в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » how do you want me?


how do you want me?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/925539.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/825756.jpg http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/872765.jpg

+3

2

Новость о том, что детектив Свон хочет просмотреть камеры наблюдения Реджина совершенно не нравится. Та сора, что произошло за пару дней до того, как Кэтрин пропала, может поставить ее под удар, особенно после того, как Реджина не упомянула об этом конфликте. Потому, придя в офис в понедельник настроение ее было куда хуже, чем обычно. Она думала об этом все выходные и не придумала ничего лучше, как проследить за работой полиции, поставив жучок. Было бы странно звонить детективу, говоря, что она только вспомнила про конфликт с Кэтрин. Они в любом случае начнут думать на нее, так что стоит попытаться сделать вид, что пропажа Кэтрин, а затем и ее смерть настолько ввели Реджину в шок, что она и думать забыла о конфликте с ней.

Она бросает недовольный взгляд на подчиненных, которые разбегаются, словно тараканы, при виде нее, когда она заходит утром в офис.
Она не сможет установить жучок в сервера, если не хочет чтобы ее заметили, а значит единственный выход дать им доступ в серверам через свой компьютер в офисе. Потому она осторожно помещает жучок под столом, активировав, и занимает рабочее место, ожидая, когда к ней нагрянет детектив, который уже начала выводить ее из себя.

Реджина понимала, что детектив Свон всего лишь выполняет свою работу, но страх за то, что они могут обвинить ее не позволяет расслабиться, не позволяет ей быть более сговорчивой. Слишком много ниточек ведут к ней, и если она покажет хоть на еще одну, то определенно беды не миновать. Она не верит в то, что полиция способна найти убийцу без ее помощи, но и с ее помощью они могут быть ослами и сделать неправильные выводы. Им нужно чтобы они просто забыли об этом деле, ничего не нашли. Обвинения падут на нее в любом случае, ведь кто поверит ее словам, если она назовет имя убийцы? У них не будет ни одного доказательства. Она сама несколько раз смотрела записи с камер. Кэтрин просто покинула работу и не вернулась. Никогда.

От этой мысли становится тошно. Ее подруга умерла, хоть она и до последнего не хотела в это верить. Умерла ее подруга детства, ее любовница и просто человек, который был всем для нее, а вместо скорби она испытывает лишь страх за собственную шкуру.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/82/t188286.gif[/float]

Реджина слегка вздрагивает, когда раздается звонок телефона. Она нажимает на кнопу "принять" и тихо вздыхает, когда Ариэль — ее секретарша, которую наняла еще Кэтрин, говорит о том, что полиция уже здесь.

Она вздыхает, поднимаясь из-за стола, когда дверь открывается и натянуто улыбается, видя шерифа Свон в компании коллег.

— Доброе утро, господа, — говорит она, обходя стол чтобы пожать руку партнеру Эммы и, возможно, Эмме самой. — Не ожидала вас так рано, но, в любом случае, проходите. Принести вам что-нибудь выпить? Кофе, чай? — она окидывает их холодным взглядом, хоть губы и изображают улыбку.

+3

3

Киллиан смотрит на неё соловым взглядом и часто-часто удивлённо моргает, говоря: «Убийство? Прямо в центре Йью-Йорка? Да в жисть не поверю!»

Свон только закатывает глаза — очень устало и очень угрюмо. Она говорит:

— Эта Реджина Миллс — наша единственная зацепка. У нас буквально больше ничего нет. Вскрытие ничего не показало, о гематомах Вейл отозвался, как о следствии эротических игр, а не покушения на убийство. Её телефон так и не удалось восстановить, а личной почтой, ты не поверишь, она совсем не пользовалась, только рабочей. На рабочей нет ничего интересного или интимного. Ящик её дома пуст, никаких угроз, никаких жалоб соседей на выстрелы или крики из дома. Фрэнк и Бобби проверили её дачный домик в Нью-Джерси, но там ничего не обнаружено. Впрочем, в её доме тоже нет никаких следов взлома или насилия, в принципе чего-то, что могло бы натолкнуть на убийцу. Мы изначально зашли в тупик, нам буквально придётся искать иголку в стоге сена, потому что компания может быть никак непричастна к её убийству.

Эмма ведёт ниточку от фотографии Кэтрин, прикреплённой к центру доски, до фотографии Реджины Миллс. Мотив: заказное убийство на почве зависти и жажды власти — красуется подпись.

Сомнительная, но, пока что, единственная весомая зацепка. Но и та — настолько призрачная, что кажется почти нереальной. Они висят в воздухе, изначально стоят в тупике, из которого, кажется, попросту нет выхода.

— А родственники? Кто-нибудь есть?

— Нет. Кэтрин жила одна в пригороде Нью-Йорка. Соседи говорят, что иногда к ней захаживали любовники, но ничего такого, что могло бы быть интересным. Мать мертва, отец никогда не участвовал в её жизни. Детей, не считая общего ребёнка с Миллс, тоже нет. Редко выходила в свет, была скорее домоседкой по словам друзей и знакомых. Иногда срывалась, но никаких признаков алкогольного или наркотического опьянения. В общем, относительно чиста на руку. Единственная интересная деталь — была замужем за Дэвидом Ноланом примерно год, потом она застала его с другой женщиной и развелась, фамилию решила оставить. Но это было почти девять лет назад.

Киллиан откидывается на спинку стула и задумчиво вертит в руке карандаш. Будто тот может дать ответы на все его вопросы.

— Получается, компания — единственная существенная деталь. Что ж… посмотрим записи, может быть, обнаружим что-нибудь новое. Нужно же с чего-то начинать.

— Нужно, — угрюмо кивает Эмма.

Ей нисколько не нравится тот факт, что деталь в этом деле всего одна. Обычно у них есть как минимум две теории, которые нужно проверить и которые ниточками ведут к другим, более существенным. Здесь всё иначе. Кэтрин Нолан кажется настоящей загадкой, и это при том, что практически вся её личная жизнь оставалась на виду долгие годы. Из-за этого факта в животе стелется странное, удушающее чувство тревоги. Словно они что-то делают неправильно, словно чего-то не хватает; словно не замечают чего-то очень важного.

На следующее утро они, ни свет ни заря, заваливаются в офис к Реджине. На самом деле прийти так рано — инициатива Эммы. Чем больше они узнают деталей, тем сильнее ей хочется расковырять это дело, узнать, что хранится у него на дне. Извлечь истину, которая пока кажется неподвластной… и это будоражит так же, как и тревожит.

— Доброе, — не слишком приветливо отзывается она, стаскивая красную куртку с плеч и оставаясь в одной лишь чёрной водолазке. Близится осень, а холода в Нью-Йорке наступают раньше, чем хотелось бы.

Киллиан представляется ей, — «Доброе утро, мисс Миллс. Детектив Джонс, полиция Нью-Йорка. Рад встречи с вами», — а Эмма лишь вежливо улыбается.

— Благодарю, но мы хотели бы как можно скорее приступить к работе. Не хочется отнимать у вас много времени. Вы предоставите нам серверную? Просмотр видеозаписей — дело… почти интимное, мисс Миллс. Требует тишины и уединения. — Она смотрит на неё непроницаемым взглядом. Смотрит прямо в глаза и видит там раздражение, злобу и испуг. И задумывается.

«Мы определённо должны узнать, что она скрывает. Чего ты боишься, Реджина Миллс?»

+3

4

Она улыбается вновь слегка натянуто, пожимая руку Киллиану и лишь кивая Эмме в ответ.

— К сожалению доступ в серверам я не могу предоставить, они работают в онлайн режиме, если что-то пойдет не так, то у нас не останется записи, если выйти из него, я могу дать копию записей, но это займет какое-то время или если это необходимо срочно, то вы можете расположится здесь. У меня есть доступ ко всем записям на сервере.

Киллиан тут же хмурится, переводя взгляд на Эмму.

— Вам стоило раньше нас предупредить, так что, да, прошу прощения, но в таком случае мы попросим вас предоставить нам ваш компьютер. Вы должны будете покинуть помещение, пока мы просматриваем записи, думая зачем объяснять не стоит.

Реджина поджимает губы, словно это не совсем ее устраивает, но все же кивает, в глубине души радуясь тому, что они останутся здесь.

—Хорошо, дайте мне пару минут, я заберу некоторые файлы над которыми пока поработаю. Через час у меня организована встреча вне офиса, так что я вас покину, но по любым вопросам вы можете обратиться к моей помощнице, также закажите у нее обед. Все за наш счет, разумеется. И... — она слегка усмехается, бросая взгляд на Киллиана. — Думаю не стоит говорить, что в моем кабинете тоже есть камеры и я не люблю, когда мои вещи трогают, не так ли?

Киллиан тихо усмехается в ответ, окидывая ее взглядом.

— Разумеется, мисс Миллс, не переживайте за это, ваши вещи в надежных руках и копаться в ним мы не имеем права.

— Очень хорошо, — она кивает, поднимая со стола пару бумаг и откладывает их в сторону. Наклоняясь к компьютеру, не садясь, она быстро находит нужную папку и поправляет волосы, выпрямляясь. — Здесь все записи по датам с прошлого года, каждый кабинет отдельно. Никто не имеет к ним доступ кроме как охранной компании с которой мы работаем. Так что все оригинал, каждая запись 23 часа 59 минут и 59 секунд. Редактировать их нельзя, только смотреть, приближать, делать светлее тоже нельзя. Звука не во всех кабинета. Его нет в переговорных и еще парочке комнат. Ко мне будут какие-то вопросы? — она широко улыбается, глядя на них.

+3

5

— Нет, мисс Миллс, к вам вопросов больше нет. Пока что, — вежливо улыбается Эмма, окидывая кабинет взглядом и отыскивая, куда можно повесить куртку. Дождавшись, когда Реджина покинет помещение, она облегчённо выдыхает и бросает куртку на спинку соседнего стула, после чего подтягивает его ближе к столу и садится рядом с Киллианом, расслабленно вытянув ноги.

— Ну, — говорит напарник, хлопнув себя по коленям и широко ухмыляясь, — я бы не стал принимать от неё кофе. Уверен, она в него плюнет. Кстати, а ты так пялилась на её зад по какой-то особой профессиональной причине или просто запала?

— Что?! Я не… Я не пялилась на её зад, детектив Джонс!

— Детектив Свон, я отчётливо это видел. Твоим глазам служила опорой её обтянутая юбкой красивая, круглая и упругая попка. Интересно, какие образы посещали тебя прямо в этот момент? Как она садится ею на лицо своей лучшей подруги?

— О, господи… — раздражённо цедит Эмма, резко согнув ноги в коленях и выпрямляясь.

— Осторожнее, Эмма. Рискуешь «получить гематомы вследствие эротических игр». Даю руку на отсечение, что она любительница ролевых игр. А может даже практикует БДСМ… Как думаешь, она верхняя или нижняя?

Эмма закатывает глаза, а Киллиан лишь ржёт, как конь, прикрываясь рукой от удара в плечо.

— Да брось, она секси. Если бы я был, ну, знаешь, по девочкам, я бы тоже на неё запал.

— Во-первых, — цедит Эмма, — я на неё на западала и даже не считаю привлекательной. А во-вторых, приступай к работе, Джонс, у нас и так мало времени. А я ещё хочу успеть заскочить к Руби.

Видимо, перспектива заскочить выпить Киллиана очень даже устраивает, потому что он больше не спорит и наконец приступает к работе. Они просматривают записи, — в основном скучные и нудные, — порядка двух часов, но не добираются даже до четверти июля. Эмма жалеет, что записи нельзя ускорить или сильно промотать, потому что это значительно сэкономило бы им время. И, кроме того, они не находят абсолютно ничего интересного. Парочка интрижек и поливание грязью за спиной, чей-то недо-секс возле туалета, ну и просто — умеренные сонные деньки, наполненные работой и криками начальников. Ничего необычного.

— Бля-я-я-я, — потягивается Киллиан в кресле, склонив голову набок. — Я сейчас сдохну от этой нудятины. Давай продолжим завтра, а? Клянусь, если я посмотрю ещё хоть одну запись — меня стошнит прямо в этом кабинете, и, клянусь богом, эта мадемуазель не применет выписать за это какой-нибудь штраф. Она придумает что-нибудь.

Эмма собирается ответить ему, что у них есть ещё примерно полчаса, однако слышит приближающийся стук каблуков и закатывает глаза, понимая, что эту партию напарник явно выиграл.

— Помянешь чёрта, — бормочет она себе под нос, вновь бросая взгляд на часы. — Ладно, мы как раз успеем пообедать. Отвези документы в участок, встретимся через полчаса в «Зелёной Двери».

— Ага, супер, — радостно подпрыгивает Киллиан и хватает со стола папку с важными (не особо) документами.

Эмма поднимается тоже, прихватив со спинки стула куртку. Дверь открывается как раз в этот момент, и Киллиан, пробормотав какое-то сбивчивое и очень торопливое прощание, не менее торопливо выпрыгивает наружу. Так что Эмма остаётся один на один с Реджиной Миллс. Она откашливается, натягивая куртку на плечи.

— Мы продолжим завтра, мисс Миллс. Придём в это же время, — говорит она, опуская руки на шею, чтобы вытряхнуть волосы из-под воротника.

+3

6

— Эспрессо, пожалуйста, и стакан воды, — сухо говорит она, усаживаясь в переговорной, едва ли обращая внимание на свою помощницу, которая смотрит на нее так, словно хочет что-то спросить. Реджина чувствует на себе ее взгляд и тихо вздыхает, прежде чем поднимает взгляд над рабочими документами. — Ты что-то хотела? — она поднимает одну бровь, откладывая бумаги в сторону.

— Мисс Миллс... — Ариель глубоко вдыхает, прежде чем начать. Раньше, когда ее начальницей была Кэтрин, а Реджина появлялась в офисе всего не больше двух раз в неделю, работая из дома, общаться с ней было куда проще. Она была куда более легка в общении, менее требовательной и повышала голос лишь в редких случаях. Со временем это стало меняться, словно что-то произошло в жизни ее второй начальницы, что заставило ее стать жестче. Отношения с Кэтрин, как всем показалось, ухудшились и многие начали думать, что пара рассталась, что и послужило изменениям в Реджине. Она приходила в офис все чаще, оставляя сына с няней или в приемной вместе с Ариель, словно доверие между боссами пропало и теперь Реджине приходилось контролировать каждое действие Кэтрин.

И это было так. Даже до всего произошедшего, до конфликта с Робином и Кэтрин, до пропажи подруги и любовницы, отношения между ними стали натянутыми. Реджина слишком сильно ей доверяла и Кэтрин предала это доверие, допустив колоссальную ошибку в переговорах, которые были слишком для них важны. Когда компания только открылась, когда они начали обретать популярность они работали сообща. Но Реджина захотела ребенка и она покинула офис, воспитывая сына и решая дела из офиса в доме. Однако ошибка Кэтрин привела к тому, что времени уделялось сыну все меньше, как раз тогда, когда его должно было быть особенно много. Она злилась на Кэт, злилась на себя за то, что слишком доверяла. Новость о том, что Реджина займет место главного директора была не столь счастливой. Ее сын отправился в подготовительную школу, хоть того и не желал, не желая отрываться от матери, а Реджина была вынуждена занять главный офис с здании.

— Все в компании интересуются, когда состоятся похороны и я... Я думала, что могу узнать это у вас? — слегка заикаясь говорит Ариель, неуверенно глядя на нее. Боль Реджины было видно особенно в ее глазах. Если не знать ее лучше, то кажется, что она была всегда такой, но она видит изменения, видит, как всего за пару месяцев глаза Реджины теряют былую краску. Она видит, как меняется на миг лицо Реджины после ее вопроса и Ариель слегка сжимается, боясь, что разгневает начальницу.

— Как только ее тело можно будет забрать я оповещу всех. Надеюсь, что к концу недели мы проведем церемонию, я обязательно всем скажу, Ариель, — тихо отвечает Реджина, тут же отворачиваясь к ноутбуку, давая понять, что на этом разговор окончен, и Ариель лишь кивает, удаляясь за кофе.

Глубоко вдыхая, Реджина делает звук громче, случая разговор детективов в своем кабинете. Ничего интересного, кроме их редких смешков или вздохов над чем-то, что они видят на записи. Значит, возможно, до ссоры они еще не добрались. Очевидно, что разговора интереснее, чем обсуждение ее же задницы она не услышит.

Она слышит, что они собираются заканчивать и резко поднимается, направляясь в сторону своего кабинета. Ей нужно успеть понять, правда ли они ничего не нашли, или же заметили жучок, впрочем, ничего такого она не слышала.

— М... Да, всего хорошего, детектив Джонс, — слегка растерянно произносит она, когда он стремительно проскальзывает за дверь мимо нее.

Она поворачивает голову и едва сдерживает мучительного стона, понимая, что снова осталась с мисс Свон наедине. Отчего-то она казалась ей куда более докучливой, нежели ее напарник.

— Да, разумеется, мисс Свон, — кивает Реджина, опускаясь на подлокотник дивана. Ее взгляд следит за ее действиями и глаза ловят рисунок на шее, который тут же привлекает внимание. — Нашли что-нибудь? — спрашивает она, вновь поднимая глаза к ее напротив. Если убрать эту идиотскую куртку, то сегодня она выглядит очень даже ничего. Впрочем, тату на шее, которое вновь скрыто от ее глаза, привлекает ее гораздо больше, нежели ее одежда. Отчего-то ей хочется узнать, что же скрывает детектив Свон. Не только одна она может хотеть докопаться до истины, изучая каждую деталь. — Кстати, вы можете зайти на днях около шести вечера ко мне, детектив Свон, — улыбается она, не сводя карих глаз с нее.

+3

7

Эмма меряет её взглядом, пытаясь понять, что же она задумала. Пытается выпытать важную информацию или просто переживает за подругу? Она поднимает взгляд на её глаза, всматриваясь в эту плотную глубину мёда и шоколада, но не видит там ответа на свой вопрос. Реджина кажется такой же непроницаемой, как и она сама. Что ж, этого следовало ожидать от человека вроде неё. Босс крупной компании, — она имела здесь власть ещё до смерти Кэтрин Нолан, а значит научилась защищаться и прятаться, когда нужно. Загрубела, научившись скрывать эмоции, переодевать в броню, когда потребуется.

Эмма лишь коротко пожимает плечами и складывает руки на груди.

— Ничего, о чём могла бы вам сообщить, — говорит она непринуждённо, продолжая следить за её реакцией лишь украдкой. Видит, как слегка напрягаются мышцы на её шее и слабо усмехается себе под нос. Всё-таки она права. Реджина скрывает что-то важное. И это «что-то важное» непременно есть на записях, иначе Миллс бы так не нервничала.

Эмма жалеет, что они не могут запросить эти записи и забрать их в участок. На самом деле её беспокоит тот факт, что подозреваемая имеет к ним полный доступ и может стереть «неудобную» для неё информацию в любой момент. Списать всё на ошибку серверов или сбой в системе, если будет достаточно аккуратной и не оставит цифровых следов. Эмма думает, что Реджина Миллс достаточно умна для того, чтобы их не оставить, — в конце концов, она босс крупного журнала, который выпускается не столько на бумаге, сколько в цифре. Значит, в этом она понимает больше, чем может показаться на первый взгляд. Да и к тому же, если она — действительно убийца Кэтрин Нолан, то её умению заметать следы можно только поаплодировать. Глупо, конечно, будет, если оно так и есть. Даже скучно.

— Зайти к вам? О чём вы? — Эмма удивлённо приподнимает брови, повернувшись к ней всем телом.

Что-то в её глазах, в её позе и осанке, в её движениях рук — меняется. Как будто она приглашает её на свидание, что, впрочем, маловероятно. Реджина Миллс — крупная птица, и на свидание пригласит её разве что под дулом пистолета. Во всяком случае, так ей кажется всякий раз, когда она видит злобу и презрение в глубине её карих глаз. Для неё Эмма — что грязь под ногами. Неприятное, конечно, сравнение, но достаточно точное, когда дело касается кого-то вроде Миллс; да и не то чтобы ей привыкать.

Она всё же надавливает на ручку двери от разошедшегося волнения, и в следующий миг в её бок кто-то влетает, едва не сбив ног. Руку и живот обжигает что-то горячее и крайне неприятное. Эмма вздрагивает, повернув голову, и с досадой понимает, что это — кофе. Латте, кажется. Судя по растёкшемуся пятну у неё на животе — с большим количеством сливок.

— О господи, простите ради бога, — тут же начинает беспокоиться налетевший на неё мужчина с опрятной щетиной и в чёрной рубашке. — Не понимаю, как это произошло, — он суетливо улыбается, оглядываясь по сторонам и ища, чем вы вытереть пятно. Эмма с не меньшей досадой понимает, что теперь перед ней стоит выбор: или ехать к Руби, или завернуть домой и переодеться. Вот же дерьмо. — Простите ещё раз, я сейчас как-нибудь…

— Ничего страшно, — широко и искренне улыбается ему Эмма, забавляясь его суетливостью и расторопностью. — Всё в порядке, не суетитесь так.

— Ох, вот чёрт… — говорит он и переводит взгляд на Реджину. — Мисс Миллс, простите, я хотел принести вам кофе, но… Сами видели, что с ним случилось. — Он тихо смеётся, словно рассказал какую-то очень смешную шутку. — Я зайду позже, — добавляет, поняв, что над шуткой никто не смеётся и, ещё раз извинившись, выходит за дверь.

Эмма неловко прикрывает пятно красной курткой, которая, впрочем, тоже заляпана кофе, и снова поворачивается к Реджине, дожидаясь её ответа.

+3

8

Реджина вздрагивает, когда происходит столкновение и кофе, кажется, разлетается повсюду. Она хмурится, поднимая глаза на неумеху, но чуть смягчается, в карие глаза мужчины рядом с Эммой.

— Боже, Грэм... — она качает головой, изучая его взглядом. Идеально выглаженная рубашка теперь тоже в пятнах от кофе и это заставляет невольно усмехнуться. зная, что он наверняка будет переживать, что она видит его неуклюжесть. Впрочем, он даже не смотрит на нее, а широко улыбается Эмме, и Реджина невольно хмурится.

Она изучает его, пытаясь понять, какого черта только что произошло. Обычно она была первой, кого он замечал в комнате и Реджине непривычно от того, что его внимание так долго привлекает кто-то другой. Когда он вспоминает о ее существовании, Реджина хмурится лишь сильнее, скрещивая руки на груди.

— Мгм, я уже поняла. Иди уже, — машет она, провожая ее взглядом. Хмурый взгляд переводится на Эмму и она вопросительно поднимает брови.

— Что? — спрашивает она, но тут же вспоминает на чем прервали их разговор. — Ах, да, — она вздыхает, отталкиваясь от подлокотника дивана, поднимаясь и берет коробку с салфетками со стола. Тишину нарушает лишь цокот ее шпилек, когда она подходит обратно к Эмме, протягивая салфетки. — Вы, кажется, хотели поговорить с моей домработницей, шериф, или мне показалось? Неужто вы подумали, что я зову вас на очередной допрос? — хмыкает она, окидывая ее взглядом с ног до головы. Отчего-то пятна на ее одежде доставляют удовольствие и Реджине снова приходится напоминать себе, что они не враги. Впрочем, настрой ее сильно не меняется. — Мне хватило прошлого раза, я не большой фанат разговоров, — хмыкает она, поднимая взгляд к ее глазам. — Извините за кофе, он бывает иногда неуклюжим. Химчистку компания оплатит, хотя на вашем месте эту куртку я бы просто сожгла, впрочем, это лишь мое профессиональное мнение, не принимайте близко к сердцу, детектив, — говорит она, выделяя последнее слово, разворачиваясь чтобы занять место за своим столом. Она оглядывается назад, желая проверить, правда ли мисс Свон опускает свой взгляд на ее ягодицы.

Отредактировано Regina Mills (2021-04-28 02:58:42)

+3

9

Она принимает салфетки из её рук и несколько секунд бесцельно вертит коробку в пальцах, словно видит такое приспособление впервые. На самом деле коробка эта напоминает ей об одной из приёмных семей, где ей посчастливилось побывать. Дерек — так звали её приёмного отца — покупал точно такие же салфетки, и Эмма помнит, что стоили они до безобразия дорого, в то время как не отличались от любых других салфеток ничем, кроме пафосного логотипа на красной коробке. Она недоумевала всякий раз, как видела их, не понимая, как можно тратить лишние деньги на что-то настолько бесполезное. Тогда она ещё даже не догадывалась, как далеко могут зайти люди ради того, чтобы подчеркнуть свой статус, власть и богатство.

Она хмыкает себе под нос.

— Конечно, — говорит, попутно вытаскивая салфетку и вытирая ею куртку. — Точно, домработница. Я зайду к вам завтра в семь, мисс Миллс.

Она резко замирает и поднимает голову, когда Миллс упоминает о том, чтобы сжечь «безвкусную», на её «профессиональный» взгляд», куртку. Эмма поджимает губы, несколько секунд разглядывая стоящую перед ней женщину — словно не веря, действительно ли она это сказала или это всего лишь шутка?

— У некоторых вещей есть не только стиль, но и память, мисс Миллс, — глухо говорит она, наконец отмерев и возвращая салфетки на место. Испачканные она комкает в кулаке и бросает в мусорную корзину. — Эту куртку, например, подарил мне лучший друг. Перед тем, как погибнуть от пули во время облавы на наркопритон. Не то чтобы меня волновало ваше профессиональное мнение. — Она вскидывает брови, сверля её взглядом, давая понять, что Миллс вообще не должен волновать вопрос того, как она одевается.

Она приходит сюда не на показ мод, а для того, чтобы делать свою работу, — искать убийцу Кэтрин Нолан.

— Хорошего вам дня. Увидимся завтра, — говорит она, прежде чем хмыкнуть и, развернувшись на пятках, выйти из кабинета.

Чёртова Миллс, раздражённо думает она по пути к выходу из здания «The Queen», сжимая и разжимая пальцы.

Чего она не может терпеть больше всего, — так это высокомерия и желания засунуть нос в личную жизнь и вкусы другого человека. Тем ироничнее, что совать нос в чужие дела, — буквально её работа. Впрочем, думает она, есть разница между желанием засунуть нос в чужую жизнь из злобы и личной обиды, и засунуть нос в чужую жизнь потому, что иначе раскрыть дело просто невозможно.

На выходе она вновь едва не сталкивается с Грэмом, и тот неловко смеётся, позабавленный тем, что они постоянно норовят врезаться друг в друга.

— Да это, похоже, карма, — улыбается он, неловко пытаясь отойти в сторону, в то время как Эмма шагает в ту же сторону. Она неуверенно улыбается ему. — Простите ещё раз за кофе… э-э-э, простите, не знаю вашего имени.

— Детектив Свон, — тут же отзывается она. — Эмма. Ничего страшного, я всё равно собиралась заехать домой и переодеться. — Она складывает губы в тонкую бледную улыбку.

— Но тем не менее, — вздыхает Грэм. — За испорченную одежду я должен вам как минимум обед и чашку кофе, если вы не возражаете. Знаете, у нас тут отлично готовят. Мисс Нолан следит… Простите, следила за тем, чтобы сотрудники питались правильно.

— О… — говорит Эмма, неловко переступая с ноги на ногу. — Да, я… Не думаю, что идти на обед в испорченной одежде — хорошая идея. Я перекушу дома, но спасибо за предложение, Грэм. — Она наконец обходит его, попрощавшись, однако Грэм окликает её, когда она уже касается пальцами ручки двери:

— Тогда до завтра, Эмма. Надеюсь, завтра я смогу расплатиться за свою неловкость, — с улыбкой говорит он. Эмма лишь пожимает плечами и, улыбнувшись, наконец уходит.

+2

10

Самодовольная улыбка исчезает с губ, когда Эмма говорит историю своей куртки, откуда она у неё и на душе становится слегка противно от своей же реакции, но она не показывает этого. Взгляд остаётся холодным и она лишь пожимает в ответ плечами.

— Я всего-то выполняю свою работу, мисс Свон, и когда что-то бросается мне в глаза я не молчу, — она тихо хмыкает, обходя свой стол, поставив салфетки на него, и садится в кресло, закидывая ногу на ногу. — Неприменно буду вас ждать, мисс Свон. Не опаздывайте, будьте добры. У меня тоже есть дела, — сухо говорит она, провожая Эмму взглядом.

Она откидывается в кресло, когда дверь закрывается и тихо вздыхает. Она сама понимает, что порой перегибает палку, но желание уколоть Свон выше всего. Она чувствует, что Эмма подозревает её во всем происходящим, что она наблюдает за ней слишком придирчиво и это злит. И то, что эта женщина завтра вечером вновь должна посетить её дом раздражает, но отказать она не может, это было бы слишком странно.

Вечером следующего дня, когда Реджина уже возвращается домой, забрав Генри с продленки, настроение её просто ужасно.
С тех пор, как Генри узнал о Кэтрин, он продолжает злиться и оттлакивать её, заставляя её чувствовать себя виноватой. И она уже сомневается в правильности того, что она так долго скрывала её пропажу, а после и смерть.

Реджина заходит на кухню, приветсвуя домработницу Роуз — женщину в годах, но с очень добрым сердцем, которая служит её семье уже долгие годы. Реджина открывает холодильник. Продукты с шумом опускаются на стойку, пока Роуз наблюдает за ней, подняв брови.

— Плохой день? — хмыкает она, проирая столешницу.

— С чего ты взяла?

— Ты собралась готовить. Давно ты последний раз к продуктам притрагивалась? Ты готовишь только тогда, когда злишься, дорогая.

— Всё то ты знаешь, — вздыхает она, начиная мыть овощи. — Генри злится на меня, и ещё эта Свон... Она меня раздражает, докапывается просто до всего, на кой черт ей говорить с тобой?

— Дорогая, это её работа, ты же хочешь, чтобы убийцу Кэтрин нашли? Кстати, что насчёт похорон?

Реджина глубоко выдыхает, упираясь руками о столешницу. Она пыталась забрать её тело из морга уже который день, но его не отдают, ссылаясь на то, что оно может ещё пригодиться следствию. И это ещё одна причина, почему её так раздражает Свон. Была бы она посмышленнее, может быть она бы уже нашла виновного. Они слишком долго искали её тело, а теперь передали дело ещё и новым людям, будто ей было недостаточно полиции все то время, пока они искали Кэтрин.

— Нет, её не отдают и я... Не знаю. Это бесчеловечно. Её нужно похоронить, а она... — Реджина выдыхает, качая головой, принимаясь нарезать овощи. Спустя пару минут она поднимает взгляд на часы и поджимает губы, видя, что мисс Свон уже опаздывает и это раздражает ещё сильнее. Ужин скоро будет готов, а как она может звать Генри на ужин, если в любой момент их могут прервать?

Она закатывает глаза, слыша стук в дверь, когда ещё спустя двадцать минут помешивает готовое рагу.

— Шикарно. Лучше бы вообще уже не приходила, — рычит она, вытирая руки о фартук, направляясь к двери.

— Будь дружелюбной, Реджина, — кричит Роуз вслед, усмехаясь.

Разумеется она не будет её слушать.

— Детектив Свон, — холодно произносит она, открыв дверь. — Часы приёма уже закончились, вы опоздали, я говорила, что у меня планы, разве нет?

+1

11

Следующим утром Эмма отправляет Киллиана разбираться с записями одного, ссылаясь на то, что техники восстановили часть информации с телефона убитой, и эту информацию нужно немедленно изучить. Напарник, конечно же, глухо стонет и почти слёзно умоляет её поменяться местами, однако Эмма непреклонна. Во-первых, ей и самой не слишком-то хочется видеть Реджину Миллс, особенно учитывая вчерашний инцидент и тот факт, что они так или иначе увидятся вечером. Во-вторых, она действительно хочет изучить полученную информацию детальнее. Она может оказаться новой, куда более весомой зацепкой, и тогда все они смогут облегчённо выдохнуть, оставив Миллс в покое. Эмме отчаянно хочется верить в то, что Реджина здесь ни при чём; и не только потому, что она попросту не желает иметь дел с директором компании и дальше.

Когда Киллан уходит, она вытаскивает из ящика документы и открывает несколько сообщений, которые удалось восстановить. Первую часть — всякий спам и мусор — она просто пропускает. Затем ищет среди сообщений, которые ближе всего к дате пропажи. В конце концов она натыкается на переписку с кем-то, кто пишет с неизвестного номера, — и это учитывая, что в переписке больше десятка сообщений.

«Завтра в семь, всё в силе?» — пишет неизвестный номер.

«Конечно, только, умоляю, побрей ноги. Это просто ужасно».

«Ха-х, как скажете, моя госпожа. Уверена, что Реджина нас не подозревает?»

«Я тебя умоляю. Я знаю её всю жизнь, она не станет копаться в моём телефоне или выпытывать, куда я деваюсь вечером».

«Знаю, и всё-таки рано или поздно всё тайное становится явным. Нужно сказать ей о нас»

«Ох, дорогой, давай не будем об этом здесь, окей? — И, следом: — К тому же ты знаешь её. Эта сучка шкуру с меня живьём сдерёт, если узнает о нас. Я пока не готова».

И это — последнее сообщение из переписки, датируемое парой дней до непосредственно пропажи. Во всяком случае, удалось восстановить только это. Эмма пролистывает переписку вверх в надежде, что имя таинственного незнакомца упоминается хоть где-то, но — увы. В основном встречаются лишь сердечки, признания в любви и договоры о тайных встречах где-нибудь в мотеле. К сожалению адрес последнего нигде не указан. Остаётся лишь догадываться, знала ли Реджина об этих тайных отношениях. И если знала, то почему не сказала? Неужели, думает она, это всё-таки убийство из ревности? Или Миллс и вправду не догадывалась об отношениях Кэтрин с кем-то, кто, вероятно, был ей близок? Эмма нервно стучит пальцами по стулу. На самом деле ей даже немного жаль Миллс. Кем бы она ни была — она не заслуживает такого отношения, особенно предательства лучшей подруги. Впрочем, как и Кэтрин Нолан — не заслуживала смерти.

— Джек! Эй, постой-ка! — зовёт она проходящего мимо мужчину. Тот останавливается и удивлённо вскидывает брови:

— Нашла что-то интересное?

— Ага. Можешь пробить этот номер? Сомневаюсь, что что-то получится, но вдруг.

Джек хмыкает, забирает из её рук листок, а возвращается лишь спустя полчаса, чтобы сказать:

— Номер одноразовый. Зарегистрирован на некоего Джексона Холмса. Какая ирония… Но, впрочем, следы ему спрятать удалось, и довольно успешно. Вряд ли его можно будет отследить, особенно теперь.

— Значит, придётся допрашивать Миллс. Снова. — Она закатывает глаза от одной только мысли. О, она уже предвкушает этот взгляд и выражение лица, когда объявится с новостями. Заодно опросит и домработницу. Если быть точнее, просто задаст пару вопросов про мусорные мешки, на которые домработница ответит вряд ли. Но попытка не пытка.

Когда Джек уходит, — Эмма откидывается на спинку кресла и прикрывает глаза. Она думает. Думает, стоит ли брать ордер на обыск прямо сейчас или всё-таки дать Миллс ещё один шанс? В конце концов, она до сих пор сомневается, что эта женщина может быть убийцей… Но — она может быть заказчицей убийства. При её связях и деньгах нанять кого-то, кто сделает за неё всю грязную работу, — не такая уж проблема. Остаётся лишь вопрос, почему только Кэтрин? Эмма вздыхает, бросает взгляд на часы. Киллиан снова опаздывает, а значит опоздает и она. Это слегка раздражает. Она ждёт его ещё двадцать минут, а затем наконец не выдерживает и уходит, быстро заводит «жука» и отправляется к Миллс. По пути она пишет смс напарника: «Пробей, находили ли тела в Нью-Йорке в то же или примерно то же время, что и Кэтрин Нолан. Мужские».

Эмма стучит пальцами по рулю, стоя на светофоре, и начинает заметно нервничать. И снова все зацепки ведут к Миллс. Или к таинственному любовнику Кэтрин, которого та точно знает, независимо от того, была ли она в курсе их интрижки. Этот мужчина явно был близок им обеим. Может ли он быть убийцей? Решил убрать угрозу за своего пути, испугался, что Реджина узнает о них. Может быть, Кэтрин пригрозила ему, а он испугался.

Теорий становится больше, и это определённо радует.

— Прощу прощения за опоздание, — говорит она слегка прохладно, барабаня пальцами по дверному косяку. — Однако у нас появились новые зацепки, и их пришлось срочно проверить. А вам — придётся ответить ещё на пару вопросов. Обещаю, что не займу у вас много времени, мисс Миллс.

+1

12

Все что Реджина может в данной ситуации — лишь тяжело вздохнуть и закатить глаза. Видимо ужин, все же, придётся греть и не впускать пока Генри в столовую. Это злит и она хочет захлопнуть дверь перед носом у этого назойливого детектива, но все же отходит, пропуская её внутрь.

— Ведёте себя так, будто у людей нет дел, кроме как отвечать на ваши вопросы, мисс Свон. Проходите, — бурчит она, разворачиваясь на каблуках и направляясь в столовую.

Отчего-то ей становится не по себе. С какой стати Свон снова хочет с ней поговорить? Неужели она нашли что-то, что может все же привести их к ней? И что это вообще может быть? Впрочем, ордер она не показала, а значит все же есть ещё шанс, может быть в этот раз Свон спросит не про мешки из под мусора, а про набор её ножей, или может где она выбирала плитку в дом? Что ей ещё нужно?

Она поджимает губы, видя заинтригованное лицо Роуз, которая откладывает тряпку и вытирает руки, чтобы поприветстовать гостью.

— Добрый вечер, детектив Свон, верно? — она добродушно улыбается, пожимая её ладонь. — Реджина мне сказала о том, что вы бы хотели задать мне пару вопросов. Я к вашим услугам? — она откидывает её взглядом, изучая. — ¡Bonita, pero tan delgada, Regina!

Реджина тяжело вздыхает, качая головой.

Esto no es de mi incumbencia, — тихо ворчит она, помешивая рагу.

— О, извини, bonita, — тихо смеётся Роуз, глядя на слегка удивленное лицо Эммы. — Ты с нами поужинаешь, раз уж у тебя пара вопросов к нам? Генри может поесть в своей комнате, Реджина, думаю mi bebe будет только рад, — широко улыбается Роуз, словно предложила что-то совершенно обыкновенное, а не разделить ужин чуть ли не с её врагом.

Реджина поворачивает голову, изумленно глядя на домработницу, пытаясь объяснить ей взглядом, что это абсолютно недопустимо, но Роуз лишь продолжает улыбаться, едва обращая внимание на её взгляд, ожидая ответа Эммы.

+1

13

Эмма раздражённо поджимает губы. В какой-то момент, думает она, ей определённо захочется дать Реджине по лицу, особенно если они продолжат в том же духе. Эмма искренне не понимает, почему Миллс не желает сотрудничать. В конце концов, если верить её словам, Кэтрин была её лучшей подругой и любовницей. И чем больше ерепенится Миллс, тем больше она подозревает, кто личность убийцы. Нужно было взять ордер на обыск, думает она, когда проходит в дом. Ей не нужно было давать ей никаких шансов. Это — её работа, а в работе она не должна допускать того, чтобы эмоции или интуиция затмевали логику и привычный порядок действий. В конце концов, эмоции редко помогают в работе, когда дело касается полиции, и в этом она лично убеждалась не единожды.

Возможно, когда-нибудь она перестанет танцевать на одних и тех же граблях.

Эмма замирает в столовой, оглядывая её от и до, и оценивающе смотрит на домработницу. Судя по поведению, она — довольна близкий для семьи друг. Во всяком случае, ведёт себя именно так. А значит она предана Миллс. Так или иначе. Мысленно Эмма вздыхает, теперь уже уверенная, что ничего не добьётся.

Она удивлённо приподнимает брови, когда женщины начинают говорить на испанском или каком-то похожем на него языке, а затем хмурится. Ей определённо не нравится, когда в пылу детективного расследования с ней говорят загадками на неизвестном языке. Кто знает, быть может они обсуждают, как её отравить? Или что прямо сейчас кто-то подкладывает бомбу под её машину. Эмма нервно поправляет ворот чистой чёрной куртки.

— Нет, спасибо, я собиралась поужинать с друзьями. Не смотрите так, мисс Миллс, у меня тоже есть личная жизнь вопреки вашему мнению о том, что детективам больше нечем заняться, кроме как вламываться в чужие дома, — бледно улыбается она. — И да, я бы хотела поговорить с вами по отдельности. Роуз, можете оставить нас ненадолго?

Она обращается именно к домработнице, поскольку та выглядит явно добродушной и настроенной на сотрудничество. По правде говоря — она выглядит как добрая родственница, желающая накормить всех и каждого своими пирожками, а потом прочесть сказку на ночь. С такими людьми всегда проще работать. Впрочем, и не так уж интересно.

Когда Роуз выходит, Эмма хватает свободный стул за спину и садится, кивая Миллс, чтобы села напротив.

— Вам придётся быть честно, мисс Миллс. Были ли у вас отношения с мужчиной непосредственно до пропажи Кэтрин Нолан? — она спрашивает, но не утверждает. Хочет испытать её, узнать, скажет ли она правду или решит солгать. От её ответа буквально зависит ход расследования, ведь если она солжёт, значит, почти наверняка мотив убийства — ревность.

А если мотив убийства ревность, то у них останутся только два главных подозреваемых. Имя второго они обязательно узнают если не от самой Миллс, то от других сотрудников «The Queen». Или просто найдут. На самом деле она почти уверена, что, кем бы ни был этот мужчина, он так или иначе связан с компанией или вертелся возле неё, а потому отыскать его будет не так сложно.

+1

14

Она не сдерживает тихой усмешки, когда Свон говорит о встрече с друзьями. Отчего-то в её голове рисуется шумная группа молодых людей, они любят много выпить и громко обсуждать политику, хоть и разбираюся в ней не очень. Они определённо одеваются так же безвкусно, как и Свон, если не хуже и не обладают никакими манерами. Просто грубы и неотесаны. Ей даже страшно представить, какой у этой женщины может быть партнёр, если в голове уже рисуется такое о её друзьях. Реджина закатывает глаза, понимая, что ужин у Свон пройдет по расписанию, а вот Реджина вынуждена будет есть холодное блюдо или разогревать заново, что испортит вкус, и ей это определённо не нравится. Настолько, что ей кажется, что она сделает, что угодно, лишь бы детектив задержалась как можно дольше.

Она тяжело вздыхает, садясь напротив Эммы. Она невольно усмехается, оглядывая то, как стоят стулья.

— Это допрос? Тогда подождите минуту, детектив, принесу из комнаты сына лампу, чтобы было все прямо как по-настоящему, — хмыкает она, садясь на стул. Она закидывает ногу на ногу, слегка обножая бедро и поправляет волосы, откидывая их за плечи. — Мисс Свон, а могу я узнать, имеете ли вы вообще првво задавать мне вопросы? Скоро моё терпение лопнет и вы будете общаться с моим адвокатом. Меня лично это очень устроит, — она жмёт плечами, окидывая её взглядом с ног до головы, изучая. Снова ужасный стиль, снова кожаная куртка которую она кажется надела бы и на свою свадьбу. Насколько должна быть дорога вещь, если она носит её не снимая, вне зависимости от того, что на ней ещё одето.

Реджина вздыхает, качая головой.

— Мисс Свон, теперь вам интересует сплю ли я с мужчинами? Вас так беспокоит моя половая жизнь... Может вы раньше гинекологом работали и все никак не отвыкнете? Что ж... Раз вам так интересно, то даже не знаю. Если регулярный секс можно назвать отношениями то возможно, а что-то не так? — она усмехается, вновь откидывая взглядом Эмму, сложив руки на колене. — Думаете я убила её чтобы быть счастливой со своим любовником или убила её за то, что она спала с моим? Не разочаровывайте меня, мисс Свон.

+1

15

Эмме кажется, что ещё секунда — и у неё просто повалится пар из ушей от злости. Ей определённо нужно было взять ордер на обыск или послать вместо себя Киллиана, потому что неприязнь Миллс становится слишком очевидной, а её собственная злость — и того подавно. Личные эмоции никогда не сулили ничего хорошего. А между ними явно вспыхивает если не ненависть, то как минимум неприязнь. Эмма сама не может сказать, отчего Миллс так влияет на неё.

В конце концов, ей и раньше приходилось иметь дело с не слишком приятными людьми, а уж сколько раз она слышала издёвок и проклятий — по пальцам обеих не сосчитать. Но никогда эти люди не вызывали в ней такой отклик. Сильный, яростный; так, что внутри всё начинает реветь и греметь от желание подняться и дать человеку по морде. Она сдержала себя даже тогда, когда они поймали педофила, что крал девочек из разных школ, а затем душил и убивал; сдержалась, когда нашла убийцу лучшего друга, хоть ей невыносимо чесалось дать ему по морде. А Миллс… У неё, кажется, даже руки начинают сжиматься в кулак против воли.

Ну что за ребячество.

— Реджина, вы взрослая женщина, — говорит она слегка хриплым голосом. — И должны понимать, что никаких ламп на допросе не бывает. Это художественный вымысел. И — да, я имею право задавать вам вопросы. Когда мы начнём говорить с вашим адвокатом — для вас всё будет гораздо печальнее.

Она смотрит на неё исподлобья, изучая, а затем тихо выдыхает.

— Мисс Миллс, отвечайте на вопрос прямо и без увиливаний. У вас были отношения с мужчиной до пропажи Кэтрин?

Она невольно опускает взгляд на её оголившееся бедро, и с ненавистью думает о том, что это блядское бедро чертовски привлекательно, что бесит её ещё больше. Она снова поднимает взгляд на её глаза, желая увидеть там… ну, хоть что-нибудь.

+1

16

— Ого, — Реджина слегка наклоняется вперёд, заглядывая в глаза Эммы. - Детектив Свон, это что была угроза? — она хмыкает, откидываясь о спинку стула. — А теперь серьёзно. Мисс Свон, вы мне кажется заигрались и действительно не понимаете, что тут происходит. Моя подруга и женщина с которой я воспитывали ребёнка пропала. Ваша чёртова полиция не сделала ни черта и если бы не тот рыбак, то одному богу известно, сколько бы вы её ещё искали. Меня допрашивали уже сотню раз и мне это уже надоело! — рычит она, поднимаясь, упираясь руками о столешницу. — Вы ходите по кругу и ваше расследование не приносит никаких результатов, кроме одного — я уже месяц как потеряла подругу, а по прежнему не могу её похоронить. Из-за вас и вашего чертого отдела. И с кем я трахаюсь - это вообще не ваше дело, если это не вы. Окей? — она отходит, выключая плиту, едва ли не швыряя сковороду в сторону с комфорки. Злость пульсирует в висках и она заставляет себя глубоко вдохнуть.

Раз
Меня зовут Реджина Миллс. Я владелица компании The Queens. Самого популярного журнала в Соединённых Штатах Америки.

Два
Мне тридцать один год. У меня семилетний сын. У меня не было отношений дольше года. Но я никогда не была одна.

Три

Со мной всегда была моя семья - Кэтрин Миллс, а после и наш сын Генри . Она была мне подругой, она была моей опрой, она была моей любовницей.

Четыре

Кэтрин Миллс пропала месяц назад и я временно заняла её место главного директора компании.

Пять

Меньше недели назад мне сообщили, что Кэтрин Нолан была убита.

Шесть

Я главная подозреваемая в этом деле, ведь у меня было больше всего мотивов.

Семь

Полиция ещё не знает о том, что я грозилась её убить за пару дней до того, как она пропала.

Восемь

Полиция не будет на моей стороне. Я потеряю сына, карьеру и свою привычную жизнь. Всё, что я так долго строила рушится на глазах.

Девять

Я знаю, кто убил её. Я знаю, что в этом есть моя вина. Мне никто не поверит, полиция будет против меня. Они не найдут доказательств.

Десять

Она должна спасти ситуацию и провести полицию вокруг пальца. Она должна сделать так, чтобы её вину не могли доказать.э

Реджина выдыхает в последний раз и поворачивает голову к детективу. Недолго думая она садится обратно, наклоняясь чуть ближе к Свон.

— У меня были отношения. Какое это имеет отношение к смерти моей подруги? — говорит она, зная, что этой правды не избежать. Они могли уже видеть запись и ложь сейчас будет огромной ошибкой.

+1

17

— Единственный, кто здесь заигрался, мисс Миллс — это вы, — спокойно отвечает Эмма, выдерживая её взгляд так, словно перед ней трёхлетний ребёнок, решивший поиграть в крутого парня. — На данный момент вы — главная подозреваемая, и хоть мне хочется верить, что вы этого не делали, я должна работать по протоколу. Мне нет дела до того, с кем вы спите, пока это не касается непосредственно дела. У меня нет никакой охоты разбираться с промахами коллег и, уж тем более, задерживать тело мисс Нолан в морге. — Она тоже наклоняется ближе, и их лица оказываются совсем близко. — Я лишь делаю свою работу, и это вам следует усвоить раз и навсегда. Если вы — не убийца Кэтрин, то я вам не враг. Реджина, я не собираюсь арестовывать вас на основании одних лишь догадок. Если вы хотите, чтобы мы продвинулись в расследовании, то вам следует сотрудничать с нами. И — вот так новость — вы получите тело и сможете похоронить подругу, а мы сможем наконец найти убийцу.

Она снова откидывается на спинку стула и внимательно наблюдает за тем, как Миллс пытается успокоить себя. То, что она выполняет дыхательную гимнастику, которой учат ещё в школе, — и ежу понятно. Так что Эмма терпеливо ждёт, пока она закончит, а затем вновь поднимает на неё взгляд, когда та наконец снова оказывается напротив. В её глазах читается какая-то странная, нетипичная злость.

— Самое прямое, мисс Миллс, — пожимает она плечами. — Кто он? Назовите его имя, фамилию и адрес. А также скажите: вы знали, что он изменял вам с вашей лучшей подругой и любовницей. И, если да, был ли у вас конфликт на этой почве? — Она снова непроницаемо смотрит в её глаза. — И нет, я вас не обвиняю. Во всяком случае — пока что. Положа руку на сердце, Реджина, я тоже чертовски устала вести с вами беседы, поэтому скажу прямо: ваш любовник также может быть убийцей. В любом случае, мы обязаны допросить его и провести обыск. А теперь главный вопрос… Вы когда-нибудь угрожали Кэтрин расправой?

+1

18

Она снова поднимается не в силах переворить все сказаное Эммой. Она достаёт бутылку сидора собственного производства и ставит два стакана на стол. Налив себе, она оставляет бокал Эммы нетронутым, не зная, будет ли она пить и не желая ей предлагать в принципе, но все же ставит стакан из вежливости. Она делает голоток, изучая лицо на против, думая.

— Мисс Свон, я вам не нравлюсь, вы мне тоже и боюсь что это послужит толчком к тому, что вы схватите не того. Я уж не знаю какой вы там детектив но судя по тому, что я вижу пока -  не фантастика. Так вот к чему я это, если вы и дальше будете обвинять меня, стараясь найти что-то, то так и не увидите дальше своего носа, — она делает пару глотков, прежде чем поставить стакан на место.

— Я встречалась с Робином Локсли, он креативный директор и спали мы с ним около... Полугода? Ничего серьёзного, с моей стороны точно. Вчкором времени он охладел ко мне, я значала, что что-то не так, но мне вашели лапшу на уши. Затем я просто сложила одно с другим. Кэтрин пропадала в тоже время, что и он... Чёртовы конспираторы. Я все ещё сомневалась, ведь у меня с Кэтрин были определённые договорённости — не спать с партнёрами другой. Она его нарушила и я застукала их в очень пекантный момент, догадки подтвердились, — она поднимает стакан, но не делает глоток, а лишь смотрит в его дно, обдумывая. — Угрожала ли я ей? Разумеется. Есть ли это на записях? О, да. Убивала ли я её? Нет. Всё, что я сделала — разорвала наши отношения с ней и запретила видеть моего сына. Это все, что вы хотели от меня услышать? — сухо спрашивает она, поднимая взгляд на её глаза.

+1

19

Эмма стучит пальцами по подлокотнику стула, вперившись взглядом в свои ботинки. Она слушает — и одновременно думает. Кэтрин, определённо, была Реджине ближе, нежели этот Робин, о котором она говорит, особенно если их отношения не были серьёзными. В таком случае, если тут и было место для ревности, то мёртвым нашли бы именно мужчину, а не Кэтрин Нолан. Да и о какой тогда ревности может быть речь, если, судя по словам Миллс, у них с Кэтрин были свободные отношения? Зависть? Злость? Едва ли это походит на серьёзный мотив для убийства. Что-то не сходится, равно как и не сходится теория о том, что убийцей может быть Робин Локсли.

На кой чёрт ему убивать любовницу, если в конечном итоге Реджина всё уже знает?

Эмма кусает щеку и слегка прикрывает глаза, глядя на собственные ботинки сквозь ресницы. В паззле не хватает какой-то важной детали. На самом деле ей кажется, что они даже не начали его собирать.

— Мисс Миллс, во-первых, вы мне не не нравитесь. Во-вторых, моё личное отношение никак не влияет на расследование, — говорит она, не поднимая на неё взгляда. — И, в третьих, мне нужно увидеть эту запись. — Она поднимает взгляд. — Ведь именно её вы так боялись показать нам, я права? Не смотрите так. Я прекрасно видела ваш страх. О таких вещах следовало сказать сразу, но — что уж попишешь.

Она поднимается, опираясь ладонями о подлокотники стула, и подходит к Миллс ближе. Встаёт напротив, оперевшись локтями о высокий стол, на котором стоят два стакана, один из которых вежливо пуст.

— Я верю, что вы не убийца, — прямо говорит она. — Верю, что вы бы не стали убивать лучшую подругу из ревности. И всё же должна сказать это: мисс Миллс, не выезжайте из штата до конца расследования. Как ни крути, вы всё ещё подозреваемая, и тот факт, что вы скрывали всё это от полиции не прибавляет очков в вашу пользу. Вы понимали это, и потому молчали.

Она задумчиво крутит пустой стакан в руке и слегка усмехается собственным мыслям. Совсем скоро экспертиза назовёт оружие, из которого стреляли, и тогда они смогут начать искать владельца. Дом Реджины обыщут так или иначе, потому что она слишком крепко связана с этим делом. Не тяни она с этим так сильно — его обыскали бы уже давно. Возможно, нашли бы огнестрел и сопоставили с ранением. Или, может статься, экспертиза так ничего и не сможет выяснить. Тогда они останутся даже без этого.

— В любом случае, если вы скрывали ещё что-то важное, то лучше рассказать об этом сейчас. Потому что если дело вдруг дойдёт до суда, то молчание не будет играть в вашу пользу, мисс Миллс. Подумайте об этом. Мой номер у вас есть. — Она резко ставит стакан на место и отталкивается ладонями от стола. — Я зайду за записями завтра в полдень. В том числе и о той, где вы угрожаете Кэтрин Нолан. А теперь, с вашего позволения, я поговорю с домработницей.

+1

20

Реджина тихо выдыхает, изучая профиль Эммы, слушая её речь и злость слегка отпускает. Её слова несмотря на уставший голос звучат так, что ей хочется верить, но все же Реджина понимает, что чтобы она не говорила, доказательств будет слишком много именно её вины. Они не найдут виновного, а если и да, то запишут её в соучастники. Даже Реджина может только догадываться о том, кто это был. Она знает, на сто процентов уверена, что это был он, но доказать это невозможно.

— Мисс Свон, я сомневаюсь, что вы сможете хоть что-то доказать, будь то моя сто процентая виновность или же наоборот. Впрочем удачи, конечно, идите. Завтра вы получите запись и... Я устала и мой сын голоден. Роуз проводит вас после из другого выхода, если вы не возражаете, — тихо говорит она, проскальзывая мимо неё чтобы просто быстрее убраться подальше.

Она поднимается наверх, отчаянно желая больше никогда не видеть эту женщину за то количество смешанных чувств, которые она вызывает. Но, кажется, самое в них плохое — чувство вины, которое подкрадывается все ближе, словно она сказала недостаточно. Словно из-за неё убийца не найден и из-за неё Кэтрин все ещё не похоронена.

Она проходит в ванну, захлопывая дверь в комнату и опускается на бортик, доставая баночку с таблетками. Рука слегка трясётся, но она вынимает две таблетки Пароксетина и быстро выпивает, желая просто не думать о том, что это может быть её вина, что все это могло и правда случиться из-за неё.

Она слышит тихий стук в дверь и поднимается, быстро взглянув на себя в зеркало. Открыв дверь она видит хмурого Генри, стоящего на пороге.

— Зачем она снова приходила? Они нашли его?

— Кого его, Генри? — Реддина неуверенно качает головой, не понимая.

— Того, кто убил маму.

Она тихо выдыхает, виновать глядя ему в глаза, честно не зная, как можно ответить на этот вопрос чтобы не причинить ему большую боль.

— Нет, Генри. Но они очень стараются, — шепчет она, присаживаясь на корточки, чтобы поговорить. — Малыш, я знаю, что тебе...

Она замолкает, ведь Генри просто разворачивается и уходит, закрывая дверь своей комнаты, которая всегда была открыта до последней недели.

+1

21

Эмма ожидаемо не узнаёт у домработницы ничего важного и интересного. Мешки для мусора она, действительно, покупает и меняет сама. Учёт, разумеется, не ведёт, и не может сказать, пропадали ли мешки в день пропажи Кэтрин Нолан. О самой Миллс отзывается как о справедливой, пусть и сварливой, хозяйке. А ещё зачем-то добавляет: «Она такая одинокая, мисс Свон. Ей рядом нужен кто-то, кто будет её достоин, а не эта Кэтрин или… Робин, прости-господи». Эмма только пожимает плечами. Ну, в конце концов, она — детектив, а не сваха. Роуз смотрит на неё как-то странно, а затем резко улыбается и говорит, что ей больше нечего добавить. Эмма замечает в её глазах какой-то странный огонёк, однако не может сопоставить его абсолютно ни с чем, так что просто не обращает на это внимания и наконец уходит, не прощаясь с самой Миллс.

Позже она заезжает в участок, чтобы отдать мешок на экспертизу и заодно узнать, есть ли какие-то новости. Вейл говорит, что они смогут отдать тело лишь через пару дней, на что Эмма сухо кивает и наконец отправляется домой, так и не доехав до бара. Пишет Руби смс, что не сможет прийти, потому что слишком устала.

Она и правда чувствует себя слишком уставшей. Реджина, мать её, Миллс, никак не выходит из головы. Не только из-за дела. Она словно проникает куда-то под кожу — этими своими дурацкими взглядами, «обидными» комментариями и попытками задеть. Умом Эмма понимает, что всё это — следствие её страха за собственную шкуру. Но не может не признать, что Реджина интригует и даже, в каком-то смысле, будоражит её. К тому же, она говорит правду — там, на кухне; Миллс ей не не нравится. Она бесит, раздражает, вызывает желание дать ей по морде… А ещё пробуждает внутри что-то странное, похожее на сострадание и сожаление, каких она не испытывала уже давно за годы работы в полиции. Конечно, большинстве из дел трогают её. Но всё это кажется каким-то общим, фоновым шумом, который вскоре забывается, — ну, в большинстве случаев. Здесь всё ощущается несколько иначе. Ей отчего-то хочется узнать, что скрывается у Реджины внутри. Кто она на самом деле. Она ощущает в ней такую же внутреннюю силу, и это завораживает, как могут завораживать картины или музыкальные композиции.

Вечером, уже ближе к десяти вечера, когда она возвращается с пробежки и собирается лечь спать, её внезапно дёргает что-то написать Реджине. Сначала она просто вертит в руках телефон, не зная, что написать. Возможно, ей просто хочется поддержать Миллс или сказать что-нибудь, отчего она перестанет чувствовать себя, загнанной в угол. Но вместо этого пишет:

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/627056.png

+1

22

Она ужмнает в одиночестве, слушая лишь тихое пение Роуз, которая собиралась в этот момент домой, думая о том, что делать с сыном. Остальные проблемы, которые окружили её были важны, но все они требовали постороннего вмешательства, даже той же Свон, но вот с Генри ей не поможет никто, кроме неё самой. Кэтрин уже не приедет после первого же звонка. Она больше не успокоит малыша, не помирит их. Не выслушает его, когда Реджине что-то рассказать от стесняется или боиться. От этого страшно. Она привыкла к какой-то поддержке и сейчас остаться наедине с собственным сыном страшно. Они прекрасно справлялись раньше, но тогда был всегда выбор, была опора. Сейчас, кажется, что из отношения рушатся и она не успевает это предотвратить. Ей нужно поговорить с сыном, но как объяснить то, чего сама ещё не до конца понимаешь. Как объяснить то, чего сама ещё не приняла?

Реджина ковыряет вилкой рагу, глядя в тарелку, когда слышит шаги Роуз. Она тут же пытается сделать лицо, как сказала бы она — "попроще", но с крахом проваливается и Роуз хмурится, замирая на пороги.

— Опять кислая, cariño mío, — вздыхает Роуз, подходя ближе. — Я понимаю, что сложно, Реджина, но ты справишься. Зачем ты позволяешь сыну видеть себя такой? Он же злится, что ты не говоришь с ним, хотя видит, что тебе больно.

— Это он тебе сказал, — она грустно хмыкает, отодвигая тарелку.

— Нет, но будто ты его не знаешь, — вздыхает Роуз, касаясь её волос.

Это действие заставляет слегка улыбнуться, вспоминая времена, когда Реджина была маленькой.

— Что тебя ещё беспокоит, cariño mío?

— Меня беспокоит, что детектив Свон больше не найдёт на кого свалить вину и обвинит меня в убийстве Кэтрин. А ещё меня беспокоит то, что я так спокойно восприняла новость о её смерти. Я думаю лишь о себе, Роуз. Me odio por eso.

— Ох, дорогая... — она вздыхает, обнимая её, нежно гладя по волосам. — Я уверена, что этот детектив очень умна и не сделает такую глупость. Она, кажется, верит тебе и это главное. Просто иногда тебе нужно засунуть en el culo tu personaje и быть немного уважительней. Детектив Свон хорошая девочка и она поможет тебе, если ты будешь вежлива. А Смерть Кэтрин, да, это трагедия. Но тебе нужно беспокоиться о себе, о сыне и о работе. О мёртвых переживать уже нет смысла, — грустно улыбается она, глядя на Реджину.

Они говорят ещё немного, после чего Реджина успокаивается. Отправляясь спать, она проверят Генри и осторожно укрывает его, видя, что малыш уснул, сжимая игрушку динозавра, которого ему подарила Кэтрин на трехлетие. Раньше он с ней не спал. Сердце сжимается, когда она выходит из комнаты, отправляясь в постель.

Она стоит в ванне, чистя зубы и глядя на себя в зеркало, когда приходит сообщение. Реджина замирает, глядя на незнакомый номер, но тут же понимает, что это пишет и нервно выдыхает, кидая щётку в раковину. Она не понимает что испытывает. Злость за то, что эта женщина не может оставить её в покое? Или благодарность за то, что наоборот этого не делает, позволяя не фокусироваться на своих печалях. Она думает пару минут, прежде чем ответить.

Реджина Миллс 22:18

Мисс Свон, вы ко мне ещё в сон заберитесь чтобы спросить что-либо. Я думала мы с вами сегодня уже все обсудили, разве нет?

Она закатывает глаза, опуская телефон обратно на столешницу, возвращаясь к своим процедурам перед сном. Сердце начинает биться чуть быстрее и Реджина не понимает почему. Неужели эта женщина раздражает её настолько сильно, что у неё вот-вот тахикардия?

+1

23

Эмма тихо смеётся, подкладывая руку под голову и, вытянув ноги, перечитывает сообщение снова и снова. Её забавляет, что даже в переписке Миллс остаётся всё той же… Миллс. Эмма даже читает это сообщение её голосом и тоном, представляя себе её рассерженное лицо. Она скидывает входящий звонок от Киллиана и, устроившись поудобнее, принимается печатать:

Эмма Свон 10:22 PM

«А что, так можно было? https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/9f/4/851254.png — притворно удивляется она. — Я хотела сказать, что вы сможете забрать тело Кэтрин через два дня. Но можете поделиться полезной информацией… если у вас есть».

Она думает всего пару мгновений, прежде чем наконец решиться и нажать на кнопку «отправить».

Телефон щёлкает, оповещая, что сообщение отправлено и дошло до адресата.

Эмма раздражённо цокает, ловя себя на мысли, что всё-таки хочет хоть как-то поддержать Реджину. И сама не понимает — зачем ей это? Тем более что она может быть убийцей. Не важно, как она выглядит, не важно, какие вызывает эмоции. Не важно, что испытывает к ней сама Эмма и не важно, верит ли она ей. Главное — логика и улики. А пока все зацепки ведут, — так или иначе, — к Реджине. И оттого становится лишь неприятнее.

Но…

Эмма задумчиво кусает губу. Она видит в её взгляде не только злобу, но и что-то, похожее на неё саму; какой-то отклик, который не даёт покоя, который разжигает, как ураган, прошедшийся по внутренностям и привычному миру. Может быть, думает она, будь обстоятельства их знакомства иными, — и они смогли бы даже подружиться.

Она качает головой, сама не понимая, что на неё нашло и почему такие мысли её вообще посещают. Нет, они определённо точно не могли бы стать друзьями. И не только потому, что Реджина Миллс — высокомерная стерва, но ещё и потому, что она бы попросту не взглянула на неё в иных обстоятельствах.

+1

24

Нанося крем на свои бедра, уже сидя на кровати, Реджина пытается понять на кой черт Свон снова тревожит её. Очередная ли это попытка разговоить или просто непонятное проявление интереса. В любом случае, она понимает, что рабочие часы давно закончились и мисс Свон должна быть на ужине с друзьями или же дома, отдыхать, а не писать ей.

Она хмыкат, допивая очередной бокал сидора и ставит стакан на тумбу, ложась в кровать. Звук уведомления привлекает внимание и она берет телефон с тумбы, открывая с тихим вздохом.

Она слегка поднимает брови, читая её ответ и отчего-то в этот момент она чувствует, будто груз упал с её плеч. Слезы встают в глазах и она прикладывает очень много усилий чтобы сдержаться и не заплакать, словно Эмма может её сейчас видеть.

Реджина Миллс 22:25

Ого, и месяца не прошло... А, ой. Прошло. Завтра скидки от 40% в Manhattan Mall - и это единственная полезная информация, которой я обладаю на данный момент.

Она фыркает, слегка закатывя глаза, но тут же поднимает телефон обратно, вспоминая слова Роуз.

Реджина Миллс 22:26

Спасибо, правда. Я обязательно заберу её послезавтра.

Отредактировано Regina Mills (2021-04-30 05:06:47)

+1

25

Раньше такое пренебрежение точно разозлило бы её, но она отчего-то лишь посмеивается, устраиваясь удобнее на кровати, когда видит очередное сообщение от Реджины. А затем тяжело вздыхает.

Эмма Свон 10:27 PM

Реджина, если это намёк на то, что мне пора сменить гардероб, то вы неприлично много думаете о моей одежде.

Она хмыкает, словно Реджина может её видеть, а затем опускает голову на подушки и подносит телефон к лицу, скрестив ноги.

Эмма Свон 10:28 PM

Не за что, рада была помочь.

Она думает ещё немного, покачивая лодыжками, а затем печатает:

Эмма Свон 10:30 PM

Спокойной ночи, Реджина.

+1

26

Она невольно усмехается, чувствуя румянец на щеках, когда Эмма говорит об одежде. Это её работа - думать об одежде. Даже такой отвратительной, какую имеет Эмма Свон. Это словно её долг, призвание, и если Эмма может тыкать ей по поводу и без, то почему не может и она? Реджина поворачивается на бок, печатая, невольно закусив губу.

Реджина Миллс 22:30

О вашей одежде сложно не думать, детектив. Так и манит.

Она невольно усмехается, затем замирает на мгновение, понимая, что как-то это неправильно звучит, но сообщение уже отправлено и все, что ей остаётся — это краснеть, быстро печатая ответ.

Реджина Миллс 22:31

Доброй ночи, мисс Свон.

+1

27

Проснувшись следующим утром, Эмма не понимает — какого чёрта на неё вообще нашло? Мало того, что она писала Реджине Миллс, так это ещё и крайне непрофессионально. Если Голд узнает об этом — придушит собственноручно. Не уволит, конечно, — слишком долго она работает в участке, — но по шее надаёт по пятое число. Эмма тяжело вздыхает, перечитывая переписку, и закусывает губу, всё же не в состоянии сдержаться. Эти перепалки с Миллс злят и будоражат одновременно…

Эмма Свон 9:24 AM

Так и манит? Что это… Одеждомания? Никогда о таком не слышала https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/9f/4/902999.png
Я заеду через два часа.

Она и правда заезжает через два часа, когда время близится к полудню, расправившись с бумагами и напарником в участнике. Она решает не брать его с собой, — будет только мешаться. И… Может быть, она не хочет, чтобы он видел, как Реджина угрожает своей лучшей подруге расправой. Словно хочет защитить её от лишних подозрений. Только вот она сама не понимает — почему. Почему ей вообще хочется защищать её от лишних подозрений, если они вполне оправданны?

«Я просто чувствую, что она не врёт, — думает Эмма. — Это редко когда не работает».

Во всяком случае, именно так она утешает себя, когда входит в здание «The Queen» с двумя стаканами кофе. Один — для себя, а второй — для мисс Миллс. Она уверена, что пожалеет об этом. Она буквально чувствует это позвоночником, — пожалеет, как только увидит её взгляд и услышит холодный тон.

К чёрту.

Она проходит мимо секретарши, мило поздоровавшись с ней, а затем стучит и заходит в офис Реджины. Та, конечно же, на месте. Как всегда идеальна и с иголочки. В отличие от неё: ночью ей так и не удалось поспать нормально — всю ночь мучили кошмары, так что заснуть нормально она смогла лишь под утро.

— Доброе утро, мисс Миллс. Принесла вам кофе, чтобы не скучали, пока ждёте, — говорит она, подходя ближе.

+1

28

На утро, когда её телефон вновь звенит от нового уведомления, она поднимает телефон с рабочего стола. Обычно она приезжала в офис не позже восьми и сегодня было не исключением. С выглажаном пиджаке и яркой помадой на губах она скрывала следы лёгкого похмелья, а теперь, прочитав сообщение Свон, ещё и смущение было тем, что она скрывала.

Она смотрит на часы и тихо вздыхает, понимая, что совещание вновь нужно будет перенести по прихоти этой особы. Она нажимает на кнопку вызова на телефоне, предупреждал Ариэль, а сама откидывается на спинку стула, снова изучая её сообщение. Тяжело вздыхая, она начинает печатать.

Реджина Миллс 09:40

Одеждамания, филия, как вам угодно. Одежджимость, тоже, как вариант. Не забывайте, где я работаю. Кстати, по вашей милости, я скоро так разорюсь. Надеюсь вы не опоздаете в этот раз, иначе я зря отменяла совещание.

Она фыркает сама себе, откладывая телефон в сторону, чтобы вновь окунуться в рабочий процесс и приходит в себя, когда дверь вдруг открывается и на её пороге стоит Свон, которой она, только что, казалось, писала.

Она переводит взгляд на время и удивленно возвращает обратно к Свон. Надо же было так заработаться...

— Уже почти обед, мисс Свон, — хмыкает она, слегка прокручиваясь на стуле. — А за кофе спасибо, кофе лишним не бывает. Где ваш очаровательный помощник?

Она не встаёт, изучая Эмму, подходящую ближе и от этого настроение почему-то улучшается. Словно её кресло придаёт ей уверенности.

+1

29

— Ну… — Эмма пожимает плечами, явно игнорируя тот факт, что уже обед. Ей всегда было сложно уследить за временем, а уж за этикой приветствий и подавно. — Тогда доброго дня. Напарник узнал про скидки в «Manhattan Mall» и ломанулся туда. — Она саркастично приподнимает брови. — Решил провести расследование.

Эмма пробегает по Реджине взглядом, думая, что с прошлого вечера явно что-то изменилось, хотя по факту всё выглядит так, как обычно. Та же идеально выглаженная одежда, тот же строгий, теперь слегка надменный взгляд. Даже поза в кресле, кажется, та же самая. И всё равно кажется, что что-то не так. Так и не найдя ответа на свой вопрос, Эмма делает ещё шаг и протягивает Реджине кофе.

— Тыквенный латте. Надеюсь, вам понравится, — говорит она без тени улыбки. Кофе-то весьма специфичный, но ей нравится, так что она решает, что и Реджине должен понравиться. Ибо — почему нет? К тому же в прошлый раз Грэм опрокинул на неё именно латте, так что и выводы Эмма сделала соответствующие.

Она снова бегло изучает её и думает, что дело, вероятно, в её взгляде. Он изменился. Как будто стал более открытым. Или как будто с её плеч резко упал тяжёлый давящий груз. Возможно, Реджина и правда больше ничего не знает, и теперь, когда правда всплыла наружу, он чувствует себя спокойнее и защищеннее. Ну, секреты всегда выходят людям боком, думает Эмма.

— Ладно, — говорит она наконец, отчего-то неловко отводя взгляд. — Давайте приступать. Покажите мне запись, а затем… я продолжу изучать остальные. Может быть, найдём что-то важное.

+1

30

— Неужели? Кто же рассказал вашему напарнику о скидках, мисс Свон? Я думала, что наши с вами диалоги строго конфедициальны. Как вам не стыдно... — она усмехается, принимая из её рук латте.

Обычно она такое не пьёт, слишком сладко, слишком калорийно. Но этот жест доброй воли кажется ей чем-то очень светлым и ей даже не хочется язвить в ответ. Даже если Свон делает это чтобы разузнать побольше, как только Реджина начнёт ей доверять, кофе все равно приятно. Особенно тот, который она бы сама себе никогда не купила.

Она сжимает стаканчик, второй рукой указывая ей н кресло чтобы Эмма придвинула его к компьютеру на столе. Это был за три дня до того, как она пропала. В этом кабинете, — говорит она уже более холодным тоном, чем чуть ранее, вспоминая этот момент. Точно после девяти. Я задержалась на работе и пошла проверить тут ли ещё Кэт, — она поднимается, предоставляя доступ Эмме. — Ещё какие-то вопросы будут или я могу идти? Я бы хотела попросить вас покинуть офис до четырёх часов вечера. У меня состоятся переговоры, которые я абсолютно точно не могу перенести, надеюсь, что вы это понимаете?

Она разглядывает лицо Эммы, выглядываясь в её глаза, пытаясь понять, какого черта она так сильно влияет на неё, на её поведение. Реджина невольно усмехается, вспоминая Роуз и её знакомство с Эммой.

Отредактировано Regina Mills (2021-04-30 06:10:11)

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » how do you want me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно