в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » królowa & wiedźmin


królowa & wiedźmin

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/484760.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/83/686695.gif
королева & ведьмак

+1

2

Эмма не понимает, почему это происходит.

Королева резко становится холодной и закрытой. Она всячески избегает встреч с ней и, даже когда Эмма пытается поговорить, — она словно убегает, находя причины, чтобы отложить личную встречу. Реджина больше не ставит её в личную стражу по ночам, не бросает на неё взглядов за ужином, не ищет встреч и как будто бы пытается забыть. Эмма из раза в раз прокручивает их последний диалог, после которого всё и случилось, но не находит там ничего, что дало бы хоть какую-нибудь зацепку.

В тот вечер они говорили о сбежавшем убийце ведьмаков, о Лео, который так ловко избавился от кандалов, что сомнений в том, что ему кто-то помог, практически не оставалось. Эмма говорит ей, что обязательно найдёт Лео, как только торжество закончится, и после этого разговора Реджина резко отстраняется от неё. Так сильно, что между ними почти физически вырастает пропасть, и сердце Эммы болезненно сжимается всякий раз, когда она видит Реджину, но не может ни поговорить с ней, ни коснуться её. Не может даже вдохнуть привычный аромат, потому что королева держится слишком далеко от неё. Ближе к концу недели ей хочется кричать. Выкинуть что-нибудь такое, из-за чего королева обратит на неё внимание. Только бы она хотя бы взглянула на неё и они смогли поговорить. Но всё, что ей остаётся делать — это угрюмо бродить по замку, ненавидя и одновременно любя его, и посылать Реджине грустные взгляды.

— Значит, решила остаться тут, ведьмачка? — ухмыляется Киллиан, усаживаясь рядом с ней. Это один из последних ужинов, и вскоре гости начнут разъезжаться и возвращаться в свои дома. — Что ж, это неплохо… что тебе тут так понравилось. Я, конечно, имею в виду Реданию и Третогор. Вряд ли королева разрешит тебе остаться при дворе, гляди, похоже, она с тобой наигралась. — Он усмехается и хлопает её по плечу, а Эмма даже не знает, что ответить.

Что, если Киллиан прав? Что если Реджина просто захотела себе новую игрушку; тогда, в первый раз. Эмма до сих пор помнит её слова, брошенные в ярости: «Ты — моя. Хочешь быть чудовищем, каким тебя все и считают? Отлично, тогда будешь сидеть у меня на поводке». Что, если тогда это было правдой, а не просто попыткой сделать её больнее? Что если не получив её тогда — она загорелась этой идеей. А теперь… Эмма просто надоела ей, как рано или поздно надоедают новые перчатки или платья, как надоедает любимая еда, становясь вдруг невкусной. Как надоедают люди.

Эмма сильнее сжимает вилку, опустив голову, и поджимает губы. Она принимает из рук обходительного Киллиана бокал вина, и думает, что пахнет он как-то странно, но, слишком расстроенная, не обращает на это внимания. И это становится её главной ошибкой этим вечером.

Позже, когда они поднимаются в спальни — Киллиан вызывается проводить её, ведь они скоро больше не увидятся, — Эмма чувствует, как у неё начинает кружиться голова. Она кружится так сильно, что мир вокруг начинает расплываться, а тело резко слабеет, становится мягким и податливым. Её качает в сторону, и она едва не падает, однако руки пирата с лёгкостью подхватывают её за талию.

— Прости за это, — говорит он взволнованно. — Просто хотел, чтобы ты немного расслабилась. Ты всегда такая серьёзная… Даже смотреть больно. Может это поможет тебе раскрыться, как думаешь? О, брось, я же видел, как ты смотрела на меня. Не переживай, это взаимно, — горячо шепчет он ей на ухо, прижимая к стене.

— Киллиан… Какого чёрта… — бормочет Эмма, едва ли в силах сопротивляться ему. Она пытается оттолкнуть пирата, но тот только хрипло смеётся и прижимается ближе, опускаясь поцелуями к её шее, мягко убрав волосы в сторону.

— Да ладно тебе, Эмма. Мы же оба этого хотим.

— Нет, — она упирается резко ослабевшими руками в его плечи, пытаясь оттолкнуть, паникуя от того, насколько слабой она становится и что Киллиан может сделать с ней, пока она в таком состоянии. — Что это такое…

— Всего лишь фисштех. Я думал, на ведьмаков он действует хуже, поэтому добавил чуточку больше обычной дозы. Прости за это.

— Киллиан… мне плохо… отпусти меня.

— О, не волнуйся, сейчас всё пройдёт.

+1

3

Как только она выгоняет Эмму из своих покоев, она чувствует, что что-то внутри снова ломается. Та нежность и любовь будто покидают тело навсегда. После слов Эмма о Лео, Реджина понимает, что все это лишь недолгий роман. Что вскоре, когда закончится совет шести королевств, она уедет, покинет в замок. Все с чем Реджина останется — встречи раз в год, если повезет. И она понимает, что не сможет этого пережить. Не сможет прожить без Эммы столько времени, жить от встречи до встречи. Ей будет невыносимо больно отпускать ее каждый раз, гадать, вернется ли она вообще. Она понимает, что это было ожидаемо, она всегда знала, кто Эмма такая и чем занимается, но почему-то, когда Эмма говорит о своем отъезде, ей становится безумно больно. Ее слова звучат так, словно все, что произошло за ними за эту неделю вовсе ничего не значит, что Эмма мечтает покинуть замок, как сделала это в прошлый раз. Она не может этого принять. Она отталкивает ее, решив, что лучше сделать это сейчас, чем позже. Лучше чтобы она уехала, пока еще не поздно, пока она еще может отпустить. Но она ошибается.

Она наблюдает за Эммой, тайно изучая ее, пока та не видит. Наблюдает за тренировками, стараясь не показываться, наблюдает за ней и понимает, что это уже слишком больно. Что отпустить ее раньше чтобы избежать боли не получится, ведь она уже слишком сильно привязана. Ей хочется больше ее, хочется подойти и поцеловать, никогда не отпуская, хочется любить ее.

Она злится, не зная, что делать, она плачет ночью, не зная, как быть. Не зная, как отпустить ее.

— Ты долго будешь сохнуть по ней, делая вид, что тебе и без нее хорошо? — хмыкает Зелена, наклоняясь к Реджине за прощальным ужином.

— Не понимаю о чем ты, — резко отвечает она, делая глоток вина.

— О, неужели? Я слепая, думаешь? — хмыкает она, качая головой. — И не замечала твоих влюбленных взглядов, засосов на шее, которые ты так старалась скрыть, или не видела, что ты ушла с ней с турнира? — Зелена тихо смеется, качая головой. — Ты правда думаешь, что все настолько слепы? Боже, Реджина, ты упала в моих глазах. Любовь сделала тебя самой слепой.

— Это не любовь, — тихо рычит Реджина, поворачиваясь к ней.

— М? Да? И потому с тех пор, как ты ее отшила, на тебе лица нет, а она на тебя смотрит глазами побитого щенка? В чем дело, чего ты боишься вообще? Ты королева, ты можешь быть с кем твоей душе угодно, за эту возможность люди убить готовы, а ты выебываешься.

Реджина тихо вздыхает, ставя бокал.

— Ты понимаешь, что это не так работает? Зелена, она ведьмачка, ее работа — кататься по королевствам и убивать всяких выродков. Я королева, моя работа — сидеть на заднице ровно в замке и решать проблемы. Немного не по пути, ты так не считаешь?

— Это она тебе сказала?

— Нет, но она ясно дала понять, что у нее есть очень срочное дело, которое не терпит отлагательств, — она тихо выдыхает, опуская голову.

— Мгм, давай так, а она знает, что ты хочешь, чтобы она стала придворной зверушкой? — Зелена тихо усмехается, отправляя в рот кусочек мяса.

— Будто это и без того не понятно.

— Ну, ты ее послала и не разговариваешь, мне было бы не очень понятно. Я женщина, но порой твоей логики тоже не понимаю.

Реджина закатывает глаза, переводя взгляд, ища взглядом Эмму. Может Зелена права и стоило хотя бы объяснить, узнать у Эммы ее планы. Вдруг она будет не против остаться, или хотя бы вернуться после того, как закончит с Лео. Она поджимает губы, не видя белокурые волосы и это ее слегка напрягает. А что если она уезжает уже сегодня?

Реджина шумно выдыхает, поднимаясь. Нужно найти ее, прежде, чем она уедет. Иначе она будет жалеть и снова возненавидит себя, она не может вернуться к тому состоянию, в котором жила два года без Эммы.

— Удачи, сестренка. Извинись хорошенько, — хмыкает Зелена, провожая ее взглядом.

Реджина фыркает в ответ. Она не будет извиняться, она ненавидит извиняться. И если она была не права, то и Эмма тоже. И это Эмме нужно объяснить свое поведение, королева она или нет, в конце концов? Извиняться точно не в ее вкусе. Она направляется собственной персоной в сторону покоев отряда стражников королевы, но резко замирает в коридоре, когда видит знакомую фигуру, которую прижимает к стене какой-то мужчина.

Ее сердце сжимается, а глаза будто горят огнем изнутри.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/82/t167557.gif
[/float]
— Да как ты смеешь?! — рычит она, делая шаг вперед. Стража позади напрягается, но Реджина идет навстречу сама этой парочке, резко толкая в плечо капитана-подводку.

— Тебе жить надоело? — рычит она, сжимая его шею, прижав к стене. — Ты не смеешь прикасаться к ней, — хищно произносит она, прожигая его взглядом. — Ты забыл, мне кажется, но тебе непременно напомнят в камере, что нельзя трогать тех, кто принадлежит королеве, — шепчет она, хищно улыбаясь. — Схватить его и бросить в темницу. Если бы ты получше читал свой контракт, то там сказано, что происходит за совращение, идиот, — рычит она, одаривая его злым взглядом в последний раз, прежде, чем стража уведет его. Он кричит и брыкается, что его не так поняли, что Эмма тоже этого хотела и Реджина морщится от отвращения. Она выдыхает, переводя взгляд на Эмму, все еще стоящую у стены.

— Ты разочаровала меня, — тихо произносит Реджина, прежде чем развернуться, направляясь прочь.

+1

4

— Киллиан, пожалуйста, хватит, — бормочет Эмма, изо всех сил упираясь ладонями в его плечи, стараясь отстраниться от его влажных поцелуев. Щетина неприятно колет шею, когда он касается губами её кожи. Она чувствует, как грубо он сжимает её бедро, на котором наверняка останется синяк, и готова расплакаться от собственной беспомощности и бессилия.

«Так вот, что чувствуют женщины, — думает она, сопротивляясь изо всех сил, хоть и попытки её выглядят слабыми и жалкими, — когда не могут отказать мужчине и дать ему отпор».

Отвратительное чувство. Эмма надеялась, что уж она-то точно его никогда не испытает. Она, ведьмачка, закалённая в сотне боёв с чудовищами, наученная сражаться с мечом или без него. Натренированная в замке, где всё, что у неё было — это учёба, как защитить себя и других. И вот она здесь, а пират грубо прижимает её к стене, опоив каким-то наркотиком. Она чувствует себя такой слабой и такой беспомощной, что ей хочется кричать, — но сил нет даже на это. Язык с трудом ворочается во рту, и в конечном итоге она просто сдаётся, зажмурившись. Рано или поздно Киллиан закончит с тем, за чем пришёл, а затем она отойдёт от наркотика, найдёт его и убьёт. Да, именно так она и поступит. Теперь, когда Реджина даже не смотрит в её сторону, у неё нет причин, чтобы сдерживать себя или оставаться здесь. Пускай на неё ополчится хоть весь север — и тогда она уйдёт на юг, к людям, которых считает врагами, но которые примут её, потому что «враг моего врага — мой друг». Они с радостью воспользуются её силой в своих целях, как говорил Лео, а до тех пор она просто будет приходить в себя и решать, что делать дальше.

Она жмурится, ощущая его руки везде. Он бормочет ей что-то на ухо, кажется, что-то, по его мнению, пошлое и возбуждающее. Она пытается представить на его месте королеву, но получается с трудом. Королева не прикасается к ней так, и у неё нет колючей щетины, от которой кожа начинает гореть, словно её долго тёрли мочалкой. Прикосновения королевы нежные и ласковые. Иногда грубые, но совсем иначе, потому что когда руки Реджины касаются её — ей приятно. Когда её касается Киллиан, ей хочется вывернуться наизнанку, лишь бы не чувствовать его, не ощущать его аромат перегара и наркотика.

А потом она чувствует, как груз, давящий ей на грудь, как будто исчезает. Она слышит слова как будто издалека и открывает глаза. С трудом поворачивает голову, и ей кажется, что стоящая неподалёку королева — всего лишь иллюзия. Она прижимает Киллиана к стене за горло, и поначалу Эмма думает, что это лишь наркотический мираж, который подкинул ей мозг, чтобы справиться со стрессом. Но затем её вдруг снова ведёт в сторону, и она едва удерживается на ногах, понимая, что всё это происходит на самом деле. Когда королева поворачивается к ней спиной — Эмма вытягивает руку, чтобы её коснуться, пока в животе всё переворачивается. Она не понимает, что произошло, но понимает, что Реджина буквально спасла её.

— Реджина, нет… помоги мне… прошу, — последнее она произносит одними губами и, не устояв на дрожащих от паники, страха и бессилия ногах, падает на колени, оперевшись ладонью о каменный пол, чтобы её не стошнило и не вырубило. Она пытается встать, но голова кружится так сильно, что вместо этого её начинает раскачивать лишь сильнее.

+1

5

Она ненавидит этого мужлана, она ненавидит за то, что он считает, что имеет право касаться Эммы, но больше всего она ненавидит, что Эмма не сопротивляется, будто хочет это. Она не реагирует его крики, понимая, что если ответит что-то, то скорее всего не сдержится и перережет ему глотку прямо здесь и сейчас. Она делает пару шагов прочь, чувствуя, как в глазах застывают слезы, но рука Эмма касается спины и она слышит глухой стук, словно кто-то упал.

Реджина вздрагивает, слыша эту тихую мольбу о помощи, понимая, что что-то не так. Словно это не голос Эммы, словно кто-то подменил ее. Она никогда не слышала, чтобы она говорила так тихо, чтобы Эмма молила.

Она поворачивается, изумленная и взволнованная и сердце сжимается, когда она видит, что Эмма упала на колени. Ее тело дрожит и шатается и Реджина не понимает, в чем дело. Она хочет уйти, хочет послать ее ко всем чертям, но та нежность и любовь к Эмме, что все еще живет в ней, не позволяет этого сделать. Она опускается на корточки, касаясь ее плеча, осторожно и бережно.

— Эмма, что с тобой? Эмма... — она тихо зовет ее, но в ответ Эмма лишь качает головой.

Реджина осторожно касается пальцами ее подбородка, поднимая ее голову, чтобы заглянуть в глаза. Она видит, что взгляд Эммы едва ли может сфокусироваться и от нее пахнет чем-то странным, словно алкоголь смешанный с чем-то еще. Она хмурится и тянет ее на себя, обхватывая за талию, не позволяя упасть.

— Идем, я уложу тебя в постель, — холодно произносит она, не желая чтобы ее голос звучал так, словно она переживает.

Она замирает, не зная, куда ее лучше отвести. Покои стражи всего в паре метров, но вести ее туда в таком состоянии... Она выдыхает, запрокидывая голову и думая. Черт с ним, если что, она выгонит всех от туда. Она не донесет ее до своих покоев в таком состоянии.

Тихо чертыхаясь, она обхватывает ее за талию, ведя вперед в покои стражи, надеясь, что там никого нет.

Она тихо выдыхает, когда толкает дверь и не видит никого внутри. Повезло, — думает она, проходя в Эммой внутрь, закрыв дверь на замок. Не хватало еще чтобы кто-то увидел ее здесь. Она опускает Эмму на кровать, сажая и выпрямляет спину.

— Трезвей, мне пора, — сухо произносит она, желая уйти отсюда, как можно скорее, чтобы перед глазами не стояла картина, как Киллиан обжимается с ней, каждый раз, когда она смотрит на Эмму.

+1

6

Она не сразу понимает, что Реджина обнимает её за талию. Она даже не сразу понимает, что это именно Реджина, — или просто не может в это поверить. Её королева. Теперь такая холодная и отстранённая, что сердце болезненно сжимается, а внутри всё переворачивается от… боли. Она хочет поговорить ей, хочет сказать, что сделает что угодно, лишь бы она перестала злиться — но язык не слушается. Она даже идёт, с трудом перемещает ноги. Слышит скрип двери, но не сразу узнаёт собственные покои, поскольку перед глазами до сих пор плывёт. Киллиан врал, говоря, что ей станет лучше. По правде, думает она, ей, похоже, становится только хуже. Опьянение от наркотика течёт по позвоночнику и проникает в каждую клеточку тела; это не то же самое, что опьянение от вина или пива — его можно контролировать и регулировать. Но фисштех как будто проникает глубже, прямо в мозг, сдавливая его или одновременно расслабляя.

— Он что-то подсыпал мне, — бормочет она, не уверенная, что Реджина вообще стоит рядом. Фисштех проникает всё глубже в кровь, растворяясь и сливаясь с ней. Она сжимает пальцами покрывало, качнувшись. — Какой-то наркотик. Фисштех… кажется. Я не знаю, что это, но мне так страшно, Реджина. Не бросай меня. — Эмма всхлипывает, не сдержавшись, и цепляется пальцами за покрывало лишь сильнее. Как будто эта ткань может спасти её, спрятать от всего мира, дать защиту, которая сейчас ей так необходима, чтобы прийти в себя и протрезветь.

Она думает, что ей нужен «Белый Мёд», который обычно нейтрализует действие любых веществ. Но не уверена, что он есть у неё с собой, да и сил искать его сейчас у неё нет тоже. Напрасно она тщательно прятала эликсиры ото всех в этой комнате. После ухода Лео, казалось, что остальным и вовсе нет до неё дела. Лишь изредка они пытались поговорить или кидались сомнительными шуточками. Может быть, они бы даже стали друзьями.

Эмма стискивает зубы. Друзьями, ну конечно. Киллиана она тоже считала своим другом и уж точно не ожидала от него, что однажды ему придёт в голову опоить её наркотиком и изнасиловать. «Мы оба этого хотим», — говорил он ей на ухо, и Эмма уверена, что Киллиан прекрасно знал, что нет. Просто оправдывал себя или пытался убедить её в этом.

+1

7

Реджина резко замирает об упоминания о наркотике. Сердце сжимается и руки начинают дрожать, когда Эмма говорит его название. Белая смерть. Ей часто увлекался ее муж и вскоре это стало причиной его смерти, впрочем народу сказали, разумеется, другое. Она вспоминает его действия под ним и в глаза невольно собираются слезы. Именно под фисштехом Леопольд терял контроль. Его либидо, казалось, убивало его и он брал Реджино грубо, без спроса. Он убил ее, когда уже крепко сидел на нем, думая, что перед ним кто-то другой. Его разум туманился и от было эйфории не оставалось и следа. Она ненавидела Леопольда за слабость к алкоголю и наркотикам, это разрушило их брак, который и без того был отвратительным. Но сейчас она была благодарна лишь за одно — она знала, как справляться с человеком под белой смертью, она знала, как вывести его из организма.

Реджина резко кидается к двери, открывая ее так стремительно, что проходящая мимо стража вздрагивает, она лишь закатывает глаза.

— Принести сюда живо кувшин воды, капли от... — она поджимает губы, не зная, стоит ли им говорить. — Скажите Роуз, что мне нужны черный элексир с запахом розы и лаванды. Она поймет. И принесите снега или льда. Живо! — рычит она, видя их ступор. — У вас есть пять минут. И еще, пришлите сюда двух человек, не впускать никого в покои, это ясно?! Ах, и еще. Мужчину, которого только что забрали в камеру, Киллиан, кажется, заставьте его пожалеть о том, что он родился на свет. Но не убивать. Пока что, — рычит она и дождавшись положительного ответа, резко захлопывает дверь.

Она берет со стола кувшин воды и нюхает, прежде чем наполнить стакан, затем снова подбегает к Эмме.

— Тебе нужно выпить все. Эмма, ты слышишь меня? Тебе нужно выпить весь стакан, медленно, но полностью, — она осторожно берет ее за руку, но Эмма словно не может за него ухватиться. Она тяжело выдыхает и садится рядом, опуская ее голову себе на плечо. — Давай, тебе нужно это выпить. Вода поможет, а скоро принесут антидот, — она подносит стакан к ее губам, осторожно поит ее, пока она не выпивает полностью весь стакан. В дверь стучат и Реджина поднимается, осторожно опуская Эмму на кровать.

— Сейчас, — она забирает все необходимое и возвращается к ней. Наливая в стакан немного воды, она выливает в него весь пузырек черной жидкости и размешивает. — Эмма, это очень противно, но ты должна выпить все до капли, он дал тебе очень много и если ты не примешь это, то будет очень плохо, любовь моя, — шепчет она, вновь садясь рядом и приподнимая ее шею. — Тебе быстро полегчает, обещаю. Возможно вырвет, но это ничего, это даже хорошо.

+1

8

Эмма хмурится и смотрит на свои руки, которые внезапно будто бы начинают светиться изнутри. Перед глазами до сих пор всё плывёт, но окружающие краски резко становятся ярче, насыщеннее, словно по комнате и по ней самой прошёлся искусный художник. Она шевелит пальцами, которые двигаются явно медленнее, чем обычно, а затем поднимает взгляд на Реджину и застывает.

Теперь она видит её чётко. Так чётко, словно кроме неё в этой комнате нет никого и ничего. Словно она — ангел, сошедший с небес, спустившийся перед ней, одарив своим вниманием и благословением. Её алые губы блестят, чёрные волосы собраны в идеальную причёску со вколотыми в неё цветами, и лишь одна вьющаяся прядка спадает к плечу; глаза сияют так ярко, вновь становясь приятного медового оттенка. Как тогда, когда они сидели в ванной, и её взгляд излучал нежность, любовь и счастье. Губы Эммы расплываются во взволнованной улыбке, а сердце начинает биться быстрее.

— Реджина… — шепчет она, когда та подходит ближе со стаканом воды. — Конечно, я выпью. Я сделаю всё, что вы захотите, ваше величество, даже сверну горы. В ваших руках даже вода становится самой вкусной вещью на… м-м-п-ф… — затыкается, когда край стакана касается её губ, но послушно пьёт воду. Раз уж её ангел не желает, чтобы она продолжала, то она так и поступит. Вода, впрочем, и правда кажется вкусной — сладкой, даже сочной, как будто это и вправду сок экзотического фрукта. Эмма ведёт языком по влажным губам, когда Реджина отстраняется, в надежде собрать ещё несколько капель этого прекрасного нектара, но взгляда от королевы не отводит, продолжая влюблённо следить за ней.

— Ты такая красивая, Реджина, — говорит она, пока та возится с чем-то на столе. Наверное, думает Эмма, готовит новый сок. Такая заботливая. Эмма взволнованно кусает губы. — Я тебя люблю. Жаль, что ты со мной больше не разговариваешь. Что мне сделать, чтобы ты снова со мной разговаривала, Реджина? Киллиан ведь был неправ, правда? Я тебе не надоела?

Она нюхает то, что подносит ей Реджина, и капризно отстраняется.

— Фу.

+1

9

Реджина старается не смеяться, когда слушает весь этот пьяный бред про воду и про собственную красоту, если это не смешит, то точно умиляет, но она продолжает делать антидот, несмотря ни на что, с серьезным видом.

— Я думала, что из моих рук все кажется вкусным, пей давай и не спорь, Эмма, иначе я разозлюсь и волью в тебя это насильно, ты же не хочешь, чтобы я злилась, не так ли? — вздыхает она, осторожно касаясь ее волос, поглаживая, снова преподнося стакан ближе.

— Мы поговорим о том, почему я не говорила с тобой, как только ты протрезвеешь, хорошо? И нет, Эмма, этот кусок мудака не прав, ты не надоела мне. А теперь хватит капризничать и выпей это пожалуйста, хорошо? — она подносит стакан к ее губам, надеясь, что она выпьет.

Она прокручивает в голове слова Эммы, но верит в них с трудом, ведь Эмма под наркотиком, а в таком состоянии, она знает, что человек может сказать, что угодно. Впрочем, не смотря на это, ее сердце сжимается, когда Эмма произносит "Я люблю тебя". Ей хочется верить в то, что это правда, хочется верить, что Эмма не врет и это не белая смерть говорит в ней. Ей хочется ответить тем же, но не сейчас, не сейчас, когда не может быть уверена в том, что это правда, не сейчас. И тем более не после того, как Эмма сказала о своем отъезде, будто это что-то естественное, будто ее ничто тут не держит и Реджина обязана это понять и принять, даже больше, думать так же. Она не хочет думать, что это нормально. Ей не кажется, что отношения, где есть любовь, строятся подобным образом. Впрочем, может все это лишь сказки. Ее отношения были нормальными и полны любви, лишь когда она была подростком. Но продлились они не слишком долго.

В любом случае, она хочет, чтобы все было иначе. Чтобы они обсуждали будущее, чтобы ее не ставили перед фактом. Она смотрит в глаза Эммы и все же нежно и обеспокоено улыбается, когда Эмма морщится, но выпивает антидот. Она все еще будет пьяна, но хотя бы ее тело расслабится, медленно выводя наркотик из крови, и блокируя его действия, пока он полностью не выйдет. Ей должно стать лучше, впрочем, она не уверена, насколько сильно отличается организм ведьмака от организма человека в данной ситуации.

+1

10

Что бы там ни было в стакане — пахнет оно отвратительно. Похоже на смесь цветов и грязи, будто Реджина хочет заставить её выпить собственный сад. Но, когда её руки касаются волос, Эмма облегчённо расслабляется. Не будет же королева, в конце концов, заставлять её пить всякую дрянь. И к тому же она доверяет Реджине.

— Конечно, я не хочу, чтобы ты злилась, — говорит она серьёзно, кивнув. — Мне не нравится, когда ты злишься. У тебя появляется смешная морщинка вот тут. — Она опускает палец ей на лоб, разглаживая кожу между бровями. — И глаза становятся тёмными, а мне нравится, когда они мягкие и медовые, как тогда, в ванной. — Эмма вздыхает, отнимая руку от её лба, хотя прикасаться к её коже кажется высшим благословением небес. — И я знаю, что ты злишься, потому что на самом деле тебе грустно. Просто ты не умеешь позволять себе грустить. Ладно, давайте вашу жижу, ваше величество.

Она принимает стакан из её рук и выпивает его содержимое залпом. На вкус оно кажется омерзительным. Как мазут или очень густое масло, которое не хочет проталкиваться сквозь горло. Она надеется, что, проглотив его залпом — сможет избавиться от вкуса, но ошибается. Мерзкий привкус этой жижи селится во рту и остаётся на губах, так что она нервно облизывается и оглядывается по сторонам в поисках того, чем бы это закусить. В итоге находит шею королевы очень заманчивой, но не рискует.

— Можешь меня обнять? — спрашивает она, преданно глядя на неё. — Мне нравится, когда ты меня обнимаешь. Раньше мне не нравилось обниматься, и вообще не нравились люди. Потом я обнимала тебя, когда ты простудилась, и мне было так приятно. И не хотелось тебя отпускать. Ты была такой милой. И красивой, хотя и была стервой. Но ты мне очень нравилась. Я не хочу уходить, Реджина. — Она часто моргает, чувствуя, что к глазам подступают слёзы. — И не хочу тебя бросать. Я не понимаю, почему ты разлюбила меня, скажи, что мне сделать.

+1

11

Реджина хмурится, когда Эмму убирает руку с ее лба, чтобы коснуться пальцем. Она чувствует морщинку, о которой говорит Эмма и тихо вздыхает. Отлично, теперь еще и о морщинах переживать... Только этого ей не хватало.

Она вздыхает, опуская взгляд на Эмму и сама невольно морщится, когда та выпивает антидот залпом. Сама она никогда не пробовала, но по запаху он был просто ужасен и она бы не хотела чтобы ЭТО было у нее во рту. Но Эмма выпивает, и она облегченно выдыхает, оставляя мягкий поцелуй на ее макушке.

Эмма просит ее обнять и Реджина замирает на мгновение, не желая падать в эту бездну под названием любовь к Эмме, но все же, она не хочет ее бросать, особенно, когда глаза Эммы смотрят на нее... так.

Она осторожно опускается с ней на кровать, ложась рядом, опуская ее голову на свою руку, и обнимает ее за талию, глядя ей в глаза, когда Эмма продолжает говорить. Сердце сжимается и к глазам подбираются слезы от ее слов. Она боится, что это опять эффект наркотика, но все же верит ее словам, чувствуя, будто Эмма говорит от всего сердце. Она нежно улыбается, касаясь ее щеки и нежно гладя.

— Но ты ушла уже однажды, Эмма, — шепчет она, грустно поджимая губы. — Я думала, что ты не бросишь меня и думала, что не я одна чувствовала, что между нами что-то есть. Я знаю, что ты испугалась, но никто не отменяет то, что ты можешь вновь испугаться. Ты говорила о Лео, о том, что пойдешь на его поиски, и я понимаю тебя, я хочу чтобы ты заступилась за честь своего народа, но ты говорила так, будто здесь тебя ничего не держит. Словно совет шести королевств закончится и ты уйдешь, не оглядываясь назад, словно то, что было между нами эти две недели совершенно для тебя не значит. И да, ты права, я злюсь, когда мне грустно. Я злюсь на тебя, потому что для меня все это значит больше, чем для тебя. И на себя я злюсь по этой же причине. Если бы я не была королевой, если бы у меня не было обязательств, я бы пошла за тобой, куда бы ты не захотела. Но ты приняла решение за двоих. Ты уйдешь, а я понимаю, что мне будет слишком больно отпускать. Ждать твоего прихода, как какого-то чуда и волноваться, когда ты задержишься на дольше, чем обычно и думать, что ты можешь вообще не вернуться ко мне, потому что разлюбила, или потому что хочешь вольной жизни, или потому что... погибла, — последнее она говорит едва слышно, боясь. — Я не разлюбила тебя, Эмма. Я люблю тебя лишь сильнее с каждым днем, и оттолкнула чтобы не было так больно, когда ты уйдешь, но боль никуда не уходит, — шепчет она, смаргивая слезы.

0

12

Реджина обнимает её, и в груди вновь разливается приятное тепло, от которого мурашки бегут по телу. Она чувствует, что действие наркотика начинает сходить на нет, потому что глаза начинает пощипывать, а эффект ярких красок постепенно исчезать. Мир вновь понемногу тускнеет, становясь привычным, и даже голос Реджины, такой мягкий и такой заботливый, звучит теперь близко к тому, что было раньше. Впрочем, она чувствует, что фисштех до сих пор циркулирует по крови, вгрызается в руки и ноги, впивается зубами в мозг, не желая отпускать.

— Не-е-е-т, — тянет она медленно, придвигаясь к ней ближе и мягко улыбаясь. — Я думала мы вместе найдём его, а потом я его убью. Он заслуживает смерти, Реджина… А потом я бы вернулась сюда, к тебе. С подарком. — Она хихикает, не сдержавшись, представив себе голову Лео, отделённую от тела. Нет, голову она в замок не потащит, разумеется. — Если бы ты захотела. Только скажи, что хочешь, и я останусь с тобой.

Тихо говорит она, вытирая пальцами её слёзы. Эмма хмурится. Ей не нравится, когда королева плачет, не нравится, когда она грустит. Особенно когда это всё происходит из-за неё.

— Не плачьте, ваше величество, вам не идут слёзы, — говорит она честно. Язык всё еще работает быстрее, чем мозг, но понемногу она успокаивается, начинает приходить в себя. Она ощущает, как урчит в животе, начинает ощущать другие запахи и видеть другие предметы. Реальный мир снова врывается в её жизнь, и от этого становится немного грустно. Всё словно тускнеет и меркнет, а тело прошибает холодным потом, отчего она жмётся к Реджине ещё ближе, прикрыв глаза.

— Я хочу остаться с тобой. Хочу, правда. Я бы не бросила тебя снова, если бы ты не сказала мне уйти. Я люблю тебя. Я знаю, потому что до этого никогда никого не любила. Ты знаешь, я никому не открывалась. А ты заставила меня поверить, что я могу… что меня могут любить в ответ. Что я не чудовище.

+1

13

— Подарком ты меня покупаешь, только без голов Лео, если можно, — тихо усмехается она, нежно касаясь волос Эммы. Она тихо выдыхает, когда она вытирает ее слезы и слабо улыбается, заглядывая в ее глаза.

— Тогда не заставляйте меня плакать, дорогая, — она вздыхает, прижимаясь ближе к ней, опуская руку на талию, и целует ее плечо, обнимая. Тепло Эммы успокаивает и она чувствует, как наркотик медленно отпускает ее, от чего становится легче дышать и сердце бьется намного медленней, в привычном ему темпе. Она целует ее висок, нежно гладит ее волосы и думает о том, как сильно она скучала по этому теплу. Однажды она научиться контролировать свои эмоции с ней, а не избегать их, но на это потребуется много времени. — Что мне еще не идет, могу ли я у вас спросить? — она тихо усмехается, массируя кожу ее головы.

— Я помогу тебе найти его и отпущу, но ты поедешь с условием, что ты будешь писать, и что сделаешь эти свои эликсиры и если тебя ранит, то сразу же вернешься обратно ко мне, а не дальше будешь бегать по лесу. У тебя достаточно золота после выигранного турнира, но если понадобится еще, то я дам. У королев тоже есть расходы и деньги у меня есть, — шепчет она, оставляя поцелуй на ее лбу. — Я хочу чтобы ты вернулась ко мне. Я придумаю, что ты можешь делать в замке и если тебе так сильно сдались твои дурацкие монстры, то отправляйся, но не оставляй меня надолго. Я буду сходить с ума от переживаний, — она замолкает, обдумывая ее последние слова и сердце сжимается от ее нежный слов.

— Я люблю тебя, — шепчет она, прижимаясь своим лбом к ее. И ты не чудовище. Ты делаешь меня лучше и я больше не считаю, что любовь это слабость. Я узнаю, как правильно любить с тобой. Нам еще многому придется научится, но у нас получится, я в это верю.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » завершённые эпизоды » królowa & wiedźmin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно