в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » miecz przeznaczenia


miecz przeznaczenia

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

тут будет оформление

0

2

— Вот, восемьдесят оренов, как и договаривались.

— Мы договаривались на сто пятьдесят.

— Но ты принесла только голову, а я просил принести его всего.

— К сожалению, это оказалось невозможно. Грайвер застрял в болоте.

— Это не мои проблемы, ведьмачка! Забирай восемьдесят или уходи! — Мужчина начинает напрягаться, его руки тянутся к рукоятке ножа. Эмма только закатывает глаза.

— Хорошо, — усмехается она, забирая у него мешочек с золотом. Вспоминает, что когда-то давно, около ста лет назад, за такой же промах кмета пострадала целая деревня. Ведьмак из школы кота перерезал всех и каждого только за то, что ему отказались платить за заказ. Но она — не тот ведьмак. И не монстр, какой её все считают. Реджина неоднократно доказывала ей это, и доказывает до сих пор. Потому она просто забирает сильно сниженную платку и вспрыгивает на коня.

Чёрный мерин с блестящей шёрсткой недовольно фыркает, и Эмма лишь гладит его по морде, сжимая поводья.

— Ну-ну, не ворчи, парень. Скоро уже вернёмся к твоей любимой королеве, — говорит она, пуская коня рысью, а затем и галопом — как только выбирается за пределы деревни. Её не было в замке почти месяц, и она уверена, что Реджина наверняка будет злиться и волноваться, поэтому торопиться добраться до него как можно скорее.

Она не рассчитывала, что путешествие окажется таким долгим. Но то, что она достала, определённо понравится Реджине. Она представляет, как вспыхнут её глаза, когда она только преподнесёт подарок, и прижимается к коню теснее; заставляя его скакать по лесам и полям так быстро, как он только может. Ей так хочется вернуться к ней в замок, вновь увидеть родные глаза и поцеловать родные губы. Ещё три года назад, кто бы мог подумать, она бы не торопилась во дворец столь сильно. Но теперь она тут и давно уже привыкла к этому. К их совместной жизни, к жизни при дворце, к редким путешествиям за монстрами и просто для души. Теперь это кажется ей таким правильным, будто всю свою жизнь ей не доставало именно этого.

Она подъезжает к замку, когда на улице уже вечереет и начинает идти дождь. Спрыгивает с коня чуть ли не на ходу, и велит конюху позаботиться о нём, а сама бежит в замок, взмывая по ступеням, едва ли не перепрыгивая их. Так что до покоев добирается в считанные минуты, не заходит к себе даже для того, чтобы переодеться и принять ванну, как делает обычно — только потому, что знает, как от неё несёт дорогой и долгой ходьбой по болотам и лесам.

— Реджина! — говорит она, распахнув дверь. Однако королева, вопреки ожиданиям, не кидается ей на шею и вообще выглядит так, словно только очнулась ото сна, хоть и сидит в кресле с книгой. — Что-то случилось? — медленно спрашивает Эмма, выпрямившись. Наверное, думает она, просто злится, что её не было так долго. Не сильно дольше, чем обычно, но всё-таки. — Я всё объясню. Я просто ездила в Махакам, чтобы сделать то самое ожерелье. Я заказала его у краснолюдов, и… это заняло больше времени. Клянусь, ничего больше.

+1

3

Для Реджины все еще непривычно то, как быстро она привыкла в Эмме, как быстро и даже без споров они решили, что Эмма останется во дворце и будет помогать Альрику в руководстве замка, а так же тренировке солдат, все это ей кажется странно даже сейчас, хотя прошло уже больше трех лет, с тех пор, как они сказали друг другу впервые "я люблю тебя". Это удивляет ее, но так же кажется чем-то очень правильным. Вопреки переживаниям Эммы, она ей не надоедает, напротив, ей хочется лишь больше ее. Потому, каждый раз, когда Эмма покидает замок, даже пускай и на несколько недель, она ненавидит это время всем сердцем и душой.

Ей холодно спать одной в постели, ей одиноко и тревожно и она ворчит на нее, каждый раз, когда Эмма говорит о новом путешествии, но все же отпускает ее, зная, что без этого Эмма не может, что это в ее крови и это ее предназночение. Она с нетерпение ждет ее возвращения и редких писем, чтобы она волновалась немного меньше, и то, что каждый раз Эмма привозит ей подарок, показывая, что не переставала думать о ней, даже гоняясь за чудовищами, определенно подкупает ее, заставляя смягчиться и даже не ругать за частые опоздания на пару дней.

Но в этот раз, она меняется, секрет, который живет с ней уже больше двух недель так и просится наружу и она злится сильнее обычного, когда Эмма задерживается. Она ждет каждый день, злясь сильнее, когда она опаздывает на пять дней. Ей необходимо рассказать тайну о которой нельзя написать в письме, да и писать некуда, ведь когда Эмма покидает ее отыскать ее сложнее, чем иголку в стоге сена. Ей не терпится поделиться с Эммой новостью, потому что она не может решить это одна, потому что Эмма должна знать, прежде чем Реджина решится на такое действие.

На шестой день как Эмма уже должна была вернуться, но не вернулась, Реджина злится не на шутку, но когда в покои перед сном заходит Роуз и говорит, что Эмму видели подъезжающую к главным воротам города, злость покидает ее, заставляя нервничать не на шутку. Сотни мыслей проносится в ее голове, когда она понимает, что разговор скоро состоится и какая будет реакция Эммы стоит лишь догадываться. Они никогда не обсуждали это и страх, что Эмма откажет, чуть ли не сковывает.

— Набери, пожалуйста, ванну, Роуз. Она опоздала и прибежит сразу ко мне, — усмехается Реджина, садясь в кресло с книгой.

Пока ванна набирается, Роуз отвлекает ее своей болтовней, но как только она покидает покои, говоря, что Эмма вот-вот будет, сердце Реждины сжимается.

Она открывает книгу ровно в тот момент, когда дверь открывается, и Эмма забегает в покои. Она лишь поджимает губы, нервно выдыхая. Нужно успокоиться, иначе она поймет, что что-то не так, и все пойдет в плохое русло.

— Нет, все в порядке, — она нервно улыбается, поворачивая голову к Эмме. — Ты опоздала? Оу, я и забыла сколько дней прошло, все в порядке, — она тихо выдыхает, понимая, что очень сильно выдает себя, но прокручивая в голове, как она ведет себя, когда Эмма приезжает, она, кажется, делая все также, как если бы ничего не произошло. — Все в порядке? — она улыбается, глядя на Эмму, откладывая книгу. — Мне сказали, что ты едешь, я как раз набрала ванну. Присоединишься? — спрашивает она, быстро отводя взгляд чтобы не выдать легкую злость вперемешку со страшным волнением от грядущего разговора.

+1

4

— Не заметила? — Эмма хлопает глазами, а затем резко щурится, понимая, что что-то случилось. Ну не стала бы её Реджина говорить ей, что не заметила опоздания чуть ли не на неделю. Она внимательно оглядывает её с ног до головы, соображая. Может быть, её подменили? Но если это допплер, то он не стал бы прокалываться на такой очевидной и бросающейся в глаза детали. Королева пытается разыграть её? Но она никогда этим не славилась, да и зачем ей это? Эмма снова моргает, не понимая, что произошло. Возможно, Реджина пытается наказать её за опоздание холодностью и отстранённостью, думает она. Во всяком случае, это хотя бы имеет смысл.

— Эм… да, конечно. Если ты хочешь, — отвечает она, слегка склонив голову набок. — Точно ничего не случилось? Ты какая-то… Странная, — говорит она наконец, следуя за Реджиной в ванную и попутно пытаясь снять с себя грязную одежду. Она знает, что Реджина не любит обниматься, когда она заваливается вот так вот, после нескольких недель отсутствия и не приняв ванну. И всё же обычно она выглядит хотя бы счастливой, что Эмма вернулась. Интересуется, какой подарок она привезла на этот раз. А на этот раз он и вправду особенный, и воспроизвести то ожерелье оказалось сложной, почти непосильной задачей.

Но она решает отложить это на потом, сразу как узнает, в чём дело. Реджина выглядит так, будто собирается сообщить ей о чём-то непристойном, так что Эмма напрягается всем телом, ожидая явно неприятного разговора и гадая, что могло случиться за месяц. Может быть, она хочет, чтобы Эмма ушла из замка? Или появился новый глава стражи, который не хочет сотрудничать с выродком? Может быть, на неё надавили другие короли и совет, чтобы она избавилась от ведьмака при дворце? И теперь она хочет сообщить ей о каком-то плане… А быть может… Нет, о последнем Эмма не хочет даже думать. Она следует за Реджиной в ванну и останавливается возле воды, от которой идёт пар с пряным ароматом лаванды.

+1

5

Реджина закусывает губу, идя вперед. Она останавливается у ванны, медленно расшнуровывая свое платье, стоя спиной к Эмме, думая о том, как лучше сообщить ей новость. Для начала ее определенно нужно расслабить, может даже заняться любовью чтобы Эмма потеряла бдительность и не начала кричать на нее сразу. Впрочем, это не сработает. Реджина слишком скучала по ней, чтобы испортить наконец-то долгожданный момент воссоединения. Она тихо вздыхает, понимая, что если не начнет говорить, то Эмма точно рассердится и никакого секса Реджина вообще не получит сегодня, что не просто грустно, а даже болезненно, ведь она безумно скучала. Ее сводило с ума то, что Эмма опаздывает и то, что она не может ей рассказать о том, что произошло мгновенно, узнать ее мнение.

Она сбрасывает с себя платье и поворачивается к ней, мягко улыбаясь, видя ее взволнованное лицо и понимает, что заставляет Эмму переживать понапрасну. Лучше сказать ей сразу, тогда она хотя бы не будет мучить себя догадками.

Она подходит ближе, помогая Эмме снять рубашку и осторожно обнимает ее за шею, глядя в любимые глаза.

— Ну, есть кое-что... Но обещая, что ты не будешь злиться или ругаться, или говорить мне, что это дерьмо идея. Я долго думала об этом и эта идея кажется мне очень правильной, — шепчет она, нежно целуя уголок ее губ, едва сдерживая стон от возможности, наконец-то это сделать.

— А еще я правда очень соскучилась, хоть и пахнешь ты ужасно, — она тихо усмехается, мягко целуя ее губы, прежде чем отпустить, забираясь в ванну, утягивая ее за собой. — Все прошло хорошо? Ты уставшая, давно спала? Я могу сделать массаж, — улыбается она, опускаясь в воду, отчего-то желая отсрочить момент признания.

+1

6

— Обещаю, что не буду злиться и ругаться. Реджина, ты же знаешь, что я поддержу любую твою идею, когда было иначе? — нервно улыбается она, позволяя королеве помочь ей со шнуровкой на рубашке. Сама она, по правде, слишком устала, чтобы этим заниматься. Несколько дней в пути и охота на чудовищ вымотали её, так что теперь ей просто хотелось отдохнуть и расслабиться в любимых объятиях. Но она не сможет сделать этого, пока Реджина не скажет, в чём дело.

Эмма аккуратно обнимает её в ответ, ведя пальцами по обнажённой талии. Прошло уже три года с момента, как они вместе, но она так до сих пор и не привыкла к великолепию её тела, удивляясь каждый раз, заворожённо глядя на её чувственную кожу и изящные изгибы. Ей по-прежнему хочется бесконечно касаться её, изучая каждый дюйм тела, хотя она и без того знает его наизусть. Расположение каждой родинки или небольшого шрама; знает, как сделать ей приятнее всего, — так, чтобы она кричала от наслаждения…

Эмма моргает, понимая, что сейчас явно не время для таких мыслей, и наконец скидывает рубашку, залезая в воду следом за королевой. Горячая влага приятно ласкает замёрзшую и успевшую загрубеть кожу. Пару раз она попадала под дождь по пути в замок, а прямо сейчас за окнами слышались раскаты грома, и потому горячая ванна с благовониями кажется особенно приятной. Зная, что она может провести время тут, рядом с Реджиной, пока за окном бушует непогода.

— Прости, — усмехается она. — Я так спешила к тебе, что не успела принять ванну… Так что это за идея, о которой ты хотела сказать? — Эмма приподнимает брови, игнорируя вопрос о самочувствии. Она буквально не может сосредоточиться ни на чём другом, гадая, что же такого придумала королева, что так долго тянет с этим и не хочет говорить. Её пугают такие перспективы, и сердце начинает биться быстрее. Она приподнимается на коленях и садится рядом с Реджиной, опуская ладонь на её щеку. — Всё в порядке, Реджина, ты можешь сказать мне, что угодно. Если ты думаешь, что меня можно чем-то удивить, то сильно ошибаешься.

+1

7

Реджина улыбается нежно, когда Эмма говорит о ванной. Она знает, что обычно, когда Эмма приезжает вовремя, то сначала отправляется в свои покои (которыми пользуется почти никогда и выданных лишь для приличия и условности) и принимает ванну, чтобы быть полностью готовой к встрече со своей королевой. Она никогда не забудет, как Эмма приехала однажды с ужасным опозданием и направилась сразу в ее покои. Реджина уже спала и Эмма запрыгнула к ней в кровать несмотря на то, что была вся в грязи и чем-то еще. Кажется в ту ночь, Реджина разбудила своими криками весь замок. К ним даже прибежала стража, застав Реджину стоящую на кровати и Эмму, которая смеялась, лежа на уже черных от грязи простынях.

Стража лишь усмехнулась в ответ. После этого инцидента слуха о том, что королева спит с ведьмаком перестал быть слухом. Каждый был уверен в этом и Реджина посылала Эмме гневные взгляды, в следствии которых у них была ссора, а после очень страстный секс в переговорной. Все равно все уже знают, так что не смей сдерживаться, — сказала ей тогда Эмма, отчего получила сильный укус в плечо, который потом пришлось обрабатывать самой же Реджине, но лицо ее уже было куда более довольное, чем до этого.

— Все в порядке, — произносит она, закидывая руки на ее плечи. Она приподнимается, садясь на ее бедра и наклоняет голову, оставляя нежный поцелуй за ее ушком, затем спускаясь ниже по шее, покрывая нежную кожу поцелуями. — Я просто подумала, тебе так часто не бывает. И мне очень одиноко. Зелена и та уехала, оставив меня на произвол судьбы, когда вышла замуж. Папа умер, даже Белоснежка... От нее  в последний раз были вести около года назад, — она вздыхает, прижимаясь губами к ее виску, поднявшись выше. — Я совсем одна и я... Я подумала и решила. Я хочу сына, — шепчет она, крепко обнимая ее и жмурясь, боясь, что Эмма оттолкнет ее от одной только этой фразы.

Отредактировано Regina Mills (2021-04-25 02:07:38)

+1

8

Однажды, — думает Эмма, — это должно было произойти. Она догадывалась, что однажды Реджина захочет ребёнка. Догадывалась не потому, что так того требует трон и королевство, а потому что Реджина искренне любила детей. Эмма прекрасно знала, что когда-нибудь она захочет наследника, собственного сына, который однажды сменит её на троне. Или дочку, которая выйдет замуж на прекрасного принца, которые вместе смогут править этой страной. Однако Эмма не думала, что это случится столь скоро. И, по правде говоря, у неё до сих пор не было решения. Она понятия не имела, как сделать так, чтобы Реджина могла зачать ребёнка, не спя при этом с первым встречным мужчиной. Или, не дай бог, с каким-нибудь родственником по пятому колену.

— С-сына? — удивлённо выдыхает она, широко распахнув глаза. — Н-н-н-о… я… я не могу зачать тебе ребёнка. Знаю, я рассказывала тебе про сон, в котором я разбойница и зачала тебе ребёнка пальцами, но в реальной жизни это невозможно. Мои пальцы не волшебные! Наверное, даже с помощью магии нельзя… Хотя… Нужно будет обратиться за помощью к чародеям, может быть, они смогут что-нибудь сделать. Я слышала, что одна чародейка лечила королеву от бесплодия, может они и ребёнка наколдовать смогут, — принимается тараторить она, стараясь скрыть собственное смущение и стремительно краснеющие щёки.

Она не представляет себя в роли родителя, но хорошо представляет Реджину. Наверное, ей самой не нужны никакие навыки; она просто будет поддерживать Реджину и помогать ей, — настолько, насколько умеет. Не то чтобы она ладила с детьми. По правде сказать, большая часть детей шарахается от неё, как от чумной. А те, что не шарахаются, — просто её не любят. Собеседник из неё так себе, особенно для ребёнка. Однажды она осталась в доме на болотах, и старик попросил её посидеть с его дочкой. Девочке было лет десять, не больше. Она попыталась рассказать Эмме какую-то сказку, но та перебила её словами, что в жизни такого не бывает, а героя, скорее всего, по пути сожрал бы утопец или ещё кто похоже. Девочка почему-то страшно оскорбилась и больше с ней не разговаривала. И так происходило практическими со всеми детьми.

+1

9

Реджина облегченно выдыхает от того, что Эмма не против этой идеи и немного отпускает ее, разрывая объятия, но все еще оставляя руки на ее плечах.

— О боже, Эмма, — она тихо смеется, качая головой. — Нет, я не думаю, что просто так можно наколдовать ребенка из воздуха, спать я ни с кем не собираюсь, и да, твои пальцы не волшебные... Впрочем с последним я бы поспорила, — она хитро усмехается и наклоняется, чтобы поцеловать ее в уголок губ. — Я хочу усыновить. Я... — она тихо вздыхает, собираясь с мыслями.

— В общем, на прошлой неделе я была в деревне, пыталась поговорить с людьми и вообще... Не смотри так, никого не казнили и деревня цела, — она закатывает глаза. — Стража привела ко мне мальчика. Он остался без родителей и сбежал из приюта, с ним очень плохо обращались другие дети. Он такой маленький и хрупкие, что дети просто издевались над ним и я... — она поджимает губы, чувствуя слезы в глазах. —Я знаю, что мы никогда это не обсуждали, но я увидела его и он... Он очень похож на меня. У него глаза моего отца, карие и большие, его даже зовут также. Он очень напуган и ему всего пять лет, но он уже очень много чего понимает. Он не испугался меня, как бояться другие дети. И мне кажется, что встреча с ним — было судьбой. И я решила, что хотела бы усыновить его. Он даже сможет сменить меня на престоле однажды, если я изменю парочку законов... Но кому до них какое дело, да? — она нервно усмехается. — На крайний случай скажем, что ему шесть и он сын мой Леопольда, которого тот сослал, не знаю. Он просто... Я хочу стать мамой, и так как мы не можем зачать ребенка вместе, то я подумала, почему бы не сделать что-то хорошее, не усыновить малыша? — она поджимает губы, глядя ей в глаза, ожидая реакции.

+1

10

— О, да, конечно, готова в любой момент доказать тебе, что мои пальцы более чем волшебные… — бормочет Эмма, сбитая с толку этим разговором. Она всё ещё с трудом представляет себе, что они могут быть полноценной семьёй. То есть, она и так считает их семьёй. Странной, местами непонятной, а для многих даже невозможной, но, тем не менее, семьёй. Но не представляет себя частью семьи в традиционном понимании этого слова. С семейными ужинами, с детьми, с походами на пикник и многим другим. Она — ведьмачка, выращенная, чтобы убивать чудовищ, а не чтобы кого-то воспитывать. И раз Реджина спрашивает её мнения, значит, она хочет, чтобы Эмма тоже принимала участие в этом. Только вот Эмма совершенно не знает, как это делать. Даже не представляет.

И тот факт, что где-то в замке есть мальчик, которого королева готова взять к себе, сбивает её с толку окончательно.

— Но… — начинает она, поднимая испуганный взгляд на её глаза. — Я ведь… ведьмак. Меня даже кошки боятся, Реджина. Я не… я не знаю… я не умею, — бормочет она, опуская голову. — А если что-то пойдёт не так? Я знаю, что ты станешь хорошим родителем, но я? Это… сложно.

Она шумно выдыхает, начиная паниковать. Дети. В этом замке. Рядом с Реджиной. Ей определённо не нравится всё это. Не нравится, что это происходит слишком быстро, не нравится, что у неё нет времени привыкнуть к этой мысли и подготовиться к ней, не нравится, что кто-то будет отнимать внимание королевы.

— Я поддержу тебя и буду помогать тебе, — говорит она наконец, зная, что так оно и будет. Что бы Реджина ни решила — она обязательно поддержит её. Сделает всё, чтобы королеве было комфортно и хорошо. — А этот мальчик… Генри?.. Он… он уже здесь?

+1

11

Реджина тихо выдыхает, опуская ладони на ее щеки.

— Эмма, милая, успокойся. Все в порядке, мы справимся. Мне тоже будет сложно, потому что из меня в первый раз вышел так себе родитель. Моя дочь сбежала от меня, куда подальше, помнишь? — она нервно усмехается.

Разумеется, ей страшно. Страх того, что она вновь не справится, не давал Реджине взвешено принять решение пару дней, но она собралась и поняла, что изменится. Она уже меняется, благодаря Эмме. И этот мальчик, он заслуживает любви и заслуживает того, чтобы у него был дом, образование и мама. Две мамы.

— Любовь моя, я знаю, что это страшно, но он узнает тебя и полюбит тебя также, как я люблю тебя, он этой поймет, увидит. Тебе не стоит переживать за это, все будет в порядке. Я обещаю тебе, если ты, конечно, согласишься. Потому что, как бы я не хотела, я не могу принять окончательное решение без тебя. Ты моя семья и ты имеешь такое же право голоса, как и я. Потому что это будет не мой сын, я хотела бы, чтобы он был нашим сыном... — она смущенно улыбается, осторожно гладя ее щеку.

— Да, он здесь. Роуз присматривает за ним, пока мы не примем решение, что делать дальше. Я не хочу чтобы он возвращался в приют, эти дети... Боже, Эмма, он такой кроха, а они издевались над ним, видела бы ты эти синяки, — она качает головой, вспоминая синяки на маленьком теле. — Если мы не примем его как нашего сына, он все равно останется в замке, его воспитают слуги. Но мне бы не хотелось, чтобы он рос там. Я искренне успела полюбить этого малыша, — она опускает руки, переплетая их пальцы. — Мы можем познакомиться с ним, если ты хочешь, сегодня или завтра утром. Что ты думаешь?

+1

12

Мальчик из приюта, которого все обижают. Этому мальчику очень повезёт, думает Эмма, если Реджина решит приютить его, даже если и не в качестве собственного сына. Он останется здесь, сможет вырасти и стать хорошим бойцом, стражников или рыцарем. А, быть может, даже советником или приближённым королевы. Вот только Эмму уже раздражает, что этот мальчик слабый; тот, кто не может защитить себя, не может отстоять свою честь. Потерявший родителей на войне или от рук разбойников, он не сумел прижиться в это мире. Обычно таких мальчиков находили в канавах чародеи и забирали к себе на обучение. Иногда их забирали в Каэр Морхен или любой другой ведьмачий замок, однако они редко оставались в живых. Те, кто не могут за себя постоять, умирают раньше, чем добираются до испытания травами.

Но этот Генри, очевидно, особенный, раз сумел зацепить Реджину. Эмма понятия не имеет, чем может выделяться из толпы маленький человек, ещё даже не имеющий собственного мировоззрения, интересов или понятия, чем хочет заниматься в будущем; но она доверяет Реджине и её интуиции. Вот только сильно сомневается, что они справятся. Что справится сама Эмма. Ей всегда было слишком сложно с детьми.

— Я… — начинает она, но тут же замолкает, отворачивая голову. — Ты — это другое, — шепчет она. — А он ребёнок. Как можно объяснить ребёнку, что один из его родителей — женщина, и к тому же выродок? — Эмма поджимает губы, тяжело дыша. Паника накрывает её с головой. Она видит, как сильно этого хочет Реджина, и в каком-то смысле тоже заражается этим желанием. Но страх и неуверенность сильнее её. Может быть, не будь она ведьмаком, всё было бы гораздо проще. Она была бы обычной женщиной, которая может иметь детей, которая может завести семью, которая может дать что-то этому малышу.

Но всё это — лишь иллюзии и домыслы. В реальности она всё тот же выродок, которому не место в этом мире. И то, что она здесь — уже огромная удача и чудо. Она боится, что, позарившись на что-то больше — потеряет всё и сразу. Потеряет Реджину.

— Я знаю, что ты хочешь сына. И знала, что однажды ты… захочешь наследника. Но я не думала… что это случится так быстро. Реджина, я не могу отговаривать тебя, я знаю, что ты хочешь этого. Но из меня выйдет дерьмовый родитель, я совсем не умею обращаться с детьми, и… Обычно они вообще меня боятся. — Она шумно выдыхает, цепляется пальцами за её обнажённые плечи, ища в них поддержку и опору. — Если ты действительно хочешь этого, то я обещаю постараться…

Она снова поднимает голову, глядя ей в глаза. Видит там такой же страх и неуверенность — и снова шумно выдыхает, жмурясь.

— Да, хорошо. Давай познакомимся с ним. Сегодня.

+1

13

Реджина грустно опускает глаза, слушая Эмму. Она понимает, о чем та говорит, она знает, что это не просто, у нее и самой есть страхи, но слова Эммы звучат так, будто она совершенно заранее уверена, что у нее не получится, что она будет чужой Генри. И от этого становится тяжело. Она сотни раз слышала про истории, когда пары расходились из-за того, что один родитель слишком сильно любил ребенка, а второй не любил и вовсе, и она бы не хотела, чтобы это произошло с ними. Она знает, что Эмма любит ее, но сможет ли она смириться с тем, что внимание Реджины будет отдано еще одному человеку — это уже другой вопрос.

Она тихо вздыхает, поднимая ее руки к лицу, нежно целуя. Ей просто нужно познакомиться с ним, может быть тогда, она поймет о чем говорит Реджина. Может тоже сможет что-то почувствовать, как почувствовала однажды к ней.

— Он маленький и пока что вряд ли заметит, что ты отличаешься. Но он привыкнет со временем, как и ты. У вас получится, — шепчет она, оставляя нежный поцелуй на ее губах. Она улыбается широко, когда Эмма соглашается на встречу и снова целует ее, покрывая мелкими поцелуями ее лицо, прежде чем вскочить из ванны.

— Домывайся, я пока что оденусь, ты же знаешь, как долго все это, — она показывает руками на свое тело, говоря об одежде. Эмма всегда злилась, что ей приходилось выбираться из постели раньше на час чтобы собраться и одеться. Роуз, которая обычно помогал ей одеться, привыкла в утренним ворчаниям Эммы и даже колко отвечало на них, заставляя Эмму тихо посмеиваться над ними двумя, пока ей помогают одеться. Реджина тоже это не любила, но другого выхода у них не было.

Не желая отвлекать Роуз от Генри, она открывает гардероб, выбирая себе простые брюки для конной езды и рубашку, которая раньше принадлежала Эмме, но Реджина успешно отвоевала ее, ссылаясь на то, что новая точно такая же рубашка — совсем не то и она не пахнет Эммой. Она сомневается в том, что Эмма поняла, но она просто любила ее надевать, пока Эмма была далеко. В самые грустные дни она обычно засыпала в этой рубашке, потому она была не в идеальном состоянии, но вполне ничего, чтобы носить в стенках замка.

Она поворачивается к Эмме, вышедшей из ванны в одном полотенце, завязывая волосы и широко улыбается от предвкушения перед их встречей. Ей остается лишь молиться, чтобы все прошло хорошо.

— Я готова, — произносит она, все же кидая ленту в сторону, оставляя волнистые волосы на плечах, не собирая их в прическу чтобы не тратить время на это.

+1

14

У вас получится.

Сердце Эммы начинает биться быстрее. Ей бы хотелось, чтобы у неё была семья. Когда-нибудь; самая настоящая, та, о которой пишут в книгах и та, о которой мечтают многие женщины или мужчины. Все те, кто так отчаянно ищут любви и крепких отношений. И вера Реджины в неё заставляет сердце болезненно сжиматься, потому что Эмма заранее знает, что у неё не получится. Её запас любви и нежности иссякает лишь на одном человеке, и она не уверена, что в её сердце найдётся место для ещё одного; что у неё просто хватит на него энергии. И всё же, думает она, Реджина так верит в неё. Верит в них обоих. Когда она так же верила в них двоих, и из этого что-то вышло. Так почему бы ей не попытаться снова.

Она неуверенно улыбается, медленно целуя её в ответ, а затем опускается с головой под воду, когда Реджина выходит, и шумно выпускает воздух из лёгких, беззвучно крича. Вода с лёгкостью поглощает этот крик, превращая его в едва слышное бульканье.

Эмма сидит ещё в ванне некоторое время, парализованная мыслью, что увидит ребёнка. Не просто ребёнка, а того, которого Реджина готова принять в семью. И это до сих пор пугает её, но вместе с тем будоражит. Конечно, ей интересно взглянуть на мальца, который завоевал сердце королевы. И, может быть совсем чуть-чуть, она даже ревнует её к нему. Но всё это глупости, думает она. Пацан увидит её, и Реджина поймёт, что она просто не создана для того, чтобы быть родителем. Особенно когда тот в ужасе убежит, скрываясь в коридорах замка, как только увидит её глаза и шрамы.

Она снова тяжело выдыхает и наконец смывает с себя грязь и остатки путешествия, после чего закутывается в полотенце и выходит к Реджине. Королева выглядит крайне одушевлённой, чего не скажешь про неё саму, однако она всё равно улыбается, видя, как королева счастлива.

— Дай мне минутку, — бубнит Эмма, разыскивая в шкафу свой самый ужасающий костюм. Если пацан не сбежит при одном его виде, то с ним можно будет работать, думает она с лёгкой досадой.

+1

15

Реджина нервно ходит по комнате, думая о предстоящем знакомстве. От чего-то переживания лишь усиливаются с каждой секундой. Ей хочется уже быстрее покончить с этим, познакомить их, чтобы просто выдохнуть и узнать мнение Эммы.

Она поворачивается к Эмме, соединяя руки вместе.

— Он правда хороший. Когда мы познакомились, он рассказывал мне про птиц. Он знает очень много разных видов и мечтает однажды увидеть дракона. Его отец был охотником, но его не брали на охоту, потому что он был совсем маленьким, но все еще помнит маму и папу. Ему было три, когда они погибли. Он почти два года в приюте, но не любит о нем говорить, так что, пожалуйста, не спрашивай. Он не из тех кто... жалуется. У него была большая рана на ноге и ее никто не заметил, пока его не искупали. Я не знаю, как он ходил, — она тихо вздыхает, садясь на край кровати, ожидая пока Эмма оденется. — А еще он не очень хорошо разговаривает, впрочем, это нормально. Снежка в его возрасте едва умела два слово связать. Но он старается и учится, запоминая слова, когда с ним разговариваешь. После того, как я встретила я поехала в этот приют и уволила к чертям половину учителей. Грубые и неотесанные, не любят детей. Это ужасно. А еще, возможно, я урезала финансирование которое выделяю тебе и Альрику на новое оборудование для тренировок и вложила эти деньги в приюты по всему королевству. Не ругайся, вам должно хватить, вы и так часто что-то новое покупаете, — она закусывает губу, опуская взгляд.

— Ты готова? — она поднимает и смотрит на Эмму. — Любовь моя... Сними это и надень обычную рубашку, — она закатывает глаза, глядя на ее внешний вид, ты будто на бой собралась, не придуривайся, — она подходит к ней, стягивая куртку из толстой кожи, оставляя ее в рубашке, затем достает ее легкую черную накидку и надевает на плечи. — Вот, если ты боишься замерзнуть, но еще не так холодно, — говорит она, быстро чмокнув ее губы. — Пойдем?

+1

16

— Чудесно, я очень за него рада… — бубнит Эмма себе под нос, переодеваясь. Дракона он хочет увидеть, ха. Да этот дракон сожрёт его и глазом не моргнув, а потом потребует добавки, потому что ничего не почувствует. Нет, детей определённо нельзя пускать к драконам, думает Эмма. Даже к разумным. Всё-таки это ребёнок, а он может сделать что угодно, чтобы разозлить или напугать зверя. И уж тем более к дракону нельзя подпускать ребёнка Реджины, потому что иначе она рискует упасть в обморок от стресса и заработать аневризму. — Рада, что этот маленький человек умеет разговаривать.

«Тогда он сможет сказать Реджине, что я ему не нравлюсь», — добавляет она мысленно и задумчиво кусает губу. Интересно, если пацан и впрямь испугается — изменит ли это что-то в отношении Реджины к нему или к ней самой?

Эмма тяжело вздыхает.

— Чем тебе не нравится моя куртка?! — возмущённо выдыхает она с искренним страданием. Ну вот, думает она, началась. Этот пацан не успел появиться в их жизни, а Реджина уже заставляет плясать её под его дудку. Она страдальчески накидывает плащ, морально готовясь ко встрече, и уже жалеет, что вообще согласилась. Нужно было задержаться ещё на недельку. Нет, лучше две. Двух ей бы хватило, чтобы собраться с мыслями и силами.

Впрочем, лучше сейчас, чем позже. Просто сделать это и всё, а не томиться в ожидании и волнении неделями.

— Да, идём, — говорит она наконец и выходит из покоев следом за Реджиной. Она понятия не имеет, куда они идут, однако путь занимает куда больше времени, чем обычно. Эмма и не знала, что в этом замке вообще есть дополнительные коридоры, которые кажутся чуть уже, но при этом теплее. Она думала, что эти покои для знатных приглашённых лордов, обычно пустующие, но, видимо, не сегодня.

+1

17

— Она мне не нравится, потому что ты её никогда не носила, не ворчи, — вздыхает Реджина, выходя с ней за руку из покоев. — Откуда у тебя вообще эта ужасная вещь, я вроде выкидывала все барахло неда... — она замолкает, поджав губы, понимая, что выдала себя, признавшись, что разбиралась в вещах Эммы пару месяцев назад. — Не смотри так! Шкаф буквально вонял болото, и ты даже не заметила, что пара твоих вещей отправилась на свалку. Я заказала тебе почти точно такие же, только новые, прочнее и теплее, потому что ты слишком любишь уезжать от меня зимой, — она тихо вздыхает, глядя её руку пальцем. — Не ворчи, любовь моя, мы почти пришли.

Они останавливаются у двери и Реджина поворачивается к ней лицом, подойдя ближе, она нежно целует её губы, прежде чем отойти.

— Его зовут Генри, и все будет хорошо, — шепчет она, стуча в дверь, прежде, чем осторожно зайти. — Роуз? Можно? — с улыбкой спрашивает она, видя служанка, которая сидит на кровати рядом с маленьким мальчиком.

— Жина! — кричит Генри, тут же откидывая в сторону свое одеяло и неуклюже спускается со своей, слишком для него высокой, постели. Он бежит к ней, хлопая босыми ногами по полу.

— Привет! — она широко улыбается, поднимая его на руки, опустив ладонь Эммы. — Как твои дела? Роуз мне говорила, что вы начали читать книжку, которую тебе привезли мои рыцари, там есть драконы? — она улыбается, счастливо глядя на него и его улыбку. Его шрам над глазом почти зажил и теперь выглядит не так плохо, но все равно заставляет её беспокоиться.

— Да! Зелёный! — он кивает. — И оооооооочень бошой! Роз горит - гигантский.

— Гигантский, — она кивает улыбаясь, но видит, как взгляд Генри привлекает персона позади и он слегка сжимает её плечо, прячась так, что выглядывает только глаза и макушка.

— Пливет, — тихо говорит он, но не вылезает из своего укрытия и Реджина широко улыбается, поворачивая голову к Эмме, которая неуверенно заходит в комнату, закрывая за собой дверь.

— Генри, это Эмма. Помнишь, я рассказывала тебе про неё? Она наконец-то вернулась домой и хочет с тобой познакомиться.

— Эма... Да, — он кивает, выпрямляя спину, больше не прячась. — Жина казала, что ты опаздал, — он хитро улыбается, переводя взгляд с Эммы на Реджину и обратно. — Ты била монстра? Это был дракон?

+1

18

— Ты сделала что?! — восклицает Эмма, едва не задохнувшись от возмущения, но уже слишком поздно, чтобы устраивать разборки. В конце концов, они уже вышли из покоев и почти добрались до нужного места, так что Эмма лишь угрюмо сопит ей в спину, обещая, прямо-таки прожигая её спину обещанием разобраться с этим позже. Что Эмма ненавидит больше всего на свете, так это когда копаются в её вещах, особенно когда речь заходит об одежде. Единственный человек, которому она способна простить это — Реджина; однако это вовсе не значит, что она собирается молчать об этом. — Ты знаешь, что если бы я не любила тебя, то твоя голова уже давно познакомилась бы с моим мечом? — тихо бубнит она ей в спину, но не отпускает руку. Лишь, напротив, сжимает её крепче.

— Господи, Реджина, но это мои вещи! Я же не трогаю твои. Какого…

Она не успевает закончить, так как королева резко останавливается возле одной из дверей, и тихо стучит, чтобы войти. Эмма опасливо выглядывает из-за её плеча, но, увидев пацана, прячется за это плечо обратно. Этот ребёнок такой маленький, думает она, боясь его ненароком раздавить. Но затем Эмма всё же входит в комнату, прикрывая за собой дверь. Она, в конце концов, ведьмак, убийца чудовищ, и вообще… а это — какой-то пацан. Подумаешь.

«Какой он шумный, — недовольно думает Эмма, отводя взгляд в сторону. — Надеюсь, он не всегда такой шумный. Кажется Реджина не врала говоря, что они похожи».

И тут, словно почуяв, что про него думают, Генри внезапно поворачивается к ней. Эмма подобралась.

— Она Реджина, — тихо говорит она. — И я не убиваю драконов. Драконы — благородные существа, маленький ты… человек.

+1

19

Реджина невольно прыскает, отвтрачивая голову, чтобы не рассмеяться в голос, а Генри, напротив, лишь слегка хмурится, глядя на Эмму.

— Я знаю, Лжина, — он кивает, будто говорит в точности так, как правильно. — Это холошо, что не убиваешь. Я люблю дракона. Они красивые и блгп... Блаполо... — он вздыхает, лишь качая головой на свою же неудачу. — Я учусь, — гордо заивляет он, снова подняв взгляд на её глаза, глядя в них уверено и решительно.

— Конечно ты учишься, и у тебя очень хорошо получается, Генри, — Реджина улыбается, проходя с ним дальше в комнату и садится на край кровати, опуская его на колени. — Эмма тоже любит драконов и ей, насколько я помню, — говорит она, вспоминая их перепалку с Мал, — очень не нравится, когда их убивают или делают больно. Эмма охотится только на плохих монстров, надеюсь с ними ты никогда не познакомишься, кроме как из книг, — она улыбается, гладя его спину.

— Это холошо, — он кивает, все ещё глядя на Эмму, изучая её. — А ты не боишься монтров? Они же большие и противные, — он морщится. — Я видел дново, возле дома. Папа прогнал меня и убил его, но он был маленький и вонючий, — Генри тихо смеётся, затыкая нос, будто ему до сих пор воняят. — Но папа голорил, что бывают большииииие. Гигантский, — он кивает с таким видом, будто знает все на свете и сердце Реджины тает в этот момент.

Она понимает, что это её вина в том, что она не помнит такого поведения за Белоснежкой, она старалась избегать её всеми способами, боясь, что ребёнок увидит раны на её теле и она просто не сможет объяснить ни в чем не повинному ребёнку, откуда они. К тому же, злясь на Леопольда, ей казалось, что вся его семья будет ненавидить её, потому даже их дочь пугала её, отталкивая лишь тем, что он был её отцом. Но с этим мальчиком ей кажется, будто она может искупить что-то в своей жизни. Будто не все ещё потеряно.

Она поднимает взгляд на лицо Эммы, пытаясь понять, что та чувствует и её слегка тревожит её встревоженной и холодное лицо.

+1

20

— Сам ты Лжина, — ворчит Эмма, привалившись плечом к дверному проёму и складывая руки на груди. Она тяжело вздыхает, наблюдая за ними двумя, и понимает, что Реджине действительно нравится этот пацан. Несмотря на то, что он мелкий и задиристый. И явно не нравится Эмме. Вовсе нет. Она переводит взгляд на Роуз, которая тихо стоит в сторонке и посмеивается над ними, как будто всё это в порядке вещей. Как будто так и должно быть.

Они встречаются взглядами, и в глазах служанки они видит что-то вроде: «Ты смиришься с этим, ведьмачка», и Эмма понимает, что она права. Она смирится с этим, привыкнет к этому шумному пацану… когда-нибудь. Потому что просто не может лишить Реджину всего этого. И не хочет.

— Ну, знаешь, — говорит она, подходя ближе. — Многие и драконов считают чудовищами. Они сжигают деревни и едят людей. Ужас просто. Но они делают это не специально. Чаще всего люди сами выгоняют их в места, где им нечем питаться. Пытаются их отравить, чтобы избавиться, но делают только хуже. А некоторые рыцари даже придумали себе забаву, мол, чтобы завоевать руку принцессы — нужно убить дракона. Глупость, как по мне, — фыркает она, отводя взгляд и стараясь не смотреть ни на него, ни на Реджину. — А ещё, — говорит она тише, — некоторые люди назвали бы монстром меня. Но ты ведь меня не боишься, Генри. Чудовища бывают разными.

Она осторожно, почти опасливо опускается на край кровати напротив. Она боится даже прикоснуться к этому пацану — настолько маленьким, хрупким и опасным для её маленького мирка он выглядит.

+1

21

Реджина замирает, глядя на неё и слегка хмурится. То, что она не умеет общаться с детьми было бы понятно и глухому, но она искренне не понимает, зачем снова называть себя монстром. Зачем думать так о себе просто потому что так решила какая-то кучка критинов и полудурков, и зачем говорить об этом ребёнку, который определённо точно не видит разницы между ними.

— Эмма... — она умоляюще стонет, глядя на неё. — Ты не монстр.

Генри удивлённо смотрит на неё, изучая, пытаясь понять, о чем говорит Эмма, размышляя об этом.

— Ты умеешь прещаться в животных? — удивиленно спрашивает он, глядя на неё с нескрываемым изумлением и восторгом и Реджина лишь тихо смеётся в ответ.

— Нет, малыш, хотя, когда она злится, то вполне, — Реджина мягко улыбается, изучая свою девушку напротив, качая головой. Она пытается напугать его или удостовериться, что он и правда её не боится — очень хороший вопрос, который она неприменно задаст, когда они останутся наедине.

Генри поджимает губы, пытаясь понять тогда причину.

— Это из-за шламов? У меня он тоже есть, — он показывает на свой глаз и глубокую царапину, которая, вероятно всего действительно останется шрамом над его глазом. — У Жины тоже он есть, — он поворачивается, качаясь её губы там, где расположен шрам. — Но она холошая и добрая. А монстры злые. Она не злая, и ты тоже. Тогда почему ты монстр? — он слегка хмурится вновь, изучая её лицо, пытаясь понять, что же в ней такое, за что Эмму можно бы было так назвать. — Жина головила, что ты очень сийная, но это здорово. Папа тоже был сийный и это холошо. Безопасно. Мальчишки в доме были слабые, но злые, потому они смеялись надо мной, чтобы никто не думал, что они слабые. Я не смеюсь над ними. Я сийный. И Жина сийная. Ты тоже. Это холошо? — он смотрит на них, слегка растерянно, пытаясь добиться ответа, а Реджина лишь поражается, тому, как он легко сказал Эмме про приют, о котором в принципе говорил крайне редко, словно боясь, что вспомнив про это место его отправят обратно.

+1

22

— Я не говорила, что я монстр, — медленно тянет Эмма, опуская руки и упираясь ладонями в края кровати. — Я сказала, что так меня могли бы назвать другие. Хотя Реджина права. Если я сильно разозлюсь, то… — Она широко ухмыляется, обнажая ряд зубов со слегка выделяющимися клыками. Выделяющимися больше, чем у обычных людей, хотя с первого взгляда можно и не отличить. Она опасно сверкает глазами на пацана, но тот лишь бесстрашно смотрит в ответ, и Эмма вздыхает. — Так лучше тебе не злить меня, ребёнок. А что касательно всего остального…

Она слегка касается пальцами медальона на шее, прокручивая, и тихо усмехается.

— Ты не сильный. Ты маленький и слабый, но я научу тебя защищаться. — Эмма протягивает руку и слегка касается пальцем его груди, которая кажется такой маленькой и хрупкой. Ей кажется, что стоит надавить сильнее — и он просто сломается под её напором. От этого ей становится не по себе. Не должно в природе существовать таких хрупких маленьких людей. — А твоя мама… то есть Реджина, она… Научит тебя нормально разговаривать, для начала.

Она слышит, как Роуз, стоящая в дальнем углу, тихо фыркает от смеха. Похоже, вся эта ситуация её крайне забавляет. Эмма недовольно зыркает в её сторону, но служанка лишь отмахивается, зная, что ей ничего не будет. Она, в общем-то, права. Но Эмме это никогда не мешало пытаться припугнуть её, пускай и в шутку.

— Те парни, которые обижали тебя в приюте, просто засранцы, вот и всё.

Эмма закатывает глаза, когда слышит два возмущённых вздоха двух женщин одновременно. Но Генри только смеётся и повторяет за ней.

0

23

Реджина крепко обнимает Генри, когда Эмма говорит о ней, как о маме и её щеки слегка краснеют, когда она влюбленно смотрит на Эмму, гордясь тем, что она справилась. Пускай Генри и не зовёт её так, но она надеется, что однажды все же сможет заметить ему мать и он полюбит её настолько же сильно, как когда-то любил и любит настоящую свою маму.

Пускай манера Эммы общения с ним далеко от идеала, но она видит, что Эмма старается, а Генри, кажется, это забавляет и Реджина облегчённо выдыхает. Взглянув на время, она осторожно опускает его в кровать, укутывая, и нежно целует его лоб, желая спокойной ночи и обещая придти к нему завтра.

Когда они выходят из покоев малыша, Реджина берет её за руку и они идут в тишине, пока Реджина резко не тянет ее на себя, когда они доходят до коридора, ведущего к королевский покоям. Она прижимает её к стене, впиваясь в её губы поцелуем, одновременно страстным, но нежным, благодаря за то, что она действительно старалась ради неё, и за то, что несмотря на её сомнения, у них получилось. То, как говорит Эмма о ней будоражит и восхищает одновременно и выйдя из спальни ребёнка она вспоминает о том, как сильной ей не хватало её рядом. Груз падает с плеч, и ей просто хочется насладиться ей, потому она целует её глубже, не давая поменять их местами.

— Я горжусь тобой, — шепчет она, разрыва поцелуй, но не выпуская из объятий. — И если ты сейчас упомянишь твою чёртову одежду, то я не знаю, что с тобой сделаю, — усмехается она, покрывая поцелуями её лицо, спускаясь к шее. — Уведи меня из коридора, пока я не потеряла контроль прямо здесь. То, как ты заступаешь за меня перед кем бы то ни было, это что-то невозможное. Исправить ребёнка, когда он неправильно сказал моё имя... Ты просто чудо, — она тихо смеётся, качая головой.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » miecz przeznaczenia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно