в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » snk — в прекрасное далёко я начинаю путь


snk — в прекрасное далёко я начинаю путь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/289/647822.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/289/935211.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/289/689590.jpg


— в прекрасное далёко я начинаю путь // Eren Yeager & Mikasa Ackerman

/// на свободу

+2

2

Эрен падал все ниже и ниже, но это падение было вполне осознанным. Он творил жуткие вещи, бесчеловечные вещи и сделает еще кучу подобных вещей. Он все для себя решил уже очень давно. Но было еще кое-что, что держало его. Его друзья. Армин и Микаса. С Армином он поговорит когда-нибудь потом, хотя бы потому, что больше верит в его волю. Армин всегда был умным и умел оценивать ситуацию. И его стержень был крепче, чем ему самому казалось, в противовес этому, Микаса была слабее, чем думали многие. Не в дурном смысле. Но за ее фамилией крылась просто девушка, с теми же слабостями, как и у остальных

Они с Армином были слабостью для Эрена. А Эрен был слабостью для них. Дружба, так же клетка, не правда ли? Только из этой Эрен не хотел бы улетать. Но придется. Он не может позволить себе слабостей. Слишком часто, думая о том, что собирается делать в будущем, о думает о том, что Микаса и Армин обязательно вмешаются, чтобы помочь ему, как минимум, образумить, просто быть рядом. Это было плохо. Для них всех, будем честны. Эрену не нужно было это лишнее звено. Как и лишний повод для волнения.

Он не хотел их помощи, как и того, чтобы они рисковали собой, а еще он не хотел, чтобы они пачкали руки кровью больше, чем нужно. Он боялся за них и боялся себя. Однажды он уже использовал их в Марлии, как пешки в своем плане. Он знал это, поэтому боялся. Знал, что сможет снова это сделать. Заставить быть невольными соучастниками чьих-то смертей, просто потому что знает, что они сделают это ради него.

Это нужно было прекратить. Этот круг - разорвать. Перевернуть шахматную доску и скинуть с нее их фигуры. Он выбрал этот путь сам. Но идти по нему должен лишь он один.

И суток не прошло, как он сбежал из-под стражи и вот снова возвращается, уже под покровом ночи, чтобы поговорить один на один. Эрен знает, что сейчас она, вероятно, проверяет свою лошадь. Лошади для Разведчиков были такими же друзьями, как и люди. Зачастую, они отдавали на благо человечества свое здоровье и жизни. Обычно, даже когда была возможность, Разведчики не перекладывали заботу о своих лошадях на кого-то другого. Сейчас, конечно, их ценность несколько упала, учитывая, что титаны больше не бродят за стенами, но привычки - остались.

Облокотившись на балку, Эрен наблюдал за Микасой, испытывая странное удовольствие от мысли, что все-таки еще ее понимает. По напряженной позе девушки, он понимал, что она уже почувствовала, что за ней наблюдают.

- Эй, - коротко окликнул ее Эрен, - выброси уже этот шарф.

+2

3

Новость о том, что Эрен сбежал до неё долетела к одной из первых, её вызывали почти сразу, стали спрашивать. А она ничего не знала. Ничего. Он бежал сам, без её помощи. Её даже особо не подпускали к нему, как они думали она ему помогла бы? Наверное только к вечеру ее отпустили. Их с Армином держали порознь, какое-то время, Микасе даже показалось, что они вот-вот собираются её в чем-то обвинить и тоже закрыть за решеткой. Но обошлось и хорошо, клекти она не любила, да кто их любит. Из-за суматохи, сейчас ей хотелось привести мысли в порядок и побыть в тишине, а лучшее место для такого, конечно была конюшня. Кроме того, она давно не заглядывала к своей боевой подруге — Звезде. Звездочка фыркала и кивала своей головой, на которой словно мазок кисти, красовалось белое пятно в форме звезды. Расчесывала Микаса её спокойно, даже монотонно, полностью окунувшись в процесс, не давая лишним мыслям проскочить.

Даже до нее уже дошло, что что-то не так, что те мысли, что её успокаивали, когда Эрен ушел от них — неправда. Всё не станет хорошо, когда он вернётся, просто потому что уже не стало. Становится хуже, непонятнее. Армин и его вечные попытки что-то решить и найти всему объяснение сам путался в своих изложениях потока мыслей ей. Это нехороший знак, Армин обычно быстро находит решение и оно часто правильное, а Микаса помогает этому решению стать реальностью. В их троице не хватало главного звена, их движущей силы.

Она замечает движение за спиной, но продолжает делать вид, что она в неведении. Если за ней устроили слежку, это конечно еще та глупость, но совсем скоро она замечает в походке знакомый ритм. Хоть Эрен и старался двигаться тише и мягче, она его узнала. Всегда узнает. Сердце счастливо дернулось и забилось быстрее.

Микаса хмыкает и замирает, неторопливо поворачивается к другу и прячет улыбку за шарфом, помогая себе свободной рукой. Она бросает щетку в сторону и подходит к Эрену ближе. Она не успела его рассмотреть предыдущие встречи, он так изменился за время в Марли. Стал другим, другой взгляд, прическа. Она так много пропустила в его жизни. Микаса смотрит Эрену в глаза и кивает, еще больше кутаясь в шарф, слишком много, его взгляд тяжело узнать. Микаса ощутила как беспокойство поднимается, как оно сжимает её сердце.

— Зачем ты убежал? — коротко с ноткой порицания, Микаса спрашивает и в привычной себе манере смотрит Эрену в упор в глаза. В вопросе было много несказанного. Почему не взял нас? Почему не позвал меня? Почему ничего не говоришь? Почему так долго не выходил на связь? Почему ведешь себя так странно? Что ты там ищешь? Что решил для себя ты там? Почему считаешь, что больше не нуждаешься в поддержке?

И самое главное — я так скучала Эрен, мне тебя так не хватало, как ты мог снова уйти, ведь я так испугалась.

— Мы могли помочь, тебя бы выпустили. Нужно время.

+2


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » snk — в прекрасное далёко я начинаю путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно