в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » недоразумение команды


недоразумение команды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://64.media.tumblr.com/016d2c28b6358f566b54c058935e4ecc/tumblr_pbw39iRHwE1w5q8jfo3_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/7a31c3f1a0ccfbf2d8d57ce61f50951e/tumblr_pbw39iRHwE1w5q8jfo1_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/e581cccfef0a9c9ccdaf05c77bdc7d2e/tumblr_pbw39iRHwE1w5q8jfo2_400.gifv

https://64.media.tumblr.com/b31dc16fae07beb3953f46c6c35935ff/tumblr_pbw39iRHwE1w5q8jfo6_400.gifv


— недоразумение команды// scooby-doo & daphne blake

/// скуби как всегда попадает в неприятности, а дафну снова крадут.

Отредактировано Daphne Blake (2021-04-09 01:16:44)

+2

2

[indent] Проблемы, проблемы, проблемы… Когда у Скуби их не было? То с учебой не заладится, то преступники решат, что взять в заложники двоих участников «Мистической корпорации» ─ это просто великолепная идея. И если бы это случалось относительно редко ─ так нет, подобное происходит едва ли не каждый месяц, а то и чаще. Правда, Скуби берту в заложники куда реже, чем саму Дафну, ведь с хрупкой девушкой справиться куда легче, чем с двухметровым оболтусом ─ на первый взгляд. На деле же Скуби почти не способен дать отпора, хоть и умеет драться, а причиной тому ─ врожденная неуклюжесть. Опрокинуть на себя поднос с обедом в школьной столовой? Облить свою недавно выстиранную одежду горячим кофе? Споткнуться, пытаясь сбежать от бандитов? Да запросто, во всем этому Скуби нет равных.

[indent] Этот день не предвещал ничего из ряда вон выходящего. Скуби вместе с Дафной пришлось допоздна задержаться в школьной библиотеке ─ через три дня защита проекта с истории, а они даже материал собрать не успели. Честно говоря, скука полная: корпеть за книгами вместо того, чтоб пойти на вечеринку, поиграть в приставку или лениво позалипать в видео. Это Велма  готова буквально ночевать в библиотеке или сутками сидеть в учебных компьютерных программах. Скуби же предпочитал читать  комиксы или журналы для подростков, а компьютер, по его мнению, был создан на тот случай, если в приставку играть надоело.

[indent] Вышли из библиотеки они перед самым ее закрытием, и на улице уже успело стемнеть.

[indent] ─ Дафна, я искренне надеюсь, что мы собрали достаточно материала, у меня от этих книжек уже голова опухла! ─ простонал Скуби, жалуясь подруге. ─ Мистер Вайсс точно нас ненавидит, раз именно нам дал список книг, которых нет в интернете.

[indent] В принципе, можно было свободно выдохнуть, но ведь еще нужно написать доклад и сделать презентацию, а времени мало, поэтому Скуби был подавлен. Можно было попросить помощи у Велмы, но она и так уже в этом месяце делала за них доклад  по биологии.

[indent] ─ Давай ты напечатаешь доклад, а я сделаю презентацию? Ненавижу набирать текст на компьютере, ─ впрочем, писать от руки Скуби тоже не очень сильно любил. Только благодаря Велме и хорошим успеха в физкультуре ему удалось доучиться до старших классов. ─ Скорее бы летние каникулы…

[indent] А до каникул аж два месяца и еще экзамены, которые Скуби чудом сдаст на тройки или четверки.
Парень так и продолжал бы жаловаться Дафне на жизнь и учебу, если бы в одном из темных переулков путь не преградили несколько высоких и крепких фигур.

[indent] ─ Д-дафна… Ты тоже их видишь? ─ от испуга парень остановился как вкопанный. Несмотря на внушительную комплекцию, он был довольно пугливым человеком.

Отредактировано Scooby-Doo (2021-04-17 16:23:29)

+3

3

[indent] Вот на кой черт им школа? По идее они должны бы отправиться в путешествие. Встретить людей. Помогать раскрывать дела. Дафна в такие момент испытывает невероятные чувства. Когда они разоблачают очередного простофилю, когда они сталкиваются с неприятностями. Когда они встречают новые легенды. Вот это действительно очень сильно радует девушку. Испытывать на себе какие-то нереальные события. Кто бы мог подумать, верно? Она такая простая девчонка, которая может столкнуться с подобным. К тому же у нее нет никаких качеств. Она не такая сильная, как Фред. Не такая умная, как Велма. Не такая везучая как Шегги и Скуби. Нет, в отличии от всех остальных – она вечная жертва.

[indent] Стыдно? Да не то чтобы. Есть неприятный осадок, но в целом она справляется с этой ношей. Не показывает ее. Тренируется в тайне от остальных. Ей порядком просто надоело быть той, кого все время крадут. Неправильно это. Тем более, что таким способом порой она усложняет жизнь остальным членам ее прекрасной группы: «охотников за нечистью».

[indent] Вообще они корпорация тайн и все такое. Но сама Дафна не раз себе придумывала именно другое название. Томные взгляды со стороны Фреда ей тоже надоели. Все время ходит в округ да около. Если раньше она была от него без ума, то со временем все меняется. И она тоже. Теперь ей он интересен только как друг. Такое страшное сочетания слов «только друг».

[indent] Скуби и она не самые лучшие ученики. Но проект есть проект. Если бы только с ними была Велма. Она бы уже давно все им разжевала.

[indent] - И я надеюсь, Скуби, иначе Велма нас прикончит. Если мы не сдадим, то останемся в итоге на дополнительные уроки, а это минус наше приключение, - жалобно скулит рыжеволосая девушка.

[indent] Им еще идти домой. Но при мысли, что ей надо будет только печатать, а не создавать какую-то ересь, она довольная кивает. Куда проще напечатать что-то из уже взятого материала, нежели делать презентацию. Обычно у нее получается какой-то кошмар, который рушит все то, что она при этом говорит.

[indent] - Ты такой лентяй, Скуби. Что думаешь, может, нам нас наградить и перекусить?

[indent] Дафна бы не отказалась от еды. Особенно после долгих и изнурительных просиживании за книгами. Вот если бы это были журналы, то тут другое дело. Там она порой вообще не замечает время и может даже всю ночь листать. Проходить какие-то тесты и верить в гороскопы. Иногда надо бы остановиться. Особенно под пристальным взглядом Велмы, которая не любит ее «ерунд» и псевдонаучные факты, которые придумывают очередные британские ученые.

[indent] Изучить бы что-то. Чтобы не быть такой жалкой в ее глазах. Ее вообще много стало интересовать мнение подруги. Слишком.

[indent] - Вижу, - как такое вообще можно не заметить. Перед ними стояли огромные мужчины. Не смотря на свои тренировки, девушка прекрасно понимала, что не справиться. а прекрасный парень рядом с ней, который мог бы похвастаться своей фигурой. Совершенно бесполезный в драках.

[indent] Хватает за руку друга, резко поворачивается с криками «бежим». Но  не успевает ничего сделать, так как, повернувшись резко оказывается буквально лицом в железный грудь. Они были не одни. Но почему опять?

[indent] На них одевают мишки на голову. Завязывают руки и погружают в машину. По любому машина. Качает так же, как и их грузовик. Пахнет рыбой. Ужасно в общем.

[indent] - Откройте хотя бы окно, тут дышать нечем. Скуби. – она пытается плечом отыскать друга, когда же касается его, то прижимается. – Опять! А мы ведь даже не успели перекусить. А еще доклад. Велма и Фред нас убьют, - страха как такового нет, потому что как-то уже даже привычно. Но волнение есть в голосе.

+2

4

[indent] Больше всего на свете Скуби сейчас хотелось оправдать звание одного из лучших спортсменов школы, но удача сопутствовала ему только в спорте. При решении реальных проблем в нем просыпался демон по имени Неуклюжесть вместе со своей сестрой-близнецом Неловкостью. И когда Скуби действительно пытался что-то сделать в подобных ситуациях, то получалось еще хуже. Доходило до того, что при опасности друзья сами говорили ему «Скуби, только стой на месте! Не шевелись!», но даже в подобных случаях Скуби на пару с Дафной могли все испортить. Сейчас даже портить было нечего ─ ситуация и так хуже некуда. У них связаны руки, и они даже не знают, куда их везут. Явно не на увеселительную прогулку.

[indent] ─ Дафна, я рядом, ─ ответил парень, когда подруга прижалась к его плечу. Ах, если бы он хотя бы мог развязать руки… Все равно телефон на беззвучном режиме, и можно было бы скинуть координаты или хотя бы набрать сообщение ребятам. Но веревки плотно прилагают к коже, сдавливая запястья, и Скуби не может даже хотя бы на йоту ослабить их. ─ Видели бы меня сейчас товарищи по волейбольной команде… И сам попался, и тебя защитить не смог.

[indent] ─ Поверьте, ребята,  несделанный доклад ─ это самая меньшая из ваших проблем, ─ мерзко загоготал один из похитителей. ─ Эй, Здоровяк, может, позабавимся с девчонкой? А то уж больно хороша, нечего такой красоте пропадать, а у меня давно девки не было.

[indent] ─ Только попробуйте хоть пальцем тронуть Дафну, и я вас на куски голыми разорву! ─ страх у Скуби в разных ситуациях проявлялся по-разному. Когда опасность грозила сугубо ему, он дрожал от страха, а когда дело касалось его друзей ─ страх трансформировался в сильную злость.

[indent] ─ Да что ты нам сделаешь, малец? Куда твоим «голым рукам» против пушки, ─ ответил тот, кого водитель назвал Здоровяком. ─ А девчонка нужна целая и невредимая, Кастет, так сказал хозяин. Иначе ее папаша может не заплатить нам деньги.

─ А с парнем что?

─ Хозяин и решит. Скажет убить – убьем. Может, и с его родителей тоже получится стряхнуть бабла, ─ ответил Здоровяк.

[indent] Окно никто так и не открыл.

***

[indent] Примерно через час Дафну и Скуби выволокли из машины и стянули с них мешки. Этого места Скуби не знал, но похоже на какой-то заброшенный склад или ангар. А хозяина парень все-таки узнал: этого человека они помогли засадить в тюрьму несколько месяцев назад. Неужели ему удалось сбежать?

[indent] ─ Позвони ее папаше, он точно заплатит, ─ бросил тучный мужчина одному из своих ребят. ─ А насчет парня еще решим… Если не получится стрясти с его семьи денег ─ убьем.

[indent] ─ Дафна… ─ Скуби повернул голову в сторону девушки. ─ Не бойся, нас спасут. Или сами сбежим.

[indent] ─ Молчать! ─ прикрикнул Кастет, залепив заложнику мощную затрещину ─ у Скуби аж в ушах зазвенело.

+1

5

[indent] Прижимаюсь, как могу к парню. Мне спокойно от одной мысли, что я тут не одна. Это эгоистично? У меня нет того прежнего страха, который был в первые десять раз, когда меня похищали. Но сейчас что-то было по другому. Обычно ничем это не заканчивалось. Но слова Скуби заставили меня немного выдохнуть. Я понимаю, что он пытается взять на себя всю ответственность за наше похищение, вот только это совершенно не правильно. Я в той же мере виновата. Учитывая то, что я много тренировалась, могла попробовать и дать отпора. Но увы, все было слишком быстро и их было слишком много. Я не трясусь, я просто прижимаюсь, чтобы слышать голос друга.

[indent] Слова мужчины заставили меня вздрогнуть. И сжаться. Как можно лучше прикрыть себя ногами. Насколько это вообще возможно. Я даже повернулась грудью к другу, чтобы прижаться и ими. Дабы скрыть себя. Не хочу быть хорошенькой девушкой, которой могли бы воспользоваться. Такая история мне совершенно не нравиться, но у меня ничего не остается, верно? Ничего.

[indent] Все не по плану. Совершенно. Это не очередные фанаты ужасов, которые строят замыслы, дабы добыть денег. У меня в голове появились наши друзья, которые стали бы за нас переживать. Появилась мысль, что все это будет каким-то нескончаемым ужасом. Это все неправильно. Деньги за нас? Если Скуби тронут, я сама им глотки разорву, поэтому тихо прошептала, как я поняла, подле уха.

[indent] - Все будет хорошо и не с такого дерьма выбирались, - я чувствую, как парень напрягся, как злиться. И мне не хочется, чтобы он терял голову. Хотя в его случае – это часто путь к спасению. Мне даже захотелось улыбнуться, но я не стала, опустила голову, чтобы волосы максимально меня скрыли из виду. Противные люди.

[indent] Целый час. Каждая минута была важной. К тому же я жила с Велмой и она увидела бы мою пропажу. Просто обязана. Надеюсь, она не подумает, что я выбралась на тусовку. Нет, она так не подумает, так как я всегда о таком сообщаю. Мне не сложно. Но сейчас телефона не было подле меня. Он выпал или же его забрали? Вот это я точно не знала. Совершенно. Но понимала, что надо что-то делать.
Мы спасемся. Конечно. Или папа заплатит за нас.

[indent] - Скажите… Скажите, моему же отцу, чтобы заплатил и за Скуби. Он его знает, - удар по другу заставил меня вскрикнуть и содрогнуться. – Не трогайте его!

[indent] Сама не заметила, как по лицу стекли слезы. Несмотря на все, я все еще оставалась мягко характерной. Мужчина фыркнул и проверил наши руки, которые были крепко связаны. И ноги. Как же болели эти места. Они связали нас так, чтобы кровь вообще видимо не поступала к конечностям. И ушел. Оставив нас при свете луны в каком-то заброшенном амбаре. Тут окно-то было маленьким. Вряд ли мы оттуда пролезем. Хотя я еще могла бы изворотиться.

[indent] К тому же нас усадили на стул. Привязали так же вокруг талии веревкой, дабы не могли вырваться.

[indent] Шумно вздыхаю.

[indent] - Надо думать, как выбираться. Мой папа ничего не знает и вряд ли решится сейчас сломя голову меня искать. Учитывая, что я все время пропадаю. И мне кажется, нас не отпустят, раз мы видели их лица. Скоро Велма начнет беспокоиться и может, даже нас найдут. Как бы не было поздно.

[indent] Пожимаю плечами и ощущаю насколько они тяжелые. Словно кто-то умудрился забить туда свинца. Если поерзать, может получиться.

[indent] - Смотри, недалеко от тебя есть стекло. Если получится, может, разрежешь?

[indent] Пытаюсь прыгать со стульчиком и подвинуться ближе к Скуби. Нужен какой-то толчок, чтобы он мог упасть. А может, получиться вместе? В любом случае, я достигаю его и начинаю толкать всем своим телом, чтобы он упал подальше. Ближе к стеклу.

[indent] - Я помогу если что повернуться руками. Только будь осторожен, не сильно поранься.

+2


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » недоразумение команды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно