вечностью откровенно скучно.

[indent] — Реджина. — Эмма запускает пальцы ей в волосы, отстраняясь. Хочет сказать что-то. Что ж… — Помни, что бы ни случилось, ты всегда будешь моей семьёй.

[indent] Тёмная закатывает глаза. Ну, это уже слишком слащаво.

[indent] — Достаточно, — бормочет она себе под нос, после чего щёлкает пальцами и растворяется в воздухе вместе с иллюзией.

[indent] На сегодня, — и впрямь достаточно. Оказывается, приручить спасительницу не так уж и сложно. Заставить Реджину вновь полюбить Тьму и отдаться ей, — проще простого. Теперь она будет знать, что им лучше сотрудничать. Что нет никакой истинной любви и сторон, — есть только потаённые желания и невыраженный потенциал. Впрочем, это только начало. Она обязательно узнает, где дно у потенциала Королевы. Ну а пока…

[indent] Тёмная чувствует, как её связь со Свон становится прочнее, а желания, — сливаются воедино. Достаточно было лишь показать, как может быть привлекательна эта сторона, и голос в голове зазвучал едино, не разваливаясь на две части. Во всяком случае, спасительница теперь точно не будет ей мешать. Или она — ей.

[indent] — Я — Эмма Свон, — говорит она, глядя в зеркало. Больше не будет никаких Тёмной и Свон. Будет только она.

+1

16

Реджина выдыхает в ее губы, заглядывая в глаза. Она кивает, веря Эмме. Зная, что это абсолютная правда и ничего в целом свете не заставит ее усомниться в том, что это так. Даже Темная.

— Эмма, я...

Она замолкает, слыша, как с губ Эммы слетают слова произнесенные Темной и тут же отпускает ее, понимая, что время истекло. Она не могла сопротивляться Тьме внутри себя вечно, она и без того получила много времени.

Она смотрит в пустоту, где секундой назад стояла Эмма и невольно вздрагивает, понимая, что возможно совершила только что самую страшную ошибку. Подпустив Эмму к себе, она неосознанно впустила и Тьму и теперь лишь только Темной известно, насколько она может контролировать Эмму, въедаясь в ее мозг сильнее.

Она касается пальцами своих губ, чувствуя, как слезы образуются в глазах от страха, что могла лишь навредить Эмме, проявив свою слабость. А что если все это было лишь манипуляцией Темной, которая сработала слишком хорошо, открыв сердце Реджины с такой скорость, кому не удавалось никому и никогда.

Она шумно выдыхает, опускаясь на диван и невольно бросает взгляд на зеркало в коридоре. Ее глаза кажутся пустыми, даже за пеленой слез, словно из них только что забрали последнюю надежду. Если она права, и все это было лишь уловкой, на которую она поддалась так глупо, то Эмма никогда не простит ей эту слабость, даже если Реджина будет той, кто освободит ее от тьмы. Единственный выход — это играть по правилам Темной, пытаясь понять, на что та способна, а главное — чего она пытается добиться, чтобы противостоять ей и спасти Эмму.

Ты — моя семья, — снова слышит она в голове. Она откидывается на спинку дивана, прикрывает глаза, чувствуя страх от того, что показала свою уязвимость самому опасному существу в этом мире, во всех мирах.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every move you make


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно