в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every breath you take


every breath you take

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/650244.png

+1

2

[indent] Тьма впивается иглами и проникает под кожу.

[indent] Паучьими сетями оплетает сердце и сжимает в тиски.

[indent] Среди этой темноты слышится стук каблуков: громкий, настойчивый, любимый, ненавистный.

[indent] Почему так больно, Реджина? Спаси меня…

[indent] Тёмная фигура нависает сверху, стоит впереди, шепчет на ухо. Её кривоватые пальцы сжимают сердце, и Эмма падает на колени. «Просто сдайся тьме, спасительница», — говорит, и Эмма качает головой. Она нужна им.

[indent] — Ты — никто, — грохочет фигура, нависшая сверху. — Родители бросили тебя, отправив в другой мир совершенно одну! Могли бы они выбрать другой путь? Да! Но они решили сделать из тебя спасительницу! А что же теперь? Твоя «любящая» мать — беременна. Думаешь, им есть дело до тебя? Ошибаешься… — Фигура ведёт ладонью по воздуху, создавая рябь. В отражении виднеется Белоснежка и Прекрасный, сидящие в парке Сторибрука на лавочке. Снежка любяще улыбается ему, а сама обхватывает ладонями успевший вырасти живот. — Они уже и забыли о твоём существовании, — сладко шепчет тьма. — А что же Реджина, которую ты так любишь? Взгляни!

[indent] Эмма мотает головой и жмурится.

[indent] Посмотри!

[indent] Снова рябь, идущая по воздуху, — и вот уже в отражении Эмма видит Реджину. Она мягко улыбается Робину, в тёмных глазах читается нежность и усталость. А Робин… смотрит на неё так, будто она принадлежит лишь ему; словно присвоил её себе, потому что у него есть татуировка на руке, а значит он уже победил. Он смотрит на неё взглядом победителя, получившего свой трофей.

[indent] — Ему даже не пришлось прилагать усилий, — надрывно хохочет тьма. Или это Эмма? — Он просто пришёл, показал татуировку — и Реджина ему отдалась! Вот так вот сказочно. Истинная любовь… Есть ли дело истинно влюблённым до какой-то…

[indent] [indent] сиротки
[indent] спасительницы [indent] [indent] шерифа?
[indent] [indent] [indent] [indent] тёмной.

[indent] — Я не хочу, — шепчет Эмма, качая головой.

[indent] — Ты этого жаждешь, — отвечает Тьма.

[indent] Эмма выпрямляется. Тьма сильней впивается паутиной, не сжимая, но помогая устоять на ногах.

[indent] — Они ответят за всё, — говорит Тьма голосом Эммы.

[indent] Она слышит звон, закладывающий уши, и в тот же миг тело от желудка до сердца пронзает боль. Кто-то — зовёт. Она мотает головой, пропадая, исчезая из этого мира, ослеплённого звёздами. Серые клубы дыма оплетают пальцы, запястья, шею, — вырывают насильно, возвращают… Тёмная оглядывается, натыкается серой зеленью глаз на знакомую фигуру.

[indent] — Реджина, какая встреча, — говорит прохладно, смотрит нечитаемым взглядом. — Чего ради ты прервала мою приятную беседу? Надоело притворяться, что любишь Робина, и захотелось остренького? — Она скалится. Злобно, как испуганный волк. — Не похоже, что я могу помочь. — Тёмная шагает, но натыкается на преграду в виде кинжала и удивлённо поднимает на него взгляд. Алая кровь струится по лезвию, капает на пол. Тёмная склоняется голову набок и ухмыляется. — Призвала меня своей кровью? Как миленько. Не знала, что ты записалась в спасительницы.

+1

3

Уже пару дней в Сторибруке, впервые за долгое время, все спокойно. Ну, относительно. Нет никаких чудовищ, которые наровят разрушить город, нет никаких злодеев, которые пришли за расплатой, но все же волнение в городе ощущается сильнее, чем когда-либо. Даже Реджина, которая, наконец-то должна была спокойно выдохнуть, наслаждаясь временем с сыном и Робином, была вся на нервах. И причиной этого была Эмма Свон.

Эмма Свон пропала. Пропала, не оставив ни единого следа, ни единой ниточки, как её найти. Реджина была на нервах сильнее, чем обычно. Она бы, разумеется, сходила с ума, если бы Эмма просто пропала. Но тут все было не так просто, ведь она считала, что произошло это по её вине.

Тьма, вырвавшаяся наружу вот-вот схватила её, она хотела поглотить её, сделать своим рабом, но Эмма Свон, как настоящий герой, как настоящий спаситель, сделала все, чтобы этого не произошло. Сделала слишком многое. Она отдала себя тьме, отдала себя в жерту вместо Реджины и пропала.

Они усердно обошли весь город больше десятка раз, любое место, где могла бы быть Эмма, они проверили все. Но Свон словно след простыл, и никто не мог понять, как это вообще возможно, и как им найти её.

Она обыскала, кажется, уже все книги в своём склепе. И не нашла ни единой зацепки. Её раздражало буквально все, каждый человек в этом городе, сильнее, чем обычно. Одни требовали чтобы она нашла решение, вторые умоляюще смотрели, надеясь, что она найдёт Свон, а третий, ну... Третий. Определённая личность, требовал (хоть и не вслух), чтобы она оставила поиски и уделяла все свое время только ему.

Реджина тяжело вздыхает, уже который час сидя в склепе. Она откидывает в сторону книгу, рыча, проклиная все на свете, и даже Свон, злясь на то, что она в принципе кинулась её спать.

— Идиотка, — шепчет она, чувствуя, как телефон в кармане вибрирует. Опять Робин, а она опять здесь. Она даже не отвечает, зная заранее, что он скажет ей, но взглянув на время, она понимает, что уже и правда пора идти. Очередной день проведён зря.

Она поднимается и подхватывает книгу с пола, ставит её на место и замирает на мгновение, глядя на кинжал.

Взяв его, она глубоко вдыхает.

— Эмма Свон, — громко говорит она, сжимая рукоять. Она ждёт, прислушиваясь, затем повторяет её имя вновь, но снова в ответ лишь тишина. Она пробовала это уже сотню раз, и это снова ничего не даёт. Реджина тихо стонет, опуская руки, но ударят лезвие о полку и кинжал вот-вот падает на пол. Она даже не думает, подхватывая его и тут же вскрикивает, порезавшись.

— Черт, — выдыхает она, качая головой, но тут же вздрагивает, слыша позади голос. Она резко поворачивается и с плеч спадает груз, когда она видит перед собой Свон.

— Твою мать, Эмма, где ты... — она замллкает, чуть щурясь, когда Эмма говорит. Её голос звучит странно, словно это она, но не она. Тоже самое Реджина может сказать и о её внешности. — Что? — она поднимает бровь, непонимающе глядя на неё. — Что? При чем тут Робин? Свон, какого черта? Где ты была? Мы все тебя обыскались! — она возмущённо оглядывает её, скрещивая руки на груди.

Она опускает взгляд на свою руку и закатывает глаза. Проводя рукой над ладонью она излечивает рану и снова поднимает недовольный взгляд на Эмму.

— Где ты была? Ты хоть подумала о том, как переживал Генри? Твои родные? Да, даже я! Свон, какого черта?

+1

4

[indent] Тёмная вглядывается в её густые глаза, в то время как в её собственных — сплошная пустота. Лишь в глубине зрачка чернеет что-то, похожее на прежний огонь. Серая зелень выглядит скорее уставшей. Отвлечённой, обречённой.

[indent] Эмма не улыбается, ни один мускул на лице не вздрагивает, когда Реджина подходит ближе.

[indent] — Эмоциональная, как и всегда, — заключает Тёмная, повернувшись к ней боком и сложив руки за спиной. — Тебе всегда не хватало самообладания, Реджина. — Скалится, глянув на неё из-за плеча.

[indent] Кинжал держит, приковывает к одному-единственному месту. Боль растекается по телу, когда Реджина сжимает рукоятку. Тёмная хочет уйти, но вынуждена оставаться. Раз уж она снова в Сторибруке, — пора заняться более насущными делами.

[indent] Родителями, например.

[indent] — Как славно, что ты помянула моих родителей, — кривит тонкие губы Тёмная, привыкая к телу. — Я как раз намеревалась навестить свою матушку. С твоего позволения… — Указывает пальцем на кинжал. — Как там протекает её беременность? Не расскажешь? Очень жаль. — В наигранном притворстве качает головой, всем видом давая понять, что ей плевать на Белоснежку.

[indent] — Обыскались? — Тёмная приподнимает брови, а на губах образуется нечто похожее на улыбку. — Как интересно. Что ж, была то тут, то там… — пожимает плечами, вновь поворачиваясь к ней лицом. И протягивает ладонь. Требовательно, властно, не терпя возражений. — Кинжал, — говорит Тёмная. — Кажется, это не твоё. Он принадлежит мне, верни его. — Тёмная смотрит исподлобья испытующе, нагло, надменно. Она и хищник, и добыча одновременно.

[indent] — Поторопись, Ре-джиа, похоже, твоя истинная любовь уже заждалась. Нехорошо заставлять Робина ждать. — Тёмная складывает тонкие губы в подобие улыбки и шагает навстречу; через боль, через силу. Но даже не кривится, лишь сильнее протягивает ладонь, дожидаясь, когда же в руке окажется кинжал. Её кинжал. Больше никто не сможет командовать ею, приковывать к одному месту. — И кроме того, у меня много дел.

+1

5

Реджина вглядывается в лицо напротив, словно ища знакомые черты, но Эмма перед ней ужасно другая. Она холодна, её глаза пусты и безжизненны. Кожа бледная и, кажется, даже волосы стали белыми, или ей это только кажется. Она держится уверенно, даже пожалуй самоуверенно. И это чертовски раздражает. Раздражает надменность с которой говорит с ней Эмма.

— Тебя забыла спросить, что мне не хватает. Свон, приди в себя. Твоя мать вся на нервах, и как бы сильно мне это не нравилось, у всего есть грань. Прекрати этот цирк, Эмма, ты нужна своей семье и тьма в тебе она... Её можно перебороть, ты сильнее этого, я прошу тебя. Просто позволь нам помочь.

Она тихо выдыхает, видя, что в её взгляде абсолютно ничего не меняется. Она поджимает губы, качая головой, сильнее сжимая рукоять.

— Нет, мисс Свон. Нет, я не отдам его. Вернись со мной к родным, мы справимся со всем вместе. Просто поверь нам, — она умоляюще смотрит на неё, надеясь увидеть хоть какой-то отголосок той Эммы, её Эммы, но в ответ ей лишь пустота. И это ужасает. Она верит в то, что они могут справится со всем вместе, но это взгляд, он словно рушит что-то внутри. И то, как она упрекает её Робином, это раздавливает. Она столько времени провела здесь, пытаясь помочь, а вовсе не избегала его намеренно и ей хочется, чтобы Эмма просто не говорила об этом, чтобы просто не фокусировала на этом свое внимание, ведь она не имеет права, впрочем, даже несмотря на это, её слова ранят. Словно она обесценивает все то, что Реджина делала чтобы помочь ей.

— Твои дела подождут. Тебе нужно вернуться к семье, Эмма, прошу, борись. Ты же можешь, ты сильная, сильнее, чем этот червь внутри, сильнее чего-либо.

+1

6

[indent] Тёмная останавливается в нескольких шагах от неё и звонко хохочет, запрокинув голову. Смех кажется почти искренним, но пронзает своей холодностью и безжизненностью. Как театральная кукла, которую заставили смеяться, — и этот звук больше похож на карканье.

[indent] Помочь.

[indent] О, великолепно. Похоже, Эмма была спасительницей слишком долго, раз уже даже Реджина вознамерилась спасти её. Какая несуразица!

[indent] — Уговариваешь тьму — сдаться? Ты? О, моя Королева, сколь же глупа и наивна ты стала. — Она скалится в подобие улыбки, отчего мышцы лица натягиваются сильней, делая лицо ещё более безжизненным. Острые скулы проступают лишь отчётливее, в то время как взгляд остаётся всё таким же спокойным, будто бы безмятежным. — Оставь эти уговоры для неё, мне они не нужны.

[indent] Тёмная взмахивает ладонью, отрезая дальнейшие попытки Реджины говорить. Этот жест — властный и пугающий. Словно она — хозяйка ситуации, словно кинжал — уже в её руках.

[indent] Впрочем… уже почти.

[indent] — Верни, — шагает, преодолевая боль, — мой, — цедит, не расцепляя зуб, вновь шагнув ближе, — кинжал! — Припирает Реджину к стене, цепляется пальцами за её горло.

[indent] Сжимает, точно зная, когда остановиться и точно зная, как сделать больно. Склоняет голову, глядя в испуганные глаза. Они такие густые, такие наполненные. И такие сочные, что хочется попробовать их на вкус.

[indent] Такие же сладко-медовые, как и выглядят?

[indent] — Не испытывай тьму, Королева. Ты как никто знаешь, что проиграешь. — Давит на горло сильнее, зная, что оставит следы. Тем лучше — пускай Робин полюбуется!

[indent] — И кроме того, — говорит тихо, резко разжав пальцы и отступив. Голос вновь звучит спокойно. — Как раз к ним я и собиралась. Это — мои дела! Кинжал… — бросает будто безразличный взгляд на рукоятку, что всё ещё причиняет боль, пока тонкие пальчики королевы сжимают её. — Так и быть, можешь оставить себе. Пока не используешь его мне во вред. — Вскидывает подбородок, глядя на Реджину сверху вниз.

+1

7

Она поднимает глаза, глядя на Эмму в ответ с лёгкой усмешкой.

— Ах... Мой старый друг, — улыбается Реджина, хоть и буквально несколько секунд назад, она была правда напугана. Видеть Эмму такой — действительно страшно. Но она понимает, что это не она. Что в ней говорит тьма кинжала и она не имеет ничего общего с Эммой. — Ты правда думаешь, что сможешь напугать меня? Сколько лет мы были едины. И даже сейчас тьма живёт во мне, она всегда будет моей частью. Но ты просто спешишь меня, пытаясь запугать. Не мне ли не знать откуда ты питаешь свои силы? — шепчет она, наклоняя голову, впиваясь ногтями в рукоять кинжала, надеясь, что её теория верна и она чувствует боль.

— Ты — это её страхи, её неуверенность, её обида и боль. Ты сама и есть слабость. Но я знаю, что ты, Эмма, ты другая. Ты сильнее страхов, сильнее своей боли и тьма никчёмна. Ты так стараешься её контролировать, столько ненужной агрессии и пафоса. Только ты одно не учла. Разум мисс Свон и её сердце чисты, она не умеет причинять боль. Разум, которым ты овладела так невинен, — она шепчет, ведя ногтем по щеке Эммы, усмехаясь. — Ты так хотела оказаться во мне, поглотить все моё тело, мой разум, сердце и душу темнотой. Мы бы сделали великие дела, но Свон лишь дилетант. Ей не хватает этого огня. Потому не пытайся играть со мной. Ты ничто и скоро Эмма снова будет с нами, темная, — шепчет она, взмахивая рукой, отталкивая Эмму от себя, заставляя отпустить горло. — Ты не тронишь её родных, ты не тронишь нашу семью. И кинжал ты тоже не получишь. И я буду использовать его так, как захочу, мисс Свон. Раз вы называете меня королевой то отныне будете моей слугой, — хищно произносит она, прежде чем снова взмахнуть рукой, перенося себя в дом.

Робин вздрагивает, убирая телефон от уха и удивленно смотрит на неё.

— Какого черта? — изумленно спрашивает он, оглядывая её с ног до головы.

— О, именно черта, дорогой. И имя ему Эмма. Кажется только что я перешла ей дорогу. Хватит трезвонить мне, — рычит она кидая телефон на его колени, вынув его из своего кармана. — Мне нужно к прекрасным, я боюсь, что она может им навредить, — выдыхает она, снова взмахивая рукой, перенося себя в квартиру Снежки и Дэвида. Она выдыхает, убирая кинжал в свой внутренний карман пиджака и смотрит на Снежку и Дэвида, которые даже не удивлены такому появлению.

— Всё плохо, — выдыхает она.

+1

8

[indent] Тёмная ведёт по губе большим пальцем, ухмыляясь, и хмыкает.

[indent] — Какая нелепость, — цокает она в пустоту склепа, и, развернувшись на пятках, выходит наружу.

[indent] Теперь — нужно заняться делами.

[indent] Она пробуждает магию, спящую в этом теле, взмахивает рукой. Посреди леса внезапным образом появляется охотничий домик, полнящийся склянками и котелками, в которых можно варить зелья. Деревянные полки заполняются книгами, хотя книги ей не нужны. Тьма и без того знает всё. В том числе, — потаённые желания, обиды, слабости других людей. Знает и то, что прямо сейчас Реджина — в квартире четы прекрасных.

[indent] Как очаровательно. Королева возомнила себя спасительницей, и отныне защищает тех, кого считала своими заклятыми врагами.

[indent] — Вот, почему ты слаба, Реджина, — говорит она пустующему дому, единственные звуки которого — тикающие стрелки часов и треск костра в камине.

[indent] Реджина.

[indent] Реджина.

[indent] Реджина.

[indent] Имя — жёсткое, тугое, но — тягучее. Как свежая патока, как россыпь сиреневых цветов, как кремень. Когда-то её сердце было камнем, а что там теперь?

[indent] Тёмная склоняется над котелком, кривя тонкие губы в улыбке, и выжидает. Ждать ей не в тягость, к счастью, у неё нет потребности ни в еде, ни во сне, ни в воде. Тело — всего лишь сосуд, который она использует и который нужно поддерживать. Она сливается со Свон физически и духовно, хотя где-то в глубине зрачка спасительница, и она всё ещё пытается бороться.

[indent] Тёмная объявляется в квартире Прекрасных вечером. Появляется в сизом густом тумане с тихим хлопком, чтобы точно быть замеченной. В руках у неё — картонная коробка. Довольно большая.

[indent] — Мама, отец, — говорит она презентабельно, не глядя на Реджину. — Надеюсь, вы тоже по мне скучали. Вот, принесла презент. — Указывает на картонную коробку, которую держит правой рукой, и опускает взгляд на живот Белоснежки. Она — на последних месяцах беременности, вот-вот родит.

[indent] — Эмма… — выдыхает Снежка, но не рискует подойти. Это правильно.

[indent] — Кроватка, — невозмутимо продолжает Тёмная. — Для моего братика. С нетерпением ожидаю момента, чтобы увидеть его. — Уголки губ дёргаются вверх. — Ах, простите! — спохватывается, видя округлившиеся глаза Белоснежки и Прекрасного. — Что лишила вас сюрприза. Да, это будет мальчик. Ты уже можешь выбрать ему имя, ма-ма.

+1

9

На удивление Реджины, прекрасные не перебивают её, когда она рассказывает им о случившемся в склепе. Они даже не выглядят очень удивленными, и это напрягает Реджину сильнее всего. Это крайне непривычно, но она рада, что они позволяют ей сказать все, что она думает, прежде, чем задавать свои вопросы, которых, на удивление, не так много.

Она остаётся с ними, радуясь лишь тому, что телефон остался у Робина и трезовнить опять он ей не станет.

— Мы думали, что такое может произойти, просто... Мы до последнего надеялись на то, что это не правда. Что тьма не сможет поглатить ее, — тихо говорит Снежка, поглаживая свой живот.

— О, умоляю... Эмма чиста, она будет бороться с этим. Нам нужно лишь помочь ей, придумать как.

— В этом и проблема, Реджина. Она чиста, как белый лист. Тьма погладит её с такой же лёгкостью, как и добро, — выдыхает Дэвид, прикрывая глаза.

— Но... Да что вы... Так. Нет, все будет в порядке, Эмма сильная, она гребанный спаситель! Разве вы не понимаете, что она...

Она резко поворачивается, слыша хлопок позади и поджимает губы, глядя на Эмму.

— Не трогай это, Мэри Маргарет, — указывая на коробку. — Чего ты хочешь, Свон? — она щурится, вглядываясь в её лицо, пытаясь понять, что та задумала.

— Эмма, милая, — выдыхает Снежка, поднимаясь. — Эмма, прошу тебя, позволь нам помочь, я приму подарок. Конечно я его приму, — она смотрит на Реджину, не давая ей прервать. — Ты моя дочь, я люблю тебя, дорогая, и мы справимся с этим, вместе. Просто позволь там, не покидай нас, — умоляюще произносит она, подходя, хоть и осторожно, к Эмме, вглядываясь в её глаза, стараясь увидеть в них свою дочь, но видит лишь холод и это настораживает, но она все равно подходит ближе.

— Снежка, не трогай! — рычит Реджина, толкая коробку в сторону, встав между Эммой и Снежкой. — Что ты задумала? — шепчет она, глядя в тускло-зелёные глаза. — Эмма, не нужно никаких игр. Прекрати это, я прошу тебя, — она делает шаг ближе, опуская ладони на её плечи. — Эмма, вернись, это не ты. Что в коробке? Эмма, что оно заставило тебя сделать?

+1

10

[indent] Какая отвратительная семейная идиллия. Тёмная недовольно морщится.

[indent] — Я же сказала — кроватка, — спокойно повторяет она, не сводя ледяного взгляда с Мэри-Маргарет. Прекрасный опасливо косится на коробку, едва касаясь её пальцами, и Тёмная хмурится лишь сильнее. — Не обязательно подозревать в каждом моём действии — подвох, Реджина.

[indent] Она складывает руки за спиной и вскидывает подбородок.

[indent] — Ты ранишь меня, думая, что я смогла бы причинить вред младенцу. Тем более — собственному брату. Вы так просите довериться вам, но не доверяете мне, а ведь я только вернулась, — шепчет Тёмная, изображая подступающие слёзы. — Мама…

[indent] Тёмная отпихивает руки Реджины в сторону и делает шаг к Белоснежке. Та смотрит на неё с сожалением, страхом, благоговением и всепрощением. Будто уже простила её за всё, что она уже сделала или могла бы сделать. О, это чистое сердце, всегда видящее в людях только хорошее и светлое.

[indent] — О, Эмма, милая, конечно мы доверяем тебе, — ужасается Мэри-Маргарет и нежно сжимает ладонь дочери, поглаживая её большим пальцем. — Дэвид, открой коробку.

[indent] Прекрасный молча кивает и ступает вперёд. Его пальцы легко касаются картона и разрывают клейкую ленту. Кажется, что когда он открывает коробку — в комнате виснет почти оглушающая тишина, через которую не пробивается даже стук сердец. Тёмная чувствуют, как они напрягаются, — они все, все до единого, даже Белоснежка. Но больше всех напряжена Реджина. Тёмная видит это в ней, Реджина чувствует и знает, что что-то не так, ведь когда-то сама соприкасалась с Тьмой.

[indent] — Это… кроватка, — выдыхает наконец Дэвид, отпуская коробку. Картон распадается на несколько частей и валится на пол, обнажая презент Тёмной. Первой выпадает инструкция, а за ней — деревянные детали, среди которых отчётливо виднеется декоративная верхушка дерева. — Ох…

[indent] — Эмма… — чуть не плачет Снежка, опускаясь на диван. Она зажимает рот рукой, начиная мелко дрожать.

[indent] Тёмная вскидывает брови.

[indent] — Мама? Папа? — удивлённо спрашивает она. — Вам не нравится? Странно…

[indent] Снежка мотает головой, не в силах выдавить ни слова.

+1

11

Реджина хмурится, напрягая челюсти, когда в глазах Эммы образуются слезы и лишь закатывает глаза, когда Снежку это подкупает.

Она знает, что это не Эмма. Она знает, что та не стала бы так себя вести, не стала бы лить слезы. Она бы разозлилась, хлопнула дверью, накричала бы на них, или, напротив, закрылась бы в себе, не говоря ни слова. То, что Реджина видит перед собой — это лишь жалкая пародия. Некачественная имитация Эммы и это кажется каким-то безумием.

— Дэвид, не надо... — просит она, но он упорно отмахивается, открывая коробку.

Тишина, которая повисает в воздухе давит так сильно, что её злость ощущается в разы сильнее, когда она видит, когда понимает, в чем подвох.

Но фраза Эммы добивает её. Это их общая трагедия, то, что каждый из них смог отпустить, и Реджина принимает это на свой счёт. Ей больно за Белоснежку и Дэвида, они действительно не заслуживают такого, но её толчком служит то, что Реджина понимает, что тоже не заслуживает этого. Эмма давит на былые раны, ковыряя то, что только начало заживать и это её выводит из себя за считанную секунду.

Она едва даёт Эмме закончить предложение, хватая Свон за воротник, грубо толкая её, прижимая к стене. Она слышит, как её голова ударяется о стену, но ей плевать, она, напротив, хочет причинить ей боль, немного надеясь, что может хоть это вправит ей мозги.

Она слышит крик Дэвида и резко взмахивает рукой, отделяя их со Свон невидимым барьером, возврващая руку, она сильно вновь толкает Эмму в плечо, которая только едва успевает отойти от стены. Она прижимает её, надавливая на шею рукой, зло глядя в глаза.

— Да как ты смеешь? — рычит она, надавливая на шею сильнее, но на губах Эммы образуется лишь улыбка, которая приводит её простр в ярость. Глаза сверкают и она замахивается локтем, которым держала Эмму за горло, ударяя ее по щеке так, что голова вновь ударяется о стену. — Ты идиотка и просто отвратительна, если позволяешь себе такое. Как ты смеешь? — кричит она, вновь сжимая горло. Она видит, как меняется взгляд Эммы, глаза темнеют. Реджина понимает, что она злится и Эмма угрожающе отталкивается от стены, но Реджина действует наперёд.

Резуо вынимая кинжал, она снова прижимает ее к стене, пристаыляя кинжал к её горлу.

— Ты буквально заставляешь меня использовать его, не так ли, Свон? Может тебе это нравится? — рычит она, касаясь её нежной кожи лезвием. — Останови этот цирк, — цидит Реджина, глядя ей в глаза. — Забирай свой сраный подарок и катись к черту. Хотя, нет, ты пойдёшь домой, чтобы мы точно знали, где ты.

Отредактировано Regina Mills (2021-05-03 02:27:39)

+1

12

[indent] Толчок, удар.

[indent] Неужели не знаешь, что тьма не чувствует боли, Королева?

[indent] Тёмная лишь усмехается на это жалкое зрелище. Жалкие попытки образумить её, вывести из себя. Жалкие попытки выглядеть так, словно не плевать. Но Тёмная знает, — плевать ей на Белоснежку и Дэвида, плевать на старые и забытые раны, которые ей не принадлежат.

[indent] Она беспокоится из-за Свон, а это — интересно.

[indent] Боишься, что она не простит себя? — спрашивает глазами. И снова усмехается, видя ответ.

[indent] Снова удар. Тёмная чувствует кровь, возбуждённо ведёт языком по кровящей ранке в уголке губ. Кровь на вкус — металлическая и солёная, самая обычная. Такая же красная, такая же отвратительная, такая же соблазнительная.

[indent] Посмотри, Реджина, я всё ещё человек.

[indent] — Как я смею? — удивляется Тёмная. — Ты кажется забыла, Реджина…

[indent] Она резко замолкает, кривится от боли, сжимает губы в тонкую линию. Рука, сжимающая рукоять, душит, причиняет боль. В тёмной глубине зрачков плещется спасительница.

[indent] «Чего она хочет?» — спрашивает Тёмная.

[indent] «Я не знаю», — отвечает Эмма.

[indent] — Реджина… — Серые глаза наливаются зеленью, сияют болезненной отчаянной мольбой. Волосы рассыпаются по плечам, скользят по чёрной кожаной куртке. — Реджина… Как же… Больно, — выталкивает из себя слова. Тёмная кричит где-то внутри, извивается, словно уж на сковородке, лишь бы не чувствовать. Отпускает её лишь на мгновения, скрываясь, отдавая всю боль Эмме.

+2

13

Она шумно выдыхает, слыша голос Эммы. Она видит зелень её глаз, её черты, даже её цвет волос, и понимает, что делает ей больно. Она забывает, что, мучая тьму, она ранит и Эмму тоже, и это осознание накрывает её слишком стремительно.

Реджина резко отступает назад, едва не роняя кинжал на пол, но вовремя берет себя в руки, лишь ослабляя хватку.

— Эмма? Эмма, прости, я... — она опускает руки, испуганно смотря на неё, чувствуя, как бешено бьётся сердце. — Эмма, пожалуйста, борись с этим, ты нужна нам, — выдыхает она, наблюдая за её лицом. Она видит, как взгляд вновь меняется и сердце сжимается от досады. На губах Эммы вновь появляется хищная улыбка, но предназначена она вовсе не Реджине.

Она резко поворачивается, видя, как вид кровь течёт по ногам Снежки, и едва ли сдерживает вскрик.

— Дэвид, звони в скорую! Я соберу вещи, — кричит она, срываясь с места. — Эмма, надо, чтобы... — Реджина замирает, понимая, что рисков будет больше, если Свон будет присутствовать при родах. — ...Уходи, Свон. К себе домой, чтобы я нашла тебя в любой момент, — говорит она, поднимая кинжал. Она следит за Эммой, за её поведением, пытаясь понять, поменялось ли хоть что-то или Эмма, что появилась в ней секунду, вновь исчезла бесследно.

+1

14

[indent] Эмма бьётся в руках тьмы, словно раненый зверь, когда Тьма снова забирает её, выпивая без остатка. Зелёный гаснет, сменяясь серебряным, всё ещё болезненным, но в то же время — холодным.

[indent] Тёмная дарит Реджине оскал.

[indent] Где-то в глубине её глаз кричит Эмма, умоляя спасти.

[indent] Она окружена демонами, каждый из которых отрывает от неё по кусочку. Всё больше и больше, словно стремясь изничтожить до конца как можно скорее. Чтобы не мешалась, не путалась под ногами. Тьма всё ещё держит сердце в тисках. Это больно… Чертовски больно.

[indent] — В следующий раз, — говорит Тёмная и шагает прямо к Реджине. — В следующий раз это не будет так просто. Для неё. Подумай хорошенько, когда решишь воспользоваться кинжалом, моя Королева.

[indent] Тёмная щёлкает пальцами, и Снежка резко сгибается пополам. Она её щадит. Могла бы убить ребёнка, но — не убивает. У Белоснежки родится здоровый мальчик, пускай и преждевременно.

[indent] — Похоже, кроватка пришлась весьма кстати, — заключает она пустым голосом, но не улыбается. Будто не чувствует победы. Тёмная не чувствует ничего. Ей интересна только Реджина.

[indent] Она взмахивает рукой, не желая наблюдать за таким скорбным зрелищем, как роды, и исчезает в серых клубах дыма. Уже в следующую секунду появляется в хижине в лесу, потому что теперь это, — её дом. Она склоняется над котлом, проверяет, готово ли зелье.

[indent] Навестит Белоснежку позже, когда Реджина перестанет путаться под ногами. Ну а пока… Тёмная смотрит мимо стен и мимо этого мира. Она видит Реджину, которая сидит в больнице, видит Белоснежку, которая тужится, видит Дэвида, который сжимает её руку.

[indent] «Позволь мне быть там», — говорит Эмма.

[indent] «Нет», — отвечает Тьма.

[indent] Она помешивает варево, переливает в пробирку. Спасительница чешется где-то внутри и раздражает. Тёмная щёлкает пальцами, перемещается в дом Реджины.

[indent] — Здравствуй, Робин, — сладко шепчет Тёмная.

+2

15

Реджина чувствует, как колотится сердце. Она не хотела причинить ей боль. Эмма страдает, она мучается под натиском этой тьмы и сердце сжимается от боли и страха. Она словно забыла, что тьма — это не щит. Это то, что живет в тебе, она передает всю свою боль человеку внутри, заставляет его мучиться, плавно поддаваться этой тьме.

Пустые глаза снова смотрят на нее и внутри что-то обрывается, словно надежда покидает ее. Реджина хмурится, когда Темная подходит ближе, но она не отступает назад.

— Я сделаю все, чтобы уничтожить тебя, клянусь, — рычит Реджина, сверкая глазами. — Эмма вернется к нам. И не называй меня так, я больше не королева. И уж тем более не твоя, ты слабая и жалкая, и я верю в Эмму, мы остановим тебя, — шипит она, отворачиваясь обратно к Белоснежке. — Все будет хорошо Мэри Маргарет, — улыбается она, опускаясь на колени рядом с ней, и сжимает ее руку. Она взмахивает рукой, перенося вещи Белоснежки и ее документы, не обращая никакого внимания на слова Свон.

Эмма была права, у Белоснежки родился мальчик, и семья Прекрасных наконец-то может ненадолго выдохнуть, забыв о том, что нужно что-то решать с Эммой. Они заслуживают отдыха, потому Реджина покидает палату с легкой улыбкой на губах. Они заслуживают отдых, но не она. О много нужно подумать, многое решить.

Реджина направляется до дома пешком, на всяких случай наложив защитное заклятие на палату. Она не думает, что Эмма захочет навредить брату, но все же осторожность не помешает.

В это же время, когда Реджина направляется домой, Робин задумчиво сидит в кресле в этом самом доме.

Его губы поджаты и он крутит телефон Реджины в руке. В последнее время она ведет себя странно, — думает он, вздыхая. Он знает, что это то, чем Реджина занимается — периодически спасает город от разрухи или очередного злодея в компании Свон, но в этот раз все не так. Не так как было, например, с Зеленой. Реджина так отчаянно хочет помочь своей подруге, что буквально забывает обо всем другом. И это напрягает, он хочет чтобы она отдохнула, чтобы они провели немного времени вместе, устроили семейный ужин с их сыновьями, но Реджине не до этого и он уже начинает злиться, просто потому, что она не слушает его. Она вечно убегает, каждый раз ища новые зацепки. Теперь, когда она нашла Свон, поменяется ли что-то, или станет лишь хуже? Остается только гадать и ждать.

Он поворачивает голову с легкой улыбкой, когда слышит хлопок, но тут же хмурится, понимая, что это не Реджина.

Он удивленно поднимает брови, глядя на Эмму перед собой.

— О, — он тихо выдыхает, не зная, как реагировать и чего ждать от нее. — Э... Реджина еще не вернулась, я думал она с тобой...

Отредактировано Regina Mills (2021-05-03 16:28:59)

+1

16

[indent] Она склоняет голову набок, внимательно изучая лицо Робина, словно силится понять, — что такого Королева нашла в этом?

[indent] Лицо — самое обычное. Телосложение — так себе. Единственное, что отличает его из толпы абсолютно таких же невзрачных мужланов, — татуировка льва на запястье. Тёмная цокает.

[indent] — Всё верно, — говорит она холодно. — Нам пришлось расстаться. В общем-то, я и не ожидала застать её здесь. Я к тебе.

[indent] Она внимательно изучает его лицо, следит за мимикой, — и видит в его тусклых глазах проблески какого-то понимая, животного страха.

[indent] — Ко… мне? — удивлённо спрашивает Робин, приподнимаясь с кровати. Тёмная видит в глубине его зрачков недоверие и раздражение, которые он тщательно старается скрыть. Чувствует и то, что он намеревался провести эту ночь с Королевой в постели: она ощущает лёгкий запах его возбуждения, витающий в воздухе, словно он вырвался в реальный мир прямиком из его фантазий о Реджине. — Не припомню, чтобы приглашал тебя, Свон.

[indent] — Брось, мне не нужны приглашения, — отмахивается Тёмная и падает в кресло напротив, закинув ногу на ногу. Кожа скрипит и натягивается, очерчивая каждый мускул и каждую деталь. — У меня есть информация, которая, вероятно, придётся тебе по душе. — Она вновь изучает его застывшее лицо и едва заметно ухмыляется. — Твоя жена, Мэриан…

[indent] — При чём здесь…

[indent] — Не перебивай! — вскидывает руку Тёмная. — Я сказала — у меня есть информация. Твоя жена — жива.

[indent] — Это какой-то бред! Я потерял её несколько лет назад!

[indent] — Ну так спроси у Реджины, — пожимает плечами Тёмная. — Если она решится сказать тебе правду, разумеется. А если нет… — Она раскрывает ладонь, на которой образуется флакончик с серебряной жидкостью; та искрится и светится, слегка звеня. — Воспользуйся этим зельем. Оно поможет тебе отыскать её!

[indent] Робин подозрительно щурится, и в глубине его глаз плещется борьба. Однако вскоре он наконец выдыхает и протягивает руку, касаясь пальцами флакона.

[indent] — Почему я должен верить тебе? — спрашивает он, искоса глядя на Тёмную. Та только пожимает плечами.

[indent] — Хочешь — верь, хочешь — не верь! — говорит она, наслаждаясь его замешательством; поселившемся в нём недоверии… к Реджине. — Уверена, твоя жена сможет прожить и без тебя!.. Но что насчёт Роланда? Малыш скучает по маме. Спрячь зелье, если хочешь найти её. Реджина вот-вот будет здесь. — Тёмная складывает бледные губы в ухмылку и, не дожидаясь его реакции, щёлкает пальцами, растворяясь в воздухе.

+2


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » every breath you take


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно