в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » you fell into my life


you fell into my life

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://s4.gifyu.com/images/ezgif-1-e074aa33bf89.gif https://s4.gifyu.com/images/tumblr_or6uhovNk51umqfv6o3_250.gif


— you fell into my life // wanda and barry

/// он думал, что умрёт. она думает, как ей жить дальше. он не рассчитывал, что вновь увидит голубое небо. она не ожидала увидеть на заднем дворе чудака в красном.

+5

2

[indent]Ванда ломалась из раза в раз. Каждый механизм давал сбой, каждый винтик крошился в пыль под натиском очередной потери, очень медленно, размеренно. Оболочка умело сохраняла всё то, что происходило внутри, создавая видимость "в с ё  х о р о ш о". Самое худшее, что мы имеем — это самообман. Призрачная ложь самому себе, выдуманная, но так красиво приподнесённая, что хватаешься за неё, живёшь ею. Но опилки сыпались и этот процесс было не остановить, он начался задолго до. Смерть родителей и под кроватью, как мышки, в ужасающем страже, что бомба с надписью "Старк Индастриз" вот-вот взорвётся. Потом Гидра. Грех жаловаться, ведь пошла туда с братом добровольно, не осознавая, к чему подобное опрометчивое решение может привести. Пьетро... Болезненными воспоминаниями, так же, как смерть невинных людей от твоих алых рук, Танос, Вижн... Список не кончается, но механизм сломался именно на андроиде, который был больше, чем просто творением Старка. Он был человеком, который показал Ванде новый мир, в котором всё может походить на "н о р м а л ь н о с т ь". Но и это отняли. И как она поступила? Сорвалась, не способная более выносить эти реалии, в которых сплошная боль и потеря за потерей. Сколько вообще человек может вынести боли? Ровно столько, сколько вынесла Максимофф, до срыва. А дальше поиграла в бога, только вот не понравилось. Созданная иллюзия лишь усугубила положение для всех.
[indent]Все психологи мира говорят, что невозможно решить проблему, пока ты не признаешь её, пока ты не признаешь болезнь, зависимость и не сможешь принять свою боль. Раньше Ванда об этом никогда не задумывалась, не воспринимала, что её проблемы можно и следует отнести к психологии. Но со временем она стала понимать, что хватит искать корень проблем в адском рождении сил. Всё куда проще и приземлённее. Её красные нити питаются эмоциональным состоянием. Как только Ванда чувствует нечто негативное, пусть то мелкое раздражение или разрывающий изнутри гнев, её сила тут как тут. Она не спрашивает разрешения, а сразу действует, без зазрения совести, ведь зелёный свет получен. Сила защищала её, решала всё сама, в попытке помочь, а сама Ванда просто убегала, пряталась. Но слишком долго Ванда шла к этому осознанию, или просто не хотела, но теперь... Теперь всё изменилось. Повзрослела и перестала позиционировать себя, как ребёнка, приняла ответственность, да пусть каждый называет это как хочет. Вспомнила всё, прислушалась к той, что чуть с ума не свела. Окончательно осознала, какой невероятной силой владеет и что должна, обязана научиться, ведь, может, где-то там впереди её ждёт великое будущее? Пафосно, но во что-то же нужно верить. В себя и в то, что однажды ты сможешь изменить, хоть что-нибудь.
[indent]Начни с себя. Это верное решение и Ванда прислушилась. Кто-то может сказать, что Максимофф просто трусливо сбежала, но нет. Каждый день она помнит том, что натворила. Каждую ночь она видит лица тех людей, которых против их же воли себе подчинила. Это последняя капля в бокал накопленной решимости всё исправить, обуздать силу... Нет... Не силу, а магию.
[indent]То место, что выбрала девушка, ей нравилось, оно дарило некоторое умиротворение, спокойствие. Невероятные пейзажи, а главное, ни одной живой души вокруг в пределах множества миль и это одиночество Ванду устраивало, она с ним смирилась. Утренний кофе на крыльце уже как ритуал, без него Максимофф не приступала к делам, но сегодня оказалось суждено пересмотреть распорядок дня. Яркая вспышка ослепила, а нечто похожее на взрыв заставило кружку упасть на деревянное крыльцо. Её нашли? Неужели нашли? МЕЧ? Правительство? Это обстрел? В голове мысли роем и девушка вскочила на ноги, тут же перевоплотившись в свой новый облик, готовясь дать отпор любому, кто решил нарушить её спокойствие. Ванда спустилась по ступеням и взглянула на небо, но оно было чистым, никаких воздушных кораблей, никакого намёка на чьё-то присутствие, но ведь Максимофф не показалось? Девушка осторожно прошла вдоль дома, а затем завернула на задний двор и остановилась, когда взгляду открылась картина. Снежного сугроба будто и не было, голая замерзщая земля и лежащий на ней человек. Ещё несколько осторожных шагов и Ванда чуть склонилась над неизвестным. По её пальцам и запястьям расползались ярко красные нити, на случай атаки. Максимофф поджала губы и легонько толкнула корпус парня носом туфли.
— Кто ты и кто тебя прислал? — произнесла ведьма, когда парень открыл глаза и сделала это достаточно громко, чтобы вопрос дошёл с первого раза. Она не планировала принимать гостей, тем более, если гость мог навредить.

+4

3

[indent] "Чтобы выжили миллиарды, Флэш должен умереть". Слова, что проносились сквозь дни. Всплывая средь тёмных ночей. Стоило Барри позволить негативным мыслям сорвать оковы разума. Вырваться на свободу. Лишая спокойствия. Сна. Не давая расслабиться. Ожидая, когда же наступит тот самый момент. Когда очередной вызов станет последним? Какой злодей попадёт за решётку с лёгкой руки Флэша, прежде чем грянет тот самый кризис? - Вик, Хэл, Кларк, Айрис. Я так и не сказал им. Никто об этом даже не догадывается. Разве, что, Бэтмен. Потому, что как иначе? Он же Бэтмен.
[indent] Аллен привык хранить тайны. С той самой роковой ночи, что изменила всё. С того момента, когда молния попала в крышу лаборатории. Навсегда перечёркивая все дальнейшие планы. Сворачивая мечты и надежды в узелок, а после выкидывала в мусорку, которая стояла одиноко в углу. Начав писать новую историю. Фантастическую. И невозможную. С суперзлодеями и пришельцами. Кем-то, кто мог управлять зеркалами и кто-то из будущего прибывал, дабы вписаться как самый отпетый негодяй 21 века. - Музеи не делают живым. Они достаются тем, кого с нами больше нет. Музей Флэша в будущем... в память о моей кончине.
[indent] Барри Аллен бежал всегда. Всю свою сознательную жизнь. От хулиганов из школы до автобуса, что довезёт его до рабочего места. На которое он вновь опаздывает. И цепляя на себя красный костюм, он продолжал бег. На других скоростях. И часто не убегая, а догоняя. Пытаясь поймать, остановить, предостеречь, спасти. Проносясь сквозь толпу людей. Яркой вспышкой, бликом скоростным. - Я не должен обвинять свою судьбу. И всех богов мира в том, что меня ждёт. В том, какой рок мне уготован. Боже, я же Флэш. Самый быстрый человек на Земле. Герой Централ-Сити, кто ещё мог о таком мечтать? И я член Лиги Справедливости. Работа с Суперменом и Бэтменом. Даже на свидание с Чудо-Женщиной ходил. Дважды. Оба неудачны. Разве, стоит ругать судьбу за подаренные возможности?
[indent] Он пережил все стадии. От попыток сражаться и что-то изменить до полного принятия своей судьбы. Барри Аллен. Флэш. Алый бегун. Не важно, под каким именем его знают. Он всегда был тем, кто готов отдать жизнь ради блага других. И если его жертва спасёт жизни целой мультивселенной. Позволяя дорогим ему людям жить дальше. Найти любовь. Увидеть своих детей и внуков. Встретить старость. Прожить множество счастливых и прекрасных моментов. Аллен готов принести эту жертву. Лечь в основу нового мира. Прекрасного завтра для всех и вся. В конце-концов, у каждого бегуна есть свой финиш.
[indent] И он был готов. Когда красная молния показалась на горизонте. Бартоломью чувствовал, что именно так и должно было произойти. Финальная битва между ним и Профессором Зумом. Обратным Флэшем. Человеком в жёлтом, который всем сердцем ненавидел Флэша. Портя жизнь раз за разом. С каждой битвой пытаясь ударить побольнее. Оторвать кусок побольше. Словно вечно голодная акула в маленьком водоёме, не дающая покоя никому. - Вот ты и я, Тоун, вместе. На финишной прямой. Видимо, это и правда судьба. Закончить то, что мы и начали давно, стоя на одной улице. Пробегая одну и ту же дорогу.
[indent] Вдох. Молнии струйка пробежала по телу. Выдох. Аллен почувствовал, как электричество накапливалось на его теле. Танцуя в каждой клеточке миллиардами пучков. Искрящихся и извивающихся. Будто бы живые змеи. Вдох. Сила скорости бурлила в клетках Флэша. Наполняя его. С каждым его шагом растягиваясь. Увеличиваясь. Набираясь сил. Выдох. Барри никогда не забывал эти моменты. Когда впервые почувствовал дуновение ветра бьющего в лицо. И как подошвы стирались об асфальт. И молнию. Аллен никогда не забудет силу скорости. Которую создал тогда, в ту ночь, стоило только молнии поразить его тело. Одаривая скоростью. Они вместе росли, вместе развивались, вместе учились чему-то новому. - Я так и не изучил тебя полностью. Не освоил до конца. Ты всё ещё остаёшься для меня загадкой. Жаль, мне не хватило времени на изучение. У нас было слишком мало времени.
[indent] И когда оранжевые и красные молнии слились в один большой водоворот ярких цветов. Небеса накрыла тёмная пелена. И тучи багровыми стали. Вынуждая давних врагов остановить свою гонку, поднимая голову вверх. То было началом конца. Предвестником бури. Ознаменованием прихода чего-то большого. Ужасного. Непобедимого. - Давай Барри, ещё одна гонка. Ещё один забег. Ты сможешь. Давай, будь Флэшем.
[indent] Он видел их лица. Брюса и Кларка. Дианы и Уолли. Хэла и Макса. Вика. Все они уставшие, побитые, кое-как собирающие свои силы в кулак. Но не готовые сдаться. Способные до самого последнего вдоха защищать свой мир. Близких сердцу людей. - Я буду скучать, друзья. Жаль, я не смогу сказать, как много вы значите для меня. Да и слов не хватит, чтобы выразить это. Теперь вы стоите на защите нашего мира. Не облажайтесь.
[indent] Флэш бежал. Что есть мочи. Преодолевая барьер за барьером. Не зная усталости. Игнорируя крики друзей. Товарищей боевых. Не замечая других бегунов, которые пытались остановить его. Достучаться. Не дать совершить ошибку. Барри чувствовал, как молния поражала его тело. То, что было его родным и естественным, сжигало изнутри. Разрушая. Превращая в пыль. - Я должен бежать. не смотря на боль. Ради друзей и родных. Я должен идти вперёд, как бы не был тяжёл следующий шаг. Аллену страшно. Безумно. Он не готов умирать. Он думал, что ему предстоит ещё много гонок. Так много. И финиш слишком далеко. Незримый. За линией горизонта. - Скоро всё будет кончено. Я умру. И надеюсь, что то пророчество было правдивым. Нет, я верю, я знаю. Иначе нельзя. Никак. Это спасёт мой мир. Моих друзей.
[indent] Бартоломью не думал, что после будет больно. Очень. Не мог даже представить, что после смерти тело способно ощущать что-то. И нервы будут накалены до предела. Будто бы миллионы тысяч паяльников жарят изнутри. Превращая каждое движение в муки. Аллен не знал, что голова будет гудеть. И ветер холодный так больно будет кусать горячую кожу, которую не скрыл костюм.
[indent] Он слегка приоткрыл глаза, пытаясь привыкнуть к резкому яркому свету солнца. Видя нелепый костюм с подобием короны. Что был на теле девушки миловидной девушки. - Ангел? Хотя, не слышал истории о том, чтоб ангелы пинали новоприбывших к воротам небес. Вдох. Боль пронзила грудь. Аллен не знал, как же больно может быть при дыхании. Выдох. Губы обсохли. Потрескались. И каждое движение приносило лишь ещё больше боли.
[indent] - Я... я спас его? - всё, что смог выдавить из себя Аллен. Удерживая последние силы из оставшихся, чтоб не потерять сознание. Ему нужно было знать, что всё было не напрасно. Не зря. - Мир спасён? Скажи, кризис миновал? Я остановил волну? - вдох. Аллен сглатывает слюну, корчась от новой порции боли. - Не важно, мёртв я или нет. Просто скажи, мир в безопасности?

+4

4

[indent]Ванда смотрела на непрошенного гостя глазами, что так же горели алым цветом. Внимательный взгляд, недоверчивый, напряжённый, готовый сию секунду развеять по ветру того, кто потревожил. Костюм был из серии супергеройских, подобные трико Максимофф видела не раз, но лицо впервые. Новый мститель или одиночка? Ванда, Ванда, а ты вообще задавалась вопросом, существуют ли теперь вообще мстители? Что с ними стало? Что с Клинтом? Эти вопросы мерзкой горечью на языке и губах. Ей хочется выплюнуть, забыть, снова поставить эту стену "м е н я  э т о  н е  к а с а е т с я, будто так и должно быть, будто так оно всегда было. Хотя, на деле, её же действия и послужили первым разладом, а потом, когда после щелчка всё вернулось на круги своя, Максимофф просто з а б ы л а, наплевала на своих друзей. Нет, не друзей, на свою семью, ударившись в л и ч н о е  и  е д и н с т в е н н о е горе. Да, ей было больно, как никогда, но для этого и существует семья. Почему не пошла к ним за помощью? Они тоже многое пережили в мире, где половина человечества была стёрта, но надежды не теряли. А ты, Ванда, как всегда выбрала лёгкий путь, убегать так долго, как только сможешь. Копила в себе эту боль, эту жалость к себе, это одиночество [хотя уже давно не была одинока] и довела до того, что снова навредила ни в чём неповинным людям, а после даже не удосужилась разузнать, как там твоя с е м ь я. Так семья ли? Или это просто слово, раз ты поставила своё горе выше всех других? По возвращению в реальный мир ты даже не заказала ни одной газеты, в надежде прочесть там хоть о ком-то. Ты не приобрела телефон, в надежде дозвониться хоть до кого-то. Оправдываешь себя тем, что прошло всего чуть больше месяца? Или боишься, что они посмотрят на тебя совсем другими глазами, после содеянного, ведь никто из них не пришёл к тебе. Да, точно, именно этого ты так сильно боишься. Какой из тебя мститель, если ты сотворила то, что обычно делают злодеи. Подстроила целый город под себя, лишь бы жить долго и счастливо, как в сказке. И наплевать, что этим людям было больно, правда? Ты осознаешь вину, ты ею живёшь, но при этом всё дальше убегаешь, оставляя принятие последствий на потом. Как п о - в з р о с л о м у, ты не находишь? Ты говоришь, что пожертвовала своей любовью и детьми, снимая барьер? Ванда, да ты в своём уме? Ни Вижена, ни детей не существовало, а люди страдали в реальном времени от твоего влияния. Ты считаешь, что ты жертва? Ты считаешь, что поступила благородно, снимая барьер и ждёшь оваций? Милая Ванда, да ты всё ещё запутавшийся ребёнок, который лишь громко кричит о том, что "я взрослый". У тебя стёрлись границы понятий добра и зла. Ты потерялась и тебе нужна помощь, Ванда.
[indent]Максимофф жмуриться. Как не вовремя все эти воспоминания, мысли и муки совести. Она ещё не готова в этом разбираться, она ещё не готова что-то менять и идти дальше, пока полностью не возьмёт свою магию под контроль. И пусть это снова обман и отговорка, но так лучше/легче/спокойнее.
Неизвестный парень что-то щебечет про спасение мира и ведьма хмуриться, совсем не понимая, что этот упавший с небес гость имеет в виду. Девушка напряжена и всё ещё боится, что это уловка правительства, но паника в глазах неизвестного не даёт покоя, правда, что сильнее в такой ситуации? Страх сесть на цепь или какие-то догадки в чужом взгляде? Ванда выдыхает и умело тонкими пальцами в воздухе водит, от чего алые нити подхватывают парня, крепко верёвками обнимают, поднимают над землёй в вертикальном положении.
[indent]— Кажется, я спросила кто ты и кто тебя сюда прислал — голос уже не такой громкий и холодный, он мёдом растекается, но всё ещё твёрдый, требующий ответа — И о какой волне ты говоришь? — Ванда начала думать, что слишком опрометчиво не заказывала новостные сводки. Пропустила очередной апокалипсис, а этот чудной парнишка спас Землю? Да нет, в такой ситуации либо к ней пришли с обвинениями, что это она сотворила, либо за тем, чтобы предложить сделку, забыть вествью в обмен на помощь в борьбе со злом. Но ни того, ни другого не произошло, так что неизвестный вообще возможно бредил, или же Ванда уже не совсем разбиралась в ходах правительства, что более вероятно. Но факт был в том, что её ничего не волновало. Ведьме не нужно было, чтобы её нашли, только не сейчас, поэтому следовало избавиться от мыслей, что душат, в каждую клеточку тела тонкими иглами впиваются и сосредоточить своё внимание на неизвестном парне в... Красном. Как символично — Я не хочу причинять тебе зла, но если тебя прислали сюда на разведку или втереться ко мне в доверие, а после сдать МЕЧу или правительству, я не могу за себя отвечать — не угроза, лишь мягкое предупреждение, ведь она и правда не хотела больше причинять зло, этого хватило слихвой.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-11 23:49:01)

+4

5

[indent] Вдох. Барри пытается сосчитать до десяти. Успокаивая раскалённые до предела нервы. Что больно ударялись изнутри. Оставляя горящие синяки. Выдох. Эмоции брали вверх. Бартоломью не знал, что происходит. Он смирился с тем фактом, что ему суждено умереть. И что тот забег был последним. Решающий. Гонка за мультивселенную. В которой Аллен должен был прийти первым. Разрезая собой пёструю ленту. Исчезая за чертой навсегда. Оставаясь тем самым героем. Которого будут оплакивать друзья. И которому будут благодарны жители каждого города. А может и каждой Земли.
[indent] Он не понимал ничего. Совсем. Не мог понять, кто перед ним. В этой странной одежде и короне тёмно-красной. - Алой. Ему всё ещё было страшно. Сердце бешено колотилось внутри. Но не из-за девушки, что стояла рядом. Нет. - Она красивая, ещё бы солнце не било в глаза так сильно. Флэш боялся, что он не смог. Что ошибся. Всё напутал. Бежал слишком быстро. Возможно, сглупил. И пробежал поворот нужный. Проделав очередную дыру. Сбежав в другой мир. Оставив друзей и товарищей биться с врагом. Покуда он сам убежал на край мультивселенной.
[indent] Губы всё ещё болели при любом движении. Дыхание отдавало жжение в груди. Диалог конструктивным не получился бы у Аллена в таком состоянии. Но ответы ему всё ещё нужны. Особенно при таком долгом молчании. - Порой, секунды кажутся вечностью. Особенно, когда у тебя суперскорость. Когда ты можешь за секунду пробежать десятки милль. А вынужден стоять и ждать, когда же подойдёт момент. Когда стрелки часов пройду уж очень долгий круг. И мир подоспеет за тобой. Она мило жмурится. Было б другое время, позвал бы на кофе в Джиттерс. Глупость затмевала важные вещи. Не давая главный ответ.
[indent] - Волна. Антиматерии. Смерть всей мультивселенной. - Барри говорил с паузой. Делая короткий вдох перед каждым новым словом. Регенерация не спасала от той боли, что бушевала внутри. Выжигая. Делая каждую минуту в сознании мучением, с которым даже Ад показался бы Раем. - Я остановил её? Скажи пожалуйста, угрозы нет? Вселенные спасены?
[indent] Флэш всегда был тем, кто заботится о других. Кому не важно его собственное состояние. Вставая грудью вперёд перед пулей или лучом какого-нибудь орудия футуристичного. Закрывая невинных. Беспомощных. Тех, кто в опасности. Кому нужна помощь. И даже сейчас. Пребывая в агонии. Страдая от каждого вдоха. Цепляясь зубами в реальность. В окружающий мир. Не давая последним силам исчезнуть. Глаза не прикрывать. Лишь бы оставаться в сознании. Быть всё ещё в этом мире. Чувствовать. - Пока не узнаю, миновала ли опасность, нельзя вырубаться. Нельзя засыпать, Флэш, крепись.
[indent] Аллен не сразу обратил внимание на то, что он не на земле. Что смотрит чуть выше, чем раньше на незнакомку. Видя тонкие скулы и белоснежную кожу. И глаза наполненные страхом. Печалью. - Знакомый взгляд. И тот ураган чувств, который скрывается за этими зеркалами души. Она тоже мета? Её жизнь изменил один странный день? Проходить через такое тяжело. Особенно одному. Аллен бы улыбнулся. Той самой милой и светлой улыбкой. Которая так роднит его с щенком. Милым и беспомощным. С большими глазками. Если бы не жгучая боль пронзающая каждую клетку тела. Пока сила скорости прохлаждалась и не помогала залечивать раны.
[indent] - МЕЧ? Правительство? Что? - сил пребывать в уме оставалось всё меньше. А вопросов появлялось всё больше. Аллену казалось, что он потихоньку лишается рассудка. И вот-вот появятся добрые санитары Аркхэма. А рядом будет стоять Джокер и другие враги Бэтмена. Готовые принять нового пациента в свою обитель. Решая в боях, кому же достанется новый сосед в камеру. Чьи кулаки будут дубасить алого бегуна, пока тот будет пытаться схватить рассудок за хвост. Когда тот убегает словно белый кролик от Алисы. И вот-вот прыгнет в кроличью нору. - Я... я не из правительства. - вдох. Сил почти не осталось. - Я должен был умереть, чтобы спасти мир. Я... мне надо было... остановить волну... - последние слова дались слишком тяжело.
[indent] Барри видел темноту. Что подступала к глаза, накрывая зрение пеленой. Перекрывая доступ к прекрасной и такой опасной незнакомки. В очень странном одеянии. Аллен устал. Его тело ныло от боли. Каждое действие причиняло мучение. И он не выдержал. Он просто отключился, опуская руки. Он так и не узнал, удалась ли его миссия? Исполнил ли он слова, сказанные кем-то всезнающим? Смог ли спасти положение или же всё было сделано зря? - Я должен верить. Думать, что я справился. Пусть это будет странный Рай или же особое место силы скорости. Которое я так и не посетил за время её использования. Не важно. Надо верить в хорошее. Надеется. Это всё, что у меня осталось. Надежда. Единственная вещь, которую я не могу потерять.
[indent] И он закрыл глаза. Флэш сделал последний рывок. Глупый и ненужный. Пытаясь бороться с усталостью. С бессилием. Скребясь по дну, пытаясь найти хоть крупицы для шага вперёд. Для ещё пары минут в сознании. Ему нужно было знать. Но он не смог. Бег был слишком долгим. Слишком утомляющим. Аллен просто не смог шагнуть дальше. Выбиваясь из сил и падая. Не дойдя до финишной прямой. Не зная, пересёк ли он её в первый раз или же весь путь надо делать заново? - Джо, Айрис, Кларк, Брюс. Я не мог вас подвести. Боже, надеюсь, что не подвёл. Всё, что я делал. Всё, что сделал. Это было ради вас. Для вас. Надеюсь, что моя жертва стала стимулом для победы. И даже, если мы больше не увидимся, я знаю, что у вас впереди фантастическая жизнь. Жаль, я так и не смог нормально с вами попрощаться. Я лишь надеюсь, что вы в порядке сейчас.
[indent] Бартоломью погружался в водоворот из картинок. Что были напичканы моментами из прошлого. Все те события, что происходили с ним за последнее время. Будто бы фильм ужасов на перемотке. И Аллен падал в самую глубь этого хоррора. Вновь и вновь переживая те секунды, что были встречены им. Вспоминая плохие мгновения и тёмные часы. Которых было уж очень много за последнее время. Будто бы леди Фортуна решила уйти на покой. А негативная сила скорости стояла за каждым углом. - Я не хочу умирать. Я не готов. Аллен пытался всеми силами выбраться из пучины этой. Но лишь глубже погружался в неё. Тщетно цепляясь за остатки рассудка.
[indent] Его тело трясло. Губы шептали обрывистые фразы. Он бредил. Он был не в себе. Бартоломью слишком устал. Организм просто не справлялся. А разум переживал огромный шок. Освобождая скопившийся негатив, ответственность, тяжкий груз. Лишь бы дать передышку. Возможность сделать глоток свежести. Который обязательно поможет немного остудиться. Затормозить. Дать пит-стоп бегуну. Время на пару глотков воздуха, чтобы можно было проснуться. - Надеюсь, очнусь я не в клетке. И в одежде. Кто знает, что делают с людьми после их смерти.

+4

6

[indent]Её терпение на пределе. Она чувствует, как внутри раздражение растекается неприятными импульсами, скребётся и как это близко к границе с гневом. Хотя, о чём ты, Ванда, эти границы давно у тебя стёрлись и ты перестала понимать, в какой из моментов следует остановиться и взять себя в руки. У тебя и раньше этих границ не было. Ты просто строила стену, плотную, высокую и толстую. На одной половине копились все твои истинные эмоции, которые ты упрямо рассортировывала исключительно туда, в одну кучу, бережно так, старательно. На другой половине само спокойствие, рассудительность. Но у тебя никогда не было состояния посередине. Ты никогда не умела сочетать в себе всё это, либо одно, либо другое. Две крайности, две стороны медали и никогда на ребро. Но время пришло и та сторона за стеной с эмоции начала ломать барьер, ибо места больше не было. Ты хочешь всё повторить? Снова залезть в голову невинного человека и заставить его делать всё, что хочешь ты? Или может просто убить, ведь он потревожил твоё спокойствие? Нет? Н е т. Твёрдо в голове сама себе отвечает. Тогда выдохни, Максимофф, взгляни на неизвестного.
[indent]И она выдыхает, снова глаза прикрывает и теперь алым они не горят. Видишь, Ванда, так легче, лучше, п р а в и л ь н е е. Теперь она ещё внимательнее всматривается в незнакомые глаза, видит в них какую-то тонко знакомую б о л ь, панику, чёткий страх, который теперь не просто видит, а ч у в с т в у е т. Парень не похож на того, кто пришёл навредить, он вообще не понимает, что происходит и это находит отклик в душе ведьмы. Неизвестный растерян и очень слаб, слова ему тяжело даются это очевидно, усмери свой пыл, Максимофф, послушай, что говорит. Мультивселенная, спасение всех Вселенных, Ванда вновь в полнейшем недоумении брови сдвигает, совсем не понимая, о чём говорит окутаный её нитями парень, но стоит заметить, что и он не понимает, о чём говорит ведьма, и она является такой же незнакомкой. Эти двое словно на разных полюсах, с разных планет и на разных языках разговаривают, не пытаясь даже найти хоть что-то общее. Он об одном, она о другом и по замкнутому кругу с одними и теми же вопросами, но никто не может дать ответа. А затем звучит то, что глубоко в подкорку забирается, вновь о с е м ь е напоминая: я должен был умереть, чтобы спасти мир. Это обезоруживает, в новый ступор вводит. Ванда снова начинает думать, что пропустила за месяц слишком много, но вновь возвращается к началу, где к ней никто не пришёл. Здравость мысли перебивает одно пульсирующее "Старк". Если этот самовлюблённый экземпляр пожертвовал ради Вселенной своей жизнью, чем этот парнишка хуже, о чём бы он не говорил. Максимофф и хотела бы что-то ещё спросить, более отдалённое от разговоров о правительстве и МЕЧе, о котором собеседник понятия не имеет, но он просто отключился, видимо от бессилия и ведьме ничего не оставалось, кроме как оказать помощь, какую сможет. Нельзя сказать, что она желанием горела, но ведь так поступают д о б р ы е  г е р о и, помогают нуждающимся, а этот неизвестный был максимально нуждающимся. Чем не первый шаг к искуплению своих грехов, правда, Ванда?
[indent]Она мягко опустила парня в алом костюме на кровать, перевоплотилась в домашнюю одежду, потому что почувствовала что-то вроде б е з о п а с н о с т и, будто могла доверять свалившимуся с небес. Ванда осторожно сняла маску, после чего коснулась щеки, тыльной стороной ладони. Обжечься можно, у парня жар, он бредил, его трясло, что вызывало беспокойство, искреннее, п р о с т о е.. Максимофф промокнула его пересохшие губы тёплым мокрым полотенцем, а затем ледяное опустила на лоб, иногда проводила по всему лицу и повторяла это процедуру раз за разом, в течении нескольких часов, до тех пор, пока его кожа не перестала обжигать, а тело не перестало трясти. Ванда боялась, что он может не очнуться. Бог знает, что вообще с ним произошло, о чём говорил, за спасение к а к о й Вселенной так переживал. Какой... Максимофф устроилась в кресле рядом с кроватью. Ноги поджала под себя, укрыдась пледом. Пыталась читать книгу, но взгляд так и перемещался на незваного гостя. Вздымается ли его грудь? Дышит. По десятому разу одну и ту же строчку перечитывает, не запоминает, и вновь взгляд на кровать. Очнись, ты только очнись.
[indent]Ведьма могла в его голову залезть и посмотреть, есть ли опасность, что он имел в виду и всё прочее, что необходимо. Она слышала шёпот собственной силы, который так сладко напевал о могуществе, о том, что для неё это вообще ничего не стоит, для неё любой разум это та самая открытая книга, нужно просто чуть ближе подойти. Но Ванда с усилием эти мысли подальше отталкивала, чётко решила, что больше никогда и ни за что не станет вторгаться в чужой разум без согласия. Это ведь так не правильно, это нарушение всех возможных границ. Этот несчастный парень так беспомощен, он пережил что-то, что довело его до шока и ещё может довести до самой смерти. Сейчас точно не время и не место в эти игры играть. Ещё одна попытка прочесть хотя бы предложение, но всё тщетно, так что Максимофф захлопнула её и продолжила пялиться на пациента, почти бездумно, лишь предполагая какие-то возможные или не совсем возможные варианты.
Она не знает, сколько прошло времени, прежде чем внимание привлекло шевеление. Взволнованная с кресла вскочила и на край кровати опустилась, очень аккуратно касаясь чужого плеча.
[indent]— Всё хорошо — успокаивающим, нежным тоном, тихим шёпотом — Ты жив, слышишь? Жив — заранее хочет донести первую истину, не дожидаясь вопроса — Моё имя Ванда и я не знаю о спасении каких Вселенных ты говорил, но с той, где ты сейчас, всё в порядке — нет, Максимофф больше не удивлялась, у неё было время подумать и в их мире возможно всё, даже... Даже это, хотя что именно она ещё и понятия не имела — Ты жив и это главное, только не вставай — девушка произносит чуть твёрже, строго — Ты... Голоден? — запнулась в каком-то сомнении. Может ему не нужна еда? Но ведь так гостей принимают?

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-14 21:34:46)

+4

7

[indent] Барри Аллен давно забыл, что такое нормальность. С того момента, как молния ударила в крышу лаборатории. Избирая его. Меняя. Отнимая шанс на нормальную жизнь. - А нужна ли она была мне? Барри всегда задавался вопросом. Пытался понять, какой бы была жизнь без той ночи? Без яркой вспышки? И несчастного случая, который дал эти возможности. Соединяя с силой за гранью человеческого понимания. Становясь её проводником. Создателем. Частью. С которой он бежал вперёд. Навстречу неизвестности, которая встречала его каждый день. Верный спутник и компаньон в любом деле. - И в жизни, и в смерти.
[indent] Но не здесь. Не сейчас. Сила скорости оставила его. Один на один с кошмарами. С сомнениями. Со страхами. Что впиваются острыми когтями в тело бегуна. Разрывая его на куски. Вновь и вновь возвращая в тёмные часы жизни. В худшие моменты. Заставляя на глазах вскипать слёзы. И сердце бешено колотиться. Желая выпрыгнуть из груди. Убежать как можно подальше от всей этой боли. Тоски. Страданий. Огромного водоворота тьмы, что сгущалась над головой Аллена. Окружая его. Затмевая все счастливые моменты. Светлые эпизоды. Лучики надежды. Перехватывая дыхание. Затрудняя его. Вставая огромным комом в груди. - Я проиграл? Нет. Я не мог. Я не справился. Боже. А если я просто провалился? Если ничего не смог? Боже, нет, нет, нет. Только не это. Нет!
[indent] Барри забился в углу, словно маленький мальчик. Окружённый всем негативом и переживаниями. Скованный внутренними демонами и тревогами. Будто бы он вновь ребёнок. Пугливый. Слабый. Не достаточно быстрый, чтобы убежать от хулиганов. Не достаточно смелый, чтобы сделать шаг вперёд. Побежать навстречу страху, а не от него. - Я не смогу бегать от всех проблем. Как бы я не пытался, а с каждым кругом они становятся всё быстрее. И когда кажется, что скоро будет пит-стоп, я ощущая на своей коже дыхание холодное. Обжигающее. Которое заставляет понять, что нужно ускориться. Ибо, всё это рядом. Им стоит только протянуть руку, сделать лёгкое движение и я проиграю. Остановлюсь. Что нельзя делать.
[indent] Вдох. Глубокий. Что эхом отдаётся в голове. Аллен открывает глаза, пытаясь понять, где он. Почему земля больше не такая твёрдая? И солнце не над головой? - Где я? Я без маски?! Это бункер? Убежище? Нет. Дом. Обычный дом. Бартоломью пытается пошевелить руками. Поднять её чуть выше нынешнего положения. Коснуться лица. Проверить, есть ли чувства. - Если ты чувствуешь, значит ты жив. Шершавые перчатки костюма проходятся по коже. Аллен слегка улыбается. Он чувствует. Он способен это делать. Он не погиб. Не оказался на том свету.
[indent] - Спасибо... Ванда. - он неспеша произносит её имя, улыбаясь почти широко. Насколько способен это сделать. Всё ещё боясь сделать лишнее движение в сторону. Ожидая, что то принесёт ещё одну порцию боли. - Ванда. Проносится эхом в голове Аллена. Барри пробует это имя на вкус, ощущает, наслаждается. Разнося его по коридорам сознания. Позволяя ему пройтись от и до. Пуская корни в голове. - А я точно не мёртв и ты не мой ангел? - шутки. Первый признак того, что всё не так уж и плохо. Аллен умел сделать это в самый неподходящий момент. Когда казалось бы, юмору здесь не место. Но Флэш браво верил, что он нужен почти везде. И даже хмурый Бэтмен смеётся внутри. - Значит, миру больше ничего не грозит? И я жив.
[indent] Последние слова врезаются в разум. Вызывая образы минувших дней. Что красной нитью следовали на протяжении последних месяцев в жизни Аллена. Заставляя того испробовать все способы, изучить все варианты исхода. И понять, что выхода нет. Что в этом и заключалась его величайшая победа. Несоизмеримая жертва. Смерть в финальном кризисе - тот самый пункт назначения, к которому бежал алый бегун со дня удара молнии. - Я так долго готовился к этому. Ждал того самого дня. Думал о моей последней гонке. И даже не допускал мысли о том, что после этого, начнётся ещё один круг. Ещё один забег. И в мыслях не было, что я могу выжить. Не умру. Переживу кризис.
[indent] - Да, заботница, как скажешь. - Барри не стал спорить. Не в состоянии. Да и некультурно спорить с той, кто заботился о тебе. Ухаживал. Не давал свариться заживо, покуда внутренние демоны пожирали душу. Терзая разум. Не давая и минуты покоя там. На другой стороне. Заставляя Барри страдать ещё больше. Будто бы кризиса ему было недостаточно. - Очень даже. Мне вообще надо потреблять не менее ста тысяч калорий. - улыбка, что исчезает также быстро, как и появилась. Неудачная шутка, которая позабавила самого Аллена, но вряд ли способна рассмешить спасительницу. - Кто вообще начинает знакомство со своих минусов? Поэтому, свидания с Дианой были неудачны. - В смысле, кхм, буду очень признателен за... обед? Ужин? Я не знаю, а какой сейчас час?
[indent] Аллен не знает, сколько времени он был без сознания. Ему совершенно неизвестно, когда он попал в этот мир. На задний двор домика, в котором жила такая милая девушка. Бартоломью не в курсе был и о том, как долго шла битва с Анти-Монитором. Как много времени прошло с момента общего сбора перед его прибытием. - Столько Флэшей. Столько бегунов. Так много. И все бегущие рядом со мной. В этом общем потоке. Я давно такого не чувствовал. Совместный бег. Ветер бьющий в лицо. И их силуэты рядом. Искрящиеся от молний. Это было фантастически. Непередаваемо. Барри помнил их всех. Джея и Уолли. Макса и Барта. Даниела. Всех тех, кто бежал за ним. Пытаясь остановить его. Отговаривая от самоубийственной затеи. - Они не могли идти против рока. Моего рока. Моей судьбы. Как и я. Не смотря на силу скорости. Наши возможности. Мы зависимы от этого. Потому что, мы всего лишь люди.
[indent] - Я, кстати, Барри. Барри Аллен. - у него совсем вылетело из головы. Ответное приветствие. Раскрытие имени. Настоящего. Аллен точно мог спокойно его произносить. Он и так был без маски. Сияя своим личиком. Улыбкой. Не выпендриваясь супергеройскими прозвищами. Пытаясь показать свою популярность. - Этот мир... неужели, угроза даже не дошла сюда? Или она не в курсе? Её не позвали в один большой кроссовер? - Рад знакомству. И большое спасибо, что помогла мне. - вдох. - У тебя очень доброе сердце и... чрезвычайно крепкие нервы, чтоб укладывать парня свалившегося с неба к себе на кровать. - выдох. - Не хочу показаться слишком наглым, но я уже от тебя в восторге. И не только потому, что ты спасла мою жизнь.

+4

8

[indent]Ванда снова и снова понимает, что ни к чему не готова морально, если её так легко и быстро из равновесия выкидывает любая внештатная ситуация. Она моментально теряется, напрягается, отчего сила внутри скребётся и наружу просится. Всего-то нарушился распорядок дня, а для Максимофф будто конец света наступил и земля из под ног уходит. Не может золотую середину найти для душевного равновесия, до сих пор в себе не уверена и в каждом своём действии сомневается, но чёрт, Ванда, здесь больше никого нет. Это твой дом, который ты сама выбрала, твоя территория, не говоря уже о силе, которая сможет тебя защитить. Дыши, Ванда, просто дыши.
[indent]Короткий кивок на "спасибо". Какой-то взволнованный, немного неуклюжий. Ванда всё ещё не решила, как быть дальше с этим парнем, всё ещё боялась каких-то возможных последствий, что ледяным душем вернут её на землю и на помнят, что нельзя доверять первому встречному, даже если он упал с небес и нуждается в помощи. Или это сплошные предрассудки? Ванда запуталась, никогда в людях не разбиралась, доверяя сначала людям Гидры, затем Альтрону, Агнес или Агате. Больше дурного от доверия, больше боли от него, но ты ведь сама делала выбор, верно? Сама жила м е с т ь ю, потом б о л ь ю, затем снова м е с т ь ю и снова б о л ь ю, по замкнутому кругу, даже не пытаясь из него выбраться, хваталась за два эти понятия, как за спасательный круг и даже приобретение новой семьи не спасло от нескончаемых ошибок. Так с чего ты взяла, что этот неизвестный не очередная ошибка, не грабри на которые ты снова с особым удовольствием наступишь? П р о с т о  з н а ю, ч у в с т в у ю.
[indent]— Поверь, до ангела мне далеко — поёжилась, пропуская шутку, набралась смелости для ответа. Слишком напряжена, очень взволнована. Максимофф как напуганный зверёк, которого только что выпустили из клетки и привезли в открытый заповедник, всего боится, всего сторонится, лишних шаг сделать страшно, лишнее слово, действие — Жив — вновь утвердительно повторяет девушка, решая пока опустить разговоры о Вселенных, о спасении и геройстве. Пусть парень придёт в себя, наберётся сил, хотя, судя по тому, как он начал резво шутить, сил уже хватало. Его мимолётная улыбка заставляет Ванду замереть и нагло разглядывать черты лица собеседника, будто завороженная. Пусть улыбка и была мимолётной, но Максимофф заметила её и теперь она была перед глазами. Ведьма уловила кое-что в неизвестном, нечто тёплое, родное и близкое. П ь е т р о. Далёким отголоском. Далёкой параллелью. Ч т о, з р е н и е  п о д в о д и т? Он даже перед смертью не упустил момент п о ш у т и т ь, как бы странно и горько это не звучало. Парень в красном так явно напомнил ей Пьетро, что Максимофф впала в какой-то ступор, почувствовала невероятную жажду услышать ещё хоть одну нелепую шутку в самой не подходящей ситуации. П ь е т р о. Ванда продолжает откровенно пялиться на парня, замерев в ожидании сама не зная чего. Ванда, очнись, ты просто хватаешься за пустоту, видишь то, чего нет и снова призываешь свою боль и тоску на помощь. Твой брат мёртв уже давно и ты не увидишь его в чужих лицах, чужих словах или шутках. М ё р т в. Чётко в голове повторяет, останавливая поток своих воспоминаний, которые не к месту. Нервно сглатывает и взгляд отводит. А ещё обнаруживает, что до сих пор её ладонь на чужом плече и осторожно убирает, без резких движений.
[indent]— Сейчас... — в задумчивости протягивает, ведь сама не знает, который час и бросает взгляд на часы — Половина второго ночи — Ванда удивляется, сколько прошло времени, сколько она просидела в кресле рядом с кроватью. Неловкость висевшая в воздухе раздражала девушку, она разучилась общаться, быть непринуждённой, она вообще не была к этому готова и не собиралась выходить в люди ближайшие месяцы, но обстоятельства сильнее любых планов и любых "хочу". Максимофф выдыхает, напряжённо, в попытке хоть немного расслабиться, а затем вновь алые нити пальцы окутывают, заставляя тарелку с супом и ложку опуститься ей в руки.
[indent]— Держи, но должна предупредить, готовлю я не так хорошо, извини — протягивает тарелку и смущённо взгляд опускает. Что правда, то правда, даже в искусственно созданном мире ситкомов с готовкой дела не клеились, да и сейчас она никого не планировала своей стрепнёй угощать. Сама то привыкла, а вот за других ручаться не планировала, но и совсем голодным парня оставить не могла.
[indent]— Не за что, надеюсь, я не зря тебе помогла, Барри — в очередной раз убедилась, что никогда не слышала об этом парне, да и всё равно больше склонялась к тому, что он не отсюда, или не совсем отсюда — Не слишком ли рано для шуток, где фигурирует слово "кровать"? — Ванда очень слабо улыбнулась, мимолётно и еле заметно, даже сама от себя не ожидала. Не помнит, когда в последний раз улыбалась искренне, без примеси созданного мира, без иллюзий и тотального самообмана. И пусть это слабое шевеление уголков губ не тянуло на улыбку, как таковую, но от наличия такого действия Ванде стало как-то тепло внутри, на долю секунды, будто бы о б ы ч н а я, будто бы н о р м а л ь н а я, будто бы разговор двух старых д р у з е й. Что ты там уже надумала себе, Ванда? Признавайся. Хочешь снова обжечься? Н е  с л у ш а й. Доверяй ощущениям, интуиции — О, да, ты и правда кажешься слишком наглым — и снова эта мимолётная улыбка — Видимо, ты так хотел сказать некий комплимент, так что, спасибо, наверное — задумчиво произносит, щёки чуть-чуть краснеют и моментально чувство вины окатывает. Прошлое ещё не отпустила, не отправилась от очередной потери, а уже пытаешься так свободно с д р у г и м разговаривать. Одёргивает себя в мыслях, но не хочет расставаться со спокойствием, что сейчас воцарилось в этой комнате. Вдруг на мгновение почувствовала себя ж и в о й, но страх этого мира куда сильнее. Сильнее желаний, сильнее самой Ванды. Ловит себя на мысли, что нужно дождаться объяснений и прощаться. Вот так будет правильно.
[indent]— Послушай, Барри — она встаёт с кровати, засиделась, и в кресло, убирая книгу в сторону — Расскажи мне, кто ты, откуда, что с тобой произошло. Я правда не имею ни малейшего понятия о каких Вселенных ты говорил, потому что здесь, полтора месяца назад, мы справились с главной угрозой, с Таносом, который отобрал пять лет жизни у человечества — она смотрит пристально в глаза Барри, хочет найти там ответную реакцию, знак, что он понимает, о чём ведьма говорит.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-15 23:22:41)

+4

9

[indent] Барри бросает взгляд на тарелку с супом. На те красные огоньки, что окутывают его. Обволакивают. Будто бы объятия маленьких крохотных лапок. Сотни. Тысячи. Поддерживающие тарелку. Несущие её по воздуху. - Круто. Особая форма телекинеза? Выглядит очень даже красиво. И красно. Не удивлюсь, что это её любимый цвет. Хотя, чья бы мышь пищала? Сам в красном бегаю. Барри улыбнулся, поспешив быстро убрать после её с лица. Пытаясь скрыть всё своё восхищение и детский интерес, которые росли сами собой. Покуда события шли своим чередом. Не оставляя и шанса вопросам перестать генерироваться в голове.
[indent] Аллен пропустил мимо ушей комментарии о кулинарных навыках доброй хозяйки. Барр всякое в жизни пробовал. И Ванда готовит прекрасно. - Лучше, чем Хэл. Она его деревянные оладья не пробовала. Ими убить можно. Или кексы Джона. Марсианин пытающийся освоить человеческую кухню. Кексы - не его стезя. Аллен поглощал угощение, отмечая, что спасительница недурно готовит и зря только наговаривает на себя. Но в слух, конечно, он это не стал произносить. Рот был слишком занят пищей. Которую так требовал организм. Забавно, что ещё живот предательски не начал урчать. Громко намекая на то, что пора бы и перекусить после такого длинного забега.
[indent] - Да, у меня есть такое. Пытаюсь сказать одно, а оно звучит странно. - пожимая плечами, произносит Аллен, вновь улыбаясь. Слишком часто он лыбится для того, кто совсем недавно был готов умереть. Прощаясь мысленно со всеми близкими и друзьями. Веря, что эта жертва будет ненапрасной и принесёт победу в столь тяжёлой битве. Проигрыш в которой стоил бы существованию всей мультивселенной. - Два ночи? И ты всё это время сидела тут? Заботилась? - брови поползли вверх от удивления. Бартоломью был не в самой лучшей позиции. Падая с неба и после теряя сознание. А его притащили в дом и помогали. Покуда тот бредил, говорил какие-нибудь странные вещи и просто мучался. - Она могла бросить меня, оставить где-нибудь и забыть. Но она помогла мне. Спасла. - Это... я... спасибо. Но боюсь, его простого тут маловато. Ты очень много для меня сделала.
[indent] Барри Аллен видел слишком много за время, которое он носил маску. И ту эмблему молнии на груди. Мчась на встречу опасности. Не только хорошего и потрясающего. Но и зло. Очень много зла. Что пускает корни внутри людской натуры. Заливая черноту в их сердца. Отравляя. Изменяя. Вынуждая их творить ужасные вещи. Те, от которого сердце рвётся на куски. И ком подступает к горлу. А разум отвергает подобную реальность. Просто не находя причины того, как вообще такое можно было сделать? Зачем? Почему? - Пока есть в мире такие люди с большим и добрым сердцем, у человечества есть шанс на спасение. Даже в самый тёмный час, человечность является великой силой.
[indent] - Та.. кто? - оставляя опустошённую чашку на кровати, Аллен приподнялся и попытался сесть. Свешивая ноги с края. Пытаясь прийти в себя. Тело всё ещё ломило. Голова гудела. Но всё это меркло на фоне того, какая же боль была ранее. До того, как он потерял сознание. Сейчас же остались лишь неприятные ощущения, которые можно легко исправить чашечкой кофе и пятью пиццами. - Прости, я... мне бы хотелось сказать тебе, что я в курсе об этом, но... - он разводит руками, смотря ей в глаза. Пожимая плечами, после чего, опускает взгляд вниз. Ему стыдно. Глупое чувство в данный момент. Ведь, Барр не виноват в том, что не знает об этих событиях. Но знание этого не помогает. - Она мне помогла, а я даже не могу отплатить попытками разобраться в чём дело. - Я понятия не имею, что за угроза и про отобранные жизни на пять лет.
[indent] Уголки губ тронулись в улыбке. Кроткой. Небольшой. Короткой. Что отдавала грустью и сожалением. Аллену пытался извиниться. Без слов. Словно маленький щенок нашкодивший по своей глупости. Не имеющий знаний о том, какие слова нужно подобрать. Лишь жалобно опуская голову, смотря на пол и поднимая иногда взгляд. Показывая свои глаза полные грусти и сожаления.
[indent] - Кто я? Хороший вопрос. Знать бы ещё, что я - это я. Бартоломью чувствовал силу скорости. Её энергию. Касание. - Не такое тёплое, как касание Ванды. Молнию. Ту, что наполняла его тело. Каждую клеточку. Заряжая. И ярко выделялась при беге. При каждом шаге. Стоило только ступни коснуться земли. Поражая. Завораживая. Не давая никому оторвать свой взгляд. - Связь не так сильна. Либо я не восстановился до конца, либо что-то мешает силе скорости. Я будто бы в пустыне, где нет вайфая. Не сказать, что так уж всё плохо. Компания тут очень даже хорошая. Да и условия миленькие.
[indent] - Ну... если совсем коротко... я Барри Аллен и в своём мире, я самый быстрый человек на Земле. - вдох. - Ну или один из быстрых. Всё в последнее время стало слишком сложным. И непонятным. - выдох. Аллен действительно опешил от того количества происходящего за последние годы. И последним гвоздём стал кризис, что решил добить алого бегуна. Заставляя того уже опуститься на колени и понять, что выхода нет и в битве нет смысла. Всё равно итог один. Как бы он не старался. - И люди звали меня Флэш. Хотя, я не думаю, что ты обо мне слышала. Я вообще не думаю, что в этом мире есть упоминания о тех, кого я знаю.
[indent] У Барри была мысль найти ноутбук. С выходом в сеть. Изучить мировую паутину, провести поиск, попытаться найти какие-нибудь зацепки. Схожести. Варианты того, кем могут быть его друзья или коллеги. Существуют ли они в этом мире. Те, кто может ему помочь в будущем. Найти путь домой. К родным и близким. К семье. Кто переживает за него. И наверняка сейчас льют горькие слёзы, оплакивая смерть Аллена. - Я снова причиняю боль тем, кто мне дорог. Забавно. Флэш помогает людям, но он же и вредит родным Барри Аллена. Цена за двойную жизнь.
[indent] - И в итоге, на наш мир напали. Кто-то со странным именем, решивший уничтожить все миры. - он застыл буквально на минуту. Смотря в никуда. Пока перед глазами плыли картинки. Воспоминания о моментах сражения. - Я видел, как погиб человек из стали. Трижды. И как пал тёмный рыцарь. Некоторые из его версий. На моих глазах миры превращались в ничто. Даже пылинки после них не оставалось. Боже. Вдох. Выдох. Бартоломью пытается взять себя в руки. Держа эмоции под контролем. Справиться с этим наплывом воспоминаний. С волнами, что ударяются о стенки разума. - И чтобы остановить волну уничтожения, я пожертвовал собой.
[indent] Аллен только сейчас понял, как это звучит глупо со стороны. Вслушиваясь в свои слова. - Я пойму, если она решит, что я слишком сильно приложился головой при падении. Аллен бы и сам подставил под сомнения многое из сказанного. Уж слишком странно это звучит. Нереально. Невозможно. - А вдруг, я не смог? Вдруг, я ошибся? Убежал в совсем другой мир, не расправившись с волной? И сейчас анти-монитор продолжает свой крестовый поход, пока я тут поедаю суп? Мне страшно. Я боюсь, что вновь совершил ошибку. Снова не смог справиться с задачей. И подвёл тех, кто мне дорог. Ещё один промах Барри Аллена. Проблема в том, что этот промах куда серьёзней моих обычных ошибок.
[indent] - Слушай, спасибо. Правда. Это всё... и забота. Суп потрясающий. Ты явно недооцениваешь свои кулинарные навыки. - Аллен улыбнулся ещё раз, после чего попытался встать с кровати. Борясь с лёгким головокружением. И не понимая, откуда такая слабость в ногах. - Но мне нужно узнать, всё ли в порядке. Действительно ли угроза миновала. - вдох. - Не хочу, чтоб за помощь мне, ты как-то пострадала, Ванда.

+4

10

[indent]Ванда не хочет торопиться, не хочет в омут с головой в безграничное доверие, но слова вылетают быстрее, чем она может подумать, реакция понимания и сочувствия моментально на лице отражается, хоть и пытается скрыть. Пытается быть чуть более отстранённой, хочет стену ледяную строить, но на первом уровне блоки тают. Максимофф в смятении. Она и до этого потеряна была, металась, снова хваталась лишь за одно, не видя остального мира, а теперь так совсем заблудилась. До ужаса боится доверять, но всё равно неосознанно полностью погружается. Тлеющая надежда, вера в л у ч ш е е почему-то сильнее разума и заранее знает, что однажды придётся поплатиться, с ней иначе не бывает, но всё равно плюёт, всё равно в е р и т. Во что? Вот что-то.
[indent]— Я... — запнулась на секунду, стоит ли говорить, что она глаз с него не спускала и отчего-то ужасно боялась за жизнь незнакомца? — Я дремала тут, в кресле, когда у тебя спал жар, а потом периодически проверяла, дышишь ли ты — неопределённо пожала плечами, отводя смущённый взгляд в сторону. Ванда не совсем улавливала, откуда в ней это смущение, это смятение. В очередной раз в голове себе напоминает, что это её дом, её территория, это Барри её гость, не она свалилась с небес, но отчего-то сердцебиение никак успокоить не может и румяц с щёк уходить не желает, наоборот огнём разгорается при каждом взгляде на Аллена — Прошу, перестань меня благодарить, я ничего не сделала — просьба с нотками отчаяния в голосе. Ванде слишком неудобно за слово "спасибо", оно режет острым лезвием по ещё не зажившей ране. Внутри крик: я  н е  х о р о ш и й  ч е л о в е к! Неприятным скрежетом по стеклу, тоннами соли на огромную дыру в груди. Я причиняю людям только з л о и б о л ь. Я законченая э г о и с т к а, думаю только о себе. Считаю, что только я единственная в этом мире могу скорбеть и страдать. А смотрел бы он на тебя такими же благодарными глазами, если бы знал, что ты делала всего неделю назад? Ты знаешь ответ. Он смотрел бы не тебя так же, как все те люди из Вествью, когда ты покидала этот город. И вновь осознание обжигает. Плетью по тонкой коже, да так сильно, что хочется закричать, что есть мочи, но она зубы сцепляет и вслух ничего из этого не произносит. Проглатывает "спасибо", закапывает глубоко, лишь бы не зацикливаться.
[indent]— Тебе не за что извиняться — говорит тихо и кротко, не смея перебивать, потому что дальнейшая история куда важнее и внимательно вслушивается, каждое слово ловит, каждое шевеление губ. Замечает его сожаление в глазах и это лёд растапливает. Ванда сама сожалеет, ведь всё ею сказанное совсем не то, что хотел услышать Барри. Он сделал нечто великое, невероятно в а ж н о е, а результата так и не знает. Он пожертвовал собой. Просто взял и пожертвовал собой ради Вселенной или Вселенных, не задумываясь и продолжая переживать лишь о результате. Вот так Ванда поступают и с т и н н ы е  г е р о и. Барри не волновала собственная жизнь, его не волновало состояние, лишь один вопрос, получилось ли. Максимофф восхищается. Вокруг неё были такие люди. Капитан, который пожертвовал собой в далёких сороковых, Клинт, который собирался сделать это, спасая чужого ребёнка, Старк, от которого мало кто ожидал, но он спас их Вселенную. Пьетро, спасший Бартона, совсем нового друга. Вижен, который понимал опасность камня разума. Столько вокруг примеров, прекрасных примеров и даже этот незнакомый парень, так что же с тобой не так Ванда? Почему стёрлись границы добра и зла? Снова эти мысли подальше откидывает, продолжая лишь восхищаться новым знакомым, проникается историей, уголки губ опускаются в печали и взгляд сочувствия полон. Искреннего, доброго. Но сколько же он пережил. Почему всё это выпало на долю молодого парня, у которого вся жизнь впереди? Глупые вопросы, ведь у судьбы свои планы на каждого человека, но где во всём этом справедливость?
[indent]— На счёт самого быстрого человека, кое-кто обязательно бы с тобой поспорил — начинает с мягкой... Шутки? Определённо на неё что-то похожее. Улыбается так нежно и ласково, с ностальгией и горечью. О, да, Пьетро обожал спорить, для него это неотъемлемая часть была, такая важная, необходимая. И Максимофф продолжает удивляться схожести и пока не понимает, доставляет ли ей это радость или наоборот, в уныние всё больше закапывает. Девушка осторожно чуть ближе наклоняется, хочет коснуться руки Барри, но насколько это уместно? Не решается — Мне жаль, что тебе пришлось это пережить. Мне жаль, что в твоём мире случилось такое — искренне говорит, брови чуть сдвигает и приподнимает в тотальном сочувствии — И я восхищена твоим самопожертвованием, правда я не совсем понимаю о каком мире речь, но факт останется фактом. Ты сделал нечто потрясающее, на такое мало кто способен — точно не я — Только вот... Сейчас ты ничего не можешь сделать — Ванда видела, как пошатнуло Барри и она позволила себе поддержать его своими алыми нитями, а затем резко усадить обратно на кровать. Она его не знала и не знала, как он отреагирует на подобные действия.
[indent]— Извини, но сейчас ночь, ты в другом мире и в данную минуту вариантов не много — смущённо, но решительно говорит ведьма — Сходить в душ, ещё поесть, наверно, отдохнуть, а затем я попробую тебе помочь, чем только смогу — да, Ванда знала множество людей, который могли помочь Аллену, только вот не совсем понимала, как их теперь найти, да и после всего случившегося имеет ли она вообще право что-то у кого-то просить. Какого они сейчас о ней мнения? Отнесли ли к злодеям? Но шаг необходимо сделать. Не просто так на неё свалился этот Флеш, это маленький шаг к спасению собственной души, даже если ещё не знаешь, нужно ли тебе это спасение. Вдруг ты борешься сама с собой, не принимая истинную суть? Головой мотнула, дабы выкинуть эти мысли. Дурацкая привычка, бессмысленная, но самовнушение работает безотказно.
[indent]— Если тебе будет спокойнее с наличием интернета, у меня есть ноутбук — она не включала кабель в компьютер. Никогда. Не хотела читать новости о себе и не хотела, чтобы её нашли, но если Барри перестанет паниковать — значит всё не зря. В любом случае это толчок, чтобы выбраться из своей ямы самобичевания — Одежду дам — вернее, создам — Еда есть, спальное место тоже. Ты ведь знаешь, что я права — на лице блеснула улыбка самодовольства, но такая нежная, что спорить с ней невозможно.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-16 22:54:35)

+4

11

[indent] - Она переживала. Молниеносно пробегает в голове Аллена. А в груди что-то ёкает. О нём позаботились, когда он был в плачевном состоянии. Не зная, кто он и откуда. Как оказался на заднем дворе. Но при этом, когда настал трудный момент, она пустила его в дом. Помогала справляться с лихорадкой. Не отводя взгляд. Переживая. - Мне повезло попасть к такому хорошему человеку. Мог ведь оказаться и в зоне 51. Сейчас бы заставляли пробегать километры, чтобы установить мой пределы. И вряд ли кормили вкусным супом. Он вновь улыбается. Это всё, что он может. Ничего более. В данный момент. Благодарности за столь бережный уход словами не выразить. А для остальных действий, Аллену сейчас не хватает идей, мозг не желает полностью вступать в рабочий поток вновь.
[indent] - Ничего? Ванда, я упавший с неба незнакомец в странном костюме. Я мог бы быть каким-нибудь террористом, злодеем, психом. Да тем же шпионом из... откуда там? - он крутил в голове первую встречу. Ту, которая была пару часов назад. Или же не столько пару, как много? - Когда я приземлился, на небе было солнце. Барр пытался вспомнить слова Ванды. Её вопросы. - МЕЧ. Я мог бы быть одним из этих вот ребят... или тех. - в голове Барри возникли образа тех, кто вообще мог находиться в данной организации. Какие отличительные черты имели от обычных солдат. Или работников федеральной службы. - Если МЕЧ что-то вроде Аргус, то я не удивлён, почему Ванда хотела бы их не видеть. - Но ты спасла меня. Заботилась. Помогала. И накормила только что. - вдох. - За это только, я обязан тебе многим.
[indent] Бартоломью Аллен никогда не отличался умением общаться с противоположным полом. Либо они сами шли на контакт, что случалось не так часто. Либо пытались отойти подальше от чудика с тягой к поп-культуре, отсылкам, науке и фантастике. Особенно, стоило Барри начинать рассказывать о каких-то научных достижениях или удивительных фактах. Которыми определённо не стоило делиться на первом свидании. Поэтому, Аллен перестал удивляться после, когда дальше первого, дела не шли. В конце-концов, не всем нравится пудинг. - Но если мои познания верны, она смущена. Это реакция на меня или из-за меня? Или на мои слова? А это хорошо? Смущение сейчас является хорошим знаком? Не намёком на то, что я вылечу от сюда с помощью этих алых энергетических штук?
[indent] - У вас тоже есть бегуны? - с надеждой поинтересовался Флэш. Если же тут есть кто-то скоростной, кто-то двигающийся на небывалых скоростях. Фактически невозможных, значит есть надежда. И связь с силой скорости не исчезнет. Да и помощь в открытии бреши между мирами вполне будет посильной задачей для двух бегунов. Стоит им только начать свой забег. - Просто, если да, то я бы хотел его узнать. Может, он поможет мне узнать, что стало с моим миром. - надежда. Аллен всегда встречался с ней в итоге. Лицом к лицу. Со слабым огоньком надежды, что ждал его у финиша очередного забега. Придавая сил. Давая второе дыхание. Которое порой так необходимо. - Есть одна вещь. Которая даёт мне мои... силы. И возможно, что бегун твоего мира может быть связан с ней, как и я. - выдох. - Это многое бы мне дало.
[indent] - Потрясающее. Едва заметная усмешка сорвалась с губ Барра. Самопожертвование. Бартоломью не скажет, как боялся. Как готов был пойти на изменения истории, лишь бы как-то обмануть свой рок. Не поведает, что возможно, в этом кризисе виноват он сам. Когда решил изменить свою жизнь. Нарушая законы природы. Преодолевая барьер за барьером. Не ведая, что за последствия могут к этому привести. Какой удар будет нанесён по временной шкале и самой реальности. - Я привёл Дарксайда на Землю. Изменил жизни дорогих людей. Облажался сильнее, чем раньше. Меня до сих пор не покидает мысль, что кризис - моя вина. Расплата за флэшпоинт. За одно глупое необдуманное решение. Мир не должен был страдать из-за моих просчётов. Может, не играй я со временем, не пришлось бы жертвовать собой за вселенные.
[indent] - Спасибо. - чуть грустно произносит Аллен, улыбаясь уголками глаз. Он не считал, что это что-то особенное. Необычное. Флэш сделал то, на что бы пошёл любой член Лиги Справедливости. Отдавая свою жизнь ради спасения других - это то, что делают герои. Должны делать. Кризис унёс много жизней. И Барри видел, как много хороших людей погибали, сражаясь за сохранение других миров. Отдавая все свои силы, чтобы спасти хотя бы одну жизнь. - Но я не сделал ничего такого. - вдох. - Вот Бэтмен, да. Обычный человек без суперсил, а может на равных сражаться с богами. Его боится даже Супермен. А он самый сильный человек в моём мире. Вот он делает невероятное. А я так... - выдох. - Всего лишь вновь бежал.
[indent] Он ощущает на себе давление. Как что-то опускает его вновь на кровать. Не давая покинуть тёплое местечко. Играя роль одеяла ранним утром. Когда не хочется покидать приятное место для сновидений. Но долг зовёт и работа никуда не девается. А будильник продолжает играть противную мелодию, заставляя уже проснуться наконец. - Круто. Пугает. Но очень круто. Она тоже какой-то герой? Или же злодей? Будет очень смешно. Хотя, в моём стиле. Упасть в логове злодея. Спасибо, что хоть не в доме Джокера.
[indent] - Да. Я уже понял, что ты любишь быть за главную. - улыбка. Ответная. Как бы не звучали эти ограничения, на деле эта была простая забота. От чистого сердца. И без всякого злого умысла. Нормально. Человечно. Что давно уже не встречал Аллен. - Так мне надо сидеть или же можно что-то делать? Границы слишком размыты. - очередная глупая шутка, которых стало слишком много для данной беседы. Но не слишком для самого Барра. Уж что-что, а юмор вполне может граничить с его скоростью. То есть, предела фактически нет. - А вот интернет было бы неплохо.
[indent] Вдох. Аллен закрыл глаза на мгновение. Он вновь чувствовал это внутри. Силу скорости. Как она струилась в нём. Прыгала молниями от клеточки к клеточке. Наполняла его. Желая высвободиться наружу. Вместе с ним. Рядом с ним. Выдох. В глазах мелькнули оранжевые вспышки молний и Флэш помчался. Совершая движения вперёд. - Связь не так слаба, а значит, она цела. Если же она цела, возможно, я сделал всё правильно. Если бы вселенные были уничтожены, силе скорости тоже пришёл бы конец. Верно? Одно без другого быть не может. Надеюсь.
[indent] - А у тебя тут миленько. Тихо, малолюдно, соседи порядочные. Ну... потому что их нет. - улыбка после своей же шутки. Если никто не смеётся, то надо посмеяться самому. Иначе, ценность шутки теряется. - Я тут пару кружков сделал. Надо было проверить, в порядке ли. Так что насчёт еды? Сделаем ранний завтрак? Я могу испечь блины, если ты не против, конечно.

+4

12

[indent]У каждого свои проблемы. Истина, которую Ванде необходимо было уяснить. А главное, что у многих проблемы не меньше, нет менее значимых. Барри волнуется, переживает, после того, что сделал и даже не знает, как теперь вернуться домой. Вот настоящая проблема, глобальная, убивающая. Он здесь один и наткнулся на загнанную в угол. Протянуть руку помощи нужно, поддержать, дать почувствовать, что он не один. Эти чувства и страхом и трепетом внутри. Повторяет в голове как мантру, стараясь перебороть навязчивое "это не моё дело, мне бы со своей жизнью разобраться". Но ты так не можешь, Ванда, так нельзя. Однажды тебе протянул руку помощь Клинт, когда ты заблудилась, отдай долг. Отдавай все долги. Перступай через себя. Ну же.
[indent]— Костюм вовсе не странный — Ванда возмутилась, даже губы чуть надула и неосознанно глазами пробежалась сверху до низу. Оценивая, оглядывая, заинтересованность не скрывает, правда затем отводит очередной смущенный взгляд — Мог бы, но я ещё там на улице поняла, что ты не из правительства или МЕЧа, и даже то, что ты не злодей, у тебя добрые глаза. Возможно я рискнула, но и оставлять тебя умирать не могла, кем бы ты в итоге не оказался — пожимает плечами, обычное дело, но продолжает замалчивать, что всё ещё боится и сомневается. Но стоило признать, Барри располагал к себе, с самой первой секунды нечно родное во взгляде, тёплое, у с п о к а и в а ю щ е е. Разум твердил об опасности, но сердце и душа подбадривали. Он так сильно тебе благодарен, он искренен, чист. Ты должна ему помочь, о б я з а н а, чего бы тебе это не стоило и пусть потом придётся принимать последствия, к которым не готова, но Ванда, прекрати обманывать себя, ты никогда не будешь готова. Ты только намеренно отталяешь этот момент, убеждая, что пытаешься себя в руки взять, дабы никому больше не навредить. Ты просто снова и снова сбегаешь от себя самой, вновь возвращаешься в амплуа печального ребёнка. Сколько можно, себя спрашиваешь? Выбирай. До бесконечности во лжи и одиночестве жить или таки повзрослеть?
[indent]Барри о бегунах спрашивает и девушка моментально в лице меняется. Не планировала она откровенничать, да и реакцию эту показывать. Она не понимает, о каких вещах дающих силу говорит Аллен. Может у них тоже камни бесконечности существуют? Или нечто похожее? Но сейчас её волнует совсем не это. Сейчас ей нужно что-то ответить и погасить энтузиазм, которым начал буквально светиться Барри. Надежда.
[indent]— Он тебе не поможет — Ванда хотела сказать что-то дальше, но губы пока так и застыли приоткрытыми. Вслух произнести слишком мучительно. Напоминает так болезненно о реальности. Она посмела поверить в чудо, будучи в том созданном мире. Ей другого человека подсунули, но она так жаждала увидеть то, что хотела и увидела. Увидела эту скорость, услышала эти шутки, почувствовала такие нужные объятия, жизненно необходимые. Поверила в собственный бред и это вновь э г о и з м, сейчас понимает. Когда Пьетро умер у неё из груди вырвали кусок. Без спроса, без предупреждения. Она всё ещё помнит ту чужую руку, что проникла в её плоть. Ту, что ковырялась там, а затем рывок резкий и половины её не стало. Ровно половины. И она попыталась смириться. Попыталась жить дальше и с новыми потерями даже казалось п е р е ж и л а, но всё это беспросветная ложь — Он умер — еле-еле эти два слова выговаривает Ванда. С таким холодом, с такой отсранённостью, хотя понимает, что гость этого не заслуживает. Сглатывает моментально вставший ком в горле, старательно, своё уже отплакала. И сдерживает себя, чтобы не вскочить с кресла и не уйти в другой конец комнаты. Чтобы не закрыться — Но он бы точно поспорил, он был очень быстрым — нет, Максимофф не выдавливает из себя эту улыбку. Говорит почти спокойно, с присущей настольгией. Тёплой, такой ласковой, что она будто воздух в комнате замещает, окутывает и ведьме самой тепло становится. Но не время для этого.
[indent]— Бэтмен, Супермен... Тебе что-то даст, если я скажу, что у нас тут Капитан Америка, Железный человек, Халк и ещё множество кого? — или же б ы л и? И снова эта не особо контролируемая улыбка. И снова она себя за неё ругает. Ей нельзя улыбаться. Она только что попрощалась с любимым и детьми. Да-да, с теми, которых и не существовало. Молодец, Ванда, ты главное продолжай жить этим выдуманным и тогда всё точно в гору пойдёт. Этот сарказм уместен и Максимофф соглашается — Но факт в том, что собой пожертвовал не этот твой Бэтмен или Супермен, а ты... Не говори, что ты никто и просто бежал — мягко так, тонко, будто что-то знает о самопожертвовании. Знает, от примеров со стороны, но сама слишком далека от этого — Не обесценивай себя, ты точно больше, чем просто "бегун" — странное слово, новое. Ртуть, вот как называли Пьетро. Нежелательные воспоминания пытаются в очередной раз накрыть, но Максимофф держится, отвлекается на своего нового знакомого, интересного нового знакомого.
[indent]Барри снова и снова шутит и Ванда больше не может игнорировать, она ответную реакцию даёт смущенными улыбками, не широкими, но такими чистыми. Сама себе не перестаёт удивляться, в эти секунды биение сердца не болезненными спазмами, а трепетом, будто птица после длительного пребывания в клетке крылья свои расправляет. Ванде так уютно было рядом лишь с несколькими людьми, но они её семья, а не незнакомец. Только вот вспоминает, что Барри не знает её настоящую и сейчас она будто притворяется. Строит из себя х о р о ш у ю, такую з а б о т л и в у ю. Подожди Ванда того момента, когда он откроет ноутбук и увидит новости. Что ты тогда скажешь? Будешь объяснять/оправдываться? Она пока не знает, как себя вести потом. Единственное, что в голове крутиться, так это попросить ещё секунду этого необъяснимого комфорта.
[indent]— Кухня в твоём распоряжении — грех отказываться от подобных предложений. Она двумя руками несколько действий совершила, доставая с помощью своей магии всё необходимое из холодильника и шкафов — Ты и правда очень быстрый — чуть улыбнулась. Она даже не сразу заметила то, что произошло, так что эффект определённо был — Но побереги силы, а то на блинчики не хватит — она не отчитывала его, лишь заботилась и очень неумело шутила. Радости в её жизни почти никогда не было и общаться в такой форме не совсем умела — Но тебе нужно переодеться — опять глазами по костюму пробежалась, а затем достала из ящика свою же футболку и штаны, а затем провела несколько манипуляций, меняя фасон и размер, подгоняя под высокого парня — Располагайся, а я пока подключу ноутбук — Ванда как-то неловко себя почувствовала, затем вышла из комнаты и достала злосчастный ноутбук, не решаясь вставить в него флешку. Она купила этот модем сразу с заселением, но не воспользовалась ни разу. Слишком пугало то, что она могла увидеть. Ванда Максимофф в розыске? Новый злодей притаился среди мстителей? Фантазии на заголовки у Ванды не было, но конечный смысл представляла себе именно так.
— Ты, верно, хочешь знать, почему я живу одна так далеко от людей? — слова вылетают прежде, чем она успела подумать. Сердце бешено заколотилось, но так будет правильно. Пусть лучше сразу узнает, если захочет.

+4

13

[indent] Глупость. Барри Аллен вновь сморозил глупость. Опять совершил ошибку. Не смог удержать свой болтливый рот на замке. Позволяя вылететь неуместным словам. Заставляя печаль проскочить на лице Ванды. - Молодец Аллен. Она тебе помогла, жизнь спасла буквально. А ты её заставил вспомнить о смерти близкого. Как всегда, работаешь на опережение. А точнее, на изгнание из прекрасного места. Аллен не хотел давить на старые раны. Позабыв о том, что он не знает о Ванде ничего. Вообще. Лишь имя, наличие силы и то, что у неё очень доброе сердце и почти незаметный стыд в глазах. Что отражался от стали во взгляде. Знакомая сталь, знакомые чувства. Бартоломью видел это в зеркале, после ошибок. После флэшпоинта. После неудач.
[indent] - Мне очень и очень жаль. - виновато произнёс Аллен, опуская взгляд в пол. Барр не хотел больше ничего говорить. Просто убежать. Подальше. Скрыться стыдливо. Будто бы щенок, который случайно помочился мимо положенного места. И теперь ищет уголок для защиты. Места, где его не найдут. Не поругаю. И он сможет переждать, пока негативные мысли уйдут из головы тех, кто ему небезразличен. - Мне важно, что думает Ванда. И что она чувствует. - Я не хотел... прости... забыл, что я тут новичок. И слишком наглею иногда. Ты останавливай меня, если что. - вдох. - Разрешаю.
[indent] Бартоломью получил добро на приготовление пищи. - Мне доверяют. Небольшая победа. Маленький шажок к взаимоотношениям. Которые могут идти без проседания, если Аллен вновь не ляпнет какую-нибудь дурацкую вещь. Глупость, которая испортит всё. Давая трещины по очень тонкому слою моста, что строится потихоньку. По крупицам. И может обрушиться в любой момент. Ибо, Барр всё ещё чужой. Свалившийся с небес неизвестный. Ворвавшийся в тихую жизнь девушки, которая явно не желала взаимодействовать с обществом. Избегая контакта с людьми. И всё же, его выплюнуло на задний двор её дома. - Порой, мне кажется, жизнь имеет слишком глупое чувство юмора. И если есть вселенский стэндап концерт, она явно не в топ-три смешных.
[indent] - Как там Джейми и Гордон учили? В голове вспоминали кулинарные передачи. Одни из тех, которые крутят каждое утро. На специальных каналах. Когда мастера своего дела пытаются научить таких вот одиноких, как Барри, приготовить для себя вкуснятину из подручных средств. Совершенно игнорируя тот факт, что не у каждого найдётся мраморная говядина и трюфеля в холодильнике. В воскресенье. Утром. - Даже с суперскоростью, приготовление завтрак затруднительно с таким набором ингредиентов. И всё же, навык был получен и пожарить блинчики не составит труда.
[indent] Языки пламени коснулись металлической поверхности сковороды. Покуда смесь неспеша заполняло дно. Молнии бегали по телу Аллена, пока тот творил кулинарную магию. Ну или красивую пародию на неё. Которая смотрится лишь хорошо, а вот за вкус говорить заранее не стоит. Ибо, с ускоренным метаболизмом Барра, он может спокойно и подгоревшие печенки схомячить. Даже не поперхнуться. Всё переварит и побежит дальше. Калории есть калории. А вот готовка для кого-то другого - всегда волнительно. Трепетно. Страшно в какой-то мере. - Если ей не понравится моя готовка, то это будет самый большой провал в моей жизни. Даже хуже, чем когда я проиграл девочке в костюме кролика.
[indent] Подбрасывая блин в воздух, Барри подошёл неспеша к одежде. Осматривая то, что раньше явно было сделано под девичью фигуру. Теперь же прекрасно подходящую для тела Аллена. - Частичное изменение реальности. Фантастика! Я хочу побольше об этом узнать. Но не стоит. Рано. Вдруг, связана не очень радостная история? Держи себя в руках Аллен. Не надо вновь глупить.
[indent] Готовка на суперскорости имеет свои плюсы. Пока блин находится в воздухе, почти не двигаясь, Барр успевает взбить ещё смесь. Подогревая кофе. И раскладывая тарелки на столе. Копаясь в холодильнике в поисках шоколадного сиропа. - Я понял, пусто. Делаем тогда заварной крем. Не думаю, что моей нынешней скорости хватит на безопасное путешествие до супермаркета ближайшего. Если он вообще тут имеется.
[indent] - Готово. Три минуты, сорок восемь секунд. - улыбаясь, проговорил Барр, глядя на Ванду. Ему хотелось увидеть вновь ещё улыбку. Ведь, она так шла её лицу. И смущение украшала белоснежную кожу. Придавая ей особый шарм. И одаривая схожестью образа с принцессами из сказок. - Блинчики, крем, кофе, нарезанные фрукты. Не знал, как ты любишь, поэтому и колечками, и кубиками порезал.
[indent] Пожимая плечами, Аллен направился в сторону одежды. Всё же, не стоит садиться за стол в рабочем. Да и правила супергеройской анонимности говорили о том, что в жизнь личную нельзя приносить часть работы. Будь то новости, аксессуар, сувенир от суперзлодея или же костюм. - У Бэтмена есть целая пещера, а я ношу кольцо с символом своим. И никто не догадался, что я Флэш, а не просто очередной фанат выигравший кольцо на ярмарке. Кто бы мог подумать, что Флэш будет носить подобное кольцо? Лучше этой маскировки, работают только очки Супермена. Не знаю, как люди его ещё не разоблачили.
[indent] - Неплохо, не сказать, что мой стиль. Но я однажды бежал в футболке с хеллоу-китти. Так что, могло быть и хуже. - усаживаясь за обеденный стол, Аллен ожидал, пока Ванда попробует. Скажет, так ли всё плохо или же можно спокойно выдохнуть. Расслабиться. И успокоиться. Ему было действительно важно её мнение. То, каким вкусным будет его стряпня. Не сказать, чтоб кто-то жаловался ранее на кулинарные способности Барра. Но в новом мире и правила другие. Кто знает, как окажется в этот раз. - Возможно. - неопределённость. Лучшее, на что был способен сейчас Бартоломью. Пряча страх вновь нарушить хрупкое общение, которое между ними возникло. Эти тёплые эмоции. Стоит только переступить дозволенную линию. Зайти туда, куда не приглашали. Куда не стоит лезть. Некоторые двери должны быть закрыты от людей. Неправильных людей. - И я тот самый неправильный. Сейчас, по крайне мере. - Как решишь - поделишься сама. А нет, то я пойму. - пожимая плечами, произнёс бегун. - У нас у всех есть секреты и тайны, о которых мы не хотим говорить. Я понимаю. - Барр улыбается одобрительно. Пытаясь передать всё то тепло, которое он чувствует к Ванде. Исходящее от сердце. Искренни. - Мне интересно другое. С этими силами, ты какой-то герой? Популярный? Мисс Телекинез? Или что-то вроде того?

+3

14

[indent]Ванда понимала, что не должна была так себя вести. Зря сорвалась, зря похолодела. Барри ни в чём не виноват, он не знал и не меньше тебя растерян. Ты ещё раз в своей голове уложи, Ванда, что Аллен вообще из другой Вселенной, из другого мира, где у него целая жизнь. Возможно семья, друзья, близкие люди, а он упал вот тут у тебя на заднем дворе, в другой, абсолютно ч у ж о й реальности и как вернутся обратно, сбежать, понятия не имеет. Ты никакого права не имеешь обижаться, грубить и становится стеной толстого льда. Да, тебе больно, Ванда, больно так сильно, что об этом теперь весь мир знает, но если ты не научишься это контролировать, какой вообще смысл? С таким отношением к вопросам от не знающего ничего ты рано или поздно вновь сорвёшься и больше не будет никакой гарантии в том, сможешь ли ты остановиться. Один раз смогла, но ещё раз... Нет. Ты это сама понимаешь прекрасно. И своей холодностью ты ещё и заставила Барри извиняться. Очень правильно, очень гостеприимно.
[indent]— Нет, Барри, тебе не за что извиняться, всё в порядке — голос моментально смягчился — Это был мой брат-близнец и он погиб, спасая нашего общего друга — немного улыбнулась, теперь не так горько, скорее вновь в ностальгию окунаясь и гордясь поступком брата, ведь не уверена, что сама когда-то смогла бы так поступить — У вас много общего — девушка рукавом подхватила слезинку, что норовила скатиться по мраморной коже. Но это не горечь, не отчаяние, скорее тёплая печаль. Барри и правда слишком сильно напоминал Пьетро, это пугало, по-настоящему пугало, в подкорку врезалось, сердце на максимум заводило и Максимофф даже забывала, как вообще дышать, забывала, для чего лёгкие предназначены. Но так нельзя. Совсем нельзя смотреть на Аллена такими глазами. Нельзя сравнивать. Нельзя видеть то, что хочешь. Снова иллюзия и снова сулит очередным разочарованием, которое тебе не нужно. Отдели желаемое от действительного. Не рисуй картинки, которым не суждено ожить. Плавала, знаешь.
[indent]Парень взялся за готовку. Б ы с т р о, а Ванда всё так же поглядывает на флешку в руках, не решаясь поставить туда, где ей место. Постоянно переводит взгляд то на неё, то на Барри, за которым совсем заворожено наблюдает, молча восхищается. Опять брата вспоминает, но теперь не ассоциирует, о другом думает. Барри имеет такую силу и на раз-два может приготовить поздний ужин/ранний завтрак. Ванда могла бы делать всё это сидя на диване. Идеально, не правда ли? И да, именно об этом Максимофф в эту секунду думает, а не о глобальных вещах. Например, как помочь Барри, или как помочь себе. Или о том, что Аллену предстоит увидеть в новостных сводках. Но всё это становится не важным, почему-то, когда вот так наблюдаешь за ним и лицо украшает странная, светлая улыбка, от которой такое тепло по венам растекается, с кровью смешивается и даёт новый вдох чистейшего кислорода, ж и в и т е л ь н о г о. Отодвигает от себя все проблемы подальше.
[indent]Она и не заметила, что всё это время просто простояла на месте, и вот Барри уже зовёт к столу, хвастаясь своей скоростью, что лишнее, ведь Ванда итак восхищена. Она улыбнулась и тут же смутилась от пояснения о нарезке фруктов. Он это серьёзно? Разными способами нарезал, лишь бы угодить? Но Максимофф молчит и садится за стол, внимательно его осматривая. Тут же в руки чашку с кофе, обхватывает тонкими пальцами и почти что носом в эту самую чашку, вдыхая аромат. Вновь прилив этого потрясающего, невероятного уюта. Пока Барри переодевался, она взяла пару блинчиков, сворачивая их в треугольник, в один укладывая крем, а после на тарелку положила фрукты, всех видов.
[indent]— Ты это сейчас так возмущаешься? — вопросительно бровь приподнимает и хитро улыбается — Ну, хорошо — смиренно так, согласно, после чего вновь алые нити руку окутали и на Барри теперь не свободная серая футболка, а девчачья, с хэллоу китти, причём на несколько размеров меньше. Всё в облипку и еле-еле прикрывает грудь — Вот это думаю твой стиль — по доброму язвительно, усмехается и откусывает блинчик с кремом, тут же глаза прикрывает от удовольствия. Он готовил в разы лучше, чем она. И пусть только попробует поспорить.
[indent]— Это восхитительно, серьёзно — с набитым ртом говорит, через улыбку, затем новый кусочек. Она время тянет, чтобы отодвинуть будущие ответы на его вопросы. Барри вновь в энтузиазме, говорит о геройстве, а Ванде вновь больно, но молчать не получится. Как бы этого не хотелось, молчать не выход. Пусть знает. Пусть знает всё.
— Я ведьма, Алая ведьма и моё появление было предрешено, так написано в одной книге — перестала есть и смотрит на собеседника — Но эта истина открылась мне совсем недавно. До этого я пробовала быть героем, хотела помогать людям и даже помогла несколько раз, но затем совершала ошибку за ошибкой, делала не правильный выбор из-за множества потерь, ставила себя и свою боль выше всего остального и всех остальных — почти что на одном дыхании произносит с каменным лицом, просто ширма, чтобы сдержаться, чтобы поток слёз не вырвался и сила вновь верх не взяла — Моя сила... Я не знала её полностью, да и сейчас не знаю, поэтому я здесь одна. А ещё, потому что некоторое время назад я творила ужасные вещи и когда ты откроешь ноутбук, ты увидишь новостные сводки об этом. Я не герой, я напуганная эгоистка, которая обладает невероятной силой и не знает, что с ней делать — чувствует, как тело трясти начинает. Она пытается объяснить абсолютно всё незнакомому человеку в нескольких фразах. Кажется, будто оправдывает себя, хочет показать себя хорошей, правильной, и "я не виновата", но ведь виновата! А главное, почему так хочется, что бы именно он п о н я л? Почему это стало таким важным/нужным? Ванда, ты знаешь его несколько часов, что за тяга, что за необходимость видеть понимающий взгляд? Е Г О понимающий взгляд. Потому что он напоминает тебе Пьетро? Или потому что говорит, что у тебя доброе сердце? Или потому что рядом с ним ты отчего-то чувствуешь себя такой умиротворённой? А не похоже ли это снова на тот самый эгоизм? Ради себя это делаешь. Исключительно.
[indent]— Я потеряла родителей, потеряла брата. Затем обрела любовь, но... — как объяснить о камне бесконечности? — В нём было кое-что, что хотел заполучить Танос. И Вижен, так его звали, пожертвовал собой и заставил меня его убить. Я это сделала. Но Танос перемотал время и я снова увидела, как его убили. После, Танос с помощью пяти камней стёр ровно половину вселенной и я была одной из них, вернулась спустя пять лет и увидела, как моего любимого на части разодрали, пытаясь вернуть систему в норму. Ах, да, он был андроидом, искусственный интеллект во плоти. И я больше не могла, мне было слишком больно и я сделала то, что сделала. Создала свою реальность, поработила город, заставила людей страдать и играть роль, которую я им вложила. Подробнее найдёшь там — кивнула в сторону ноутбука, начиная задыхаться от боли и стыда. Откуда столько откровений? Почему именно ему? Но уже сказано, уже сделано. Она доедает свои блинчики и встаёт. К окну подходит, обнимая себя руками крепко, ногтями впивается в кожу сквозь одежду, с силой. Ей больно. Ей слишком больно. От осознания. Когда вслух произносишь всё становится гораздо хуже. Ей утешение нужно, чтобы не сорваться. Пьетро бы мог его дать. Обнял бы и сказал, что всё будет хорошо. Снова в себе копит.
[indent] — Прости, тебе это не нужно, но коли я сейчас единственный человек, который может помочь, ты должен это знать. И я хочу тебе помочь — сквозь зубы говорит, слишком тяжело. Она готова снова сорваться. И неизвестно, чем это обернётся.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-17 23:53:01)

+3

15

[indent] - Виновен. Всё разбивается в дребезги, стоило Аллену вновь не суметь заткнуться в нужный момент. Волшебная атмосфера раннего завтрака, обтягивающая футболка с хеллоу-китти. Улыбка, вкусности, шутки. Ну или какая-то пародия на них. Будто бы в стиле дешёвых ситкомов из 30хх годов. И вот-вот появится закадровый смех, глупая ситуация уйдёт в сторону и сюжет начнёт двигаться дальше. К титрам. Эфирное время же не резиновое. И реклама в любой момент замаячит на горизонте. - Зачем я это сказал? Зачем надавил на этот порез? Вновь заставил кровить былую рану. Дурак. Дурак. Дурак. Аллен корит себя за случившееся. Порицает за свою глупость. Болтливость. Он не должен был говорить многое. Особенно той, чьи чувства он боится ранить. - Хорош герой, как отплатил за спасение.
[indent] Барри молчит. Не перебивает. Вслушиваясь в каждое слово. Впитывает. Поглощает. Пропускает через себя. Сквозь сердце. Что принимала весь удар на себя. Отдавая громкими, но редкими ударами в грудь. Перехватывая дыхание. Обжигая всё внутри. В очередной раз заставляя Аллена чувствовать себя идиотом. Глупцом. Тем, кто вновь всё испортил. - Порой, мне кажется, что я совершаю ошибки оптом. И чем сильнее стараюсь их избежать, тем больше их делаю.
[indent] Вдох. Выдох. Аллен должен что-то сказать. Как-то разбить тишину, которая повисла в воздухе. Должен как-то показать свои эмоции. Чувства. Выразить мысли. Дать Ванде понять, что он всё прекрасно понимает. Знает её эмоции. Её боль. Её стыд. И то, что он также был в подобной ситуации. Когда напортачил. Позволив эмоциям взять вверх. Стал эгоистом. Нарушая все устои супергероев. Решив, что достаточно повоевал за человечество. За жизни невинных. Помогая всем тем, кто нуждался. И теперь, может сделать лучше свой мир. Свою жизнь. Ибо, он достаточно рисковал всем для других. И хотя бы раз мог потребовать от судьбы что-то для себя. Крохотную частичку счастья. Считая, что заслужил её. Не понимая, что тем самым уничтожал всё то ценное и прекрасное, которое находилось у него под носом. Которое он имел до флэшпоинта.
[indent] Слова никак не шли на ум. А болтливость куда-то пропала. Ничего дельного не прыгало на конец языка. Желая вырваться за пределы ротового аппарата. Вылетая в воздух. Разносясь по всей комнате. Но ничего, абсолютно, не приходило на ум. Даже глупые штуки и то покинули мысли Аллена. Оставляя его один на один с последствиями своих слов. Беспомощным. Не способным что-то сделать. Что-то сказать. Как-то раскрыть всё то, что копится внутри, но никак не примет форму словесную. Нужную.
[indent] - Мою маму убили, когда мне было. - слегка хриповато произнёс Барри, опуская голову вниз. Он до сих пор помнил тот день. Когда вернулся домой со школы. И открыв дверь, обнаружил её труп. Хладное тело с воткнутым ножом в тело. И страх на её лице. Эта гримаса ужаса долго преследовала Бартоломью ночами. Заставляя того вскакивать в холодном поту и громко кричать от ужаса, который наводили воспоминания. - И я вернулся в прошлое, чтобы исправить это. Изменить время. Поступая эгоистично, я не думал, что это как-то повлияет на мир. Но я ошибся. - картины ужаса мира флэшпоинта вновь возникли перед глазами Аллена. Те бесконечные войны, кровопролития бессмысленные. Друзья и враги, перепутанные стороны. Смерть родных и близких. Ожившие кошмары, ставшие реальность. И виноват был в этом только Флэш. Решивший отойти от устоев геройский. Ступая на тропу эгоиста. Подписав реальности приговор. - После я попытался всё вернуть, но были изменения. Одно из которых, вторжение некого нового бога на Землю. - вдох. - И я до сих пор задумываюсь о том, что кризис - это последствие моей ошибки. Игры со временем и законами природы, которые я нарушил.
[indent] Он неспеша встал со стула, собираясь силами. Он знал, что нужно было сделать, но не мог найти в себе силы для шага. Уж легче было ему вновь побежать навстречу волне анти-материи. Попытаться остановить огромную гориллу с телепатическими способностями или сразиться с бандой каких-нибудь бандитов. Нежели, настроить контакт с той, которую заставил вспомнить неприятное. Чью крышку личного ящика пандоры отворил, не понимая, как это больно будет ЕЙ. Ванде.
[indent] - Прости. - вновь извинения. Ненужные. Не помогающие. Сколько раз он уже это сказал? А сколько ещё повторит? Барри, глупый и наивный, Барри Аллен. Раз за разом извиняется, повторяя "прости" почти также часто, как и совершает ошибки. Только обычным прости тут не поможешь. Извинения не решат всё и вся. - Мне жаль, что тебе пришлось пережить это. Ты не заслужила такого. - шаг. Один крохотный шаг в её сторону, но очень огромный для самого Аллена. - Ты не эгоист Ванда. Ты человек. С сердцем. Большим и израненным столькими потерями. Ты управляла людьми, а я обрёк свой мир на вторжение всякого рода новых богов. - ещё один шаг. Более уверенный. Более широкий. Аллен должен был дойти. Не отступать назад. Так правильно. Так нужно. - Ванде это нужно. Будь храбрым Аллен для неё. Ради неё. - Неважно, какие у тебя силы. И совсем не имеет значение, на что ты способна. Другой бы мог сделать себя властителем планеты или же ещё похуже. Ты же просто хотела вернуть любимых. - вдох. Выдох. Слова давались слишком тяжело. - Ты не бог, а человек Ванда. Нельзя винить себя за свою человечность.
[indent] Он слегка касается её плеча кончиками пальцев. Аккуратно. Неспеша. Будто бы боясь поранить. Навредить. Обидеть. Ему меньше всего хотелось заставить чувствовать её себя неуютно. Плохо. Ещё хуже, чем сейчас. - Смотри, до чего довёл свою спасительницу. Молодец Барр. Так держать. Умеешь заводить друзей в новом мире. Бартоломью делает ещё один шаг вперёд, обнимая её. Касаясь ладонью её макушки. Поглаживая по голове. Ему хочется согреть её своим теплом. Забрать из сердца всю тоску. И переложить камень с её души на свою. Ванда не должна страдать, не сейчас и никогда.
[indent] - Мне не важно, кто и что про тебя пишут в новостях. Ты девушка, которая меня спасла. - Аллен улыбается на мгновение, продолжая обнимать Ванду. Не желая её отпускать. Шепча ей. Боясь вновь сказать что-то лишнее. - Я знаю, что ты хороший человек, Ванда. И я надеюсь, что ты тоже однажды это увидишь.

+3

16

[indent]Глупая. Глапая. Глупая Ванда. Что и кому ты хочешь доказать? Что на тебя нашло? Вот так взяла и разоткровенничалась перед первым встречным, не задумываясь, надо ли, хочет ли он вообще это знать, у него голова своим забита. А ты тут плакать собралась, стыдливо взгляд прятать и говорить, говорить, говорить о том, как тяжела твоя жизнь. Снова себя жалеешь и хочешь, чтобы кто-то ещё пожалел? Опять и опять эта твоя наивность из пепла восстаёт, руки тянет к выдуманному свету. Хочешь спрятаться от этого мира, окружения, людей. Так хочется, чтобы кто-то з а щ и т и л, так хочется почувствовать себя с л а б о й, но, Ванда, ты итак слабая, но упорно строишь из себя саму самостоятельность. Сильную, независимую, способную со всем сама разобраться, всё решить. Но только не в эту секунду. Только не в этом откровенном разговоре, не с н и м. Она видела в глазах Барри до боли знакомые отголоски, то самое родное, что уютом и теплом под кожу и всему организму. Она каждой клеточкой своего тела ощущает эту схожесть и мгновенно создавшуюся т я г у. Она х о ч е т Барри всё рассказать, она х о ч е т, чтобы он её услышал, она х о ч е т, чтобы он её понял/принял. Не осуждал, как все и каждый, а рассказал о том, что ч у в с т в о в а т ь  — э т о  н о р м а л ь н о. Что нельзя вот так стыдиться своих же эмоций, закапывать их глубоко, хоронить под тоннами сырой земли, в надежде, что они никогда не выберутся. Выберутся, рано или поздно, это все знают и урок усваивают, но только не Ванда. Она хочет услышать, что тонуть в океане своей боли можно и н у ж н о, но при условии, что кто-то руку помощи протянет, спасательный круг кинет, вытащит из глубины. Но... Ванда, не много ли ты хочешь от незнакомого тебе человека? Ты правда обо всём этом поразмышлять решила именно сейчас? А где же я  с а м а  с п р а в л ю с ь раздражающим колокольным звоном в голове? Этого нет. Потому что не справится больше сама ни с чем. Но Барри то в чём виноват, Ванда? Почему ты вдруг позволила себе решить, что это он должен во всём этом копаться и быть рядом, понимать? Эти вопросы в собственной голове просто убивают. Максимофф ведь снова нарисовала для себя идеальную картинку, но эти вопросы всё портят, мозайку ломают и детальки друг к другу не подходят. Отодвигает лишнее как можно дальше. Сосредотачивается. Пытается сосредоточиться.
[indent]Она всё так же себя крепко руками обнимает, смотря в окно, но вслушивается в слова Аллена. Видишь, дорогая, не у тебя одной вечно всё хреново. В очередной раз осознала масштабы своего беспросветного эгоизма и закипает изнутри, злится на саму себя, отчего дыхание учащается, пока слова нового знакомого обрабатываются. Он тоже совершил ошибку. От раздирающей на части скорби, от желания всё изменить/исправить/вернуть, потому что л ю б и л, не смог пережить, не хотел останавливаться. А теперь совесть так сильно грызёт за всё случившееся после... Вот что она видела в его глазах, вот какую связь чувствовала. Незримую, но отчего-то уверена, что очень крепкую. Такие переживания в глаза отражаются и находят отклик, неосознанно, случайно, но находят друг друга.
[indent]— Мне ужасно жаль — с особым трудом выговаривает Ванда, сглатывая ком в горле. Она не знает, от чего ей так хочется плакать. То ли от собственных воспоминаний, то ли от бессилия, то ли от страха, то ли от того, что снова решила, что ни у кого не может быть хуже и теперь корит себя, ругает, н е н а в и д и т. Она хочет выразить всё своё понимает и сочувствие, но не может, все слова разбегаются, застревают в глотке неприятным скрежетом. Они оба натворили дел. Они оба многое пережили. Может это и есть та самая судьба, о которой все твердят? Почему он упал именно здесь? Какой-то смысл во всём этом должен быть, обязан. Может всё куда проще, и суть — это взаимное у т е ш е н и е? Такое необходимое обоим?
[indent]Предательская слеза всё таки сумела вырваться, но Максимофф упрямо стирает рукавом, и боковым зрением видит, как Барри со своего места поднялся. Ведьма напряглась. Не нужно. Это не поможет. Только хуже сделает. Опять стену её сломает и заставит все эмоции выплеснуть, а Ванда так сильно этого боится. Но не шевелиться.
[indent]— Ты прав, я не бог, но отчего-то решила в него поиграть — она половину уже не слышит из того, что Барри говорит. Всё становится каким-то далёким шумом, будто в вакууме, потому что она чужое прикосновение чувствует и взгляд опускает на своё плечо, а затем поднимает на Аллена. В такой детской растерянности, в таком неведомом страхе. Она дрожит, дыхание затаивает, а сердце удары пропускает. Ведьма понятия не имеет, что делать. О т т о л к н и,  о т о й д и,  н е  п о з в о л я й — сознание в панике кричит. Не подпускай так близко, потому что потом снова разочаруешься, или ты разочаруешь, или вновь будет больно. Этим всегда заканчивается с теми людьми, которых ты близко подпускаешь, Ванда. Отстранись. Немедленно. ОТСТРАНИСЬ! Но и собственные слова в белый шум превращаются, потому что он обнимает её. Так аккуратно, осторожно, с таким трепетом по голове поглаживает, касания вибрацией отдаются, разрядом электрическим, а у Ванды паника от такой реакции. Может стоит выдохнуть? Расслабиться, хоть на одну чёртову секунду? Девушка так же аккуратно опускает свои руки на его спину, прямо к горячей коже, из-за дурацкой футболки, а носом в грудь утыкается.
[indent] — Прости — шепчет, так ласково и позволяет его теплу проникнуть, подпускает, хотя и с усилием через себя переступает, затем хватается крепче, намного крепче, будто за тот самый спасательный круг. Ноги подкашиваются и лишь бы не упасть. Он кричать хочет, так громко, она хочет соль на губах от слёз почувствовать, но ни звука не издаёт. Она кричит душой, и лишь сильнее в чужую плоть пальцами впивается, всем телом ещё крепче к нему, отпуская вопросы зачем, почему, для чего, как. Ей это нужно. Ему это нужно. Этого достаточно в данные секунды — Я лишь хотела, чтобы ты знал, прежде чем прочтёшь. Я не злодей, я просто... Запуталась — последнее слово задыхаясь, а затем крик... Неконтролируемый, громкий, отчего из тела алые нити вырываются, обволакивая её, его, и х, но не причиняя боли, они и есть сама боль, что она выпустила. Ещё несколько секунд и алый свет ушёл, отчего внутри тепло стало, спокойнее. Максимофф голову подняла, ловя взгляд Барри.
[indent]— Прости — много извиняется — Я возьму себя в руки и помогу тебе, правда. И я знаю, что это выглядит не самым лучшим образом, ведь твоя проблема сейчас куда важнее, а тебе "посчастливилось" повстречать именно меня. Сломанную, истеричную, опасную... Но — замолкает, всё так же в глаза смотрит — Но спасибо, Барри Аллен из неизвестного мне мира, за... Это — она всё ещё слишком крепко его обнимает и теперь это неловкостью отдаётся. А самое страшное, что Ванда не хочет отстраняться. Ей слишком уютно. Он сделал то, чего так не хватало з а щ и т у от всего остального мира — Спасибо — кроткое и тихое. Она одну руку освободила и еле заметно пальцами по чужой щеке.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-18 21:31:39)

+3

17

[indent] Барри Аллен не любил ждать. Ожидание - это скучно. Долго - это лузеров. И эта нелюбовь усилилась, стоило молнии попасть в Аллена. Заряжая его тело. Ускоряя. Позволяя двигаться на сверхчеловеческих скоростях. Делая его заложником рутины. Заставляя томительно ожидать, когда же пройдёт та самая минута. И стрелка достигнет своей точки назначения. Наконец-то завершая этот адский утомительный круг. Позволяя рвануть вперёд. Подальше от этого. Туда, где есть скорость, где можно послать ожидание, куда подальше.
[indent] Но сейчас. Стоя в чужом доме. Находясь в чужом мире. Ещё и в чужой одежде. - Которая всё ещё мне не по размеру. Спасибо хеллоу-китти за второй неудобный момент в моей жизни. Бартоломью не хотел, чтобы время шло быстрее. Напротив. Он наслаждался каждой секундой, каждым мгновением и очень надеялся, что оно не пройдёт так быстро. Не закончится, как ещё одна победа над злодеем.
[indent] Здесь, сейчас, в объятиях с Вандой. Аллен чувствовал себя комфортно впервые за долгое время. С тех самых пор, как только услышал о кризисе. О том, какую роль ему суждено сыграть. И что за жертву ему придётся принести. - Я поставил на всём крест. Не пытался бороться. Сопротивляться. Не видел в этом смысла. Не понимал, зачем мне это. Склонил голову. Опустил руки. Считал, что это моё искупление. За флэшпоинт и Дарксайда. За все те беды.
[indent] Флэш должен был ответить за манипуляции со временем. Понести заслуженную кару за то, что сделал. У каждого бегуна есть свой конец. Пункт назначения. Финишная черта, за которой его ждёт долгожданный отдых. Поляна или же пустые трибуны. Что-то, к чему он бежал. Способное удержать. Не дать вновь сорваться. Лишая возможности вновь выбежать на стадион. Загораясь желанием сделать рывок вперёд. Бежать без оглядки. Радуясь дуновению ветра. И свисту в ушах. Ощутить силу скорости внутри. Её поток. Её энергию. Ту жизнь внутри каждой клеточки тела. Дарующую небывалые ощущения. Которые словами просто невозможно описать. Нереально.
[indent] - Эй, Ванда. Не грусти и не плач. Это не идёт твоему милому лицу. - произносит Барр, ласково погладив по голове. Он не смотрел в её глаза. Боялся. Что не выдержит. Не сможет сдержать эмоции. Позволяя им взять вверх. И дать слёзам оставить след солёный на его лице. Громко падая на пол. Ударяясь о твёрдую поверхность. Отдаваясь эхом в голове. Заставляя улыбнуться ненароком. От всей это ситуации. Когда два незнакомых человека стоят в объятиях друг друга и не желают их разомкнуть. - Не важно, что ты сделала. Всё это прошло. Ошибки совершает любой. Главное, уметь их признать и исправить.
[indent] Барри советовал то, в чём сам был не очень хорош. Признание ошибок давалось легко, а вот их исправление не всегда. Часто, пытаясь разобраться с проблемой. Находя пути для решения. И делая всё что в его силах, он превращал маленькую лунку в огромный кратор. Который был похож на след после падения ядерной бомбы. Имя которой Барри Аллен. - Как бы я не старался, а дела идут только хуже, стоит мне вступить в действие. Может, это часть моих способностей? Портить всё?
[indent] Даже сейчас, находясь так мало в ясном уме, Барр успел испортить всё. Атмосферу, улыбки, шутки. Он напортачил. Делая эту посиделку за столом, он хотел исправить свою глупость. Болтливость, что вызвала негативные эмоции. Заставляя Ванду вновь пережить трагические моменты. А в итоге, довёл её до такого состояния. Оголил нервы. И теперь пытается успокоить, заставляя чувствовать её смущение. И стыд. За свои чувства. За то, что не способна сдержать слёзы.
[indent] Он прижимает её сильнее, стоит ей выпустить свой крик. Печаль. Горе. Всю ту боль. Отчаянье. Разочарование. Его не пугают её силы. И алые нити, что вились вокруг. Окружая. Будто бы кольцо огня. Что вот-вот поглотит бедную зверушку. Больно кусая своими языками. Причиняя боль. - Они не ранят. Они не калечат. Они просто есть. Они часть её самой. Эмоции Ванды. Надо запомнить, что злить её не стоит. А то улечу в стену или же в потолок.
[indent] - Я никогда не считал, не считаю и не буду считать тебя злодейкой. И уж тем более, тебе не за что извиняться. - Аллен улыбнулся, глядя ей в глаза. Широко. Искренни. Показывая то, что нет никакого лукавства. Лжи и обмана. Все слова были правдой. Чистой. Неподдельной. Идущей от сердца. Которым Аллен хотел поделиться с Вандой. Отдать свои кусочки для того, чтобы заклеить её разбитое сердечко. Заплатки сделать там, где не хватало осколков. - Мне очень повезло. Я встретил замечательного человека, который не бросил меня в беде. Который заботился обо мне, пока я был в бреду. Помогал справиться с последствиями. И одарил одеждой. Хотя, признаюсь, майка натирает.
[indent] Аллен не может выразить словами, как же он благодарен Ванде. За всё. За её действия. И помощь. За то, что она оберегала его, покуда жар не спал. Она не осуждала его за поступок, а наоборот, хвалила, называла героем. - Айрис определённо назвала бы меня глупцом. Хэл идиотом. Ведь, надо было обсудить всё с командой. Решить. А не делать такой поступок. Сейчас бы кричал на меня, что я вёл себя как ребёнок. Утаил всё от Лиги. Хотя, мой секрет всё равно и близко не стоит с секретами Бэтса. Вот у него действительно жутки тайны.
[indent] Он касается пальцами её руки. Той, что касалась его щеки. Улыбается. Кладя её сверху. Согревая. Ему хочется дать всё, что у него есть для Ванды. Чтобы сделать её жизнь чуточку лучше. Светлее. Счастливей. Он хочет дать ей возможность позабыть о горе хотя бы на пару мгновений. Лишь пару минут улыбки и радости никому не повредят. Ведь, как бы не был чёрен день, свет рано или поздно озарит мир. Дождь не может идти всегда и солнце обязательно покажется из-за туч.
[indent] Вдох. Он аккуратно убирает её руку со своего лица, целуя её в ладошку. И сжимает слегка в своих руках. Улыбаясь. Он боится ей навредить. Сделать больно. Обидеть. Не хочет, чтобы она страдала, ведь ей и так достаточно боли. Достаточно негатива. Мук. - Она не заслужила этого. Не должна тонуть в этом море отчаянья. Я был на этих берегах. Покорял эти волны не раз и не два. Потери близких всегда тяжелы. И в одиночку никто не может с ними справиться. Даже Бэтмен. Человеку нужен человек. Иначе, тот погибнет.
[indent] - Это я должен благодарить тебя, Ванда. - улыбаясь глазами, произнёс Барр. - Ты так много для меня сделала. И открылась мне. Доверилась. - вдох. - Ты уже сделала достаточно для помощи, поверь мне. - выдох. - А теперь, может, всё таки поедим? Мне действительно надо очень много калорий потреблять.

+4

18

[indent]В жизни Ванды было слишком мало тепла. Слишком мало моментов для приятных воспоминаний. Вот таких простых, жизненных, о б ы ч н ы х. Сейчас все воспоминания Максимофф приносили исключительно печаль и боль, потому что были связаны с людьми, которых она потеряла. От этого не спрятаться и не убежать. Это из памяти не выкинуть и никогда не смириться окончательно, так природой заложено. Но в данную минуту Ванда поймала себя на мысли, что теперь у неё будет/есть одно-единственное у ю т н о е воспоминание. Об объятиях с незнакомым человеком из другой Вселенной. Глупо, но правда. Глупо, но так приятно.
[indent]— Спасибо за эти слова — искренне и тонко, еле слышно, с каким-то о б л е г ч ё н н ы м выдохом, для самой себя неожиданным. Ванда и представить не могла, какой эффект возымеют сказанные им слова, как внутри моментально весь лёд растопят. Она смотрит на Барри так, будто бы знает его всю жизнь, а не меньше суток. Она смотрит на него со всеобъемлющей благодарностью, под его взглядом тает и желает отплатить ему за доброту/понимание/утешение. Он вообще не обязан был даже выслушивать эту истерику, ему должно было быть глубоко плевать на ч у ж у ю исповедь, настолько неуместную в сложившейся ситуации. Ванда сорвалась и позволила эмоциям снова оголить провода. Но впервые за долгое время она не боялась вот так открыться, она взяла и сделала, потому что д о в е р и л а с ь парню, упавшему с небес. И сомнения все прочь ушли. В его глазах столько доброты, что он не может быть плохим, он не может навредить. Барри сейчас здесь, рядом с тобой, по голове гладит, утешает и от секундного выпуска эмоций и правда легче становится. Разбила копилку своей рукой, ощущая невероятную поддержку, чего так давно не чувствовала. Ванда не желает, чтобы этот миг заканчивается, она не желает из этого состояния выходить. Они из разных миров, разных вселенных, но у них одна волна, одно горе на двоих и эти половины сливаются воедино, когда такие к р е п к и е и н у ж н ы е объятия. Мир вокруг перестаёт существовать, абсолютно всё становится не важным. Только тепло чужого тела, мягкий шёпот, добрый взгляд и аккуратные, мягкие касания, которые электрическим разрядом по телу. Максимофф не хочет выходить за границу этой маленькой территории, потому что за ней та реальность, в которой страх новой силой, о с у ж д е н и е себя, за то что ещё не успела свои потери оплакать, а внутри всё так рвётся жить дальше. Перевернуть страницу и новую историю начать. Не правильно? Нельзя? Слишком рано? Или же наоборот поздно спохватилась? Она не знает и не хочет об этом думать. Но будет, этого не избежать.
[indent]Максимофф не смогла сдержать улыбки, на шутку о натирающей майке. Ничего не ответила, лишь молча пальчиками паутину сплела и вернула свободную серую, отчего даже немного погрустнела, теперь не к коже касается, а к хлопковой ткани. Но это не рушит создавшуюся идиллию, она продолжает тонуть в светящихся глазах Аллена и с замиранием сердца, когда он своей ладонью её накрывает. А затем... ц е л у е т, что ведьму в новый ступор вводит. П р и я т н о, настолько что и дыхание останавливается, п у г а ю щ е, что позволила так прикоснуться, но пошевелиться не может/не хочет, взглядом провожает и еле заметно уголками губ улыбается. Давно такого отношения не чувствовала, давно так спокойно себя не ощущала, давно забыла каково это.
[indent]— Кхм, поесть, да — вторит Барри, понимая, как всё это с т р а н н о выглядит. Но необходимо шаг сделать, они не могут вот так стоять вечно, как бы ей не хотелось. Всё равно придётся принимать реальность, что притаилась за этим кругом безграничного д о в е р и я. Барри в этом мире не на своём месте, где-то там его ждут, от этих мыслей как-то кольнуло и Максимофф не понимает с чего. Они ведь правда знакомы всего несколько часов, а она уже отпускать его не хочет? Ванда, что с тобой, о чём ты думаешь? Сама не знает. Осторожно руку свою высвобождает и отходит в сторону стола, нервно вытирая слёзы с щёк. Теперь неловкости стало ещё больше.
[indent]— Я не всегда такая... — пытается слово правильное подобрать. Какая? — Не всегда рыдаю у незнакомца на плече и не всегда откровенничаю, когда не простят — да, обычно я сразу порабощаю города и строю свою реальность, зачем тратить время на разговоры. От них никогда раньше легче не становилось, всё было пустым и даже Капитан не проникал глубоко своим сочувствием и пониманием, а Барри это удалось за несколько секунд, за несколько взглядов и прикосновений и е й  б ы л о  э т о  н у ж н о. Опять себя стыдиться и пытается что-то объяснить. Топит смущение в чашке с кофе, новых глотках понимая, что всё равно сегодня уже не уснёт.
[indent]— Я знаю того, кто может тебе помочь — уверенно, решительно. Ванда перебирала варианты, но один был самым подходящим — Стрэндж. Уж он точно должен знать о переходах в другие миры и вселенные. Друзьями они не были, но вместе сражались, это что-то да значит — Он верховный маг и многое знает, но мне нужно время, несколько дней, потому что... — потому что она ещё не знает, как вернуться в Нью-Йорк, желательно незамеченой, она не готова к встрече ни с кем — Потому что его ещё нужно найти — не лжёт, это тоже одна из причин. Откуда Ванда могла знать, где Стрэндж сейчас. Но считает, что с помощью книги сможет сигнал послать или что ещё — Пара дней, но я обещаю, Барри, что мы найдём способ, как всё исправить и вернуть тебя домой — ему обещание даёт, в глаза смотрит, себе обещание даёт, что справится и никого больше не подведёт. Н и к о г д а. Ох, Ванда, точно не тебе это слово произносить, хотя сейчас и пытаешься в это лучшее в себе верить. Ты не стабильна. И несколько минут в объятиях Барри ничего не значат, это не решение т в о е й проблемы, но стань решением е г о.
[indent]— Расскажи о своём мире — с осторожным любопытством спрашивает. Хочет поддержать обстановку доверия и теплоты раннего завтрака — Если не против — добавила, понимая, что возможно глупость сказала. Не хочет причинять ему боль. Не она. Не здесь. Не сейчас. Н и к о г д а.

+3

19

[indent] Помощь. Скажи Барри об этом несколько часов назад. Когда он только приземлился. Оказался в этом мире. Потерянный. Напуганный. Не знающий, реальность ли всё это или же дурной сон. Последние картинки умирающего мозга. Пять секунд до исчезновение. Волшебный мир, позволяющий уйти спокойно. Без страха. И боли. Уснуть вечным сном в тёплой постели. Рядом с красивой женщиной. - Вандой. История, к которой стремится каждый герой. Финал, о котором мечтает любой герой. Финиш, что должен стать красивой сказкой для бегуна. Несбыточная мечта, которая не случается в супергеройской стезе.
[indent] Так почему в груди больно защемило? И слова о помощи не принесли положенной радости? И улыбка не натягивается на лицо, лишь лёгкий кивок головы. Барри Аллен должен вернуться туда, где ему место. Вопрос лишь в том, а стоит ли? Там ли его место? В мире, где он всё испортил? Планету, чьё время переписал несколько раз? Смотреть на людей, чьи судьбы были испорчены его поступком? Ведомый эгоизмом и желанием просто быть счастливым. Хотя бы раз. Потребовать от жизни всего лишь одно, в благодарность за столько спасённых невинных.
[indent] - Флэш погиб при финальном кризисе. Аллен закрывает глаза, делая глубокий вдох. Вновь вспоминая то мгновение. Когда мысленно попрощался со всеми родными и друзьями. Коллегами. И недругами. С глубокой верой в победу, отправляясь на свой убой. Мчась прямиком в волну смерти, зная, что ничего хорошего ему это не сулит. - А в итоге, я тут. С ней. Нужен ли он теперь там? В месте, где его похоронили? Где считают погибшем? Почитают, как героя?
[indent] - Можешь не торопиться. Моё возвращение - это дело не самое важное. - он вновь улыбнулся, заполоняя рот едой. Поглощая пищу. Которой было мало, очень мало, категорически мало. А тело требовало ещё и ещё. Потратив так много энергии, Аллен должен был восполнить баланс. Но увы, продуктов бы на такое количество порций не хватило бы. А потому, всё что остаётся, это давать зарядку по проценту. И поменьше бегать со скоростью звука. - Как я и говорил, ты уже много сделала. Возможно, я сам смогу открыть портал к себе во вселенную. Главное, отдохнуть и набраться сил.
[indent] Аллен не был уверен, что ему удастся. Связь с силой скорости была не так хороша, как раньше. В той вселенной. В его вселенной. Ей как будто бы мешает толща воды. Не даёт полный комплект. Пуская свои волны к нему. Пытаясь как-то нормализовать соединение. Но ей не дают столпы вселенных. Мироздания. Или ещё чего-то, что отправило Бартоломью сюда.
[indent] Барр замер. На пару секунд. Но в голове уже пролетали десятки, сотни и тысячи гипотез. - Почему сюда? Почему здесь? Могли её силы это сделать? Или же то проделки силы скорости? Волна анти-материи так повлияла? Энергия не исчезает, она переходит из одного состояния в другое. Может, я не погасил всё до конца. И остатки вышвырнули меня? Хотелось бы знать, но ответов я не получу. Не сегодня и не в ближайшее время. Мне действительно нужно привести себя в норму.
[indent] - Да ничем особо и не отличается от вашего. Ну, может, Атлантида стала известна миру. - он пожимает плечами, делая пару глотков кофе. Припоминая события, которые привели к этому. И раскрытию тайны жителям Земли. Как Артур Карри показал себя миру. Заявив о себе, как о короле морского народа. - Владыка этого царства работал вместе с нами. В Лиге Справедливости. Мы так себя зовём. Лига людей с выдающимися способностями. Способные защитить мир в случаи угрозы. - вздох срывается с губ Барр после этих слов. - Вместе.
[indent] Лига. Команда могучих героев, которые объединены одной целью - защита Земли. Флэш помнит, как встретился с ними впервые. Когда бой с врагом был не на равных. А в одиночку ему хваталось сил на поддержание какого-то порядка в Централ-Сити. Тогда-то и появился Хэл со своим колечком да Бэтмен с мраком и гаджетами. Помогая. Протягивая руку помощи. Предлагая план атаки. Разделяя такое же желания прогнать тварей подальше. Туда, откуда они родом. И сделать так, чтоб урок запомнили навсегда. И никогда не возвращались.
[indent] - У нас была прекрасная команда. Бэтмен, один из умнейших людей моего мира. У него не было суперсил, но был интеллект, сила воли и тела. Я видел, как он надирал зад богам и титанам. - губы Барра содрогнулись в улыбке. Их отношения с Брюсом нельзя назвать гладкими. Начатые с уважения, немного шероховатые в середине и в итоге, его взгляд. Почти что кричащий: не надо Барри, стой. Прежде, чем был сделан шаг вперёд. Навстречу волне. Лицом к лицу с роком. - И Супермен. Вечно правильный парень. Надежда нашей планеты. Самый сильный человек на Земле. Готовый поддержать в любую минуту. Прийти на помощь. Выручить в тёмный час. Смотря на него, ты понимаешь, что даже в самый чёрный день, солнце осветит землю.
[indent] Флэш поистине уважал Супермена. Восторгался им. И считал себя недостойным сражаться с ним рядом. Плечом к плечу. По крайне мере, в первое время. Да, Барр любил покрасоваться. Вечно говорил, что быстрее. Вызывал на гонки. Но всё это лишь фарс. Для образа. Репутации. Ведь, люди любят конфликты. Детишки покупают разные куклы. И спорят потом, кто лучше. Глупо. Наивно. В глубине души, Барри уважал безмерно Супермена. Считал его образцом для подражания. Идеальным супергероем. Которым он, если сможет, станет. Идеал к которому нужно стремиться. И быть достойным работы бок о бок с человеком из стали.
[indent] - Судя по твоим словам, у вас были злодеи, как и у меня. Значит, были герои. Наверняка, подобная команда была? Они всегда бывают. Эти команды. Рано или поздно, в голову приходит мысль, что в одиночку битву не выиграть. - бегун знал о чём говорить. Чувствовал. Руководствуясь опытом прошлого. Бывая в других мирах. Альтернативных вселенных. Наблюдая, изучая. Понимая, как же может изменить всё лишь одно событие. Обещая самому себе, что больше никогда не отправиться в прошлое снова. Не перепишет историю. Дабы не сделать вновь больно тем, кто дорог.
[indent] - Кофейный тост. - с улыбкой, неожиданно, произнёс Барри Аллен слегка привстав со стула. - За тебя Ванда. И за то, что я попал на твой задний двор. Без тебя, я б давно уже был мёртв.

+3

20

[indent] Ванда успокоилась. Впервые за долгое время она была по-настоящему с п о к о й н а и душой, и сердцем, и на какие-то моменты даже мыслями, когда переставала себя грызть за слишком резкие шаги навстречу незнакомцу. Максимофф отвлекалась, позволяла себе отвлекаться на е г о голос, на е г о улыбки, считая, что это маленький шаг вперёд, к новой жизни, к новой Ванде, у которой на лице больше не проскользнёт боль и слабость. Которая просыпаясь утром больше не будет рыдать в подушку, а улыбаться восходящему солнцу. Огромные планы, за выполнение которых ведьма пока не ручается, ведь сколько раз уже твердила, что п о р а перестать жить в своей раковине самобичевания, ведь вокруг огромный мир. [Мир, который тебя ненавидит]. Чуть мотнула головой, не соглашаясь с внутренним голосом. [П о к а ненавидят], утвердительно. С ума наверно сходит, вот так мысленно сама с собой разговаривая, но, по крайней мере, всё больше в одну кучу не смешивается, а хоть что-то отделить может. Довольна собой, уговаривает, что всё правильно начинает делать. Да, она и до этого неделю жила планируя начать, но этот парень, упавший на заднем дворе сегодня, вдруг сумел моментально всё перевернуть/подтолкнуть/увидеть нечто за своими пределами. Увидеть то, что не для всех зло.
[indent] Единственное, что сейчас беспокоило ведьму это сам Барри Аллен. Барри Аллен из другой Вселенной, у которого даже через все шутки и улыбки слишком хорошо читается печаль в глазах. Такая глубокая, что Ванда хочет избавить его от этого. Пытается понять, как говорить п р а в и л ь н о, чтобы не задеть сильнее, не уколоть в открытую рану. Но Ванда, ты сможешь забрать это только если поможешь ему вернуться д о м о й. Правда, от взгляда Максимофф не ушло и то, что Барри будто бы и не рвётся обратно. Боится/не уверен. Она не знает, что это за эмоция, но  ещё сильнее волноваться начинает. Откуда это взялось? От чего парень по имени Барри за пару часов занял такое важное место в голове ведьмы? Она не хочет разбираться, ведь только отговорит себя, поэтому просто принимает это волнение, как нечто т ё п л о е и з н а ч и м о е/важное. Ванда пока откладывает разговор о возвращении, понимает, что Аллен совершил нечто, готовясь к смерти и возможно ещё не осознал. Ведь это сложно. Смириться/осознать свой собственный шаг, такой громадный, а потом очнуться в другом мире, не зная, получилось ли. Ведьма молчит учтиво и погружается полностью в рассказ Барри, не отводя взгляда ни на секунду. Ей нравится мимика, ей нравится бархатный голос, ей нравится, с каким аппетитом Барри ест и в ту же секунду говорит с набитым ртом. Так всегда делал Пьетро. На губах тёплая улыбка и не скрываемое удивление от рассказа.
[indent] Барри будто пересказал их мир, лишь с изменениями имён и это поражало. Не считая Атлантиду, хотя тут можно провести некую далёкую параллель с Вакандой, тоже не так давно открылась миру. Загадочный Бэтмен — Старк, Супермен — Капитан Америка. Флэш — Пьетро? Ванда чуть улыбается, поражаясь тем, сколько находится за границами их мира. Другие Вселенные, другие миры, но схожие в каких-то моментах. У ведьмы бы фантазии на такое не хватило.
— Мстители — с ноткой грусти в голосе произносит Ванда, пряча стыдливый взгляд. Да, да, она и их разломала однажды — У нас был и самый умный, Железный человек, он делал себе навороченые костюмы, и главный патриот, солдат из сороковых, над которым испытали сыворотку суперсолдата, самый быстрый, мой брат, и ещё много кого — такую историю не рассказать за одно предложение — Но однажды правительство решило посадить героев на цепь. Говорить им когда защищать, а когда стоять в стороне. Половина из нас приняли договор, другая половина отказалась и так произошла гражданская война среди героев — новый глоток кофе и несколько кусочков фруктов на вилку. Ванда не голодна, не лезет, с такими разговорами — Угадай, из-за кого правительство решило пойти на этот шаг — с горечью добавила ведьма, хмыкнув. Столько лет прошло, но она ничего из этого не забыла. Не посмела забыть всех тех людей, что погибли от её неопытной руки — Тогда погибли люди — задумчиво проводит пальцем по окружности своей чашки, оставляя алый след, дымку — Видишь, Барри, я умею калечить и убивать, подчинять и управлять, рушить команды и становится неуправляемой мишенью номер один для правительства. Я владею магией хаоса. Не самый лучший герой, не находишь? — всё так же задумчиво и взгляд не поднимая на Барри произносит девушка — Но, ты говоришь, что нужно исправлять. Поздравляю, ты стал первым честно мною спасённым, и пока я тебе не навредила — говорит открыто и ничего не утаивая. Ванда и сама не знает порой, что от самой себя может ожидать. Хотя, почему порой? В большинстве случаев. История с Вествью долго до неё доходила, она не помнила, как всё началось. Просто отключила голову и наслаждалась своим нарисованым с ч а с т ь е м. [А если отпускать не захочешь?] Очередной бредовый вопрос в голове. С чего ей не хотеть отпускать мало знакомого Аллена? Хватит, Ванда, не думай об этом сейчас.
[indent] Чокается своей кружкой, делая глоток. Снова хочет попросить о том, чтобы благодарить перестал, но это ничего не изменит. Она ч у в с т в у е т кожей его благодарность, сочится из глаз и улыбки, он и правда и с к р е н е н и Максимофф принимает эту теплоту в своё сердце, в свою душу, не думая ни о каких последствиях. Всегда была ведома негативом, но пора быть ведомой и небольшими радостями/спокойными разговорами/благодарностью, такой чистой. Пусть за это будет стыдно, пусть в голове мысли набатом п р е д а ё ш ь, но на задворках сознания звучит: он мёртв, они никогда не существовали, а ты жива. Ты дышишь, видишь, слышишь и ч у в с т в у е ш ь. Как никогда. Сейчас с новым вдохом и выдохом, с каждой секундой, т ы  ж и в ё ш ь. Как сказал мудрец: признать свои ошибки и исправить их. Но для Ванды сначала просто хотя бы найти на это силы. И, кажется, она знала, к т о может ей с этим помочь.
[indent] — У меня не так много еды, извини, но всё будет — она и забыла, какой затраты калорий требует сверх скорость. Смущённо извиняется, будто виновата — Ты не устал? — тут же поняла какую глупость сказала и закусила губу — Устал, конечно устал, я к тому, что может ты хочешь лечь отдыхать, а я мучаю тебя разговорами — смутилась, покраснела.

+4

21

[indent] Спокойствие. Впервые за долгое время, Барри ощутил спокойствие. Это приятное чувство, растекающееся по телу. Дарующее невероятную лёгкость. Будто бы снимая все камни с души. Горы с плеч. И позволяя вдохнуть полной грудью. Почувствовать всю красоту мира. Жизни. И того, что окружает Аллена. Кто окружает. - Ванда. Бартоломью не понимает, почему так прикипел к ней за столь короткий промежуток времени. Сбрасывая всё на благодарность за спасение. И за то, что он ей обязан до самых концов своих дней жизни. Обещая самому себе, что никогда её не обидит. Не предаст. Не оставит. - Это малое, что я могу сделать.
[indent] Его долго терзали сомнения. Мучения. Тревоги. Страх заставлял цепенеть. А каждый день лишь растягивал все эти чувства. Весь этот негатив. Ожидание кризиса убивало морально. Не давая спокойно наслаждаться теми днями, которые могли быть последними. И как бы не старался Аллен, успокоиться ему не удавалось. Мысли постоянно уходили в тёмные уголки подсознания. Вызывая кошмары. Выворачивая всё позитивное наизнанку. Заставляя мучиться от плохих снов. Внутренних демонов, что терзали разум и душу.
[indent] А Ванда продолжала делиться. Улыбалась. Отвечала. И Бартоломью на секунду поверил, что смог развеять мрак в её душе. На секунду. На крохотное мгновение. - Глупо. Думал, что шуток дурацких хватит. Стендап в твоём лице не делает людям хорошо, Барри. Ты слишком переоценил свои силы. Он вновь замечает блеск металла в её глазах. И холод яда. Снова неприятные воспоминания. Чувство вины. Боль. До скрежета в зубах знакомое Аллену. Пережитое им. Испытанное. Прочувственное всеми фибрами души. Не раз и не два потревоженное вновь. В самые тёмные часы. Мелькая перед глазами. Заставляя сердце сжиматься в груди до боли.
[indent] - Просто тебе не дали возможность раскрыть свою доброту. - он улыбнулся. Мягко. Тепло. Понимающе. Он знал, каково это. Когда хочешь сделать хорошо, а выходит не очень. Когда мир настроен против тебя. И что такое огромная сила внутри, что тянет не на те дороги. Которой нельзя позволить выйти на свет. Иначе, её волна сметёт всё и вся. - Сила скорости требует моего постоянного движения. Иначе, она просто уничтожит всё на своём пути. Каждый мой шаг уравновешивает её мощь, рассеивает энергию. - вдох. - Это не одно и то же с магией хаоса, но могу понять, что ты чувствуешь. - выдох. - И я уверен, что ты мне не навредишь. Ты хороший человек, Ванда.
[indent] Бартоломью вновь это повторяет. Будто бы пытается заставить в это поверить в это её саму. Ванду. В то, что она не так плоха, какой себя считает. Все могут оступиться. Все могут ошибиться. Пойти не той дорогой. Сделать то, о чём будут после жалеть. Аллен знает это. Прекрасно. И не только благодаря флэшпоинту. На его памяти хватает ошибок. И поступков которыми он не гордится. В конце-концов, он свернул шею Профессору Зуму. Пошёл против своих принципов. Убил своего врага. - И пусть он остался жив. Тот день. Тот момент. Та секунда. Она навсегда в моей памяти. И хруст шеи, что становится вечностью, я никогда это не забуду. Как бы сильно не менялся реальность и линия времени. Я всегда буду помнить этот момент.
[indent] - Я не просто верю в это Ванда. - он смотрит ей в глаза, после чего, вновь набивает свой рот пищей. Поддерживая театральную паузу. Создавая напряжение. Заставляя гадать, что же будет дальше. Ну или же убеждая себя, что это делает момент эпично. А на деле, он просто что-то сказал в воздух и начал жевать, заставляя гадать: это всё или надо как-то отреагировать? - Я знаю это. Люди с добрым сердцем, их видно. - глоток освежительного напитка, до полного опустошения кружки. Барр действительно был голоден. И увы, это лишь заморило червячка. - Только хорошие люди будут так себя терзать за то, что совершили.
[indent] Он видел, как злодеи лишённые всяких чувств положительных, творят ужасные вещи. И ни разу, даже не на секунду, их не одолевало чувство вины. Стыд за собственные действия. Они шли по головам к своей цели. Вредя детям и женщинам, старикам и больным. Им было всё равно, кто стоял на их пути. Лишь миссия была важна. Глупая, дурацкая, никчёмная. - Разве ограбление банка стоит человеческой жизни? Или же попытка показать всем, что ты теперь крутой? Сколько хороших людей погибло с появлением мета-людей. Полицейские, врачи, обычные жители. Множество семей были разбиты. Погрузились в горе.
[indent] Когда последний кусок был добит. И провалился на дно желудка бегуна, Барр вновь быстро всё убрал. За пару секунд, лишь яркой вспышкой мелькая на кухне, убирая всю утварь по местам. Очищая грязную посуду, которая могла бы лежать до утра. Но приличный гость не оставляет после себя грязных следов. А Бартоломью был приличным гостем. Увы, без подарка и даже без букета цветов милой гостеприимной хозяйке. - Но я упал с небес на её задний двор. Думаю, мне простителен этот нюанс. Да и потом принесу букет. Утром. Когда она будет спать. Хотя, это не будет выглядеть странно? А если завтрак в постель? Нет. Подумает, что я пытаюсь с ней флиртовать. Она же только недавно потеряла мужа и детей. Барри, не будь дураком. Ещё и цветы может понять неправильно. Сложно. А если... нет, тоже глупо. Чёрт.
[indent] - Не извиняйся, это ты меня прости. Не каждый день на твою голову падает бегун, вынуждая думать, где достать столько калорий и как много за них придётся заплатить. - Барр тут же замолчал, удивлённо смотря в одну точку. Его голову наконец-то поразила здравая мысль, которая не особо и радостная была. - Деньги. Боже, мне же теперь нужны деньги. Надо найти работу, я не могу заставлять тебя тратить свои сбережения на себя. - вдох. - А я и не подумал как-то об этом. Пока я в этом мире, в твоём мире, мне надо на что-то жить. Что-то делать.
[indent] Барри Аллен специально не поднимал тему о возвращении. Не хотел. Лишь вскользь упоминая тот факт, что он из другого мира. Параллельной вселенной, которая так непохожа, но в то же время имеет очень много общего. От героев до событий. Которые влияют на мир. Развитие. Человечество. Заставляя задуматься о том, как же удивительна и необъяснима вселенная... вселенные. - Я не хочу уходить. Пока что. Мне надо помочь Ванде. Надо разогнать тучи в её душе. Я не могу бросить свою спасительницу в горе. Свой мир я спас, теперь же, я должен спасти от грусти Ванду. Теперь она тот самый мир, который я должен спасти. Мой мир с милым личиком и изумрудными глазами. И фарфоровой кожей. Аллен, не уходи в романтику. Держи себя в руках. Ты должен помочь ей, а не соблазнить.
[indent] - Нет. Поверь, я отдыхаю рядом с тобой. - он вновь улыбается. Ловя себя на мысли, что это уже становится традицией. Улыбка для Ванды. - Ты ведь не выходишь в город, верно?

+2

22

[indent] Всё, что говорил Барри, все его слова, чудесным образом откладывались в голове/д у ш е Ванды. Она прислушивалась, она черпала, заполняла ими дыры в израненом сердце, хваталась, будто за последнюю надежду и сама себе продолжала поражаться. Вспоминает, что за помощью к друзьям не обратилась, а тут незнакомца на минимальное расстояние подпустила и уже расписала, как он будет помогать ей. Не слишком ли ты торопишься, Ванда? Не слишком ли быстро снова расписала себе и д е а л ь н ы й мир, где долго и счастливо? Он вообще не обязан твою боль на себя переносить и вытаскивать тебя из болота, в которое ты сама каждый раз с энтузиазмом особым входишь. Ах, да, ты ведь всё ждёшь, что кто-то за тебя решит все твои проблемы и за тебя будет оттудаваться/разбираться со всеми плачевными последствиями. Только этот план провален изначально. Прекращай! Прекращай, Ванда!
[indent] — Ооо, Барри, возможности были, и не одна, но у меня вечно всё выходило из под контроля и всё по одному сценарию, не самому лучшему, как ты понимаешь — Ванда чуть пожимает плечами, но слушает его, с л ы ш и т. Она знает/помнит, это ощущение, огромное желание помогать людям/защищать, направлять свою силу в лучшее русло, быть д о б р о й. Это не менялось никогда, только вот, почему-то все попытки ведьмы сделать как лучше, заканчивались адским провалом и чудовищными последствиями. В такие моменты, когда закономерно подобное повторяется, ты хочешь, не хочешь, всё равно начинаешь задумывается: а так ли ты п р а в и л ь н а и ч и с т а? А что, если тебе судьбой предрешено исключительно разрушать? Ежедневно/ежесекундно эту мысль в своей голове обрабатываешь и начинаешь видеть в ней смысл. Что, если с истинной природой не совладать? Что, если вся эта борьба просто ширма, потому что ещё не готова принять себя н а с т о я щ у ю и поэтому борешься из последних сил, в попытке доказать, что ты можешь защищать мир от зла, а не являешься сама тем самым з л о м. А Аллен всё продолжает твердить: "ты хороший человек, Ванда", абсолютно её не зная, но, тут девушка себя на мысли ловит, что и она его знать не знает, по сути. Но это никак не заглушает/не перебивает внутренние н е о б ъ я с н и м ы е ощущения. Максимофф ему полностью д о в е р я е т, хочет тёплым взглядом смотреть, хочет помочь, хочет улыбаться/смеяться над его простыми шутками. Желает рассказать о себе всё и... И хочет ещё раз почувствовать эти объятия, в которых чувствует себя з а щ и щ ё н н о й и в этом признаться самой себе стыдно. Как же рано/быстро она перешла на следующую ступень своего психоанализа и вновь их крайности в крайность её швыряет, как тряпичную куклу. Кажется, что очередную ошибку совершает, потому что ещё не прожила/не пережила свою боль. Но эти споры в голове ни к чему не приводят, лишь к скачкам эмоций на лице. Стыд, страх, желание дать ласку/теплоту, затем опять стыд. Ванда, пока нужно остановить этот поток и как следует подумать.
[indent] — А что, если эти терзания просто способ оправдаться? Удобно совершать фатальные ошибки, а затем плакать о том, как тебе стыдно — она хочет его мнение услышать, ей интересно мировоззрение Барри, в а ж н ы м стало в какой-то момент, только в какой именно она не знает, да и плевать. Максимофф с неприкрытым восхищением ловит еле уловимые простому глазу движения Аллена. Стол опустел в долю секунды, чистая посуда стекла на подставке и Ванда снова смущённо улыбнулась. Хотела было возразить, мол не стоило, я и сама могла, но не стала. Он так свою благодарность выражает и если ему от этого с п о к о й н е е, пожалуйста.
[indent] — Эй, эй, погоди — останавливает поток мыслей о будущей  работе. Ванда немного недоумевает. Барри говорит так, будто и не собирается возвращаться в свой мир, да и говорить об этом не рвётся. Она беспокоится, что же там ждёт его д о м а, чего он так боится, как сильно на него повлияло принятое решение и действие. Но не хочет задавать лишние вопросы, даёт ему время, не давит. Если он захочет поговорить об этом, Ванда выслушает и постарается дать правильный совет — У меня всё есть, правда, и даже хватит на твой аппетит — уверенно/убеждающе произносит — Ты ничем меня не стеснишь, и искать работу вовсе не обязательно, учитывая, что навряд ли в твоём красном комбинезоне завалялся весь пакет документов — Ванда хмыкнула, чуть улыбаясь. Кажется, пора было вспоминать/понимать, как она из воздуха еду создавала в т о м мире, ведь это не было иллюзией, еда настоящей была и на вид, и на вкус, и голод утоляла вполне реально. Менять вид предметов осознанно быстро научилась, а вот нечто весомое из воздуха задача казалась посложнее. Но мысли сбились, когда Барри об отдыхе сказал. Ванда смущённо засветилась. Неосознанно.
[indent] — Льстец — одарила его мягким поднятием уголков губ и блеском в глазах — Это не обязательно, я знаю, что ты мне благодарен — не хочет лжи/обмана, хочет открыто продолжать, без лишнего надуманного — Нет, выхожу, откуда иначе у меня вообще продукты. Раз в неделю, в один и тот же день. Городок совсем маленький и там мало кого волнует где и какой "герой" напортачил, либо они просто меня боятся, это куда более вероятно — её лицо озарила теперь немного грустная улыбка, п е ч а л ь н а я, улыбка осознания. Да, её до сих пор не сдали, но вновь, наверняка из-за страха.
[indent] Ванда снова пустила в ход свои алые нити, расстилая кровать в спальне, продолжая сидеть в кухне, что совмещена с гостиной. А затем один комплект постельного белья опустился на диван. Она могла бы и его в полноценную кровать переделать, но сон на диване создавал некий у ю т. Объяснить сложно, но калачиком свернуться на диване давало особую атмосферу.
[indent] — Даже не смотри в ту сторону — строго произнесла ведьма — Ты будешь спать в спальне, на чудесной кровати, потому что тебе нужен полноценный отдых — истинная забота, тёплая. Чувствует настоящей примерной хозяйкой, которая принимает очень дорогих гостей. Её немного передёрнуло от того, как в голове пронеслось: да, да, и д е а л ь н а я хозяйка из пятидесятых. Моментально выбросила это из головы — Если что, я серьёзно — ещё раз уточняет и с прищуром на Барри смотрит.

Отредактировано Wanda Maximoff (2021-03-24 02:42:17)

+2

23

[indent] Самобичевание до добра не доводит. Барри знает это по собственному опыту. Раз за разом коря себя за те или иные проступки. Терзая свою душу за ошибки. И игнорируя слова друзей. Коллег по цеху. Кто геройствует не день и не два. Год за годом делая мир лучше. - Всех не спасти. Ты всего лишь человек. Нужно простить себя. Слова, что должны были стать мантрой. Наставлением. Девизом. На деле причиняли лишь боль. Кололи сильнее чувства вины. Были куда больнее, нежели удары суперзлодеев. Заставляя забиваться в угол и сдерживать руки от падения. Стараясь их не опускать.
[indent] Она задавала вопросы, но способен ли дать ответ Аллен? Ей. Ванде. - Я хочу, чтоб тебе стало легче, Ванда. Но я не знаю. Как может он дать ответ на то, чего ему не ведомо? Когда он сам достаточно был ведом дорогой из благих намерений, которые в итоге привели к пропасти. И как бы он не пытался, а всё выходило боком. Совмещая две жизни в одной монете и проигрывая на обоих фронтах. И как Флэш. И как Бартоломью Аллен. Глупо надеясь, что сможет и успеет. Убежит. Будет во время. Но в итоге, лишь пшик.
[indent] - Не тогда, когда это терзает тебя и твою душу. Сжимая сердце. - грустная улыбка. Снова. И понимание в глазах. Он знает, каково это. Чувствует всей душой. Ему знакомо то, что испытывает Ванда. И он определённо не будет винить её за эти чувства. За эти сомнения. За поступки, которые она совершила. - Я не знаю тебя, Ванда. Не могу сказать, что ты за человек. Но, как сказал один мой приятель, о человеке говорят его поступки. Единственное, что я знаю - ты спасла меня. - вдох. Он хочет вновь её обнять. Показать, что полностью доверяет. И что действительно говорит правду. Без вранья. Но не знает, уместно ли это. Поймёт ли. - Примет? - Люди меняются. Не важно, что ты делала в прошлом. Важно то, что ты делаешь сейчас.
[indent] Аллен ловит себя на мысли, что не хочет конец этому. Не желает, чтобы этот вечер заканчивался. Солнце не поднималась из-за горизонта. Заставляя вспомнить, что пора отходить ко сну. Ему так нравилось это. Миг. Секунды. Только он и она. Сидят за столом. Беседуя о прошлом. Обговаривая свои проблемы. Трепетно относясь к боли друг друга. К личному. Не раня. Не оскорбляя. Принимая. Давая возможность объясниться. Показать, что всё не такое, каким кажется. Видится для многих.
[indent] - Это тебе так кажется. Ты погоди пару дней и потом взвоешь о том, что не хватает продуктов. - ещё одна шутка. С долькой правды. Бартоломью слишком много потреблял с получением скорости. Буквально поглощал тонны пищи. Шокируя доставщиков еды, не понимающих, как так много пиццы или же острых крылышек могут уместиться в одном человеке. Который к тому же выглядит явно не как любитель обжираловки. - Потом будешь ещё меня веником гнать из дома. Ну или заставишь вспахать землю. Создадим свой огород. Будем сами свою пищу выращивать. Я слышал, сейчас это популярно. Ну... в моём мире точно. Не знаю, как в твоём.
[indent] - Моём. Чем чаще повторял это Барри, тем больше думал о том, а стоит ли ему возвращаться? Ждут ли его? Нужен ли он там? Конечно, есть близкие люди. Но те, которые ждут Барри, даже не знают о том, что он сделал. Для них, Аллен стал одним из. Тех, кто погиб в кризисе. Неважно, как и от чьей руки. И могильный камень будет рядом с могилой его родителей. - Лига не воздвигает памятники на обозрение общественности. Они стоят внизу. Сокрыты от глаз других. Ведь, людям не обязательно знать, что герои могут умереть. Пострадать. Для них, герой - это что-то сверхъестественное. Неописуемое. Божество на расстоянии вытянутой руки. Люди не могут принять тот факт, что под костюмом находится обычный человек.
[indent] Бартоломью думал, что это его финиш. Кризис. Расплата за всё и вся. Искупление. Достойное тех невзгод и несчастий, которые он навлёк на свой мир. Заставляя других сражаться за мир во всём мире, когда в этой войне виноват он один. Принеся разрушение, когда их быть не должно. Заставляя цепляться за крохотные и призрачные шансы на победу в войне, чьё существование случилось лишь из-за эгоистичных поступков Аллена. - Тоун был прав. Я поступил не как герой. Я мог бы остановить убийство Кеннеди или же не дать Гитлеру свернуть с пути. Я же попытался спасти свою маму. Желая сделать свою жизнь чуточку лучше. Светлее. Герои не поступают так эгоистично.
[indent] - А может, они просто... идут своей дорогой? Как и ты? Давая второй шанс? Порой, когда человек оступился, его лучше оставить одного. Дать ему встать на ноги самостоятельно. Так и жители города. Даже, зная о твоих... талантах, они просто не трогают тебя. Давая тебе шанс просто...жить? - оптимизм. Глупая черта Барра в любой ситуации. Будь правильной она или нет. Попадает ли он в такт или же сейчас лучше взглянуть правде в глаза. Понимая, что силой любви, дружбы и заботы не исправить положение. И этот эмоциональный подорожник не залечит рану реальности. Но то ли удача была при бегуне. То ли там не так всё было плачевно, как говорил Бэтс. - Порой, мы сами себя накручиваем на самое плохое. А в итоге, оказывается, всё лучше в сто крат. Чем можно было вообще вообразить.
[indent] Аллен оборачивается, наблюдая за алыми нитями. Что будто бы вились из самой реальности. Тонкими ниточками. И словно ребёнок, Барри смотрел на это заворожённо. Крутя в голове тысячи и одну гипотез о том, что это вообще такое и как оно работает. - У магии в моём мире бывало объяснение. Уверен, оно и тут есть. Как-то же силы работают. Ничего не берётся из ниоткуда. Всегда есть что-то. Одно из другого.
[indent] - Что? - удивлённо переспрашивает Барр. Надеясь, что ему показалось. Он вполне мог поваляться на диване. Не привыкать располагать свою тушку на не совсем положенном месте для сна. Сворачиваясь калачиком, принимая множество различных поз и придумывая разные способы для быстрого сна. Чтоб шея не гудела и рука не ныла от неестественного положения тела на диване. - Нет, я не могу, это не правильно. Ванда. - серьёзно попытался произнести Аллен, сдерживая своё улыбку. Глядя в глаза девушки, но её милые черты лица не смогли долго сдерживать оборону бегуна и тот всё же выпустил свою улыбку наружу. Даря её Ванде. - Что из меня за джентльмен, если я займу главную кровать? - вдох. Аллен действительно не собирался так наглеть. Хватит и того, что он на ней провалялся без сознания. Заставляя хозяйку дома волноваться. - Давай, я ещё одну сделаю? Для себя? Ну там... на чердаке или в подвале? Я могу даже соседство стерпеть с головой оленя. - выдох. - Если она у тебя есть. Нет - ещё лучше. Мне больше место для сна.

+2

24

[indent] Обычно, при первой встрече/знакомстве, люди не затрагивают такие темы, на которые говорили Ванда и Барри. Но, согласитесь, у них и знакомство не особо обычное. Максимофф только отгородилась от людей, только решила, что нужно пересмотреть свою жизнь, перестать быть голубой и наивной девчонкой, как уже откровенничает на своей кухне с парнем, упавшем неизвестно откуда. Разумом понимала, что всё это чересчур с т р а н н о, не особо нормально, но где она и где эта самая загадочная нормальность. У всех свои кретерии, верно? Но даже это не главная причина, по которой Ванда позволила себе расклеиться. Причиной был просто сам Б а р р и. Он являл ведьме ощущение, будто они знают друг друга множество лет. Внушал д о в е р и е с самой первой секунды и с этим бороться было тяжело, да она и не хотела/даже не пыталась. Он стал глотком нового, свежайшего воздуха, о т р е з в л я ю щ е г о. Того, что способен заместить собой всю печаль в душе ведьмы, оставляя свет н а д е ж д ы на лучшее. Только Максимофф сквозь это всё равно вспоминает, что слишком рано раздала всем роли и написала дальнейший сценарий. Её пугало, как быстро она прониклась, как быстро позволила чужой руке дотронуться до тех струн, что натянуты до предела, и ослабить это натяжение, ослабить напор. Открылась, не думая о последствиях, но неким шестым чувством осознавала, что н е  п о ж а л е е т, в этот раз н е  о ш и б ё т с я, только не с н и м. Глупо/бредово/странно/неожиданно/необъяснимо, но п р а в д а. Пожалуй, первая и единственная правда, которую ведьма так легко принимает. Или вновь находит себе оправдание, заранее, будущему не тому шагу.
[indent] — Спасла — утвердительно и голос почти не дрогнул. Ванда пытается убедить саму себя, что всё не так плохо, как она сама об этом говорит. Девушка видит и ощущает его благодарность, но принять не может до конца. Настолько убеждена, что может приносить лишь только зло и страдания, что не видит ничего далее. Сама в себя никогда особо не верила, а с каждым не верным шагом остатки и этой тлеющей надежды испарялись. Напоминая Ванде с в о ё место. Там, где люди умирают, вот место для её алых нитей, для её далеко не всегда контролируемой магии. Но рядом с Алленом, слушая его слова, ведьма впервые захотела искренне увидеть в них смысл. Увидеть смысл в самой с е б е
[indent] — В тебе так много оптимизма, Барри, так много веры — она произнесла это почти что шёпотом, с предыханием и некоторым восхищением. Она бы хотела спросить у него, сколько р а з о ч а р о в а н и й он пережил, сколько на пути встретил, но не хотела заканчивать этот вечер [раннее утро] на печальной ноте. У него в глазах глубокая п е ч а л ь, которая буквально кричит, что все шутки Аллена, лишь способ жить дальше, в и д е т ь то лучшее, в е р и т ь во что-то. Это хорошая черта, восхитительная. Ванда видела его на месте Стива Роджерса. Во главе отряда, что вскоре пойдёт на драться не на жизнь, а на смерть и он повернётся к ним, посмотрит на каждого и скажет ту н у ж н у ю и п р а в и л ь н у ю речь. Такую, что теплом по телу разольётся и подожжёт твой фетиль, наполнит верой в правое дело. Он всегда знает, что и как сказать. И сейчас Ванда уверена на миллион процентов, что Барри т о т  с а м ы й. На которого завороженым взглядом смотришь и не то что слушаешь, твоё сердце и душа с л ы ш а т. Только для Максимофф одного сеанса такой терапии будет маловато. Девушка неосознанно [или очень даже осознанно] всё в серых и чёрных тонах видит. Не умеет этому сопротивляться или просто плохо пробовала, но факт останется фактом. Позитив Барри являл собой или невероятно глубокую и открытую душу, либо же максимализм, который мало что общего имеет с разумностью, только ведьма первый вариант выбрала. Парень своим голосом согревал воздух в комнате и тот мягко за плечи Ванду обнимал.
[indent] — Мой дом — мои правила — мягко, но с ноткой непоколебимой строгости произносит Максимофф. Всё так же смотрит на своего оппонента, а лицо украшает добрая улыбка — Я серьёзно, этот вопрос не обсуждается, ты спишь в спальне — как само собой разумеющееся — Ты мой гость, а побыть джентльменом ты ещё успеешь, так что... — Максимофф улыбнулась чуть шире, но быстро спрятала очередной стыдливый взгляд. Ванда встала из-за стола и направилась в сторону своего дивана, но на подходе замерла и развернулась к парню.
[indent] — Доброй ночи, Барри Аллен, самый быстрый человек, упавший на мой задний двор, прямиком из другой Вселенной — девушка остановила свой порыв обнять его, с н о в а. Она приняла это желание за очередное собственное, эгоистичное. Необъяснимым образом объятия с Алленом чётко впечатались в сознание и никак не хотели занимать то самое н е з н а ч и т е л ь н о е место, в далёком уголке, за страданиями о потерянной семье.
Она уснула только под утро. Сказывался выпитый кофе и новые впечатления, новое знакомство, которое пробудило массу воспоминаний и создало новые. Н а с т о я щ и е. Без лжи, созданных миров и апокалипсисов. Почти п р о с т о е знакомство, двух не самых простых людей.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » you fell into my life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно