в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » ничего не нормально


ничего не нормально

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/133/661482.png http://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/133/667353.png


— ничего не нормально // itadori yuji & megumi fushiguro

/// ты говоришь, что всё нормально, улыбаешься. нормально, правда? ты жив, но, что переживаешь? что прожил, пока нас не было рядом. прожил, пока был мертв для нас. бесит. и ты бесишь. хочется вызвать гончую, чтобы покусала тебя, чтобы ты стал серьезным. но сил нет, тебе дают только говорить, чтобы не стало хуже.

+3

2

[indent] Смерть.

[indent] Со временем, говорят, привыкнешь к смерти. Но это не так. Совершенно не так. Ты не привыкаешь к ней. Мне так кажется. Невозможно привыкнуть к тому, что тебе так дорого. Мне даже не было больно от смерти моего дедушки. Который погиб по стечению обстоятельств и болезни. То есть я этого ждал.  Не то, чтобы хотел, просто знал, что это неизбежно. Он был не молод. Он должен был умереть уже скоро. Хочу я этого или нет.

[indent] Его смерть стала «до» и «после». В тот день я столкнулся с проклятым предметом. В тот день я превратил свою жизнь в гонки со смертью. Теперь она меня окутывала повсюду. Каждое мое действие стало причиной следующих событий. Каждый мой шаг стал для меня в какой-то степени странным препятствием. Я был готов к смерти. Просто мне хотелось самому решать. Почему и когда я умру. Мне хотелось самому узнать, как именно я к этому приду. Достойная смерть. Именно этого мне и хотелось. Не умирать один, как дедушка. Нет. Я хотел, чтобы рядом со мной будут все, кому я как-то дорог. Дурацкая мечта. В конце я умру. Мы все умрем. Просто в моем случае – это будет спасение от проклятого духа.

[indent] Но смерть Дзюнпея стал для меня трагедией. Разве он виноват в том, что случилось? Он просто доверился не тому человеку. Хотя нет, проклятию. Не понял разницы. Его мучали. Над ним издевались, а я ведь этого даже не понял. Познакомился с ним и с его семьей. Я был у них дома и был в восторге от его матери. Она мне показалась, что самая лучшая. Невероятно добрая и такая веселая. По своему даже уникальная.
А с ним у нас общие интересы. Мне тоже нравиться смотреть фильмы. Точнее мне даже пришлось это сделать в ходе тренировок. Пока я притворялся мертвым. Но когда он умер. Весь мир мой рухнул. Во мне разгорелся огонь ненависти. В тот момент я был готов его убить. Да. Я думал, что не смогу убивать, потому что перейду черту. Но в тот момент я принял решение во чтобы то ни стало убить того, кто причинил столько боли мальчику, который и так не видел света и терпел унижения в школе. Его лоб. Его вопрос. Разве он заслужил проклятия? Кто бы их проклял? За что? Возможно, если бы он остался в живых. То я бы смог его привести в школу. Где он смог бы помогать другим. Если бы… Только бы если я мог изменить исход того боя. Если бы я только…

[indent] Ксо.

[indent] Это не отпускает. Никогда не отпустит. Я найду. Я найду и прикончу это проклятие. Смогу. Помимо смерти в окружении близких людей, я к тому же хочу найти того, кто убил его.

[indent] Смех. Слезы. Отчаяние. Смерть.

[indent] Сжимаю кулаки. Внутри все распирает. От случившегося. Я быстро отхожу и улыбаюсь. В моменты, когда я с «друзьями», то мне становиться легче. Я могу смеяться и забыться. Но этот день. Если бы не Тодо, то я бы уже вначале боя потерял себя. Не успел еще поблагодарить его как следует.

[indent] А сейчас. Спрыгиваю с деревянных перил. Меня хотели убить изначально. И я понимаю почему. Даже не могу на это сердиться, потому что прекрасно знаю, что являюсь проклятым и бомбой внутри. Но все равно немного неприятно.

[indent] Пройдя внутрь, ищу, где лежит Мегуми. Потерять его было бы сравнимо с тем, что я потерял бы себя. Ту часть, что держится за человека. Именно его слова стали ключевыми в ту ночь. Если бы он не решился меня «спасти», то меня бы уже давно прикончили. Я бы не смог дальше жить. Но он всегда рядом. Внушает уверенность. Успокаивает, даже если впереди что-то опасное. Нет, его ранение так же задело меня. Если бы мы опоздали хотя бы на минуту, то его могли прикончить. Его смерть – я бы не смог пережить. Наверное, впал бы в отчаяния и попытался отомстить. Разозлился так, что уже не смог бы собой совладать и отдал все свое тело проклятому духу, что внутри меня так крепко устроился.

[indent] Нахожу. Сидит. Быстро идет на поправку. Меня не может это не радовать. Открываю дверь и прохожу внутрь. Кидаю ему яблоко и устраиваюсь на край кровати. Молча. При этом, все время, на него смотря.

[indent] - Наверное, ужасно, когда из тебя вытаскивают семена, - усмехаюсь и прижимаюсь к краю кровати, чтобы облокотиться. – Спасибо, что не спорил. Я бы не смог смотреть на то, как ты умираешь.
[icon]https://i.pinimg.com/originals/cb/0f/33/cb0f3377971e05f3e5ea7ed771a9c2f8.gif[/icon]

+2

3

[indent] Им всем нужно было защищать друг друга. Защищать, когда резко всё стало хуже. Вместо обыденных проклятий, с которыми они бы справились командной работой, пришлось сдерживать нечто большее. Страшнее, что все они пострадали - каждый в своей мере. Благо, повезло. Купол, что закрыл их всех, особое проклятие, столь разумное, что становилось страшно. Сильное. До безумия сильное. Их будто подловили в тот момент, когда они уже иссушили часть энергии собственной, чтобы невозможно было защититься. Возможно, их потери бы были огромными, возможно, они бы и не выжили из-за того самого купола, что отгораживал их от других. Я дергаюсь, вспоминая всё это. Что сил не хватало настолько, что даже призыв шикигами удавался с трудом.

[indent] Мы с Маки выдохлись, меняясь оружием, мы с Маки выдохлись. Могли бы умереть, но нет. Нам повезло. Хочется слабо улыбнуться, но я волнуюсь. Нет, я должен доверять другим, но не могу. Не могу справиться с нервозностью, что ударяет по голове, я, кажется, кусаю губы в тот момент, как цветы разрастаются во мне. Пытаются пустить корни, отравить, но у меня нет энергии. Ей неоткуда взяться в тот момент.

[indent] Я должен быть сильнее, а не валяться уже который раз в постели из-за ран. Сначала Сукуна избивает так, что откашливаюсь кровью подолгу, собирая крупицы сил от боли, теперь это. Каждый раз приходится терпеть болезненные ощущения от лечения. Маки треплет меня за щеку, улыбается. Мы не говорим, когда всё это происходит. Я молчу, когда она уходит, но киваю, благодаря, что была рядом. Нам и говорить не нужно. Мы все понимаем. Выиграли время, пока вторая пара игроков подошла. Выиграли время, пока других смогли забрать с этого поля под куполом. Выиграли, не проиграли. Чему-то научились. Думаю, что не один я анализирую что-то. Думаю, что не один я учусь на этом опыте горьком, который запомнится надолго. Если есть такие разумные проклятия, то придется стараться больше, учиться больше. Намного больше. Задумываюсь о том, что стоит попросить помощи или же самому сконцентрироваться на этом совершенствовании.

[indent] А еще я в какой-то мере рад, что Итадори жив. Не жалею, что отдаю им с Тодо возможность справиться с проклятием. Доверяю в какой-то мере этому самому "поглотителю пальцев Сукуны", что хотел всегда защитить других. Вспоминаю, что выбрал ему жизнь. Вспоминаю, как Сукуна вытащил его сердце и бросил как игрушку какую-то и тошнота до сих пор подкатывает. Король проклятий играл по своим правилам. Интересно. Пока Итадори был мертв для нас с Нобарой многое меняется. Остаешься один со своими мыслями. Гоняешь их туда-сюда. А рассказать особо некому этого. Нет, только ощущаешь как Маки хмурится или слабо бьет тебя, чтобы голова на место встала, когда у вас происходят спарринги. Маки всё понимает. Вы говорите пару раз по душам, точнее, она спрашивает, а я с неохотой отвечаю. Не углубляюсь, не думаю, что кто-то должен знать всю подробную картину. Там не только моя правда, но и чужая - я не лезу в неё, не дергаю те самые ниточки, что отдаются неприятным воспоминанием. Даже сейчас дергаюсь от воспоминаний. Ощущаю тот самый неприятный привкус крови во рту. Смаргиваю, отгоняя всё это.

[indent] - Не так как вытаскивают сердце, - говорю негромко, семена совсем недавно вытаскивали болезненно. Ощущения не из приятных, не такие, как тогда, когда пришлось проломить пару зданий спиной. Не такие, но все равно неприятные. Приходится сжимать сильно губы, чтобы не было слышно собственного недовольства. Смотрю на Итадори, пытаясь сесть и сажусь, морщась. Не хочу казаться совсем слабым, хотя так и есть. Сил почти нет. Даже гончую я бы сейчас призвать не смог бы. Не получилось бы, всё это иссушило энергию очень сильно. Не только энергию, но и тело.

[indent] - Я бы не умер, - выдыхаю, недовольно смотря. Самоуверенно, но мне кажется, что так бы и было. Перевожу взгляд на чужое лицо, беря в руки яблоко. Мне все равно сейчас нельзя шибко есть. Всё тело отдается из-за движения.

[indent] - Что-то произошло, пока ты был мертв, раз тебе это так важно? - смотрю внимательно. Я уже спрашивал. Я уже пытался узнать, но мне не ответили.

[indent] - Будешь дальше улыбаться и молчать, я врежу тебе этим яблоком, - не вру, потому что так и сделаю, пусть самому станет паршиво. Внутренне и внешне.

+2

4

[indent] Вытаскивают сердце. Это ужасно больно. До ужаса. Но я не чувствовал уже в то время, потому что понимал, что умру. Понимал, что это последний вздох. По идее я мог бы оставить Сукуну в первых рядах и жить в тени. Ему не нужно было мое сердце. А мне оно тоже не шибко было нужно по ту сторону. Как ему сейчас плевать на меня. Это даже странно. Я все равно хочу полагаться на него. Не раз я прошу его помощи и как он жестоко отказывает мне. Почему-то я думаю, что найду к нему путь и он будет по мою сторону. Почему-то я думаю, что он поддержит меня в нужный момент. Но нет. Он демон. Он злой дух, который никогда не проникнется мной. Никогда. И я это прекрасно понимаю. Даже немного не по себе от своей наивности. Хватит уже ждать помощи.

[indent] «А ты и не жди», - раздается голос в моей голове. Иногда я даю ему возможность проникнуть в мои мысли. Иногда я не могу его остановить, когда он просто хочет с кем-то поговорить. Крайне сложно заткнуть того, кто так и рвется наружу. Крайне сложно вообще что-то ему противопоставить. Иногда я даже думаю, что просто это какой-то кошмар, который закончиться, стоит мне только захотеть проснуться.  Но это моя реальность. В ней я умру. И как бы я не пытался, но я хочу прожить эту короткую жизнь достойно. Хочу, чтобы когда умру рядом со мной были люди, которым на меня не наплевать. Снова картина с дедом. Как он отворачивается и умирает. Тихо мирно. Кроме меня у него никого нет. А я не самый сентиментальный парень, который как-то на это бы отреагировал. Вот и все. его история должна была закончиться – если бы не последние слова, которые въелись в мою голову.

[indent] Молча смотрю на друга. Могу ли я его вообще так называть? Интересно, получиться ли так, что мы станем настоящими друзьями? Я ведь даже не знаю о нем ничего. Хотя и обо мне тоже не многое известно. Или же нет. Все. я довольно прост и банален.

[indent] А вот что в нем? Как именно он стал шаманом? Как пришел к такому? Я никогда не интересовался. Вообще, я думаю, что мы друзья. Не каждый станет оставлять в живых того, кто поглотил одно из могущественных проклятье. Или же не стал бы рисковать тем единственный – жизнью, чтобы спасти другого. За какое такое время мы из никого, стали теми, кто переживает друг за друга? Я уж точно не понимаю. В школе я всегда сторонился других и не лез так чтобы в общение. Мне кажется, я любил сторониться и быть в одиночестве. Мне нравилось оставаться «никем». Так же как и мои дедушка. Да, я куда больше на него похож, чем мне хотелось бы. Надо это менять.

[indent] - Ладно-ладно, вроде больной, а такой вредный, - смеюсь и отбираю яблоко. Откусываю его и меняюсь немного в лице. Чуть серьезней и в сторону:

[indent] - Это было пару секунд. Просто пронзает боль и отпускает сразу. Я был готов умереть, так что сердце и семена все же разные истории. В твоем случае – это как хроническая болезнь, которая заставляет тебя страдать. В моем это выстрел дулом пистолета прямо в голову. Пару секунд и финал.

[indent] Улыбаюсь, уже снова смотря на Мегуми. Не хочу о грустном, но и не хочу, чтобы он винил себя в этом. Не думаю, что хоть какая-то вина на нем есть. Нет. Это далеко не так. Поэтому я улыбаюсь и стараюсь  не думать о плохом.

[indent] - Дело в том, что я не помню, что случилось, когда я «умер». Мне сказали, что я пробыл довольно долгое время в состоянии смерти. Меня даже хотели разрезать. А потом хопа и я сижу голый в морге. Приятности мало, но я был рад снова жить. У меня появилась четкая цель, которую я буду преследовать. И в ней я даже могу погибнуть спасая твою задницу. Потому что если умру, то ты будешь меня помнить. Но я стал сильней. И буду еще сильней, потому что мне надо удерживать силу Сукуны. Но там, я плохо все помню. Знаю только то, что разговаривал с ним.

[indent] А что дальше не могу вспомнить. Причем совсем. Как бы не старался. Все словно расплывается в голове. Но я знаю себя, я бы не стал что-то делать неверное. Не решился бы на такое. Нет же, что-то там было. Что-то меня пугает, но я не хочу об этом говорить. Не хочу пугать и Мегуми.

[indent] - Слушай, если что-то пойдет не так, и он вырвется, то убивай. Знаешь, что я с ним понял? Он не станет общаться, не станет идти на поводу. Он злой дух, который не станет вообще что-то делать по моей выгоде. И ему не страшна смерть моего тела, ибо в таком случае у него еще есть пальцы. И он сказал, что в них живет так же его дух. Сукуна опасней, чем я предполагал.

[indent] Говорю я довольно мрачно, но иначе и никак. Мне просто надо знать, что Мегуми сделает все, чтобы спасти остальных. [icon]https://i.pinimg.com/originals/cb/0f/33/cb0f3377971e05f3e5ea7ed771a9c2f8.gif[/icon]

Отредактировано Itadori Yuji (2021-04-08 22:59:54)

+2

5

[indent] - Не вреднее обычного, - отзываюсь, смотря на потолок недолго. Вот так лежать до боли скучно. До боли неудобно, потому что ничего особо не поделаешь. Сильно двигаться будешь - дольше здесь останешься. Бесит это. Беспомощность, в принципе, становится для меня болезненной темой. Мне кажется, я делаю шаг назад, делаю много шагов назад. Пытаюсь вернуться в колею, но не выходит. Сложно вернуться. Учусь чему-то новому, но этого очень мало для таких проклятий как то, с которым мы столкнулись совсем недавно. Я не один вышел проигравшим. Я не один. Но всё равно это не радует. Заставляет волноваться. Приду в норму, необходимо будет учиться еще больше. Не хочу отставать. Или уже отстал. Кусаю губы незаметно для себя, пока не ощущаю болезненное жжение. Мне кажется, что я сильно сдал. Понадеялся на то, что уже было, когда нужно было смотреть вперед и только вперед. Расслабился, возможно, не задумываясь, что надо ускоряться, чтобы не видеть больше родных людей болезненными. Вспоминаю Цумико на белоснежных простынях, укрытая белоснежным одеялом. Начинает мутить, но я снова кусаю губу, возвращаясь в реальность.

[indent] - За эти пару секунд ему было весело, - вспоминаю, как Сукуна вытащил чужое сердце из грудной клетки. Вспоминаю, как ему было весело. Мне тогда снова пришлось лежать здесь. Чуть наклоняюсь, усаживаясь поудобнее, потому что всё тело еще побаливает. Измотано напрочь. Спасибо, что еще проклятой энергии не было. Или та была, но совсем остаток, что ютился во мне. Смотрю на Итадори, дергая плечом. Я сегодня нервный. Он тоже, видимо, из-за воспоминаний о недавнем прошлом. Многое произошло за недавний отрезок времени. То одно, то другое накапливается. А по итогу рассказать - совершенно некому. Ощущаешь это, когда остаешься один, как я сегодня, до его прихода. А визит успокаивает. Визит позволяет поговорить, хотя бы, чтобы стало легче. Мы задаем друг другу вопросы, потому что не видели друг друга очень долго. От самой смерти, до самого воскрешения. Хочется стукнуть сенсея, что не сказал никому из нас, в тоже время понимаешь, что так было лучше.

[indent] - Если ты умрешь во второй раз, особенно спасая мою задницу, я собственноручно тебя и прибью, - могу позаботиться о себе сам. Хочу позаботиться о себе сам. Отец в прошлом чуть не отдал меня семье, из которой сам ушел. Чуть не отдал. Не думаю, что мне, чужаку, хорошо бы там жилось. Не думаю, даже знаю, что хуже, чем сейчас. Сжимаю кулаки ненадолго, вспоминая отца. Я с детства был одинок, по большей части. Это было нормально. Нормой моей жизни, где мало с кем можно поговорить. Да и я сам не особо люблю говорить до сих пор. Иногда слишком много времени уходит на эти самые разговоры, в которых нет смысла. Я привык отгораживаться и не принимать в них участия. Сейчас тоже слушаю, изредка хмурюсь, но слушаю, не перебиваю. Пытаюсь понять чужую мысль, услышать её, вложенную в слова. Он беспокоится о том, что сдержать не может. Но мы все и без того знаем об этом. Я тогда сделал выбор за него самого. Сделал выбор жизнь предложить вместо смерти. Не жалел. Даже был рад в какой-то степени.

[indent] - Я понял тебя, - смотрю недолго, прежде, чем выдохнуть тяжело. Что-то всё равно не так. И дело не в особом этом проклятии, не в том, что происходило ранее. Юдзи слишком сильно изменился, будто потерял что-то. Что-то ценное. Отличное от пальцев проклятого духа, что жил в нем. Не могу понять, но горечь в чужих словах чувствуется отчетливо.

[indent] - Что-то произошло, когда тебя не было с нами, что ты говоришь такие громкие слова? Я не думаю, что Годжо-сенсей так хорошо вправил тебе голову. Он, конечно, мастак, но это не его влияние точно. Ты так и не ответил мне раньше, случилось что-то, пока нас не было с Нобарой рядом? Будешь шутить или отпираться, я тебя выгоню отсюда и не заговорю еще очень долго, - мой тон уже недовольный, наполненный скрытой угрозой. Может сил у меня нет, но есть самое большое терпение, которое всё выдерживает. Раньше оно лопалось, как мыльный пузырь, а теперь такой проблемы не было. Я не бил никого, стал спокойнее, вдумчивее, чтобы можно было слышать более важные слова.

+2

6

[indent] - Это точно, - с первой встречи ведет себя так. И в какой-то степени я не могу до конца понять, что он из себя представляет. Молчаливого придурка, который думает лишь о своей цели. Заботливого друга, который может протянуть руку. Я не знаю, что творится в его голове. Не могу влезть в нее. И мне сложно назвать нас друзьями, в то время, когда мы готовы отдать жизнь друг ради друга. Это какая-то ерунда и замкнутый круг, который захватывает меня и его без конечно. Сколько еще раз будет так, что он тут, а я после драки уже здоровый. Спасибо демону, что внутри меня. Который подправляет мои раны. Сам того порой, видимо, не ведая. Встает у меня на пути, когда я должен делать нечто другое. Не знаю, он не вредней обычного. Но сейчас немного уязвимый. Словно я его поймал голым у себя в постели. А не в палате, где он пытается прийти в себя. Раны затянуться. Как и всегда. Сколько бы он не получал увечья, раны всегда смогут затянуться. Пока я буду рядом, то буду прикрывать его собой.

[indent] Откуда вообще в моей голове подобные мысли? Почему я хочу его прикрывать? Мы не знакомы. Но его слова. Его действия, что породили во мне что-то светлое. Не знаю. Веру. Которой словно давно уже не было.

[indent] «Ты сильный, помогай другим».

[indent] Только вот до него. Пока не встретил Мегуми, я и не думал помогать. Мне показалось, что я и не смогу. Проживу свою жалкую жизнь читая мангу и смотря фильмы. Все как и у всех. Встречу однажды какую-то девушку и на этом моя история закончиться. А вместо этого, я ловлю его взгляд тут на себе и не могу ничего с собой поделать. Внутри все напрягается. И жаждет чего-то. Ссылаюсь на Сукуно. Он после своего появления в моем теле часто создает мне проблемы. Это его желания. Не мои. Верно?

[indent] - Ему почти всегда скучно, поэтому я даже немного рад за него, - внутри меня он сидит в своем мире. Ужасное место. Там сыро. Одиноко. Ему очень скучно. Он все время в состоянии странном. Мне не ясно. Но я и не пытаюсь понять. Было бы глупо с моей стороны понять того, кто причиняет боль. Иначе я снова могу положиться на него.

[indent] Руки дрожат при воспоминания мальчишки, который хотел всего лишь найти какую-то опору. Шамана, который выбрал не того. Я помню его взгляд. И я не смог ему помощь. Никак. Он умер. Умер у меня буквально на руках. Мое задание, которое должно было сделать меня сильней. В итоге я испытал самый настоящий ужас. И мне хочется поделиться им. Хочется рассказать, как я обрел и потерял человека, который искал во мне какое-то спасение. Как он потерял мать, которая была особенной. Я хочу, но мне так не хочется одновременно.

[indent] Угрозы пошли. Вот он. Мой момент, который мне так нужен. Я хочу. Правда. Но с чего начать? Как именно рассказать то, что я пережил? И со стороны разве не глупо к кому-то привязываться за один вечер?

[indent] - Он отправил меня на задание и я встретил того, кого не смог победить. Но это не так важно сейчас. Я горю желанием отомстить, но в тоже время понимаю, что не это должно мной двигать. Перед смертью, в тот день когда мы познакомились, мой дедушка сказал, чтобы я защищал слабых. И я долго думал, что именно его слова меня привели сюда. Но только не так давно  понял, что не эти. А другие. Его одиночество.

[indent] Сжимаю губы, делая долгую паузу. Нельзя так делать. Меня самого такое бесит. Но мне это нужно, чтобы сдержать как-то свои слезы, которые готовы вырваться из моих глаз. Хочется так. Но я не могу, поэтому выдыхаю.

[indent] - Слушай, я встретил парня. Он такой интересный. Мы обсуждали с ним фильмы. Сенсей заставил меня смотреть много фильмов, как часть тренировки. Так вот мы начали с ним все это обсуждать. Он смеялся. Я даже был у него в гостях. Он был свидетелем при смерти его одноклассников. И я не подумал, что его жизнь окажется под угрозой. Его мама была просто потрясающая. Я своих не помню, поэтому тогда подумал, что она идеальная. Такая заботливая и говорила все время то, что обычно родители не говорят. Она разрешила ему даже в школу не ходить. Она была классной. Мы сидели до поздней ночи. Но на утро его мать убили. Вырезали нижнюю часть. Оставили в кровати и поставили ей лед. Это было ужасно. Но я не успел. Понимаешь? Он пошел мстить. Оказался под влиянием злого духа. Оказался там, где не надо. И требовал от меня понимания. А я не знал. Не знал, что погибла его мать. Я не знал, что надо сначала спросить, что случилось. Мы все умеем осуждать, но никогда не пытаемся понять. Я такой же идиот. И когда понял. Когда понял, что ему нужно. То попросил его прийти к нам в школу. Учиться вместе с нами, - нет, слезы стали буквально вытекать из глаз. Я не могу дышать. Задыхаюсь. Вскакиваю с кровати и отворачиваюсь от Мегуми. В окно. Пытаюсь отвлечься. Пытаюсь перестать лить слезы. Он ведь уже понял, что случилось дальше? Мне так сложно. В голове словно все уже уложилось, но стоило заговорить, как снова внутри появляется буря.

[icon]https://i.pinimg.com/564x/69/b6/98/69b6989d64c36859fb66c31b8a9589b1.jpg[/icon]

+1

7

[indent]Я не могу доверять людям так легко, как может показаться. Я не могу доверять им. Но в тоже время, принимаю Итадори в ту самую "странную семью", что есть сейчас. Мы полагаемся друг на друга. Раскрываемся между собой. К каждому - своё отношение. Я держу дистанцию даже с Годжо-сенсеем. Боюсь привязаться. Боюсь терять. Ребенком потерял семью, оставшись с сестрой, но и ту потерял, можно сказать. Никто не вел себя так, как она. Мы не были кровными, но я люблю её всем сердцем. Я хотел бы научиться многому раньше, чтобы защитить её. Она должна была жить обычной жизнью. Завести семью, быть счастлива. Улыбаться, как раньше. Также, как и её мама - иногда слишком строго, иногда слишком тепло.

[indent]Будучи подростком, из-за меня у неё были проблемы. Из-за моего поведения, когда я избивал парней, что нарывались на драку. Ей тоже доставалось ненужное внимание. Необходимость вразумить младшего брата, что был очень странным. Срывался, злился. Она тоже злилась, но всегда была рядом. Мы почти не говорили, но мы были друг у друга.

[indent]Смотрю на Итадори. У него не было никого, кроме дедушки. Не было той поддержки. Не было. Он все равно держится, сдерживает собой особое проклятие. Учится новому, достигает новых высот. Эмоциональный, но закрытый одновременно. Болью не делится. Болью, что, кажется, засела внутри и живет, похлеще Сукуны. Никого рядом нет. Наверное, это болезненнее того, что можно ощущать, когда понимаешь, что отец продает тебя клану за твою уникальность для них. До сих вспоминаю то лицо Годжо-сенсея. Слишком радостное для серьезного человека. Слишком радостное даже для ребенка, который привык к тому, что отец изредка улыбается. Но не так. Не дурачится. Отец, который решает их судьбу, чтобы те не остались на улице, чтобы те не остались одни. Что-то "лучшее для них" оставляет. Мэй и Маки, фактически, не выносят клан Зенин за их законы. За их старомодность. Маки и вовсе передергивает плечами, когда слышит о нем, будто вспоминает что-то худшее. Мэй же отмалчивается, но в глазах тоже пробегает болезненная искра, по которой многое можно понять.

[indent]Мы почти не знаем друг друга с ним, но я доверяю ему. Прислушиваюсь к нему. Почти не злюсь на то, что он не сказал, что жив. Почти не злюсь, когда понимаю, что всё это было нужной мотивацией для нас. Понимание, что можно потерять кого-то просто. Понимание, что Сукуна - то самое проклятие, которое может вырваться и веселиться от души. Все еще вспоминаю это избиение. Все еще помню, как тот с легкостью убил моего шикигами, почти добил других. Ощущение страха закрепилось после этой встречи.

[indent]- Главное, что он восстановил твоё сердце, - бросаю, не считая это веселым. Проклятие остается проклятием, даже если тому скучно до безумия, даже если то живет с собственном мире внутри человека. Его присутствие нервирует других. Все всколыхнулись, кажется, из-за того, что он "ожил" ото сна, в котором был. Мне стоит радоваться, что я остался живым после встречи с ним, в этот раз тоже повезло остаться живым, хотя мог бы и умереть, останься во мне хоть немного энергии.

[indent]Вместо того, чтобы как-то злиться на Юдзи. Просить его покоя, я слушаю его. Мог бы что-то сказать, но вместо этого пару раз хмурюсь, слушая. Мы все теряли кого-то. У каждого за плечами груз из потерь. Моя сестра, его друг. Если подумать, то у каждого есть такая ситуация. Когда ты не справился, не подобрал слова, не выбрал правильные действа. Я мог бы говорить своей сестре, что люблю её чаще, обнимать её чаще, быть её опорой чаще,  чтобы та не связалась с проклятиями, с этой стороной, в которую угодил я. Я не хотел этого. Я был бы счастлив, если бы с ней было всё хорошо больше всего на свете. Я бы хотел, чтобы и с другими всё было хорошо, а не приходилось отлеживаться или же стараться не напрягаться из-за очередного ранения или же латать дырки в сердце от того, что что-то стало невозможным. Что-то стало проигрышем в нашей жизни. Болезненным, колющим очень больно сердце после каждого воспоминания. Итадори плакал, а когда я потерял сестру, то замкнулся - учителю пришлось привыкнуть к такому поведению. Я больше не дрался. Эмоции оставались внутри. Так было правильно.

[indent] - Сделай так, чтобы его жертва и её жертва не была напрасной. Сделай так, чтобы их жертва стала не пустым звуком, держи эту эмоцию внутри себя. Держи и помоги себе вырасти, - смотрю на него. Хочу встать, но нет. Все болит, что встать невозможно. Еще не залечено до конца.

[indent]- Сядь, - хлопаю на место рядом. Недовольно сжимаю зубы, потому что попытка встать не увенчалась успехом. Меня злит эта беззащитность. Невозможность быстро восстановиться.

[indent]- Вы спасли сегодня нас с Маки, не только нас, тебе стоит помнить об этом, - я не злюсь на слезы, скорее на то, что нас не был рядом в тот момент потери. Оставшись с горем в одиночку, можно сильно измучить себя.

+3

8

[indent] Восстановил ли он мое сердце правильно? Не могу сказать наверняка, что не задумывался об этом. Восстановил ли он его именно моим. Не пошатнулось ли что-то во мне в этот момент? Смерть, даже временная не самое лучшее приключение. Я смутно помню, что было внутри. Но меня пробирает в дрожь, когда я вспоминаю то место, где был. Мне становится тяжело дышать, когда я думаю о том, что было в тот момент. Именно тогда я и потерял себя. Потерял частичку себя. Или начал обрастать новой «кожей». Пока я не знаю, что именно руководствует мной. Еще я не знаю, что именно меня напрягает. Не знаю, что мне делать дальше. К тому же у меня совершенно нет какого-то решения своих проблем.

[indent] Умереть. Я должен в конце умереть. Оставлю ли я что-то после себя? Смогу ли? Снова его глаза перед моими. Даже в отражение стекла я вижу свои глаза, в которых отражается он. Навсегда останется со мной? Будет моей тенью и преследовать болью? Так будет всегда? Потери – это то, что будет всегда накатываться снежным комом и заставлять нас страдать. Вспоминаю схожую ситуацию. Я не знал родителей и не знал, что их потерял. Было проще. Сам того не понимая, мой дедушка принес мне спокойствия в жизни. Он сделал все ради меня. Поэтому сейчас, когда я его потерял. Спустя время. Только сейчас я понимаю, что это было больно. Жаль. Что я не мог сказать большего. Но отныне я не должен ни о чем сожалеть.

[indent] Легко сказать. Куда сложней это осуществить.

[indent] Стою я так недолго. Вытираю быстро слезы, которые предательский текут по щеке. Я даже не понимаю откуда они. Не люблю плакать. Тем более прилюдно. Даже когда умирал и даже когда боялся, старался не делать этого. Но одно дело стараться, другое все же отпустить себя.
Поворачиваюсь к Мегуми и следую его просьбе. Сажусь обратно. Хочу снова улыбаться. Прикрываться улыбкой, которая мне так присуща, но сил нет. Рядом с ним. Позвольте мне рядом с ним не заставлять себя всегда быть улыбчивым. Хотя бы здесь. Хотя бы в это проклятое время. Не хочу ничего подобного. Не хочу, чтобы он как-то видел меня в таком состоянии и в тоже время понимаю, что он лучше всех меня поймет и простит мои слезы.

[indent] - Ты тоже терял. Ты еще до меня был здесь и до меня сталкивался с этим. Скажи, что случилось с тобой? Я хочу узнать, что сломало тебя или сделало сильным. Даже если лезу не туда, мне просто хочется знать, что именно руководит тобой. За что ты борешься. Когда я пришел сюда, директор спросил – почему я тут. Тогда я ответил из-за последних слов дедушки. И думал, что это будет сильно. В итоге его слова мне показались глупыми. Сначала. Как я могу ненавидеть дедушку за свое решение, но когда мы были в тюрьме, я понял, что это не так. Я понял, что если каждый раз буду в опасности и буду винить своего дедушку, то это приведет к настоящему кошмару. Я возненавижу его. Поэтому я искал другой путь. Другую цель. Сначала думал, что буду опираться на свою жизнь, а потом понял, что этого мало.

[indent] Меня буквально осенило. За долю секунд, пока говорил. Это пугающая новость, которая может шокировать всех. Хотя, я уверен, что учитель уже подумал над этим и собирается сам лично меня остановить при необходимости.

[indent] - Мегуми, что если я не могу умереть. Мне вырвали сердце. А я вернулся к жизни. Что если была огромной ошибкой стать сосудом для проклятья? Если это так, то мы в буквальном смысле обручены. Весь этот план изначальный – никчемный. Но я все же думаю, что Годжо сенсей подумал об этом заранее. Он не мог все оставить на волю случая.  Не мог. Тем более, что он буквально ждал моего пробуждения. Он знал, но как? Думаешь, что он что-то скрывается от нас?

[indent] Снимаю кроссовки и заползаю на его кровать. Скрещиваю ноги перед собой и опираюсь спинкой к спинке кровати.

[indent] - Я у тебя на долго, мне не хочется сегодня что-то делать, ты же не против?

[indent] В дверях появилась девушка, которая держит в руках поднос с едой. Это только для Мегуми, - с этими словами ставит перед брюнетом и мило ему улыбается. Внутри меня буквально проскальзывает какое-то странное чувство. Словно укол ревности. Бред. Но после она смотрит на меня с презрением. Уходит. Оставляя на подносе фрукты и какую-то странную жидкость. Непроизвольно морщу рожицу. - На вид не очень, - забираю виноград.

+2

9

[indent] Лежать на больничной койке - неприятно. Лежать без возможности ударить Итадори по голове - еще хуже. Если бы рядом была Нобара, я бы попросил сделать это её за меня, да побольнее. Юдзи должен очухаться, а не корить себя. Юдзи должен бы уже понять, что его путь не будет простым, что терять будет не только он, но и другие, что терять будут все - ничего не проходит гладко. Ничего не может пройти гладко, если им досталось такое Проклятие. Если все теперь пытались оправиться. Если даже в Итадори жил Сукуна, где-то там. То ему необходимо было оправиться еще больше, чтобы разум не был затуманен или испорчен, чтобы видеть можно было всё ярко, а не так, как сейчас - сквозь слезы. Слезы, как проявление эмоций. Как проявление заботы и тревоги. Странно. Странно, потому что у тебя нет такого желания. Слёзы - нет, слишком видимая слабость, которая бывает непозволительна. Хотя, сестра пару раз видела, как я плакал, от бессилия, скорее. Злился на отца, которого не было рядом. Злился. Эта злость ни к чему не привела, если честно.

[indent] - Если я расскажу тебе свою историю, это ничего не решит. Возможно, еще больше подтолкнет тебя к унынию. Я думаю, что мало, кто расскажет тебе, что было в прошлом. Тебе надо меньше думать о прошлом - не винить себя, не винить дедушку. Тебе стоит вспомнить, что ты не один, - не хочу говорить о сестре или об отце. Всё равно это только мои раны. Не хочу никого впускать туда, где мне самому больно и хочется поломать пару носов также, как и в школе, когда сестра была рядом и злилась на меня за это.

[indent] - Он не даст тебе умереть, пока ты ему нужен, - не хочу говорить или произносить имя Особого Проклятия, потому что предательски начинают гореть ребра от воспоминания. Хмурюсь с пару секунд, ощущая эту фантомную боль, а после возвращаю спокойствие на лице. Смотрю с пару секунд на Итадори, даю тому несильный подзатыльник. Лежать на больничной койке всё еще неприятно. Но ударить Юдзи по голове все же удается.  Отвожу взгляд, опираясь о стенку кровати. Прикрываю глаза, чтобы обдумать собственные слова.

[indent] - Ты должен больше доверять другим. Не всем, но многим. Как ты заметил, каждый из нас при всей враждебности, старался прикрыть другого. Годжо-сенсей, конечно, ведет себя иногда, как дурак, он и в моем детстве вел себя также, но при этом, он видит больше других. Он и терял больше, чем все мы, мне кажется, можешь спросить у него сам, я не буду говорить за него. Чем больше ты паникуешь, беспокоишься, тем больше у Сукуны возможности на тебя воздействовать или загнать в угол. Чем больше плохих мыслей, тем хуже, Юдзи, - киваю на его вопрос, потому что не хочу спорить. Устал сегодня. Недавно еще заходила Маки с Пандой, тоже проверяли. Маки даже улыбалась. Видимо, произошло что-то хорошее, что я не успел увидеть между всеми событиями.

[indent] Слабо киваю девушке из вежливости. Еда тут. Паршивая, мягко говоря. Тем более, мне почти ничего нельзя есть сейчас, так как всё отдается неприятной болью. Девушка, что смотрит за мной, оказывает знаки внимания, хотя я чаще молчу или отвечаю жестами. Не хочу ничего говорить лишнего или же повести себя плохо. Всё равно часто за последнее время остаюсь тут вместо комнаты, хотя, хотелось бы в неё вернуться. Мне там уже привычно. Там мои вещи, которые у меня были. Ничего лишнего. Немного воспоминаний. Немного огорчения. Немного радости. Всё то, что я не хотел сегодня рассказывать Итадори. Потому что, нет. Возможно, я не вижу всю картину. С сестрой, с отцом - с семьей и моей продажей в прошлом. Не хочу это вспоминать, хотя неизменным кажется одно - улыбчивое лицо сенсея, которые говорит всякую чушь, заставляя стушеваться или посмотреть на него с непониманием. Не всегда знаю, о чем Годжо-сенсей думает. Да и Итадори тоже. Не умею влезать в голову, в отличие от возможности призывать шикигами.

[indent] - Я всё равно не хочу есть, - откликаюсь, смотря на еду, которую есть не особо хочется. Более того, совсем не хочется.

[indent] - Тебя что-то не устроило в ней? - смотрю на Юдзи, переводя взгляд с подноса на него. Я, конечно, ослабевший, но не слепой. И смена настроения чужая тоже ощущается.

+2

10

[indent] Возможно. Люди часто не хотят рассказывать о себе. Но мне кажется, что это путь к сближению. К пониманию. К действиям, которые могут стать решающими. По моему скромному мнению, все это только делает нас ближе. Оказывать помощь, когда она крайне необходима. Мне хочется знать Мегуми. Хочется стать ближе к нему. Хочется стать частью его жизни. Нашей жизни. Но я словно утыкаюсь об огромные стены, которые стоят между нами. Он пропускает ли взглянуть через щель. С другой стороны, а чего я ожидал? Свалился на голову неожиданно.
Откусываю очередную виноградинку и думаю о том, чтобы сделать. Расспросить его или оставить все, как есть? Наверное, у каждого есть свои мотивы и если не сейчас, то я обязательно докопаюсь потом.

[indent] Смерть меняет людей. Но меня она словно не стала задевать. Я словно и не умирал никогда и всегда был готов к подобному. Не знаю почему такое происходит. Почему я увидел проклятье, пока она не стала меня уничтожать. Я искренне не понимаю. И, наверное, Мегуми прав. Надо отпустить свое прошлое, чтобы взглянуть в будущее. Вот только как можно это делать, не зная, что было?

[indent] - Значит, вы знакомы еще с твоего детства?

[indent] Тогда мне еще сложней понять Мегуми. Как именно он справлялся с подобной жизнью? Это не так-то просто. В какой-то степени у меня было беззаботное детство. Его тоже сложно назвать самым счастливым, но все же это не выглядит так, как сейчас выглядит его. Мне искренне жаль. Отчасти, мне бы понять его мрачное состояние. Частое мрачное состояние, так будет верней сказать.

[indent] - Ага, - еще одну виноградинку в рот. Как мне сказать, что меня не устроило то, что она так смотрела на тебя? Откуда вообще в моей голове подобные мысли. Я стараюсь выдохнуть. Но так, чтобы это не было прямо заметно. Откидываю голову назад, чтобы посмотреть в потолок. Какое-то время все же молчу, чтобы себя не выдавать. Хотя, быть может, мое молчание, говорит о многом другом. Какой же я иногда дурак. Вероятней было бы признать, что почти всегда, но это уже совершенно другая история.

[indent] - Ты чувствуешь себя счастливым? У тебя всегда такое угрюмое лицо. Ты всегда сосредоточен. Мне просто интересно, что сделала с тобой подобная жизнь? Проклятье. Они всегда были в твоей жизни?

[indent] Выпрямляюсь, и смотрю в сторону двери, откуда появлялась девушка. И быстро ушла. Застыв. В голове лишь мысли, которые спешат куда-то хаотично. Не оставляя мне возможности здраво мыслить. И выражаться.

[indent] - Она часто с тобой так пытается заигрывать? Мне даже показалось, что она была готова меня отсюда вышвырнуть. Думаю, что она будет искать способы это сделать, - пожимаю плечами. Наверное, это все, потому что именно он решил оставить мою жизнь. Так отчаянно пытался тогда вернуть меня. Сукуна. Я чувствую, как он уютно устраивается, и смотрит, когда я рядом с Мегуми. Но я не могу сказать наверняка. Боюсь, что подзадорю его. К тому же, возможно, это влечение именно с его стороны. А не моя. К тому же, почему-то именно перед ним он вырвал мое сердце. Жестоко.

[indent] - Сукуна. Он всегда жаждет встречи с тобой. Ты не знаешь почему? Что его так сильно манит и привлекает в тебе? Как только ты появляешься, он сразу усаживается поудобней. Я его чувствую, даже сейчас. Не думаю, что мы остались вдвоем. И его тяга к тебе, меня сильно пугает. Что если я не смогу в какой-то момент его остановить.

[indent] Не лезет больше. При одной подобной мысли мне становиться не по себе. Меня словно выворачивает наизнанку.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » ничего не нормально


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно