в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » алкоголь — это причина...


алкоголь — это причина...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://64.media.tumblr.com/26957230a37b546c6ed4fa65f3220bec/tumblr_pbz3te8RCi1tddn6to3_500.gif


— алкоголь — это причина... // лань и усянь

/// Алкоголь — мой друг,
Алкоголь — мой враг,
Алкоголь всегда
В чем-то виноват.

+5

2

[indent] Стена послушания. Белые занавески. Все такое воздушное. Я как будто не нахожусь в ордене, а летаю в облаках. Тут все запрещено и мне скучно. На уроках надо сидеть прямо. Все слушать. Ждать, когда тебя спросят. Ничего нельзя. Все запрещено. В таком месте жить – наверное, и умереть можно. Не удивительно, что Лань такой спокойный и отстраненный. Как какой-то монах. Его брат и то живей получается. В то время, когда он сам ведет себя совершенно взрослым. Напыщенная взрослость, которую я все равно сломаю. Мне так хочется узнать, что же скрывает внутри себя этот мальчишка. Он моего возраста. Такой же. Просто что-то видимо когда-то случилось. Клан Гусу Лань очень строгий. Прямо настолько, что я даже не представляю их жизнь. В нашем доме все куда проще. Не знаю, мы все время дурачились с братом и с сестрой. И ничего нам за это не было. С братом чаще. Бедная сестрица все время успокаивала нас, чтобы мы с ума не сходили. В моем случае это просто было что-то. Я бы не смог.

[indent] Сначала я только подначивал Ланя. Честно. Я не думал ничего с ним делать. Ничего. Он для меня казался слишком занудным. Но каждый раз мой взгляд так и падал на него на уроке. Ровная осанка. Такой равнодушный взгляд. Мне хотелось выводить его на эмоции. Но в итоге его из-за меня наказали. Били палками. А он даже не вздрогнул. Ни разу. Я пытался, но это было так больно. Как бы я не старался, но у меня не получалось, как у него. Совсем.

[indent] А потом мое наказание вместе с ним. Он все время переписывал правила с таким выражением, словно ничего не происходит. Словно спина не болит. Словно ему было нормально. В то время, когда я не мог усидеть на месте. Рисовал ему эротичные рисунки с девушками. А как он тогда вспылил. Я впервые увидел эмоции на его лице. Злость. Смущение. И мне хотелось еще. Чтобы он снова проявлял себя. Снова и снова. я хотел заполучить его внимание и самого его.

[indent] Так странно. Мне казалось, что мне всегда нравятся девушки, тогда почему же при мыслях о нем бросает в жар? Все тело словно тянет к нему. Это поразительные чувства с которыми мне так сложно совладать. Я хочу быть с ним. Смотреть на его алые щеки.
Новый учебный день. Снова он отстраненный и холодный. Я пару раз пытался с ним заговорить. А он ни в какую. Словно меня и нет. Такой дурной и раздражает. Еще вчера он вырывал и уничтожал мои рисунки, а теперь меня словно нет. Такое я не хотел видеть.

[indent] После уроков сбежал с башни и отправился за алкоголем. С баночкой в руках пробрался обратно. Уже наступал вечер, поэтому я смог пробраться к озеру и открыл баночку. Какой напиток. Напиток самих богов, никак иначе. Наслаждаясь вкусом, я почувствовал его приближения. Отпивая глоток, улыбка растянулась на весь рот. Убрав ее, я вытер рукавом свои губы.

[indent] - И снова ты нашел меня, - встаю и виновата, пожимаю плечами. – Если бы ты только знал этот прекрасный вкус. Ты никогда не познаешь жизнь, пока так и будешь вести себя как редкий мудак. У тебя же на лице написано. Что ты просто носишь эту странную маску. Ну давай, Лань, давай вырвемся отсюда. Погуляем? Я тебя с девушками научу знакомиться. Разве не хочется, а? ну же, хватит вести себя как сорокалетний девственник. Единственное, не надо сразу их вырезать. Если увидишь голую девушку – это нормально. Или, - я не могу сдержать смех и отпиваю очередной глоток. – Может, тебе нравятся мальчики?

[indent] Убираю руки назад и делаю несколько шагов, чтобы оказаться буквально рядом с его лицом. Очень близко. я буквально чувствую его дыхание на своем лице. Напрягся. Мне это так нравиться.

[indent] - Может, поэтому ты так возненавидел мои рисунки? 
[icon]https://funkyimg.com/i/3bSby.gif[/icon]

+5

3

[indent] Терпение. Смирение. Всё это выучено. Каждый этот урок, из-за которого приходится держать спину прямо. Из-за которого нет времени на шутки, на смех, который так любит старший брат. Нет времени на эмоции, иногда ненужные. Нет времени на глупости. Нет. Правила, которые созданы кланом, будто бы почти полностью стирают возможность заниматься чем-то другим, кроме нужного. Правила, которых тысячи, которым нужно придерживаться, иначе ждет наказание за любое действо, что противоречит клану. Простое подчинение. Подчинение, которое заставляет держать спину прямо, не реагировать на отвлечения.

[indent] Главным отвлечением моим был человек, что всегда был рядом. Усянь, который иногда подходил слишком близко, мешал выводить иероглифы. Слишком громкое отвлечение, что всегда будто наблюдало. Я ловил его взгляд, опуская собственный. Не мог смотреть в глаза тому, кто улыбался даже больше, чем мой брат. Брат, что просил меня быть менее скованным, менее закрытым. А мне не хотелось. Брат, кажется, смирился, а Вэй кажется не мог сделать этого. Я должен был соответствовать, придерживаться правил и в тоже время не всегда мог сделать это, потому что отвлекался. Находил самого себя с отличными мыслями от того, что было раньше. Наблюдал за ним.

[indent] Нас наказали вместе. Били. Одно из самых обидных наказаний, когда пришлось молчать, хотя спина горела от боли, а мысли были преисполнены обиды. Опустил голову в смирении, терпел. Было больно. Было время подумать. Самобичевание - худшее из наказаний, потому что ты сам подвергаешь себя ему. Думаешь о том, что стоило бы не делать. Думаешь о том, что неправильно ведешь себя, что из-за эмоций получил наказание. А ты не должен создавать проблем никому. Ваши семейные проблемы и без того ударяли по внутренним переживаниям.

[indent] Твои переживания, что жили внутри. Горели внутри, обжигая внутри себя. Или жгла спина, что почти и не чувствовалась, после всех ударов. Хотелось замолчать на век, чтобы не было возможности как-то выдать собственные эмоции. Эмоции. Они бурлили в голове. Из-за обиды и злости. Это была не твоя ошибка. Но так распорядились. Это была не твоя ошибка. Но приходилось наказывать и себя самому. Это было правильным.

[indent] Усянь шутит, заставляет дернуться из-за рисунков. Заставляет разозлиться. Впервые я злюсь за долгое время, потому что тому смешно от того, что должно быть сокровенным между людьми. Ему смешно, а мне противно от этой откровенности. Мне противно до порванных бумаг. До злых слов. Нежелания смотреть на него - тому, кому весело. Для кого это забава. Чувства, действа - всё обыденная забава, а не ценность. Нет. Пустое. Ненужное.

[indent] - Мне это не интересно. Ни алкоголь, ни прогулки, - снова нахожу его - ходячую неприятность. Знаю, что тот может выпить, отшутиться. Шутки. Вечные шутки, что заставляют искать хотя бы долю правды в чужих словах. Мне не нужен алкоголь, не нужно ничего из того, что он спросил. Из-за последней фразы и вовсе отшатываюсь. Делаю шаг назад, отворачиваюсь. Выдерживаю каждый раз его нахальства, но воспоминания о недавнем заставляют прикусить губу с внутренней её части, незаметно, чтобы отрезвить себя.

[indent] - Долго ты еще будешь вспоминать об этой пошлости? - снова смотрю на него. На алкоголь. Выдыхаю громко. Ничего не меняется, меняется лишь вид его шуток.
[icon]https://i.imgur.com/VdfWNiQ.gif[/icon]

+4

4

[indent] - Почему тебе это не интересно? Потому что не пробовал или потому что ты боишься попробовать и полюбить это? Я понимаю, что у вас тут правила и все такое, но разве ты не боишься тем самым упустить свою жизнь? Мне было бы страшно, - при всей серьезности моих слов, я не перестаю улыбаться. Так задорно и немного пьяно. Интересно, что было бы со мной, если бы мне пришлось так жить? Не знаю, соблюдая странные правила и лишаясь возможности просто жить. Для меня это ад. Я бы не смог. И мне действительно жаль Ланя. Но с другой стороны, я не могу не восторгаться его поведением. Его соблюдением правил. Его скромности и сдержанности.

[indent] - Столько, сколько раз ты будешь злиться или смущаться, - отпиваю очередной глоток. – Вот Лань, если ты завтра умрешь, о чем бы ты жалел больше всего на свете? Ты бы жалел о не сделанном или о том, что натворил? Я, надеюсь, что ни о чем не буду жалеть и даже об этом вечере. Ты очень странный. Скромный. Сдержанный. Но я прямо чувствую, что это лишь какая-то оболочка тебя.

[indent] Даже то, что ты не дерешься со мной сейчас говорит о многом. Не пытаешься отнять у меня алкоголь. Неужели сдался? Если да, то это напрягает. А если нет? Что если ты решил тоже вкусить вкус жизни? Но я не хочу тебя спугнуть, как птичку, которую ели как умудрился поймать. Практически поймать. Она только села рядом со мной, а я уже готовлюсь броситься, как дикий кот.

[indent] Вот бы снова увидеть его без одежды. В тот раз я чуть дар речи не потерял. Какое тело скрывается за этими белыми балахонами.

[indent] - Если предложу искупаться, как на это смотришь? – я подхожу ближе, убрав руки за спину, тем самым пряча свою алкоголь. Может, так получиться его немного заманить в свою маленькую ловушку.

[indent] Было бы здорово.

[indent] - Эй, Лань, я все хотел у тебя спросить, так кто тебе нравиться больше? Мальчики или девочки? Ты просто так и не дал ответа. Если девочки, то я готов тебя познакомить с такими красотками, что от одного их вида потеряешь дар речи. Если мальчики, то тоже будет здорово. После учебы, приезжай к нам в гости. Я тебе покажу, что значит по-настоящему жить.

[indent] Несомненно. У меня есть к нему какая-то тяга. Привлекает меня в нем буквально «все». даже его такой отстраненный и холодный взгляд. его брат кажется куда живей. Может, года? А ну или представление о жизни иное.

[indent] Обхожу вокруг Ланя, словно он рождественская елка. И внимательно смотрю. Улыбаюсь. Представляю его снова полуголым в озере. И невольно появляется внизу живота приятное напряжение. Это так на меня не похоже.

[indent] - Лань, что же ты скрываешь за всей этой маской? Как же я завидую той или тому, кто сможет раскусить тебя и раскрыть. Мне так сложно с тобой иногда.

[indent] Хочется прикоснуться. Нет, нельзя. Я отмахиваюсь и ухожу обратно на свои валун. Удобно усаживаюсь.

[indent] - Раздевайся! [icon]https://funkyimg.com/i/3bSby.gif[/icon]

+2

5

[indent] - Тебя не должны касаться мои желания и боязни, - в его словах есть частичная правда. А частично, не знаю. Не хочу делиться внутренним, которое может быть стерто довольно легко под чужой смех. Усянь слишком часто нарушает правила, слишком часто нарушает личное пространство. Проносится ураганом и забывает, где и что уже разрушил за собой. Разрушает несколько раз, будто это забава. Столько раз смотришь за ним. Ничего не меняется. Он иногда говорит правильные вещи, но всё это тоже разрушается его ураганом эмоций.

[indent]Выдыхаю, смотря на него. Мы совсем разные. У каждого свои мысли, что остаются в голове, что бередят раны, которые остаются внутри глубоко. Спрятаны от других. Я все еще не могу упустить родителей из разума своего. Я все еще ощущаю эту боль. Матушка тоже дразнила меня, заставляла улыбаться маленького. Заставляла показывать ей эмоции. Осталась теперь воспоминанием. Женщиной с улыбкой, что когда-то трепала по голове, создавая бардак. Создавая беспорядок в моих волосах, думая, что так я стану свободнее от правил каких-либо.

[indent]- Возможно, я и буду жалеть, а может быть и нет. Никто не знает, что можно понять за миг до смерти, - мне не нравится, что он пьет. Не нравится, потому что это нарушение, которое раз за разом с ним появляется. Ему весело. Весело, мне же смотреть на это грустно, что так цепляться можно за рисовое вино, которое изредка не стоит ничего. Но, для кого-то запрет слаще многого.

[indent]Для меня же запрет - это яд, что в жизни моей отражается. Отражается болезненностью наказания. Совсем недавно нас били с ним. И в отличие от него, я не хочу, чтобы это повторилось, чтобы я как-то омрачил других. Не хочу больше видеть недовольство в чужих взглядах, будто предал кого-то, если предал только себя самого, оставаясь на чужом поваду.

[indent]- Откажусь, - коротко отвечаю, смотря в чужие глаза. В чужих глазах много смеха из-за вина. Поджимаю губы, но прослеживаю за чужими руками. Алкоголь сложно спрятать за собой, когда ты прекрасно знаешь, что он за чужой спиной.

[indent]- Я же говорил тебе, мне это не интересно. Ни то, ни другое, Вэй. Сколько бы раз ты не спрашивал, ответ не будет меняться, - следую взглядом за ним, поворачиваясь вполоборота. Не особо понимаю его взгляд, но слежу за ним, стараясь не выпустить из поля зрения.

[indent]- Сказал мне человек, из-за которого нас наказали, - кусаю нижнюю губу с внутренней части. Все еще злюсь за эту провинность на себя, на него тоже. Он пытался вывести меня на эмоции и вывел. Несколько раз. Несколько тех раз, что недостойно отразились на мне. Я ощущал вину. Ощущал неправильность. Раньше такого не случалось. Я не выходил за рамки эмоций, не выходил за рамки собственного спокойствия, не создавал неприятностей. Это было правильно. Всё то, что я делал. Пока Усянь не начал пытаться "растормошить" меня. Показать "лучшую жизнь". Интересно, лучшая она потому, что тот пьет алкоголь или по другой причине? Всё еще многое непонятно, всё еще не могу понять, что он хочет по итогу. Выдыхаю на последнюю фразу. Мне с ним тоже тяжело до неистовства. До нежелания смотреть в глаза.

[indent]- Я разденусь, если ты отдашь мне своё вино и больше не прикоснешься к нему, пока мы здесь, - сделка. Без уловок, основанная на какой-то толике честности. Я не хочу, чтобы он пил. Всё еще не хочу. Но не думаю, что он откажется от вина, в пользу другого.[icon]https://i.imgur.com/VdfWNiQ.gif[/icon]

Отредактировано Lan Wangji (2021-05-05 12:44:13)

+2


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » алкоголь — это причина...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно