в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » шпионский романъ


шпионский романъ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.ibb.co/jv3MdPZ/My-Collages-13.jpg


— шпионский романъ // dorian pavus; iron bull

/// как, - закричали вы, - вы что, еврей?
лучше бы сердце пронзили мне пулей!
вы погубили меня, вы злодей,
вы обманули, вы обманули!

нет, ты

+2

2

хочешь испортить вечеринку – пригласи тевинтерца.

он смотрел из-за плеча инквизитора, хисраад на него не смотрел. достаточно было блезирного мерцания, перебивавшего всё остальное. даже солёные брызги моря не могли заглушить парфюм. сладенький, отпечаталось в голове – после этого бык скомандовал высадку и планирование маршрута до внутренних земель.
он не забывает, просто переносит задачу в долгосрочные, не требующие внимания. только когда последний из его людей расквартирован, получает паёк, койку, расписку о жаловании – он извлекает крючок за тонкий стальной хвостик из своей головы, смотрит на него пристально, слегка щурясь. улыбается.

следы, которые бык оставляет – исключительно кровавые полосы от разрубленных пополам тел, тяжёлые следы ног в топи, по которой они следуют. когда он поднимает архивные документы, переписку, похороненную в бумагах и векселях – он складывает пергамент по тому же шовчику, который был проложен изначально, восковые печати остаются нетронутыми. касается уголков только кончиками пальцев, пробегаясь по строчкам глазами, снова обретшими крепость.

пахнет сегероновской гарью и чем-то кислым, но быку хочется верить, что это кухарка упустила молоко с огня.

дориан павус, сын магистра галварда павуса и леди аквинеи талрассиан, благородные дома от сих до сих и прочая и прочая, ни единого чёрного пятнышка в биографии. обучался в карастесе, в серебряном ордене… подробности уточнить. наставник – алексиус герион. родословная у дориана славнейшая, породистая. галвард – большой мастер закулисья, высокий магистр, стоит ему шевельнуть мизинцем, и безымянный батальон кун окажется вычеркнутым из истории.
интересно, конечно, как там дела.

железный бык не отказывается от участия в заданиях, когда в отряде присутствует тевинтерец; держи друзей близко, врагов – локтем за глотку прижимай к себе. его что-то щекочет изнутри, будто пёрышком, оживляет к жизни того, спрятанного на изнанке, кто пишет на пар воллен сухие отчёты раз в месяц.

не может же здесь ничего не быть, в конце концов. он с лёгкостью покупает его легенду про добровольное предназначение и секту венатори, потому что сам сказал про бен-хазрат инквизитору на первой же встрече. слова редко когда бывают весомыми, особенно во рту у имперцев, плетущих их лёгкой паутинкой, накидывающих их слой за слоем, пока не станет слишком поздно. ты почувствуешь, как твой язык превращается в живую змею, душащую изнутри.

иногда, конечно же, хочется взять его за шиворот, тронуть за кончик напомаженных усов, задать пару вопросов. но так поступают солдаты, если ты вступил в игру – твоя задача вести её безупречно. бык не задаёт прямых вопросов косвенным лицам, делает выводы самостоятельно.
он всё чаще оказывается рядом, даже когда долг службы того не подразумевает. заводит ни к чему не обязывающие небольшие разговоры, не вслушиваясь в слова, отслеживая только небольшие реакции лица и тела.
наконец, он находит то, за что может зацепиться плотнее, не чиркая вхолостую по касанию орбиты. сладенький, сладенький, где в тебе спрятана горчинка?
он появляется рядом с аптекарской лавкой в тот час, когда дориан относительно не занят. выследить его – просто, сложнее попасть в промежуток между волком и собакой.

ищу вашего присутствия, светлейший.
губы быка трогает улыбка, передающая: ни серьёзности, ни опасности. разве может быть место страху здесь, в этом сонном месте, в котором как будто навсегда застыло бабье лето? настоящее убежище для всех, кто так устал от войны.
у стежки, целителя нашего, к концу подходят припарки. он меня послал, а я не разбираюсь совершенно. и так же ему потребуется, как он сказал, «какая-то херня, которой гургута вывести можно». я знаю, как кромсать их полагается, а насчёт противоядия – увы. надеюсь на ваше руководство, или придётся с аптекарем бодаться. боюсь, лавка может пострадать.

+4

3

он думает, что дориан ничего не замечает. дориану, может быть, и правда удобно не замечать: меньше головной боли. приходится отмахиваться, как от назойливого комара. он привык к этому: за границами империи быстро учишься выносить такой взгляд, не моргнув и глазом. тевинтерец. дориан почти слышит мысли, которые они от него прячут: много соли и горечи; отчасти он их понимает (это, конечно, самая неприятная часть), отчасти — давит улыбку. улыбка многое скрашивает. по крайней мере, вестник смотрит на него иначе. но этот из долийских эльфов, они мало что понимают.

приходится сразу запретить себе думать, что железный бык небольшого ума. это приятная мысль, за ней очень удобно прятаться, успокаивать страх. дориан использует её каждый раз, когда не желает вдаваться в детали. железный бык — не просто кунари, а шпион бен-хазрат. он слышал кое-что о таких. мысль делается кислой, неприятной, его легенде дориан не доверяет. но как о нём что-нибудь выяснить? кунари стирают детали, не оставляют ничего, за что можно было бы зацепиться взглядом. ни лиц, ни имён. тела, смятые морем и скалами, черты разбухают в воде и становятся одинаковыми. дориан поглядывает на него искоса, но не замечает ничего, кроме расслабленной, добродушной улыбки. лицо меняется, только когда он видит бой дракона и великана, становится детским. дориан морщится. удивительно, но потом от него не пахнет.

долго находиться на штормовом берегу невозможно. край похож на быка: холодный, суровый, небо — будто выброшенный собакам говяжий рубец. бык и сэра обсуждают женщин, дориан греет руки у костра в лагере. виноград, конечно, почистить некому, но гораздо хуже — лужи, хлюпающие в сапогах. он прислушивается к их разговору, но бык изображает из себя что-то простое и мягкое. понятное каждому. обезоруживающе честный и порядочный, как лезвие собственного топора. кажется, он всем нравится. на дориана они смотрят иначе, но это не так уж важно. что кунари нужно на этой земле? бык так просто не выдаст правду.

мысли, что его преследуют, сухие и горячие, как песок. за недоверием копошится любопытство, неуместное и наглое, дориан сдерживает его, как может. в пору удивляться, как сэра, что кунари такие огромные. рядом с его руками даже воздух кажется твёрдым, как будто каменным. дориан представляет, как мог бы трогать их. если приложить свою ладонь к его ладони, она оказалась бы меньше в полтора раза. бык движется слишком изящно для существа такого размера, невозможно не представлять, как бы он занимался сексом. дориан сглатывает, сбрасывает с себя липкое желание почувствовать тяжесть его ладоней на собственной шее. конечно, кунари у него никогда не было, не настолько он хотел бы разозлить собственного отца. бык в первую же неделю рассказал им о своём опыте с мужчинами, так что сомневаться не приходилось, у него был бы шанс... стоило бы только попробовать.

каков шанс, что в таком случае он не нарвётся на кинжал у глотки? дориан улыбается. к счастью, они оставляют штормовой берег. он надеется, что больше они не собираются туда возвращаться.

— вам требуется моя помощь? — дориан поднимает брови, чувствуя, как становится мягким. ему просто польстить, и даже осознание этого ничего не меняет. он ласково улыбается, клоня голову набок, перебирает слова, как залитые мёдом кусочки теста. сладко. — боюсь, что я не так много внимания уделял целебной магии... видите ли, мне больше по душе некромантия. вестник, возможно, вам помог бы лучше меня, но... раз вы здесь, мы можем вместе поговорить с аптекарем. я думаю, что смогу донести ему вашу просьбу, а то на мои запасы рассчитывать нечего.

+3

4

он думал о том, каким дориан будет в горизонтали, не встроенным в иерархию ступеней кругов и магистров, без посоха и защитных амулетов, голым, укрытым только тенью и шёлком покрывал. мысль неизбежная при взгляде на кого-то, кто умывается не только холодной водой и тщательно следит за тем, что подают на гарнир. это не сладость, бык допускает ошибку, умеет проиграть; это холёность, тающий на языке орлейский йогурт, только что из-под коровы.
кратчайший путь к нему – через язык. дориан не то, что расцветает в полную силу – приоткрывает бутончик губ (только не говори мне, посверкунчик, что используешь увлажняющую мазь), охотно делится завитками беседы, несущими исключительно декоративный смысл. железный бык жмёт плечами, избегая нежелательного витка, отсекает его садовыми ножницами:
– да что инквизитора отвлекать по мелочам, ваше магистрейшество. у него заседание с главнокомандующим и леди монтилье.

– некромантия…
бык продолжает разговор спустя некоторое время, возобновляет его, когда они уже вошли внутрь: в его словах часть правды есть - проще передоверить стежке лечение и уход. бык пару раз пытался выпить то, что предназначалось для дезинфекции и намазывания густым слоем. он доверяет выбору дориана, который с большим знанием дела присматривается к сухим вязанкам феландариса и эльфийского уха.
– это ваша специализация? редко доводится слышать о практикующих некромантах. должно быть, вам было сложно найти стоящего учителя.
это не уверенность – чувство, что за ухоженной изнанкой кроется что-то посерьёзнее отравленного грейпфрута и ветеранства в кружке по изящному интригоплетению. бык стремится балансировать между небольшой беседой и выманиванием достойных сведений, не прилагая усилий; мысль не весит ничего, не стоит беспокоиться за эргономику массы и ускорения. дориан торгуется умело, как фехтует. бык просто кладёт на прилавок кошелёк. внутренний баланс экономики надо поддерживать.
– не поймите меня неправильно, но где кости и дух, там и кровь с плотью. разве нет? я понимаю, что в империи придерживаются широких взглядов… но исключительно, как чужеземец, воспитанный в культуре кун. так что извините, коли вопрос глупый.

он подхватывает вязанки, избавляя дориана от необходимости нагружать руки, тяжелее посоха и грозди винограда в жизни не державшие. трава пахнет свежим сенокосом, своим собственным, выпестованным соком, веет умиротворением – война с демонами кажется совсем далёкой, как раскат только начинающейся грозы.
– вот это, конечно, здорово. думаю, ему точно хватит на батальон солдат инквизиции. благодарю вас, ни за что бы сам не справился. с меня причитается дополнительно, магистрейшество.
хисраад подмигивает, расправляя плечи в полный рост: привык шкрябать кончиками рогов по низким притолокам, бытовое неудобство местной архитектуры.
– вечерком заходите в таверну. я угощаю. вы как, что предпочитаете в такое время суток? выбор небогатый, не империя всё-таки, а ферелден. но всё довольно крепкое… и способно доставить удовольствие.

примитивный, низовой контакт налажен – достаточно перевернуться на спину, продемонстрировать незащищенный живот, попросить об услуге того, кто привык их предоставлять со снисходительным выражением уголков губ. он знает, что дориан клюнет на дальнейшее развитие событий, потому что на отворотах его мантии частенько гостит остаточный аромат винного уксуса. почти что неуловимый для обоняния, но ключевое слово – почти.
он умело скрывает утренние отёки от переизбытка спиртного ночью. а бык не умеет хмелеть, даже от двух галлонов не теряя самоконтроля.
он не ставит вопросительных знаков, дружелюбно утверждая развитие событий.

+1

5

— о, вы же не верите, что мы все — магистры, правда? — дориану быстро становится очень скучно. даже шутки варрика со временем начинают терять свою остроту. почему-то все, кто решает попытать своё остроумие по этому скользкому поводу, быстро скатываются в игру опостылевшими шаблонами и поверьями набожных стариков. когда-то он пытался сдуть с них слой пыли, избавить от ржавчины, но ничего не вышло. они повторяют и повторяются. — вы же шпион бен-хазрат. неужели до сих пор не проверили, не было ли меня среди тех, кто некогда осквернил золотой храм? — от улыбки он становится злее — всё равно, что меч, который после долгого перерыва наконец напоили кровью. дориан почему-то уверен, что бык знает про него куда больше, чем склонен показывать. впрочем, с этим он разберётся позже. у дориана нет секретов, поэтому бык ничего выдать не сможешь. от мысли, каково ему доверять собственную спину имперскому магу, дориан становится снисходительнее и мягче. хочется немного подразнить его, поощрить на недоверие и неприязнь.

может, стоит прикормить его подозрения, будто бездомного пса. бык будет есть с его рук и обман, и ягоды винограда — всё зависит от настроения. дориан знает, как приручать диких зверей. если этого приручить нельзя, то, во всяком случае, никто не мешает его напугать. бык улыбается, не показывая зубы, но вскоре начнёт рычать. так дориан выманит из него всю правду.

— я долго не мог найти человека, который согласился бы терпеть меня дольше нескольких месяцев, — он улыбается, немного рисуясь. то время прошло, сейчас дориан потускнел, стал вести себя мягче. зубы стали чаще болеть, не стоит пускать их в ход просто так. может быть, это возраст, приближающаяся старость, желание найти собственное гнездо. инквизиция не пахнет домом, но здесь он учится доверять другому. не быку, конечно, с ним они ещё не разобрались. — правда, проблема была в моём недостойном поведении, вовсе не в сфере... знаний. к счастью, я нашёл алексиуса... скорее, он нашёл меня.

улыбка гаснет. мысль о бывшем наставнике всё ещё отзывается болью — так бывает, когда в летний день густые облака прячут за собой солнце. даже ветер становится злее, оставляет повсюду выпадающие зубы и когти.

— неужели вы думаете, что я рассказал бы вам, если бы практиковал магию крови? — дориан не сдерживается, давится невежливым, высокомерным смешком. хорошо, что бык вынужден торопиться и закидывать сети наугад. сейчас в них вместо рыбы попался чей-то старый ботиком и бутылка из-под вина. — вам стоит научиться задавать вопросы немного по-другому, иначе подловить меня будет сложно.

в убежище зачастую так скучно, что выбирать компанию для визита в таверну — не необходимость, а роскошь. дориан соглашается, не задумываясь. почему-то он всегда был уверен, что кунари не пьют — интересно, кто из нас быстрее свалится пьяным.

— спасибо, мой дорогой, для меня это... честь, — дориан ласково улыбается. — я приду на закате. сперва нужно закончить некоторые дела.

он едва-едва дожидается вечера. может быть, конечно, это простая похоть, а не деловой интерес — рядом с быком во рту становится сухо-сухо, хочется попробовать на вкус его серую кожу, провести кончиком языка по самым глубоким шрамам. ночью тени становятся длинными, а чувства — острыми, как перья вороньего крыла. дориан внимательно выбирает одежду, будто собирается на встречу с любовником. интересно, какое бы прозвище придумал для него варрик, если бы в первый раз увидел в этой персиковой рубахе? дориан довольно улыбается, поправляет ухоженные волосы — зря, конечно. в таверне вряд ли кто-то это оценит, да и бык — тоже, ему самому как будто немного лень одеваться полностью. впрочем, это дориана вполне устраивает.

— вы пунктуальны, мой друг. боюсь, мы не найдём здесь ничего интересного, но отвратительное вино — тоже примечательный опыт. в своём роде, конечно.

+1

6

дориан считает, что должно слепить глаза не солнцу, а ему, когда он появляется в ограниченных крышей помещениях. это убеждение быка – смешит? заставляет испытать смущение? – доставляет ему тонкое, сугубо эстетическое удовольствие, проявляющееся исключительно в краткой ухмылке, скрытой ладонью. он начал было скучать. почти что.

– сейчас я уверен, что ничего общего ни с антиванским вороньём, ни с разведкой вы не имеете. ваш вкус в одежде направлен на то, чтобы привлекать к себе внимание точечно, и одновременно массово. у шпионов, даже из вал руайо, есть ничем не перебиваемая привычка не отличаться. даже в стае пёстрых птиц будет какой-нибудь малиновкой.

быку почему-то хочется рядом с ним разговаривать, вытаскивать наружу слова, которые он намеренно топил, дожидаясь, пока они окончательно не проржавеют, не превратятся в немое оружие – откуда-то ведь он умеет плести косичку речи журчащим ручейком, а сейчас это снова прорезывается на какой-то особый, почти орлейский манер.
он приветственно делает жест широкой рукой, отодвигает грубый стул рядом с собой. кунари не пьют, но я, кажется, совсем забыл, как быть одним из них.

– отвратительный эль, друг мой. кислое пиво. всё, что угодно из прелестей военных поставок. ваша воля выбирать. я присоединюсь.

дориан выберет либо крепкое, либо очень крепкое, существует третий вариант: что-то терпкое, убивающее медленно и дарящее злые ласки. такого сюда не довозят, оно киснет по дороге, придется закусывать жгучую отрыжку чесноком. на всякий случай, если возникнет желание братски облобызать кого-то в дёсна. к этому мы должны перейти немного позже.

– будь я помоложе и порезче в суждениях, сказал бы, что вы пытаетесь кого-то соблазнить. впрочем, в ваших краях никогда нельзя понять, кто действительно стремится к этому, а кто просто соблюдает дань моде.

бык коротко смеётся, вжимая уши в загривок. на столе стоит умеренно пузатая бутыль в соломенной оплетке, корсетом поддерживающая её полноту, стекло коричневое, непрозрачное, чтобы нельзя было оценить ни цвет, ни плотность до первого глотка. по ощущениям – копытом где-то пониже живота, а горло сжимает ладонь ферелденского крестьянина, не мывшего руки до осенней поры. как-то так, наверное, описали бы это состояние настоящие поэты, типа варрика. бык просто морщится и наливает ещё.
– для разгона взял попробовать. идёт, как вода. почти как вода. изумительная гамма грязи… и чего-то ещё. влажной псины, наверное. умоляю, дайте оценку, как специалист.

время воевать с тобой, имперец, не прошло. просто застыло мухой в янтаре, отошло на задний план. человек от животного отличается тем, что способен взять передышку, культурно побеседовать на водопое. возможно, будь мы знакомы в иных обстоятельствах, я бы разрубил тебя надвое. сейчас мы сошлись под таким углом, что возникает соблазн анонимно, на условии неразглашения, проткнуть тебя копьём не из металла, и послушать, как ты будешь стонать.
ты уложил усы так, чтобы они поблескивали? тут, конечно, дориан всегда оказывается на пару шагов впереди.
бык чувствует себя подозрительно вонючим и слишком большим, но это – его личное преимущество. сочувственно смотрит на пошедшее волнами морщин лицо:
ну? по-моему, не горше проигрыша, но чуть похуже кошачьего дерьма.

+1

7

— отвратительный эль, кислое пиво, — дориан мечтательно улыбается, склонив голову набок. пальцы легко постукивают по стойке, едва выдавая его беспокойство. — ферелден — такой щедрый край, не находите? дурная погода, варварские порядке, чума на болотах... все краски, что мы не смогли получить дома. мы обязаны это попробовать!

ферелден, конечно, гораздо больше: дикие земли, собачий лай, солнце как будто не дотягивается до земли — бессильно скребёт воздух пальцами, оставляет ямы, кратеры. тепло не опускается ниже, только золотит поцелуем макушки — каллена, короля алистера... много таких. здесь дориан скучает по дому особенно сильно: сквозняки проползают под дверью, будто змеи. он ловит их за хвосты, сцеживает в колбы яд — потом пригодится. была бы его воля — не провёл бы здесь ни единого дня.

— вы ведь тоже здесь в гостях, правильно? — дориан бросает на быка косой взгляд. он провёл последние годы в орлее — стране невесомой, как яблочная пастила. приходится хвататься за любые ниточки, чтобы размотать быка, посмотреть, что внутри. какого размера бычье сердце, на каком веретене сплетает из соломы золотые нити. — тоже непривычно, наверное? я рискну и возьму вина. если что-то случится, возьмёте на себя обязанность написать моей матушке?

не андерское коллекционное, и на том спасибо. уксус тоже бодрит — по крайней мере, на время прижигает уныние. очищает голову. мир становится прозрачным, предельно простым — дориан может поправить изъяны, залепив их сгустившимся воздухом. ему не нужно больше причин, чтобы пить — на родине тоска другая, особенная, для того, чтобы изжить её хотя бы на вечер, требуются самые лучшие вина. здесь запросы становятся проще: сумел укрыться от метели — остаёшься довольным. врагов тоже приходится мастерить из подручных материалов: он наделяет быка большей значимостью, чем тот способен вынести. просто надоело сражаться с демоны — нужно немного интриг, человеческие лица. ну, или не совсем человеческие. это не так уж и важно. дориан может предположить, во что выльется традиция проводить вечера вместе. интересно, простит ли ему семья интрижку с кунари? нужно будет в следующий раз пустить дома слух, посмотреть на их лица. у быка такие красивые руки, дориан старается не думать, что с ними можно сделать, и не ронять слюну на пол.

— о, дорогой, вы думаете, что я нацелен на вас? поверьте, из уважения к вашему уму я не стал бы действовать так... прямо. это для собственной радости, не больше, должны же хоть чему-то радоваться глаза?

приятно, по крайней мере, что бык это оценил. дориан коротко усмехается себе в усы. конечно, чему удивляться: шпион должен уметь подмечать любые детали. он сам, конечно, решил не переодеваться — в культуре кун совсем не ценят красоту, что обидно. их рога похожи на ценные произведения искусства — дориан старается не думать так, чтобы не оправдывать все существующие стереотипы.

— вишанте каффас! специалистом по чему вы меня считаете? — дориан делает глоток и кашляет, едва не сгибаясь пополам. — кошачьем дерьмом... кошачьим дерьмом я бы с радостью закусил. видите? об этом я и говорил. на вкус, как весь ферелден — дикая страна. кажется, я выпил воду, что осталась после летнего мытья какого-нибудь крестьянина... говорю, конечно, со всем уважением. как вы выносите это? в орлее, наверное, дела обстоят иначе.

+1

8

— дом и в гостях – понятие относительное для бен-хазрат. я здесь уже около семи лет. ни о чём не жалею. ха-ха-ха, — бык добродушно, стараясь слишком не перестараться, хлопает дориана по спине, помогая откашляться. его пальцы задерживаются подольше на плече, затянутом в атлас, смахивают невидимую пушинку, прощупывая крой бицепсов под одеждой. бык убирает ладонь.
— у вас почти не выступили слёзы, друг мой. это… можно считать достижением.

ферелден богат на сюрпризы, он побивает дождём и щедро подкидывает членистоногих в постель. бык предпочитает не выгонять мелких паучков с крестовиной на брюшке из углов своей комнаты в таверне. пусть спят, плетут паутинку, приносят мелкую, бытовую удачу. хисраад поднимает голову, задирает подбородок – здесь не принято пить так, наоборот, втягиваешь уши в плечи и мелким глоточком, сквозь зубы. укорачиваешь длину глотки, чтобы не пришлось ощущать воду в вине. интендант, кажется, совсем считает ворон. он не кряхтит и не жмурится, жмёт плечами.
разворачивается и гаркает так, что ненавязчивая мелодия барда перестаёт звучать, все, кто рядом, вжимают уши в череп.
— боро! закуски. всё неси. огурцы не забудь! и мочёный лук тоже.
он поворачивается, аккуратно проводит ладонью от запястья, заключённого в персиковый шёлк, до плеча. окружающая действительность подмазывает сладкими уголками, спиртное разжигает костерок – в этот раз из мусора – в желудке, разбивает склянку с концентрированным теплом. ему становится всё больше и больше всё равно на изначальный замысел… план меняется, но об этом он не говорит даже самому себе.
из дориана пропадает часть угрозы, он становится тонким инструментом для развлечения детей аристократов и знати. он не носит маски, она вшита на изнанку его лица такими тонкими золотыми нитями, что вряд ли он сам догадывается о том, что она есть. ему не мешает, ему идёт.
то, что все тевинтерцы одинаковы, из аксиомы примем за теорему, и… постараемся доказать обратное в частном случае.

на стол мечутся глиняные чашки и плошки, такие маленькие для его ладоней, это закусить на один зубок. здесь всё подаётся либо с перцем, либо с чесноком, но,
— …друг мой, вы просто не были… в бурой трясине. или у авварцев. к’роче, здесь ещё абсолютно нормальное вино, и пиво, и… что там ещё было. ещё осталось? вот в этой бутылочке… да, я вам благодарен, что вы её уберегли до этого момента.
в пасти исчезает вязанка вяленого нага. бык наливает почти что с горочкой в две глиняные чашки, переплетает руку с предплечьем дориана, подтягивает его к себе: не может быть серьёзным, на дне карих глаз поблескивает что-то, что подсказывает – это всё большая, незлая шутка. может быть, слишком шумная.
— давайте без давайте. брудершафт, м?
ему приходится так ужасно ссутулиться, чтобы достать до уровня павуса, не опрокинуть его случайно рывком, с которым вино (с каждым глотком всё менее и менее кислое) льётся мерными глотками в рот.

— …и по этому поводу у меня, к’нечно, есть идея. давай-ка мы с тобой отыщем снабженца и слеганца его ограбим. на предмет, где гад прячет хорошую выпивку. или гнома за стойкой тряхнём. м? ты же м’жешь… зычно колдануть. да?

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » шпионский романъ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно