в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » альтернатива » despite all our efforts


despite all our efforts

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://64.media.tumblr.com/565799cbeeddd5dfc718193338caea92/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o1_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/c2c53d4ac3454bbdaab8319b338c0730/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o2_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/eec80c03def5b7edb71236286d16968a/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o3_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/f2b8dfdf055095c80d6e201c9f8e6030/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o4_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/42ab402bf933ca6b0b63b90df8c6fe3f/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o6_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/b3b5455dbd3e2f52a03030e53f80f9da/tumblr_pdxp873TGp1xoopq0o9_400.gifv


— despite all our efforts // чума и хель

/// 2020. пандемия. просто так или иных сил.

[icon]https://64.media.tumblr.com/67a43cfac00f7dd7dc887d412daeb40f/tumblr_p38dpmmFqr1s6pdmho5_250.gifv[/icon][nick]Plague[/nick][status]дарящий ад[/status][sign][/sign][lzsm]<span>the four horsemen of the Apocalypse</span> <data><a href="оставить так">чума</a></data> ::  за мной лишь война, голод и смерть [/lzsm]

Отредактировано Tamar Kir-Bataar (2021-04-18 03:02:27)

+2

2

[indent] Слышите топот? Она мчится. На белом коне с черными локонами. С ядовитой улыбкой. Какой вы представляете чуму? Отвратной и с гноем? На деле все иначе. Перед вами прекрасное дитя с большими голубыми глазами. За столько веков не раз она меняла свои образы. Не раз оказывалась среди людей.

[indent] Простодушные идиоты. Одни и те же ошибки, словно не могут прочитать историю. Переписанные данные. Стертые страницы. Историю пишут победители. А они всегда думают, что победили ее. Всегда. В то время, когда она просто уходит. Играть с жизнями всегда доставляло удовольствие. Всегда забавляло ее, но это становиться скучно. Ломать жизни. Переписывать истории. Каждый раз становиться скучно.
Она не дремлет, как и ее братья. Никогда. Смерть забирает живых. Война без конечно возгорается между людьми. Они настолько тупы, что не могут понять, что все одинаковые. Что все они ничтожны перед теми, кто стоит выше их.

[indent] Глупые существа. Но каждый раз она снова приходит сюда. Создает хаос. Смотрит на результаты. Не может их менять, она может лишь начать. Случайности, которые приводят к огромным ошибкам. Она лишь наслаждаются своими действиями. Смотря на то, как люди в отчаянии умирают.

[indent] Был один. Сильный парень. Он был тогда совсем новичок. Приехал в город, подальше от других. В город, в которой прибыла и она. Устроилась на самом высоком этаже и стала наблюдать за тем, как люди медленно умирают. Мучаются. Отчаянно надеются в лучшее. Верят. Вот что ей действительно всегда нравилось в людях, находились те несчастные, что продолжали верить и надеяться.

[indent] Вера. Надежда. Любовь. Вот что действительно было интересным. Смотреть на то, как люди умирают – ничтожно. Если раз за разом. У нее не было сострадания или же какой-то вины. Она лишь наблюдатель. Всему виной глупость людей.

[indent] Но он умер в последние дни. Когда я уже собрала вещи уходить. Когда я должна была оставить город. Самое ужасное заключается в том, что умирая в последние дни, когда все уже верят в спасение. Когда уже ничего не осталось. Все снова нарушают свои же правила. Страшней всего умирать, когда наступило утро. При первых лучах солнца, после долгой и затяжной ночи.

[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]   «Мне жаль», - я целую его в лоб. За это время, я привыкла к нему. К его поступкам. К его смелости. Как он нагло смотрел на меня и не боялся. Я влюбилась в него. И сама не желая смерти – убила. Мне очень жаль. Я глажу, пока он мучается в агонии. Выживи утром. Прошу тебя. Проживи свою жизнь достойного человека. Пожалуйста. 

[indent] Но на утро он умирает. А она уходит на долгие годы. Но чума никуда не исчезает. Она может остаться. Где-то между складками старого дивана в подвале. Где-то под деревянными полами. Однажды крысы снова поднимутся наверх. Однажды они снова начнут умирать.
Чума никуда не уходит. Она ждет своего часа. Ждет, чтобы снова ворваться в привычный ритм жизни. Встряхнуть людей.

[indent] И вот она снова заглянула. Снова тупость людей разнесла все по странам. Закрыты границы. Нет доступа. Закрыты поставки. Все закончилось. Привычный ритм – сломан. Жизнь уже никогда не будет прежней.

[indent] Приехав в Норвегию, первым делом, она думает обосноваться в маленьком городке, но оказывается в Осло. Там, где думает насладиться жизнью. Найти маленький городок, который превратится в пепел.

[indent] - Хель? – она не видит красивую девушку, она видит богиню, что составит большую конкуренцию ее брату. Удивленно понаблюдав за той, она идет за ней по серым улицам города, пока не достигает ее. – Рада тебя видеть, - берет ее за руку. Нежно. Останавливает. – Кажется, я тебя не видела целую вечность. Привет, Хель. [nick]Plague[/nick][status]дарящий ад[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/67a43cfac00f7dd7dc887d412daeb40f/tumblr_p38dpmmFqr1s6pdmho5_250.gifv[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>the four horsemen of the Apocalypse</span> <data><a href="оставить так">чума</a></data> ::  за мной лишь война, голод и смерть [/lzsm]

+2

3

[indent] У них всех всегда есть работа. Работа, которую не каждый может понять. Приходишь за мертвыми. Забираешь их в свой мир, который они выбрали сами. Забираешь в вечный холод души безмолвные, как и Смерть. Вы знаете все друг друга. На то и являетесь бессмертными. Бессмертные, что находят друг друга. Работают сообща или же нет. Иногда бывают конфликты между теми, кто носит за собой разрушение или же вечное спокойствие. Война нравом обладает схожим с Фенриром в дни полной луны, из-за чего я не могу найти язык с ним общий. Он все равно не слышит. А вот его старший и младшие - да. Умеют слушать. С ними можно договориться.

[indent] В этом году и вовсе приходится почти всегда находиться в Мидгарде. Забирать тех или иных. Встречаться со Смертью повсеместно. Протягивать руку ему. Работать сообща. Каждый из нас забирает "своих" и не своих тоже. Каждый из нас приносит смерть другим. Он на коне, что нервно фыркает из-за невозможности отдохнуть. Я на псе моем, что из Хельхейма вылез, чтобы помочь хозяйке. Гарм воет довольно, следует за мной. Пока мы с братом разделились. Позволили себе отдохнуть друг от друга. Не поссорились, но предпочли несколько месяцев одиночества. После этого одиночества всегда появляются новые ощущения.

[indent] Их разговоры со Смертью в этом году преподносят новые сложности. Хозяева мертвых. Хозяева, что обречены собирать души, забирая в свои миры. Смерть усталый, в этот раз причина не Война. Хотя и Война буйствует. У Смерти больше родственников, что несут разрушение за собой. У Смерти больше причин для беспокойства. И они встречают друг друга как старые друзья, нежели враги. Не делят кого-то. Нет. Это всё общее. Общие те, кто отправляются в нужное для них место после смерти. Мало, кто думает, что за ними действительно приходят. Мало, кто помнит, что перед ними склонился или мужчина или женщина с огненными волосами в последние секунды. Это то самое мгновение, когда наступает всё. Люди то боятся его, то нет. Люди помнят, что этот момент для каждого придет, но не знают когда. Они тоже не знают. Норны тоже не могут предугадать всего.

[indent] Она остается в Осло. Здесь больше всего смертей. Больше всего жертв, что появляются всё чаще и чаще. Нет, жертвы есть везде, но Хель тянет к родине. Она и не думает, что встретит всадника на белом коне. Не думает, что встретит ту, что является другом из прошлого, что навещала её пару раз. Образ Хель не меняется с годами. Образ всадников же меняется каждый раз. Но каждый раз их можно найти. Если знать, как искать. Если даже и не искать, по итогу вы встретитесь, потому что все замирает на мгновения для них, позволяя увидеть друг друга.

[indent] Их отношения с Чумой довольно теплы, пусть та и не так часто бывает в её владениях. Не так часто появляется. У Чумы, в отличие от Войны, нет беспорядка. В этот раз, правда, беспорядок, все же есть. Во всех моментах, но нет кровавого следа. Нет разрухи. Нет. Она не сеет разруху за собой. Она приходит, но без желания рьяного, без желания порушить порядок. Она приходит на белом коне, но она и уходит, оставляя за собой воспоминания, а не выжженную землю, по которой больно ступать даже собственным братьям.

[indent] - Чума, - мы не виделись много лет. Не виделись, из-за чего чужое прикосновение за руку заставляет поверить, что именно она здесь. Пришла в этот мир, напомнив о себе. Напомнив, что есть не только братья. Позволяю себе вольность - легкий поцелуй приветственный в губы,  вместо объятий, как в старое время.

[indent] - Kjære venn*, - приветствие, которое говорит Хель на родном. Они и правда не виделись целую вечность.

*дорогая подруга

[nick]hel[/nick][status]dead-alive[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/74/511257.gif[/icon][sign]

[/sign][lzsm]<span>NORSE MYTHOLOGY</span> <data><a href="оставить так">хель</a></data> :: хозяйка мира мертвых[/lzsm]

+2

4

[indent] Хель – это не просто знакомая. Мне приходилось много раз ее встречать. Она всегда приходила после меня. Брат не раз мне рассказывал о том, как они оказывались вместе. Не раз рассказывал о их историях. Не раз говорил, что собой представляет эта девушка. Для меня же она стала как родная сестра, по которой я тосковала. Мой выходы всегда были незначительными за последние несколько лет. Я лишь появлялась иногда в тех местах, где разгоралась очередная болезнь. Там, где жарко. Мне нравиться жара, но со временем она заставляет меня сходить с ума. Я устала. И когда появилась новая болезнь, которая распространилась из города в город, я поняла, что пора возвращаться в старые земли. Окутывать дурманом перед смертью и сводить людей с ума, пока не услышу последний вздох. Отчаянные попытки справиться со мной.

[indent] Я снова вспомнила его лицо. Как он мучился. Как он сражался со мной. Я видела многих, но такое глухое молчание при моем присутствии – это было нечто невероятное и невозможное. Мне никогда не забыть. Никогда. Я мечтала бы найти его снова, но увы, это все лишь жалкие мечты, которые не исполнить.
Вздыхаю.

[indent] Обнимаю свою подругу и вздыхаю ее аромат. Как же много времени прошло. В этом своре мужчин – мое отрада и счастье – это девушка с рыжими волосами и самой лучезарной улыбкой.

[indent] - Снова пришло мое время, смотрю, дел  у тебя, наверное, невпроворот?

[indent] Аккуратно подправляю ее рыжие локоны, которые упали на лицо. Не могу насмотреться. Как же я соскучилось по ней.

[indent] - Долгое время была в теплых странах. В частности там, где не самый вкусный кофе. Я соскучилась по этому современному миру, где бывала крайне редко.

[indent] Не скажу, что я в восторге от случившего. Но меня не стоит в этом винить. Дело в том, что я лишь прихожу после того, как наступает уже кошмар. Я не причина болезней. Я лишь последствие. Люди сами находят это. Сами заболевают. Люди сами к такому исходу приходят, поэтому не удивительно, что я тут. И что у меня много работы.

[indent] - Я бы не отказалась сходить куда-нибудь. На какую-то веранду. Выпить кофе и съесть салат без мысли, что встречу там что-то отвратительное.

[indent] В Индии меня буквально коробило что-то есть. Все время. У них есть оригинальные продукты и даже змеиное мясо стоит того, но это надоедает. Хочется чего-то легкого и не такого экзотичного. К тому же, нам есть о чем поговорить.

[indent] Беру под руку подругу и веду в сторону кафешки. С виду мы просто две девушки, которые идут рядом. С виду мы просто не боимся смерти. На нас нет масок. С виду мы угроза и легкомыслие. Но это не грозит нам ни с чем.

[indent] Войдя в кафешку, мы устраиваемся на веранде. Еще открыто. Славно. Многие заведения закрылись. Но все же уличные столики были открыты. Первая волна за горами, но люди даже не подозревают, а, может, и подозревают, что вторая и третья унесет куда больше жизни.

[indent] - Где ты была? – заказала себе легкий салат и кофе с молоком. – Как ты? Рассказывай мен все. как у тебя дела с братом? Виделась с моим? В последнее время он крайне угрюм. Не знаю, что с ним происходит.

[nick]Plague[/nick][status]дарящий ад[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/67a43cfac00f7dd7dc887d412daeb40f/tumblr_p38dpmmFqr1s6pdmho5_250.gifv[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>the four horsemen of the Apocalypse</span> <data><a href="оставить так">чума</a></data> ::  за мной лишь война, голод и смерть [/lzsm]

+2


Вы здесь » rave! [ depressover ] » альтернатива » despite all our efforts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно