в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » альтернатива » дети шутника


дети шутника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://64.media.tumblr.com/adaef231f20b199e91a3d3da729c2632/5ff6c14278089e9d-bd/s250x400/c4e2c05caedc670281d621c6b0f02bf03ee5fa14.gifv https://64.media.tumblr.com/9bcbd2b2581d2dd6343e500f6173c0d0/5ff6c14278089e9d-1f/s250x400/da140b94baaa6b5a7ac0388473a38e6d4c7143b1.gif
https://64.media.tumblr.com/0141f90ec64e14602a2cc6b5a0594600/5ff6c14278089e9d-83/s250x400/f42a781db9ecf2d8eadc574c4a9c77ffd7d99030.gifv https://64.media.tumblr.com/cb84e01460f411fc260010390db921f2/5ff6c14278089e9d-7c/s250x400/4058c0226d94caa7a63d857d07c9472fe34069a7.gifv


— дети шутника // Hel & Fenrir

/// проклятые Асгардом   [nick]Fenrir[/nick][status]волк[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/9d/89/5e/9d895e6403cc950a167023b3c53b31ba.gif[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>norse mythology</span> <data><a href="оставить так">фенрир</a></data> :: преданный богами [/lzsm]

+2

2

дорога в асгард нам закрыта

[indent] люди видят меня разной. обезображенной, полумертвой, живой. той, что вбирает в себя мертвое и живое одновременно. некрасивое, соединенное вместе с красивым. холод, схожий с холодом ветров зимних. в зиму, в которую многие покидают этот мир. не воины, но те, кто испустил свой дух не на поле сражения. их много, всегда много. я прихожу к каждому. задерживаюсь на те человеческие секунды и всё, меня больше нет рядом, как и того, что ушел со мной в хельхейм. то место, что наполнено всегда холодом, мраком. то место, где мои волосы - единственная яркая деталь на общем фоне. яркая, схожая с отцовской, черта. рыжеволосый демон, рыжеволосое чудовище, его дитя. увидь я отца, хотелось бы затащить его в собственное царство, связать его. дать ощутить весь холод его. дать ощутить, какого это прозябать время средь мертвых, что молчат, что стерты за года. стали воспоминанием родственником своих только. мертвые, что подчиняются, но никогда не скажут что-то вразрез того, что говорю я. не могут перечить своей хозяйке. хотя, хозяйка ли я?

[indent] я не всегда одна. у меня есть брат. не один, но второй в мидгарде, спит веками, до тех пор, пока кто-то из асов не разбудит. а пока покой опускается на плечи брата, йормунгарда. змей, что тоже заточен в собственном мире, из которого не выбраться. мы все, по своему, заточены в клетки. каждый ограничен. один легко выбрал нам жизнь, один всё решил за нас. да и отец не шибко волновался. его дети - небольшое прибавление в семье. совсем не асы. чудовища даже для них. они думают, что разделив нас, смогут избежать трагедию. трагедия в том, что мы все злы из-за этого. трагедия в том, что каждый из нас спокоен рядом с другим. нету злости, когда есть родное тепло. нету ненависти, когда есть такое же сердце рядом с тобой. нету трагедий, когда вы дышать рядом можете друг с другом, не становясь теми "чудовищами", что терзают умы мидгардцев и асов. одину стоило увидеть это своим единственным глазом, но тот предпочел и вовсе их закрыть. зря.

[indent] - фенрир, - у меня есть еще один брат. старший. мы не всегда были вместе. он не всегда мог становиться человеком. огромный волк, которого боятся многие асы. боятся. не знают, как подступиться. не знают, потому что невозможно им прикоснуться к чужой шерсти. невозможно заглянуть в чужие глаза и найти человека. я нахожу каждый раз. в прошлом прячусь за него, держусь за эту самую шерсть, всегда засыпаю у его бока. слишком теплом для холодной меня. рядом с братом в моей голове спокойствие возникает. мы и без того нелюбимы, но в тоже время, держимся друг за друга. волки не так страшны, волки оберегают свои семьи до последнего. у него от отца глаза, будто локи запечатлел в каждом из нас свои детали. дополнил собой картину реальности, чтобы мы не забывали, чьи мы дети. никогда не забудем, мне кажется. я вижу собственное отражение в глазах брата и отвожу глаза, чтобы больше оно не появлялось передо мной. с годами мы учимся принимать облик более человеческий. иногда живем рядом с людьми.

[indent] - брат, - зову его, наблюдаю за ним, укутавшись в шкуру медвежью. для нас это - краткий миг обыденности, граничащий с безумным спокойствием. брат и сестра, что живут вместе. всем плевать. мало, кто замечает, что мы не стареем совсем. не меняемся, сохраняя свои обличья. мало, кто замечает, что брат мой волком оборачивается. мало, кто в дом наш вхож. хотя мы и не запрещаем никому заходить. иногда простым становится быть рядом с мидгардцами, у которых свои заботы. никто не думает, что умирая, увидит меня. никто не думает, что умирая, может заметить огонек в глазах брата. никто не думает, что мы оба - те чудовища из легенд, которых так боятся. кто-то смеется, что "хель не придет за мной", но я прихожу. с холодом. одна. прикасаюсь последний раз к чужой щеке. забираю в хельхейм. в этом нет ничего красивого, нет пира, нет почести. ты умираешь, встречаясь со мной, встречаясь с ётунским холодком в моих глазах, в моих руках и сердце. я наполнена смертельным холодом, что вместо крови стекает по венам.

[indent] - ты снова завтра уйдешь на охоту? - улыбаюсь задумчиво. я привязана к людям больше, чем кажется. привязана, потому что каждый, кто попадает в моё царство - он отличен от другого в последние секунды. привычное для меня состояние позволять кому-то сделать больше вздохов перед смертью или же нет. проститься или же нет. итог все равно один, а я не судья, чтобы что-то решать. я лишь решаю, как увидят меня перед отправлением в хельхейм.

[indent] - астрид попросила помочь ей с детьми, пока мужа нет, - мы становимся мидгардцами на краткие мгновения, и даже один не вмешивается в эту жизнь, лишь изредка отправляет воронов своих наблюдать за нами. асгард в эти секунды забывается. стирается, давая возможность спокойствию. когда старший подходит близко, за руку дергаю, прошу так сесть рядом. смотрю на огонь, что разведен передо мной.

[indent] - она не знает, что он больше не вернется с охоты, как и её старший сын. звери тоже голодны в этот год, - перевожу взгляд на волка, кого так боятся асы, все еще не сильно сжимаю его руку.

[indent] - он хотел бы, чтобы астрид знала, что они не вернутся. она не должна ждать их больше, - говорю иногда загадками, напоминая отца, наверное. не особо встречалась с локи, да и он встречи не ищет.

[indent] - поможешь найти их, брат? - смотрю с мольбой, потому что знаю, что не откажет. никогда не мог отказать. всегда помогал, находясь рядом.

[nick]hel[/nick][status]dead-alive[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/74/31332.gif[/icon][sign]

[/sign][lzsm]<span>NORSE MYTHOLOGY</span> <data><a href="оставить так">хель</a></data> :: хозяйка мира мертвых[/lzsm]

Отредактировано Dino (2021-04-13 23:49:15)

+3

3

[indent] Мы никому не нужны. Преданные. Сломанные игрушки, с которыми никто не хочет играть. Ненавистные. Не желанные. С рождения ничтожные. В наших сердцах лишь горечь обиды и ненависти. Особенно в моих. Я ненавижу весь этот божественный мир, в который не хочу возвращаться. Там, я преданный волк, что на многие годы был затащен под обломками. Никогда я не смогу простить то предательство, что сотворил со мной Один. Я был готов ему преданно служить, как верный пес своему хозяину, а он выбрал путь, который обрек меня на адские мучения. Пока он пил. Ел. Пока он жил. Я томился внутри и умирал. Медленно. Лишь моя жажда крови. Мое желание отомстить. Мое желание все превратить в пепел. Только это меня согревало долгое время.

[indent] Пока не появилась она. Сестра. Та, которая согревалась об меня. Та, которая пробудила во мне что-то. Светлое? Моя жизнь перестала иметь только одну историю, одно желание. Я перестал жить тем, что хочу убить своих обидчиков. Перестал всегда быть волком, потому что она отыскала во мне человека.

[indent] Мы давно уже тут.  Слишком давно. Привыкаем к жизни, которая была не наша по праву. Мы отняли ее. Забрали себе место. Стали жить там, где должны были умереть. Мы прокляты навечно. Видимо такова наша судьба. Наша жизнь такая простая. Я порой не понимаю этого, но куда лучше здесь. Подальше от Асгарда. Подальше от той пещеры, что была моей ловушкой. Подальше от себя, того монстра, что когда-то питался ненавистью.

[indent] Стать другими. Любить. Слышу, как она меня зовет и невольно улыбаюсь. Мне всегда нравиться ее голос. Ее образ. Ее ласки. Перед ней я стал совершенно безоружным. Опускаются руки. Она моя слабость, которую мне надо и дальше принимать. Как-то и дальше с этим справляться. Как-то и дальше пытаться выживать. Мне кажется, что для меня она самое ценное. Нет, мне не кажется, так и есть.

[indent] Оборачиваюсь. Задумчиво смотрю на нее. Эта шерсть. В этом она невероятно привлекательная. В этом месте, где мы буквально «свои» она такая другая. Моя Богиня смерти, что бродит по ночам. Моя. Так звучит странно. Я ненавижу Локи. Проклятый отец, который не стал нас защищать. Нам пришлось самим. Самостоятельно выбираться из этого дерьма. Самостоятельно пришлось вставать на ноги. Будет уроком.

[indent] - Да, мне надо, ты это прекрасно знаешь,  - наши соседи понятия не имеют. А я оборачиваюсь в волка при полной луне. Я тот монстр, который гуляет по лесу. Я тот, кто прикасается к жертве до моей сестры. И даже в такие ночи мы встречаемся. Там. Другими. Страшными монстрами, которых все боятся.

[indent] Подхожу к ней. Мне страшно, когда она такая. Слишком человечная. Люди жестокие. Все готовы предать. Каждый опасен по своему. Их коварству могут позавидовать бога, которых мы ненавидим. Ее ласковое прикосновения. А у меня внутри словно целый ураган. Я аккуратно сажусь рядом.

[indent] Просьба. Всегда так просит. Не настраивает. Не требует. Всего лишь просит. А я смотрю в огонь, думая о том, как это сделать. Как именно преподнести это все. но да, конечно, я принесу их части тела туда, где бывают охотники. Но я сам не всегда нахожу. Иначе будет слишком подозрительно.

[indent] - Ты слишком много времени и внимания уделяешь им, - не чувствую я какую-то вину за смерть тех, кто встал у меня на пути. Они охотились на меня. Когда я волк, то не могу управлять собой. Не могу спокойно действовать. Не могу  ничего изменить. К сожалению. Как бы  не хотел.

[indent] Облокачиваюсь на одну руку, чтобы оказаться не далеко от лица своей сестры. Улыбаюсь ей и киваю.

[indent] - Не забывай, кто ты такая. Они всего лишь люди. И однажды, тебе придется забрать и ее с детьми. Они не смогут нормально себя прокормить, если она не найдет кого-то другого. Да и не плачь, когда она будет оплакивать своего мужа и сына.

[indent] Легким движением руки убираю ее рыжие пряди, что упали на лицо. В ее глаза отражается огонь, что горит перед ней. В ее глазах сожаление. Но я никогда не видел в них разочарования. – Люди жестокие. Порой они умеют удивлять. А ты слишком размягчилась, - немного приближаюсь к ней. Аккуратно оттягивая с нее медвежью шкуру, чтобы пробраться внутрь. Ближе к ней. К ее теплу. – Если ты заплачешь, то я их убью быстрей.

[indent] Не люблю видеть ее слезы. Прижимаюсь к ней, обнимая за талию. Сжимая в своих объятиях. Для многих мы не сестра с братом. Многие считают нас супругами. Умело скрываем кто такие. Что скрывается за стенами нашего маленького дома. Настоящего дома. Рядом с ней я самый счастливый. Даже страшно в это верить. [nick]Fenrir[/nick][status]волк[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/9d/89/5e/9d895e6403cc950a167023b3c53b31ba.gif[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>norse mythology</span> <data><a href="оставить так">фенрир</a></data> :: преданный богами [/lzsm]

+2

4

[indent] - Ты снова будешь голоден, - улыбаюсь, когда произношу фразу. Прекрасно знаю, что может быть с братом, если того разозлить. Я пыталась пару раз. Многие люди видели во мне только рыжеволосую деву, что спокойно проживала дни. Кому-то я была интересна. Рыжеволосая как Локи, но спокойная до безумия, слишком холодная для живых. Помнится, когда-то давно меня пытались поцеловать или же принудить к чему-то более откровенному. Каждый раз это заканчивалось одинаково. Для тех, кто прикасался ко мне со злым умыслом. Концом всегда была смерть. От чужих клыков или же меча в самое сердце. Никого из этих мужей не забрали валькирии. Даже Один побаивается подходить к моему брату в эти мгновения для нас. Боится, потому что чужие зубы могут прокусить кожу асов. Не думаю, правда, что верховный когда-то смел к нему прикасаться. Не думаю, что ему нужно было это. Братская свирепость была красива. Я же пожинала его труды, забирая с собой тех, кто оказался с ним рядом. Они никогда не задумываются, что могут умереть так, в краткий миг. Потому что кто-то голоден.

[indent] Один смотрит за нами. Отправляет помощников, отправляется следом за нами сам. Будто мы не увидим его, не почувствуем. Но нет, мы всегда ощущаем его присутствие. Всегда складывается ощущение, что мы всегда будем наказанными детьми из-за нашей крови. Всегда есть это болезненное ощущение. Потому что наш отец натворил многое, потому что мы оба - по сути, просчет верховного. Дети, что рождены от ётуна и великанши. Никто не церемонится. Мы растем совершенно в другом темпе. Наш век медленный - не дождешься конца. Наш век медленный, потому что наш  отец - отнюдь не любимец общий. Кто-то называет его рыжеволосым шутником, кто-то чудовищем, что сеет за собой разрушение. Отец и его шутки, что взбесили большую часть асов. И эта ненависть перекинулась на нас волною. Неудивительно, что за нами наблюдали, будто мы сорвемся с привычного образа. Предстанем губителями. Предстанем теми, кто будет носить за собой разрушение. Да, это будет так, но через множество лет. Когда пророчество сбудется. Но это будет все еще через множество лет.

[indent] - А ты слишком беспокоишься обо мне. Я всё равно заберу их в Хельхейм, со временем, - его прикосновения - единственные, что мне нужны, кроме тех, что дарит мне Хельхейм. Холод сменяется жаром, когда я рядом с братом. Когда-то люди видели в нас брата и сестру, но с тех времен прошло слишком много времени. Все набеги на ближайшие территории, жадность, желание обладать кем-то. Они все слились воедино. Мужчины хотят обладать диковиной женой с медными волосами, что всегда холодна. Мне же никто, кроме Фенрира и не нужен. Мы не надоедаем друг другу. У нас нет такого, чтобы было скучно жить. Женщины тоже не против такого мужа, как мой брат, что всегда возвращается домой. Никто и не думает, что мой брат может быть жадным зверем, что охраняет только своё, чья сила столь велика, что стоит бояться, что иногда в глазах его нет человечности. Зверь. Волк. Никто не думает, что мы можем одним действом довести до смерти. Измениться. Всё это - людская оболочка.

[indent] - Если бы я хотела заплакать, то не просила бы тебя, - чужие объятия горячие. В них можно уснуть, но я не хочу спать. Вместо того, чтобы прижаться к нему, опрокидываю старшего на спину. Смотрю сверху вниз. Улыбаюсь. Даже, если он укусит, раны затянутся с поразительной скоростью. Даже, если он укусит, то это не всегда больно.

[indent] - Она не найдет кого-то другого. Её мужа не особо любили, как и её, он не был викингом, а такое количество детей мало, кому нужно, сложно прокормить. И даже, если она будет молиться асам, я не думаю, что Фригга спуститься к ней из-за этого горя, - провожу по его щеке, опустив лицо, так, чтобы поцеловать чужие губы вскользь, чтобы после снова отдалиться. Беру чужую руку своей, чтобы поцеловать. У меня хорошее настроение из-за того, что происходит.

[indent] - Если я размягчилась, то ты уже давно должен бы был обернуться волком и бросить меня, чтобы вся земля была в крови, верно, Фенрир? - дразню, садясь назад, переставая прикасаться к брату. На моем лице все еще улыбка.

[indent] - Нам скоро придется уйти. Мы слишком долго не стареем для них. Тем более, что нам с тобой ничего не нужно, в отличие от них. Кто-то называет меня Гулльвейг за глаза, считая, что я приворожила тебя собой, - наклоняю голову, скрывая себя частично своими волосами, что и стали камнем преткновения - иногда они отсвечивали золотом, иногда были рыжими совершенно, как у отца. Люди боятся того, чего не знают, что им не дано. Не понимают, что зверь перед ними может оказаться страшнее любого другого. Смерть. Все боялись того самого момента, чтобы отправиться в Хельхейм. Все молятся асам, приносят жертвы, но мало, кто задумывается, что стоит обратить внимание на других. На тех, кто заберет вас с собой. Мой пёс не менее голоден, чем брат. Тот, что всё охраняет в отсутствие хозяйки. Мой пёс каждый день провожает тех, кто больше не вернется в мой мир, рыча. Привязанный к нашему миру, как и я сама.

[indent] - Один тоже скоро захочет нас увидеть, как и в прошлые разы, - отчитываться перед Одином приходится. Вступать на землю Асгарда, чтобы он был спокоен. Увидеть отца на пару секунд. Дядю Бальдра, что был благосклонен ко всем, отличаясь от нас. Если нас не заковывают в цепи, то просят быть в Асгарде всякий раз, когда что-то Всеотцу не нравится в нашем поведении.

[nick]hel[/nick][status]dead-alive[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/74/31332.gif[/icon][sign]

[/sign][lzsm]<span>NORSE MYTHOLOGY</span> <data><a href="оставить так">хель</a></data> :: хозяйка мира мертвых[/lzsm]

+1

5

[indent] Не так-то просто все это. Жить в мире с людьми. Не убивать их просто за глаза. Строить из себя что-то. Когда внутри тебя горит огонь великого война. Я бы разорвал этот мир ради Одина. Я бы стал для него верным оружием. Я бы никогда его не предал, но его страх стал выше здравого смысла. Он боялся меня. Его пугали. Слухи. Люди. Боги. Все едины. Все всегда совершают ошибки слушая других. Чего не скажешь о дорогой сестрице. Она всегда умела правильно расставлять приоритеты. Быть мягкой. Она всегда была и есть нежной. Мне кажется, что в моем случае – это какое-то даже проклятие. Ее мягкий голос. Ее тон голоса. Мне хочется порой ради нее все бросить. Если бы мы были простыми смертными, то ощутили бы жизнь сполна? Смогли бы быть счастливыми настолько насколько это возможно? Мне даже страшно такое представить. Смертные люди совершенно не жалуют своего места. Они уничтожают буквально все на своем пути. Создают самые настоящие препятствия для себя же. Жестокие и своенравные. Местами невозможные. Порой смерти которые их достигают. Порой моя сестра имеет на это полное право. Тщеславие.

[indent] - Конечно беспокоюсь, - ты единственная, кто не оставляет меня. Кто всегда рядом. Я не стану это тебе говорить. Мне кажется, что ты это понимаешь и без слов. Я не был рожден монстром. Точнее во мне не было той темной силы, которая бурлит сейчас. Во мне не было злости, которая сейчас обрушивается на каждого, кого я могу встретить на своем пути. Нет, все куда сложней. Меня предали. И я не доверяю отцу. Не доверяю Одину. Я не доверяю никому, но при это остаюсь «ребенком», которого можно наказать. Самое ужасное заключается в том, что ее наказывают вместе со мной. За то, что мы не чистые. За то, что мы дети Локи. Это отвратительное чувство, которое будет, видимо преследовать нас годами. Веками. Всеми нашими жизнями. Я скучаю по нам, по тем, кем мы были до всего этого. По нашему старому дому, где мы никому не были нужны. Зачем нас только показали Одину. Возможно, мы бы прожили иную жизнь. Но всегда есть «но».

[indent] - К таким как она? К таким как они все, для них это лишь развлечение. Глупые идиоты, которые ничего из себя не представляют. Они лишь развлечение и дары, но точно не то, что было бы важно, - я бы сам уже давно ушел отсюда. – Я попробую, - все же отвечаю на просьбу сестры. Она так редко у меня что-то просит, не знаю, потому что не хочет беспокоить или ей правда ничего не нужно. Но если ей это надо. – Ты привязалась к ней?

[indent] Она умрет. И именно сестра заберет ее в конце. Жестоко, не правда ли? В мир, которым она владеет. Очаг, что греет нас, не так греет, как тело сестры. Мягкое. Нежное. Кто бы мог подумать, что в такой хрупкой девушке есть столько огня и силы.

[indent] - Да…

[indent] Мне не хочется обратно. Но Один не оставит нас в покое. Мы для него в каком-то роде развлечение. Если сестра еще нужна. Потому что она управляет подземным миром. То кто я такой? Просто цепной пес, которого страшатся. Которого проще заковать. Не вытерплю разлуки со своей рыжей.

[indent] Хочу поцеловать ее в макушку. Прижимая к себе сильней, я медленно целую и не убираю губы. Вдыхая ее аромат.

[indent] - Что думаешь, будет в этот раз? Не хочу, чтобы его игры развели нас по разным берегам. Но чтобы не случилось, помни, я всегда буду думать о тебе.

[indent] Скоро уходить. Менять снова ставший привычным все это. Снова менять себя. Мне кажется, что я скоро просто не смогу.

[indent] - Если бы я умер, ты бы забрала меня к себе? Туда, куда ты всегда устремляешься? Забрала бы меня туда, где я смог быть рядом с тобой? Скажи мне. Так бы мы смогли остаться вместе? Так бы я смог быть рядом с тобой вечность?

[indent] Если да. То я готов умереть. Раствориться и исчезнуть из этого мира. Ничто меня не держит. Ничто не останавливает, кроме нее. Кроме той, что как маленький котенок жмется ко мне. кто так нежно говорит и переживает за других. Моя маленькая девочка, которая может внушать самый настоящий ужас на других. 

[nick]Fenrir[/nick][status]волк[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/9d/89/5e/9d895e6403cc950a167023b3c53b31ba.gif[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>norse mythology</span> <data><a href="оставить так">фенрир</a></data> :: преданный богами [/lzsm]

+2

6

[indent] В наших отношениях есть множество острых углов. И есть наш отец, что рыжим огнем над нами возвышается. Рыжим огнем разжигает наши раны. Ядом слова своего заставляет нас страдать. Я кусаю губы, вспоминая о нем. Существо, что может не бояться, существо, что смертью заведует. Я боюсь. Отцовский смех - наши слезы, наши мучения. Действа его в прошлом, что подвергают нас мучениям. Отцу всё равно - ему веселье важнее. Веселее насолить Одину. Его детям.

[indent] - Прекрати беспокоиться, - мне рядом с братом спокойнее в сотни раз. Мне рядом с братом нет нужды беспокоиться. Даже скованные - ничего не было бы таким страшным, как потерять его. Один всё боится предсказаний. Боится. Возможно, правильно делает. Но дядя Бальдр, что гладит меня по голове в прошлом, все еще жив. Златовласый сын Фригг, которому чужие дети оказались роднее рыжего шутника. Мы даже сейчас были детьми, что не разобрались, что жили в темноте, под светом луны. Те, что отражали сущности свои - смерть и волк. Смерть, что протягивала руки к волку, пытаясь найти тепло в его глазах. Хель. Фенрир. Хотелось бы забыть наши имена. Хотелось бы, чтобы мы не помнили мучений, и это не изводило брата.

[indent] - Они не знают об этом, что ты придешь за ними до меня, что я приду за ними после тебя, брат мой, - я кажусь совсем невысокой рядом с Фенриром. Маленькой, когда тот обнимает меня, прикасается, как сейчас. Убаюкивает своими речами. Я слышу его сердце, которое рядом всегда. Слышу, греясь об его речи, об его присутствие рядом с моим собственным сердцем. Моё тоже стучит, пусть и скованное льдом, почти таким же как лед Ётунхейма. Отцовские гены отражаются во многом. Злая шутка, связывающая нас кровью.

[indent] - Мне жалко её, как женщину, что не сможет прожить без супруга. Сколько бы сил не было в ней, она не сможет. И даже мольбы асам, они не помогут ей, сколько бы она не верила в них. Ты сам знаешь, - асы иногда эгоистичны, пусть не на поле боя, после которого разруха одна остается. Кровь, огонь. Пепел. Многие люди, что молят уйти с валькириями. Трусы, что уходят со мной. В темноту.

[indent] - Ему не выгодно разводить нас по разным берегам, - говорю жестокую правду. Пока мы рядом, то спокойствие струится рядом с нами, лишь изредка поддаваясь гневу. Животные инстинкты Фенрира можно перекрыть, если ты знаешь как. Если у него есть добыча и тепло чужое. Жажда крови - меньшая цена за спокойствие, которое позволить может себе Всеотец. Он смотрит и не мучает сейчас. Не мучает, потому что мы как и все дети - познали наказание. Болезненное, мучительное. Из-за воспоминаний поднимаю голову, пытаясь уловить братский взгляд. Провожу рукой по его волосам. Хочется быть ближе.

[indent] Хотя, куда ближе. Если у вас всё - одновременно ваше. Даже вы сами друг для друга. Поразительная близость, которую смертные не понимают. Многие слухи создают. А вы... вы любите друг друга безвозмездно, потому что прошли нечто такое, после чего многое заставляет ощутить связь между вами. Дети, что тянутся друг к другу, даже, если закованы, даже, если безжизненны глаза. Даже, если далеко друг от друга. Не хочется быть еще дальше. Не хочется выпускать даже в нужные моменты, потому что боишься обернуться и потерять.

[indent] - Если ты умрешь, брат мой, - приходится приподниматься, обвивать его шею, чтобы смотреть в глаза, чтобы не разорвать контакта сейчас. Крепко, почти болезненно, напоминая, что ты вовсе и не девушка слабая.

[indent] - То твоя смерть будет моей, но жизнь моею не будет. Я буду видеть твою оболочку, но не тебя. Ты будешь мертв внутри, Фенрир, - слабо ударяю его по плечу. Злюсь на его слова. Злюсь на такие мысли. Провожу по его волосам, провожу по щекам, заставляю смотреть на меня, не опуская взгляда.

[indent] - Если ты умрешь, то обречешь меня на болезненное одиночество, Фенрир. Или жизнь с нашим отцом рука об руку, - и не скажешь, что я жадная, не скажешь, что для меня такие думы - болезненное что-то, что это рвет куски из моего сердца. Сейчас ощущение, будто брат вгрызся в меня своими клыками, а не в кого-то другого. Боль от этого холодом отражается в глазах. Выпускаю его из объятий. Отсаживаюсь. Мне никогда не холодно, мне никогда не жарко. Огонь не греет, как греет брат.

[indent] - Я не могу забрать тебя брат туда, откуда не возвращался никто, - выдыхаю, возвращаясь к нему, возвращаюсь, опускаясь на колени, поправляя кудри рыжие.

[indent] - Ты должен быть жив, Фенрир, чтобы я всегда могла найти тебя, даже, если Один нас разделит, - смотрю на брата снизу вверх. А на моих губах скорбная улыбка застывает. Трясёт мнимо. Опускает дрожь по плечам, от мысли, что его потерять возможно.
[nick]hel[/nick][status]dead-alive[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/74/31332.gif[/icon][sign]

[/sign][lzsm]<span>NORSE MYTHOLOGY</span> <data><a href="оставить так">хель</a></data> :: хозяйка мира мертвых[/lzsm]

+1

7

[indent] - Если ты говоришь прекратить – я не прекращаю, - ухмыляюсь. Не получается так. Я всегда буду переживать и всегда буду оберегать ее. Даже если на кону будет стоять все. моя жизнь. Моя свобода. Все. для меня никого нет дороже на этом свете. И я не хочу потерять свои луч тьмы, что всегда рядом со мной. Она больше всех похожа на нашего отца. Проклятого трикстера, который даже не смог позаботиться о своих детях. Предатель.

[indent] - Жаль? Она Викинг, она не просто женщина. Ты же сама прекрасно знаешь, что тут выживает лишь сильнейшие и если ее муж в итоге не жив, ей придется принять эту ношу. Добрым жестом ты ничего не изменишь. И как женщина. Ты не просто женщина, ты богиня. Царица подземелья. Ночной кошмар каждого, кто оказывается у тебя на пути.

[indent] Моя маленькая. Сколько же в тебе скрывается всего? От силы, до добра. Сколько в тебе еще неизведанного и что меня не перестает удивлять? Твоя сила. Твой глаза. Я не хочу лишаться тебя. – Не выгодно? – невольно прорычал. Во мне всегда пробуждается сила волка, что я пытаюсь скрывать. Нет, я просто ненавижу тот мир, откуда мы родом. – Ему было не выгодно сажать меня на цепь. Я был готов на все. я как верный пес повелся и оказался в западне. А ты говоришь о невыгоде. Они испуганные. У нас много силы, которая их пугает. Однажды, они придут и за тобой, ты же это понимаешь?

[indent] И тогда я буду сражаться. До последнего вздоха. До последней капли крови. Если мне вырвут руки, я буду идти. Если ноги, я буду ползти. Но они увидят перед смертью мои разъяренные глаза.

[indent] Смотрю в его глаза. Ловя каждое слово. Вздыхая. Ее страх, такой же, как и мой. Она не сможет меня отпустить. И я почему-то этому радуюсь. Но я не умру. Никогда. Я буду всегда ее искать и всегда буду находить. Даже если понадобиться на это много времени. Я не смогу ее оставить. Не смогу не смотреть так. От ее прикосновения у меня содрогается все. ее рука холодная, но в тоже время обжигает мне кожу. Ее губы сжаты, так что я понимаю, что она на меня злиться. Я понимаю и поэтому киваю, улыбаясь.

[indent] - Я лишь спросил, а ты уже злишься.

[indent] Целую ее в лобик, как маленькую. Хочу немного успокоить ее жар и ее злость.

[indent] - Ты всегда будешь знать, что я жив. Всегда будешь, потому что только ты будешь последней, кого я увижу. Я буду жить, назло всем. Я буду сражаться за нас, даже если понадобиться много времени. Вера в их силу угаснет, к тому же ты слышала, что он падет. Однажды, все падет, надеюсь, мы будем тут, когда все исчезнет.

[indent] Надеюсь, что я смогу тебя от этого уберечь и с твоих плеч спадет такая ноша. Ты слишком нежная и добрая, чтобы видеть смерти. Слишком, потому такая болезненно бледная. Не думай, что мне просто смотреть за твоей «работай». Мне никогда не думалось, что ей легко. Никогда. Даже в гневе. Даже в ревности. Я слышал не раз, что она видеться со смертью. Мне это никогда не нравилось, но даже тогда я понимал, как она смотрит на мертвых. Знает их истории. Иногда слишком близко. мне  жаль, что я не могу ее от этого спрятать.

[indent] - Я не дам тебе жить с нашим отцом. Не дам тебе страдать в одиночестве, - ласково ставлю руку ей на грудь, там где сердце. – Я всегда буду тут. И скоро нам придется снова и снова проверять нашу любовь.

[indent] Обнимаю ее крепко. Я сам обмяк. Стал добрей. Но только с ней. Только в ее присутствии, только когда она позволяет мне это. Когда мы греемся и скрываемся от всего этого мира под небольшой крышей.

[indent] - Но ты мне тоже обещай кое-что, если нас разделят, ты не будешь давать шанс другим. Той же смерти, - вспомнив о нем, не могу забыть. Каждый раз, выпуская едкие замечания по его поводу. – Мне не нравиться его брат. Сама Смерть может ничего и не сделает, но его брат Война, будь осторожна с ними.

[nick]Fenrir[/nick][status]волк[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/9d/89/5e/9d895e6403cc950a167023b3c53b31ba.gif[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>norse mythology</span> <data><a href="оставить так">фенрир</a></data> :: преданный богами [/lzsm]

+1

8

[indent] - Фенрир, - выдыхаю имя старшего брата, который делает наперекор мне. Не слушается. Не такой покорный, как пёс в моих владениях - мне это нравится по-своему, что я не могу брата контролировать. Волки другие. Волки верны своей паре. Волки заботятся о своей паре. Смотрю на брата и выдерживаю взгляд спокойный. Не могу волноваться рядом с ним долго.

[indent] - Её дети слишком малы, чтобы их оставить, луна моя. Викинг она или не викинг, она - мать, которая должна заботиться о детях или же потерять их один за другим. Не изменю, но может и изменю так, что Один не одобрит. Дети увидят отца и мать в моем царстве. Но, когда это произойдет - я не знаю еще. Может через года, а может скоро, совсем скоро, если она сломается изнутри, - разные бывают варианты событий. Скорые смерти, утопленники. Отдать себя, как жертву богам. Свихнуться. Сжечь. Отдать себя на корм зверям. Добровольная смерть, добровольный выбор. Смерть, когда я руки протягиваю и обнимаю, как брат обнимает меня. Холодом обжигаю всех и каждого при прикосновении, кроме него.

[indent] Улыбаюсь в какой-то момент, как наш отец, когда слышу чужое рычание. Оно для меня родное. Слишком близкое. Кого-то пугает, для меня же - это самое близкое. Его рычание, что отдается эхом, что пугает других. Всеотец боится этого рыка, отец боится этого рыка. Я же улыбаюсь всякий раз, слушая его - то, что оберегало меня многие года. Этот рык - то, что боялись другие. В нем не стоит видеть агрессию, но желание уберечь.

[indent] - Они не любят нашего отца и нас не любят, брат мой. Сколько бы мы не старались, сколько бы не были верны, мы все еще остаемся детьми Локи - никем иными, - асы не думают. Асы видят в нас отражение отцовское. Мои рыжие волосы, манеру отца в брате моем. Только есть одно но.. Трикстер не защищает нас. Он - эгоистичен донельзя. Он не слушает никого. Он смеется озлобленно. У него тоже есть эти самые причины ненавидеть Всеотца. Изводить всех асов. У него всегда есть это самое болезненное желание измучить любого, особенно самого любимого. Смешно, хотя отец из него никакой. Он не вмешивался в воспитание, не лез с нравоучениями. Был тенью, напоминанием.

[indent] - Брат мой, брат, - мотаю головой, слушая речи его. Горестно и тепло одновременно. Потому что есть пророчество, есть будущее, что не за горами. Для нас это будущее - тоже близко. Отдается в голове воспоминаниями. Тем самым испугом в глазах Всеотца. Испуг. Локи смеется, как пламени огонь, а мы не понимаем смеха этого. Меня от брата отделяют. Заковывают. Не спрашивают. А впереди только темень. Ничего другого. Даже холода и жителей царства Хельхейм нет рядом. Нет моего родного мира. Ничего. Всеотец позаботился о наказании. Всеотец позаботился обо всем. Хотя мы были моложе. Мы могли бы быть лучше. Но нет.

[indent] - Я надеюсь, что ему когда-нибудь надоест проверять нас с тобой, - опускаю голову на его плечо, мои руки для него не страшны. Мои руки не забирают тех, кто полон жизни. Улыбаюсь до следующих фраз, после которых хочу засмеяться громко. Эти истории лет долгих, эти истории, когда мертвое с мертвых соприкасается.

[indent] - Ты не должен забывать, что Смерть отнял меня у своего брата, когда я не говорила на их языке, - мне смешно, потому что брат ревнует. И тот брат, он тоже реагировал особенно на своего. Смотрел таким же волком, когда тот взял меня на руки, смотрел волком, когда меня укрыли от него, не дали вволю насладиться. А мы со Смертью схожи были в непонимании. А после поняли друг друга, потому что схожи были. Смерть одна и другая.

[indent] - Столько лет прошло, а ты все еще думаешь, что моя любовь к тебе пошатнулась тогда? - смеюсь тихо, беря лицо Фенрира в свои руки. Мне смешно. Смешно, хотя мои воспоминания отличаются от его. В них больше жестокости, чем может показаться. Мне тогда впервые было страшно. Так страшно, что до тошноты плохо было. До омерзения противно, пусть меня и успокаивали. Держали крепко в своих руках, не давая мне сделать что-то. Тогда я была загнанным зверем в клетке. Трофеем, которого хотели сломать, зная, что эта игра будет долгой. Потому что на мне все заживает, сколько не мучай.

[indent] - Я никогда не пойду к Смерти или Войне, особенно после того, что последний хотел со мной сделать, - брату не рассказано многое из того, что было, чтобы не усугублять конфликт. Но, я прижимаюсь к нему. Целую его в губы. Жадно впиваюсь в них, чтобы забыть в очередной раз то прошлое, оставив родное. Мы, все же, жадные, когда дело касается друг друга.

[indent] - Тебе стоит вспомнить, Фенрир, что я и не думала о других даже тогда, - отрываясь от губ, говорю. Все еще не люблю вспоминать тот отрезок собственной жизни.
[nick]hel[/nick][status]dead-alive[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/74/31332.gif[/icon][sign]

[/sign][lzsm]<span>NORSE MYTHOLOGY</span> <data><a href="оставить так">хель</a></data> :: хозяйка мира мертвых[/lzsm]

+1

9

[indent] - Все ломаются, - мне не ясна ее привязанность. Не ясно то, почему она так сильно переживает. Для меня это чуждо. Для меня другая жизнь не так важна, как жизнь сестры. Единственное живое существо, которое как-то вообще играет роль. Единственная за которую я искренне переживаю и не хочу, чтобы с ней что-то случилось. Единственная, потому и особенная для меня. Даже слишком. Я ловлю на себе ее взгляд и не могу ничего сказать. Я попробую, но на этом вся моя попытка закончиться. Не хочу. Людям свойственно ломаться, умирать, болеть и исчезать. Им свойственно. Даже если это не справедливо. Даже если хороший человек умирает в агонии. Порой просто приходится смириться с тем, что есть. Я выдыхаю. Как бы там ни было, но у меня нет даже шанса что-то изменить.

[indent] - Я знаю, - выдыхаю и не могу до конца понять, что именно сделали мы. Проклятые дети своего отца. Если бы не его легкомысленное отношение к себе, возможно, что все сложилось бы иначе. Асы жестокие. Очень. Пугливые до ужаса и жестокие до безумия. Иногда я не могу ничего с этим сделать. Иногда мне кажется, что вся моя жизнь это какое-то бесконечное безумие. Звериные выходы. Опасность. Я не знаю, что мне дальше делать. Не знаю, с чего начать. Как закончить. В голове столько всего, но больше всего злости. Самой настоящей злости, которая хочет вырваться наружу. Которая хочет уничтожить все. вырваться, как обида, которая должна отомстить. И я не знаю, что мне с этим делать. Не знаю, не понимаю. Мне страшно даже просто представить, что меня ждет дальше. Что ее ждет дальше. Только слезы. Боль. И одиночество? Мы же никому и не нужны. Даже ему.

[indent] - Если бы, мне кажется, что ему просто нечем заняться, - промелькнула мысль. Принести хаос в его дом. Заставить задуматься о другом, а не развлекаться на нас. Причинить боль. Сорвать все планы. Но я не могу рисковать сестрой. Если бы я был один, то пошел бы до конца. До победного конца.

[indent] Ревную. Я безумно сильно ее ревную к тому, что было. И никогда не перестану это делать. Всегда. Каждый раз. Просто для меня это нечто личное. Для меня это что-то важное. Я не хочу делить ее ни с кем. Но смех, пусть и тихий, все же заставляет меня успокоится. Напряжение в плечах сходит на нет, после чего, я не могу скрыть и свою ухмылку.

[indent] - Что он хотел с тобой сделать? – напряжение возвращается с новой силой. Даже от подобного намека, я готов разбить его голову и уничтожить его. Размазать по стене. Учитывая, что Хель не раз еще будет с ним пересекать. Война – это смерть, которая является работой для моей любимой сестры.

[indent] Если бы не сладкие губы моей сестры. Такой слабой снаружи и такой сильной внутри. Если бы я не почувствовал вкус ее на своих губах, то возможно, я прямо сейчас убежал в лес, чтобы выпустить все ту злость, которая стала буквально закипать в моей крови. Вместо этого я поддаюсь ее поцелую. Тону в ней. Когда же она прерывает, то недовольно рычу, хочу еще.

[indent] - Всегда говори мне, что происходит у тебя. Твой брат далеко не слабый, - выдыхаю, после чего кутаю ее покрепче в своих объятиях.

[indent] - Тебе надо поспать и не переживай за свою человеческую подружку, я попытаюсь помощь, но не обещаю, - целую ее в макушку и прижимаю к своей груди. – Спи моя дорогая сестрица, завтра у нас новый день, где надо снова бороться за «нас».

[nick]Fenrir[/nick][status]волк[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/9d/89/5e/9d895e6403cc950a167023b3c53b31ba.gif[/icon][sign][/sign][lzsm]<span>norse mythology</span> <data><a href="оставить так">фенрир</a></data> :: преданный богами [/lzsm]

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » альтернатива » дети шутника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно