в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » без звука не будет музыки


без звука не будет музыки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://funkyimg.com/i/3bSbV.gif
https://funkyimg.com/i/3bSbU.gif


— без звука не будет музыки // усянь и лань

/// Музыку создают сердца, но не в каждом сердце есть музыка.
[icon]https://64.media.tumblr.com/bea60274266dd978475dffbd7f2a2521/b242cd3e5bbc2747-8a/s500x750/7c8c0a35f0177977fa9467187e9d00c57c55cea6.gifv[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>au</span> <data><a href="оставить так">вэй уcянь, 17</a></data> :: основатель группы, играет на бас гитаре[/lzsm]

Отредактировано Wei Wuxian (2021-04-19 22:17:15)

+2

2

[indent] Мы просто обязаны победить в музыкально соревнований, который будет весной. Кровь из носа, но просто обязаны. Все свои школьные годы я посвятил музыке. Я играл не покладая рук. Каждый день. Писал песни. Я буквально жил музыкой, и не могу проиграть при таком важном шаге. Если мы выиграем, то у нас будут гранты. Мы сможем поступить в нужный нам колледж. Сможем и дальше развиваться в музыке.

[indent] Я не из богатой семьи. У меня вообще ее нет. Если так подумать. Если бы не мой друг и его отец, который все время присматривали за мной, то я давно бы уже умер на улицах своего родного города. Мы не можем ничего сделать, пока не станем взрослыми. Меня взяли под опеку, но я старался все равно сам. Мне надо всего достичь самостоятельно. Хочу я этого или нет. Мне надо расти, как можно быстрей. Как можно выше. Мне нельзя опускать руки, потому что у меня есть великая «цель». Как бы там ни было, но я не могу опустить руки. Не могу, поэтому мы просто обязаны победить.

[indent] Как-то проходя мимо класса, я услышал музыку. Она захватила меня. Окутала и повела за собой. Я даже не понял, как оказался в небольшом кабинете, где сидел парень. Вообще он у нас новенький не так давно перевелся, но я и подумать не мог с ним заговорить. Просто видел его и проходил мимо. Не мой уровень. Тем более не мой класс. Он из высшей знати, прямо как и мой друг со своей семьей. Но я никто. Просто никто. Какой-то жалкий музыкант со своей группой, которая ничего не добилась. Мы редко выступаем в барах. Но чаще всего там пьяницы и нас никто не замечает.

[indent] Поэтому это наш шанс.

[indent] С тех пор я стал буквально преследовать Ланя, прося его вступить в нашу группу. Оказывался везде где он и вставлял ему палки в колеса. Я даже срывал ему урок. Что уж там говорить. Его ненависть ко мне объяснима. Но я не отстану, пока не заполучу его. Пока он не станет частью нашей группы, пока он не станет частью моей жизни. Вот что я подумал. Но это будет очень странно. Нет, я же бедняга, который если не сможет с группой, то будет едва жить от зарплаты до зарплаты.

[indent] И снова пыльный кабинет. Его репетиция.

[indent] - Я же вижу, что тебе нравиться музыка, почему ты не хочешь вступить в нашу группу? Ты бы сыграл на гитаре, я буду твоим басом. Мы сможем добиться таких высот. Ты невероятный. Ты талантливый. И ты уже должен был понять, что я не собираюсь от тебя отставать. Ни за что.

[indent] Я вскакиваю со стола, на котором все это время сидел и буквально отбираю у него музыкальный инструмент. Аккуратно ставлю на стол, где только что сидел и хватаю его за воротник.

[indent] - Ты мне нужен, Лань. Послушай, если мы победим, это будет огромный шаг для меня, для нас! Мы сможем жить музыкой. Мы сможем выступать. Мы сможем выбраться. Хорошо, я смогу выбраться. Для тебя это всего лишь потеха ради, для меня это очень важно. Я понимаю, что у тебя много денег и что ты там какой-то наследник, но, пожалуйста, у меня всего этого нет. Твоя музыка. Твое восприятие – это то, чего нам не хватает. Я не отстану от тебя. Ни за что.

[indent] Отпускаю парня и выдыхаю. Прошу тебя. Просто подумай. Но я не говорю эти слова, оставляя его со своими мыслями. Не хочу давить. Нет, хочу, но просто я не хочу мешать его музыке. Останавливаюсь за дверью, чтобы послушать его. Жду до конца его «игры». Проходит не мало времени и я ловлю себя на том, что совсем расслабился и уселся за дверью.

[indent] Когда Лань заканчивает и выходит из кабинета, я резко встаю. – Ты же не думал, что я тебя оставил, - иду за тем, кто никогда видимо не улыбается. – Лаааань, не будь ты таким козлом!

[indent] Школа уже пустая. На улице  давно потемнело. Собираюсь его провожать до дома и всю дорогу ныть.
[icon]https://64.media.tumblr.com/bea60274266dd978475dffbd7f2a2521/b242cd3e5bbc2747-8a/s500x750/7c8c0a35f0177977fa9467187e9d00c57c55cea6.gifv[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>au</span> <data><a href="оставить так">вэй уcянь, 17</a></data> :: основатель группы, играет на бас гитаре[/lzsm]

+1

3

[indent]Он всё время приходит и донимает меня. Спрашивает об одном и другом. Заставляет меня вздрагивать. Смотреть за ним вместо занятий. Раздражает. Пусть и заставляет оторваться от привычного поведения. Я смотрю за Вэей всякий раз, когда тот появляется вместо того, чтобы достойно играть. Мне всегда кажется, что я делаю что-то недостаточно. Недостаточно хорошо. Недостаточно правильно. Но вместе с этим, я уже начинаю привыкать к каждой чужой выходке. К каждому действу.

[indent]Не выношу только прикосновений. Дергаюсь от этого пуще прежнего. Смотрю с недовольством. Это не ненависть, нет. Ничего такого нет в моей голове. Хотя Усянь слишком громкий. Для меня, для других, возможно, нет. Все наоборот не понимают моей холодности в отношении других, сторонятся. Со мной сложно говорить и общаться. Я почти не произношу слов, если те не имеют смысла. Это не всем понятно. Для кого-то кажется чудным поведением - слишком молчаливый Лань, который почти и не смотрит на кого-либо. Нет, я смотрю, но не говорю об этом. Примечаю, но молчу.

[indent] Музыка лучше слов всё объясняет - звучание разное всегда, зависит от настроения, зависит от состояния. Я часто сижу в пустом классе, закрываюсь от внешнего мира. Я дышу звуками. Меня нет в тот момент - только музыка. Музыка, что разливается по классу, а возможно и по коридору. Я давно играю. Это как возможность снять нервозность, усталость, что накопилась за долгое время. Тебя будто и вовсе нет. Но ты говоришь через музыку. Мало, кто об этом задумывается. Я не хочу зрителей. Мне не столь это важно, чтобы кто-то видел. Не хочу. Это искренний момент, который я разделяю с самим собой. Я прошу пустой кабинет для занятий, но мало, кто спрашивает зачем даже из взрослых. Нет, им не интересно. Лишь бы не портил ничего. Я и не порчу, стараюсь быть примерным. В музыке только аккорды отрывисты, иногда в порыве злости создаются. Иногда игра нервная донельзя. А я закрываю глаза и не вижу ничего. И никого. Но всё обрывается, когда Вэй застает меня. Будто меня поймали с поличным за чем-то неправильным.

[indent]Мы, вроде как, разные. Я - второй сын в семье. Не наследник, но должен соответствовать статусу. Быть лучшим или одним из лучших, стараться не расстраивать никого в семье. Делать всё правильно. Делать всегда так, как это необходимо. Я похож на старшего брата. Но тот улыбается лучезарно, я же не могу столько эмоций выдать сразу. Мне не нужно. Не хочу улыбаться, когда в голове всегда всё не в порядке. Я задумываюсь о вещах, тону в этом всём. Слишком много дум для такого, как я. Слишком много забот.

[indent]- Отпусти, - выдыхаю, без раздражения, когда снова смотрю в глаза Вэя. Это не первый раз. Не второй, не третий. Он каждый раз слишком близко, каждый раз позволяет те вольности, что я сам себе позволить не могу. Становится привычкой, что он вот так ходит за мной. Для кого-то возникает слишком много вопросов. Не всегда правильно складывается мнение. Кто-то шепчется, но не задает вопросов мне напрямую. Все стараются под шумок все понять. А Усянь никак не успокоится. Не успокаивается. Я уже даже привык, что тот прикасается, хотя все еще дергаюсь из-за этого. Хочется сделать шаг назад. Не всегда он есть.

[indent] - Если я выступлю с тобой, ты прекратишь донимать меня? - он дает мне доиграть, но я все равно пару раз путаю ноты и это режет слух. Я порядком устал от этого каждого прибытия его. От каждого дня с ним. Мы почти каждый день видимся, потому что он не думает отстать. Задаю вопрос, опираясь спиной на стену, повесив футляр с инструментом на спину. Смотрю на него, но не подхожу близко. Скрещиваю руки на груди, ожидая и его ответа до того, как каждый из нас уйдет домой.

[icon]https://i.imgur.com/9bshkRW.gif[/icon][lzsm]<span>au</span> <data><a href="оставить так">лань ванцзи, 17</a></data> :: растворяясь в музыке[/lzsm][status]ничего не говори[/status]

Отредактировано Lan Wangji (2021-04-23 20:58:00)

+3

4

[indent] Останавливается? Ну и замечательно. Значит, какой-то прогресс точно есть! Никак иначе. У него действительно хорошо продвигается. Я слушал его исполнение. Вслушивался в каждый мотив. Мне нравиться его слушать. Мне нравиться быть рядом с ним. В какой-то степени я уже хочу этого больше, чем, если бы хотел его в группу. С моей стороны, наверное, такое не правильно. Надо бы остановиться и перестать на него давить, но с другой стороны, я понимаю, что другого варианта у меня просто нет. Ах если бы он только был сам во всем этом заинтересован, в таком случае – у меня было бы преимущество. Я бы сам извивался и капризничал. Но с ним видимо так не получиться. Надо самому делать первые шаги. Какие бы они не были порой тяжелыми.

[indent] Останавливаюсь в пару шагах от него. На его заявление, прыгаю на месте. Мне вот интересно, разве кто-то может отказаться играть в группе? Да все же об этом только и мечтают. Поэтому мне немного не понятны его «идеалы». С другой стороны, надо всего лишь приглядеться. Он классик. Ну то есть человек, который любит порядок, классическую музыку и еще, наверняка, у него носочки разложены аккуратно. Не удивлюсь, если еще и поглажены.

[indent] Подпрыгиваю, шагая к нему. Останавливаюсь слишком близко. чуть ли не дышу его воздухом. С близи он еще симпатичней. Могу приглядеться к каждой черте на его лице. Удивительно хорош. Аж внутри все немного разгорается. А я пытаюсь потушить этот маленький пожар. Невольно облизываюсь.

[indent] - Лань, в твоем случае я, наверное, никогда не перестану тебя донимать, - игривая ухмылка, которая сопровождается легким наклоном вперед. Еще ближе. Я вдыхаю его аромат и резким движением отпрыгиваю от него на шаг. Не хочется получить от него за такие выходки. Особенно, когда дело сдвинулось с мертвой точки. – Но я обещаю, что не буду врываться хотя бы во время твоих тренировок. Ну или что ты там делаешь со своей музыкой? Этого будет достаточно и тебе разве не нравятся мои прикосновения?

[indent] Протягиваю руку в сторону парнишки, но быстро увожу ее и подправляю свои волосы, которые слегка падают на глаза. Будто изначально это и планировал сделать. Дразню. Мне нравиться его немного подразнивать и нравиться, как он напрягается при моих прикосновениях.

[indent] - Ты что-то чувствуешь, когда я тебя касаюсь? И, Лань, раз уже ты закончил, не хочешь со мной отведать лучшую лапшу и вина? Я такой голодный, - живот демонстративно урчит. Мне кажется, что я вообще сегодня не ел. Сначала учился. Потом играл. Потом донимал Ланя. Все по расписанию. Но вот ни завтрака, ни обеда и если этот холодный кусок льда откажется, то и завтрака мне не видать.

[indent] Демонстративно падаю прямо на парня, тем самым закидывая голову назад. Сам же хватаюсь за его одежду. – У меня почти нет сил. Если тебе все равно на меня, то оставь меня тут и уходи. Оставь и уходи, - полушепотом произношу, но все равно не могу скрыть игривую улыбку. Оказаться тут. В его почти объятиях, что может быть лучше? – Скажи да. Ну скажи. Тебе же все равно не надо никуда бежать? Или тебя ждет девушка?

[indent] Надеюсь нет. При подобной мысли мне становится не по себе. Не хочу услышать его «да». Не причиняй мне такой боли. Но у меня хотя бы получилось почти затащить его к нам в группу. А это уже не маловажно, как мне кажется. Совсем не мало.
[icon]https://64.media.tumblr.com/bea60274266dd978475dffbd7f2a2521/b242cd3e5bbc2747-8a/s500x750/7c8c0a35f0177977fa9467187e9d00c57c55cea6.gifv[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>au</span> <data><a href="оставить так">вэй уcянь, 17</a></data> :: основатель группы, играет на бас гитаре[/lzsm]

+1

5

[indent] Я кусаю губы. Не понимаю, что происходит, не понимаю, почему ему важно мое присутствие рядом. Сколько раз оно еще будет приходить ко мне? Сколько раз я еще буду слушать, что он не будет мешать? Каждый раз выдыхаю и злюсь внутренне, но не позволяю себе почти грубых слов - меня учат этому с раннего возраста. Иногда я хочу высказаться, но нет. Оставляю всё на потом. Каждый раз в ступор, когда он старается быть близко. Слишком близко для такого, как я. Иногда это напрягает - быть вот так, вдвоем в коридоре.

[indent] Я смотрю на него, когда он близко. Не отвожу взгляда. Мой взгляд прикован к нему. Всякий- Х раз прикован к этому человеку из "другого мира", который вечно забывает о границах между людьми. Слишком близко. Я почти не дышу, потому что дыхание сбивается. Но взгляд. Нет, он все еще на нем. Рассматриваю его глаза, этот смех в глазах, что заставляет каждый раз ощущать его не слишком серьезно. Слишком радостный он, всегда, даже тогда, когда я молча уходил от него, сильно ударяя дверью кабинета. И не оборачивался даже, хотят тот и звал.

[indent] - Это называется репетиция, репетиция, Вэй, - наклоняю голову, когда почти происходит прикосновение. Когда почти происходит то, что я почти и не выношу, даже с родными. Не прикасаюсь ни к кому сам, потому что прикосновение - нечто то, что не каждому можно позволить. Родной брат пару раз сетовал на мое такое отношение. Ругался, точнее, улыбаясь. Сильно ругался, но смеялся, будто мы совсем разные, хотя кровные родственники, если честно. Кровные и разные, хотя брат сам всегда прекрасно подчиняется тем правилам, что соблюдаются в семье.

[indent] - Почему тебя интересует, что я чувствую? - девушки пару раз ворковали так со мной. Не ощущали поддержки с моей стороны и сдавались. Называли черствым, думая, что это как-то повлияет. Но влияло другим способом - я прятался всё чаще и чаще от общества. Старался оставаться наедине с собой. Меня успокаивала именно музыка, была отдушиной, что приводила разум в спокойствие. Разум теперь блуждал из-за чужого присутствия, потому что эти вопросы сбивали с толку.

[indent] Не успеваю сказать, что "не знаю", на его вопрос о прикосновениях, когда приходится его придерживать, чтобы то не упал. Снова шутит. Я знаю, что он голоден, потому что почти весь день он ходит за мной. Понимаю это, из-за чего хочу сдаться сегодня. Не думать больше, что задеваю. Меня иногда гложет это всё - его желание рядом быть, его желание слушать музыку, что я играю. Его идея. Она неплоха, просто я не самый социальный человек по себе. Слишком много думаю, слишком много рассуждаю.

[indent] - Почему ты решил, что у меня кто-то есть? - вздыхаю устало, смотря на него. Все еще удерживаю. И это меня не выводит из равновесия, наоборот, будто это всё - нормально. В порядке вещей.

[indent] - Если ты голоден, мы пойдем поесть, но я не буду пить, - не выношу алкоголь в любом его виде. Не переношу полностью. Но я не против того, если кого-то он успокоит за сегодня. Я сдался. В какой-то мере, пошел на чужом поводу сегодня, потому что устал от чужого желания играть вместе. Все еще держал в своих руках, хотя у меня самого в глазах смущение и смятение одновременно. Мне все еще непонятно, почему такое происходит, все еще не понимаю, почему держу его, хотя мог бы бросить, уйти прочь. Но все еще возникает вопросов больше, чем ответов, каждый раз.

[icon]https://i.imgur.com/9bshkRW.gif[/icon][lzsm]<span>au</span> <data><a href="оставить так">лань ванцзи, 17</a></data> :: растворяясь в музыке[/lzsm][status]ничего не говори[/status]

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » без звука не будет музыки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно