в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » что с твоим лицом


что с твоим лицом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/SJyrKex.png


— что с твоим лицом  // Тим - Диана

/// знакомство Красного Робина и Чудо Женщины прошло успешно (вероятнее всего)

Отредактировано Diana Prince (2021-03-26 17:07:14)

+7

2

готэм и поместье уэйнов — его крепость. его место силы в какой-то мере. тут он почувствовал себя в безопасности после смерти родителей и это ощущение оставалось и в взрослом возрасте. тут был брюс, был дик и даже джейсон. тут был альфреда. они все часть семьи и подсознание их таковыми считает и тянетсятянетсятянется, и тиму даже почти не стыдно следовать подсознательному желанию. он любит это место, любит город родной и просто хочет дать ему все, что может.

только он в последнее время все меньше дает самому себе. забивает на желания, мысли дурные, что в голове копятся и прячется за толстыми стенами и людьми родными, потому что он привык так делать, потому что так проще_легче и не надо искать иного пути. не смотря на мозги и прочее, тимоти все еще ребенок. просто пережил слишком много для своего возраста. но это не оправдание. он и не искал его себе. не видел смысла.

тим — сам не понимает, что в его жизни происходит. вот он выбирает собственный путь, съезжает из поместья и даже живет сам // а вот он снова в поместье, что хранит слишком много демонов их семьи. тимоти не хватало брюса и альфреда, ему не хватало всего этого. да, может он и пытался казаться старше в своих попытках построить жизнь отдельно, но все равно искренне хотел семьи. даже в таком странном понимании, как у них. это все равно люди, что стали слишком близки. и ему достаточно // он не хочет думать, как все могло иначе быть. дрейк, просто наслаждается происходящим. никуда не бежит и просто ж и в е т. такое сладкое слово на самом деле.

тимоти любил этот город, всех этих людей. он и на улицы вышел, однажды (кажется целую вечность назад) за тем, чтобы не допустить того, что произошло с ним или диком. ему хотелось спасти тех, кто еще не пострадал, чтобы история не пошла по второму кругу. тимоти все еще хотелось верить, что он делает, что-то хорошее.

день начался значительно позже из-за того, что тим вернулся с патруля, почти с рассветом. а потом работал еще в пещере. иногда, он заслуживал здоровый сон, если в их образе жизни было вообще, что-то здоровое. и бродя по поместью, в домашней одежде с остатками сна, что так и окутывали его, тим никак не ждал, кого-то встретить. именно, поэтому он забирается на диван в гостиной с книгой и даже отключается на какое-то время от мира/от происходящего кругом. рядом костюм и коммуникатор. мало ли, когда он своей семье понадобится. даже, если нет - ему все равно хотелось думать, что он нужный. хоть кому-то.

ему кажется, что закрывает глаза лишь на мгновение. всего лишь на секунду, что растягивается на неизвестно сколько. и приходит в себя он лишь, когда слышит стук каблуков об паркет. открывает глаза и даже замирает с открытым ртом. чудо женщина. он не знал о том, что в данную минуту связывало брюса с лигой в общем и с каждым из них в частности. но лично он не знал, что амазонка появится в доме и его в том числе.

— вы.... вы чудо-женщина, — да он восхищался ей и скрывать/прятать это сейчас было, кажется, абсолютно бессмысленно. и он на фоне этой женщины в секунду данную чувствует себя таким маленьким и глупым, что хочется смеяться от абсурдности ситуации. последнее, что он про себя мог подумать, когда угодно - что он глупый. — я тим, тим дрейк, — он мнется, какое-то мгновение, — ну то есть красный робин. сам не знает, зачем это говорит и уточняет. он все еще мог быть просто сыном брюса уэйна. всего лишь мальчишкой, что жив милостью добродетеля. но он не может врать и дело не в лассо истины или силах, каких-то нереальных. просто не может и точка.

— а вы... зачем здесь? — он все еще играет игру, правил которой не знает, пока человек (?) рядом лишь улыбается мягко и рассматривает его самого с каким-то странным взглядом. тимоти становится еще более неловко под этим взглядом. хотя такие ситуации по пальцам руки одной пересчитать можно. но он прощает себе заочно, прощает и обещает никогда об этом больше не вспоминать. но сейчас он живет этим моментом и пытается понять, а что, в принципе, делать дальше. и он сам никогда не признается, но кажется даже не много краснеет.

+4

3

Ее вынужденное нахождение в поместье столь мрачном, что изысканно гармонирует с образом владельца, перестает быть вынужденным. Изначально неверная трактовка понятий могла сбить с толку, но именно Диана оказалась инициатором пребывания под одной крышей с Уэйном и его семейством - никак иначе. Да, прибегнув к небольшой хитрости, намекнув где нужно, а где нужно сказав прямо, она оказалась здесь. Потому как помощь своему другу была отчасти превыше собственного комфорта. Впрочем, уже на третий день Диана почувствовала себя в поместье Уэйнов если не как дома, то явно как в приятном месте, изучить которое еще предстоит.

Работа над проектировкой зала Лиги Справедливости шла полным ходом - необходимо обустроить все так, чтобы каждый из членов команды чувствовал себя на своем исключительном месте. Вместе с тем лучшим вариантом будет задействовать как можно меньше торжественности, ограничиваясь привычным для глаз интерьером. Кое-кто привык жить на широкую ногу, тратить деньги бездумно - утрировать, конечно же, не стоит, - и это могло поставить весь процесс строительства зала под сомнение. Лишь работая сообща можно было достичь результатов, удовлетворяющих сразу несколько придирчивых взглядов на эту затею.

То, что творилось в самом поместье, мало пересекалось с амазонкой - чаще всего пребывание в пещере сменялось пребыванием в кабинете, выделенном Брюсом. В коридорах она встречала разве что Альфреда, с которым успела познакомиться, хотя посторонние звуки указывали на присутствие других членов семьи. О них было известно немного - Брюс никогда не отличался излишней сговорчивостью, неохотно делясь откровениями. Судя по всему, его дети так же входили в разряд откровений, ведь до сих пор Диана не знала с кем именно соседствует и кого именно ей посчастливится встретить сегодня.

Чудо-мальчики хоть и носили одно имя, были очень разными. По какому принципу Бэтмен выбирал к себе в помощники Робина, оставалось загадкой. Диане хотелось разузнать каким же образом мальчики оказались здесь, почему решили посвятить жизнь борьбе с преступностью, хотя могли бы сейчас получать образование и подыскивать работу куда более безопасную, нежели ночные дежурства. Что побудило детей отказаться от детства, переодеться в костюм и быть верным напарником Бэтмена? И чувствуют ли они сейчас себя достаточно свободными для самостоятельного полета?

Сегодня ей потребовалось зайти в библиотеку как раз в тот момент, когда там находился один из мальчиков. Красный Робин. Настоящего имени отважного юноши Диана не знала, не имея привычки проявлять излишнее любопытство находясь в гостях. К тому же эта было ни к чему - тайная личность вполне подходила для дальнейшего общения.

- Очень приятно, Тим Дрейк. - Улыбнувшись, протягивает руку для приветственного рукопожатия, ответно представившись: - Я Диана Принс. Чудо-Женщина. Будем знакомы. - Тронутая доверием, замечает легкое смущение Тима, находя его весьма очаровательным. Все-таки костюм делает из него Робина, но без маски он продолжает быть мальчишкой. Нуждающемся в поддержке и непредвзятом собеседнике. - Благодарю за правду. Обычно мне приходится использовать для этих целей лассо, но сегодня ты меня порадовал.

Отчасти шутка, отчасти правда. Она не стала бы использовать свое божественное оружие против любого из команды - если он пребывает в добром здравии, - в том числе и по отношению к их детям. Просто за время нахождения в мире людей, Диана поняла насколько склонны они преувеличивать, лукавить, льстить. Для этого нет необходимости применять лассо, достаточно взглянуть в глаза дольше обычного, замечая во взгляде ту самую ложь, мастерски прикрытую красивыми словами неправильной правды. Красный Робин хоть и растерялся, но не потерял уверенность, вполне закономерно интересуясь о причинах нахождения принцессы именно в этой гостиной.

- Я шла в библиотеку, и мне казалось, что путь ведет через эту комнату. А если ты про более глобальную причину моего пребывания в поместье, то мы с твоим отцом работаем над усовершенствованием штаба Лиги Справедливости. Поэтому временно я живу здесь. - Удивительно, что Брюс не сказал об этом детям. - Может, покажешь, где находится библиотека? Мне нужно найти исторический отдел с упоминанием легенд об атлантах? Это уже для личного интереса.

Ожидает согласия или отказа от дальнейшего совместного времяпрепровождения. Но внутренний голос подсказывает: общение с Чудо-Женщиной пойдет ему на пользу.

+2

4

он сам не знает, как все складывается, но ему нравится. дома - хорошо. да, это место он все таки мог назвать собственным домом. спасибо, брюсу за это. иногда, тимоти думал, что этот дом пуст. они настолько научились дистанцироваться друг от друга. одна семья, но жили настолько разными жизнями, встречаясь, кажется лишь ночами на патрулях или в пещере после. это гнетило, но лишь иногда. им нужно было собственное пространство и люди, что помогут лишь по просьбе. слишком много травм на телах/душах было и теребить их казалось преступным. им все еще было нужно одиночество и тишина этого дома. дрейк этим пользовался, без зазрения совести.

и новые лица приковывали. должно было произойти, что-то невероятное, чтобы в доме новый жилец появился. попасть в поместье уэйнов было нельзя. по крайней мере просто так. брюс не пускал в свою крепость одиночества никого. и тим его в этом понимал. поэтому, такой шок и вызывает у него появление чудо-женщины. поэтому, ему так тяжело понять, что тут вообще происходит. тимоти не хочет думать об этом, для этого у них все еще есть брюс, который кажется может решить любую проблему. к этому легко привыкаешь, как к аксиоме. это не надо доказывать или думать об этом. тиму, кажется, что он для них всех сделал бы тоже самое, даже не раздумывая.

он сам пытается не пялиться в открытую, когда жмет руку диане. чудо-женщина назвала ему свое имя и искренне улыбалась. это, как минимум было уже целым событием и тянуло на историю большую для стеф, но будет уже это позже вечером. — я... ну просто, ну. я не знаю, что сказать, но я почему-то решил, что не стоит вам врать, — и ведь не врет. дрейку, кажется, что он и без лассо врать ей не будет. не сможет просто. поэтому откровенно смахивает с себя сонливость и готовиться помочь в случае чего. по мере своих возможностей. ну и плюс, не смотря на доверие и лигу, и все прочее, тим все равно обязан следить за чужаками в поместье, чего вслух конечно никогда не произнесет. так бы, поступил брюс, поэтому он даже не думает, когда поднимается на ноги при вопросе про библиотеку. — конечно, пойдемте, — улыбается и как бы приглашает идти следом. паркет холодит заметно ступни, но от этого почему-то становится только легче.

до библиотеки на самом деле считанные шаги оставались и тимоти сам не понимает, зачем амазонке для этого он. хотя, тиму приятно составить компанию и возможно узнать не много больше о героини. он даже не обувает тапки, которые рядом с диваном и лишь голыми ногами шлепает по паркету. ушибленные ребра после ночи все еще ноют и он на какое-то мгновение жалеет, что не попросил у альфреда обезболивающее. только откидывает мысли и направляется в сторону дверей, что скрывают за собой царство знаний. библиотеку дрейк слишком любил, чтобы думать, как-то иначе. да и он не джейсон, чтобы пренебрегать знаниями, что мог получить. — где именно находятся книги с упоминанием атлантов не помню, то книги по истории, вот здесь, — касается стеллажей почти у самого входа, — но если нужно, что-то определенное, я могу помочь. и сразу же идет к полкам с библиографическим указателем чуть дальше. он сам создавал и совершенствовал эту систему для поисков необходимого. как бы тим не любил современную технику и прогресс, но и в бумажных носителях была своя польза. ну и атмосфера была совсем другая, давайте будем честны. может в другой жизни он бы посвятил свою жизнь подобному месту, но сворачивать с намеченного пути было уже поздно.

— бэтмен, ну би, — пытается подобрать слова правильно, — не говорил, что вы тут живете. хотя это, в принципе, нормально. и нет тиму не обидно, он понимает почему все так и никаких вопросов к отцу не имеет. они ведь с братьями и нормально дома никогда не присутствовали, лишь тенями перемещаясь по комнатам и углам темным. все таки они больше были детьми ночи. хотя, иногда может и стоит иногда выходить на свет. только это все еще было больной темой. думать об этом стоило точно не здесь и не сейчас.

— если что, я не против, что вы здесь и не это имел ввиду, — кажется от недосыпа он начинает нести чушь и от этого только еще больше краснеет. магия, точно какая-то магия амазонок влияет, не меньше. и лишь отводит взгляд, слегка краснея. тим прикусывает язык, чтобы больше не сказать никакой ерунды, а то сегодня это у него слишком хорошо получается.

+2

5

Врать ей действительно не стоит – испортить отношение можно. Диана понимает, что люди склонны преувеличивать, уклоняться от ответа или попросту врать открыто в лицо, при этом надеясь остаться непойманными. Такова их натура. Природа. Да, скорее всего именно природа, ведь издавна повелось, что доверчивым и чрезмерно искренним людям могли вред нанести. Если раньше в Америке не закрывали входную дверь на ночь и приглашали только что приехавших соседей в гости, то теперь у каждого под подушкой есть оружие, а сигнализация – при до сих пор открытой двери – работает исправно. Без решеток на окнах, как в других небезызвестных странах, но все-таки с приличной долей подозрительности. 

Человечество привыкло развиваться и в какую сторону оно развивается ныне, можно будет понять лишь спустя несколько десятилетий. 

Тим Дрейк. Смотря на него сейчас, Диана невольно умиляется, вспоминая о том, как тепло отзывался о мальчике Брюс. Настолько, насколько вообще Бэтмен способен отзываться о ком-либо тепло. По крайней мере, если он и не выделял Красного Робина намеренно, но был о нем высокого мнения, что трудно не заметить. Еще и по этой, достаточно веской, причине амазонка заранее заинтересовалась личностью Тима, радуясь тому, что сегодня удастся с ним немного пообщаться, узнать получше. Конечно, никаких личных вопросов или допроса откровенного – только дружелюбный настрой, вкупе с очаровательной улыбкой.

- Ты очень любезен, спасибо. – Проследовав за юношей, позволяет себе ответить вежливостью на вежливость. Манеры Тима если не признак принадлежности к высшему обществу, то уж точно знак хорошего воспитания. К слову, Диана все еще не знает в каком именно возрасте Дрейк попал к Брюсу под крыло. Кажется, все Робины были примерно одногодки в расцвет совместной деятельности с Бэтменом. Пожалуй, задумываться об этом не стоит. -  Судя по всему, гости в поместье достаточно редкое явление. Насколько знаю, вы с друзьями встречаетесь в другом месте. – И в каждой команде героев обязательно есть своя богиня.

Библиотека поражает своим размахом, а систематизированный указатель поражает не меньше. Сколько же времени нужно было провести здесь, чтобы уместить все имеющиеся книги в одном месте. Видимо, этот кто-то очень любит заниматься чем-то подобным, находя в столь кропотливом занятии своеобразную отдушину. Диана предполагает кто же мог быть ответственным за порядок в библиотеке, но, пообещав себе быть в первый разговор максимально тактичной, не стала задавать наводящих вопросов, лишь отметив коротко: - Здесь такой порядок, просто удивительно. 

Заинтересовавшись одной и найденных Тимом книгой, углубляется в чтение и запоздало осознает, что с ней продолжат беседовать. Тема развития цивилизации атлантов на данный момент была чуть ли не самой актуальной в жизни Дианы, но обделить вниманием красную пташку она просто не могла, снова мягко улыбнувшись, чуть склонив голову набок. 

-  Я предполагала, что Брюс не поставил вас в известность. – Кстати, а сколько детей сейчас живет в поместье? – Очень на него похоже, правда? Наверное, мне не помешает познакомиться с остальными жителями этого огромного дома, но позже. И спасибо за разрешение. – Проговаривает совершенно беззлобно, снова ощутив нечто сродни с умилением, ведь юноша перед ней говорит это на полном серьезе. – Мне действительно важно твое мнение, иначе буду чувствовать себя здесь неловко. Все-таки я гостья, поэтому прислушиваюсь к мнению мышиной семьи. – Возможно, последняя фраза была несколько неуместной, и все-таки Диана не могла не отметить принадлежность Брюса к столь неоднозначному животному. 

Вернувшись к тексту, замечает насколько он необычен. Наверное, книга переписывалась, а потом и перепечатывалась несколько раз, сохранив при этом основную суть. Здесь были даже иллюстрации – плохого качества, естественно. 
- Тим? Если у тебя есть еще минутка, то можешь, пожалуйста, посмотреть вот этот абзац? Он написан на каком-то странном языке, но сомневаюсь что это язык атлантов. Что-то знакомое и оно наверняка сейчас поможет мне дойти до сути. – Протягивает книгу, указав на нужный отрезок текста. – А потом обещаю, что угощу тебя горячим шоколадом с зефиром. И… завтра можем съездить на ярмарку, что думаешь? Она будет открыта еще два дня – в честь дня города. Вдруг увидим там что-нибудь интересное. – Кроме беспроглядной нищеты и продажной полиции.

+2

6

тим обладает здоровым скептицизмом и это даже, если не учитывать, что его воспитывал бэтмен. тимоти понимал, как устроен современный мир и что добро должно быть с кулаками. именно, этому учил их брюс и он как, и братья хорошо усвоил урок. может и в остальной части америки была мирная жизнь, свобода и права // только готэм всегда был оборотной стороной, готэм был изнанкой всех ценностей, что ценили американцы. тут никогда не будет спокойствия и красивых лужаек, тут никогда не будет не минуты без полицейской сирены. именно, поэтому он и делал все, что мог. поэтому, дрейк ночь за ночью выходил на улицы. это его город, его дом и он сделает все что можно, чтобы спасти его.

он много слышал о членах лиги от уэйна. это было нормально, тот всегда их готовил к любой ситуации. робины, редко уступали самому бэтмену. так что он слушал и откладывал на подкорку каждое слово, он анализировал и строил планы в голове. это было обычно, это было данностью. они не враги, но все может поменяться в любой момент. этому его тоже научил брюс. он слишком многому научил. и спасибо одного точно достаточно не будет.

только чудо-женщина, диана была слишком мила и он мог удержаться, чтобы не улыбаться ей в ответ. местами тимоти был всего лишь ребенком еще. он знал, что его интеллект достаточно высоко оценивали. рас-аль-гул, да и брюс тоже. он был опасным соперником, он стал таковым, чтобы защитить все то, что ему дорого было. только все равно иногда хотелось отключить голову и пожить спокойной жизнью. тиму хотелось не много свободы и отдыха.

— мой дом - моя крепость, кажется так говорят? — в этом выражении, кажется было все объяснение разом и больше смысла для любого из бэт-семьи. для него по крайней мере точно. он любил свою команду_друзей, но тут он чувствовал себя на своем месте и в безопасности. тут спину дрейка всегда прикрывали. он видит, как поражает амазонку библиотека и порядок, что он навел. тимоти лишь улыбается и шире и гордо расправляет плечи. — пришлось потратить много времени, чтобы привести тут все в порядок, но мне кажется оно того стоило, — это действительно его гордость.

— он в своем праве, плюс я понимаю его мотивы, — би всегда делил информацию и выдавал кусками, чтобы не спутать собственные планы. амазонка в поместье - неучтенный фактор, дикая карта, которую разыгрывать совершенно не хотелось отцу. тимоти все еще не убирает с лица улыбку, для него все это в порядке вещей и даже, кажется почти родным. — я не хозяин тут, чтобы что-то разрешать. вы гостья отца, а не моя, — он все таки называет этого человека так. и усмехается уже грустно, потому что раны от потери родных родителей свежи и никогда, кажется, не зарастут. это понятно и легко, и даже не вызывает в мыслях никаких проблем. брюс все еще действительно отец. слишком многое дал, чтобы не быть благодарным. сначала так и было, а сейчас спустя время намного большее намешано в отношениях семьи мышиной, что со временем становилась все больше и больше. и с этим ничего не хотелось делать, тимоти их всех от чего-то любил. любых.

на просьбу амазонки откликается даже не думая. ему не сложно, ему даже интересно загадки для разума новые получать. рассматривает и пытается прочесть текст, на который чудо-женщина указывает. ему тоже текст, кажется, знакомым, а язык отзывается где-то в глубине памяти. только тим все равно не может поймать мысль и внятно понять о чем речь и кто автор книги в принципе. тимоти только и может, что размышлять не находя ответа. — если честно, сам не могу сходу вспомнить, что за язык, — признавать свое бессилие даже почт не стыдно от чего-то, — но я могу запустить компьютерный поиск и может даже выдаст более ранние издания или что-то в таком духе. все книги, что здесь есть - еще и оцифрованы. все еще работа не одного дня или ночи. дрейку - это все еще нравится.

— я с родителями ходил на ярмарку, когда они еще живы были, — ему скрывать нечего. кажется, весь мир знает, что у брюса детей родных целый дэмиен и все, им не надо соответствовать марке фамилии, не надо подстраиваться под ожидания. только у тима свой вес и своя ноша на плечах, от семьи, что действительно родная по крови. мысли конечно, максимально не для этой ситуации, но он умеет совмещать.

— могу загрузить сейчас отрывок, но поиск все равно займет, какое-то время. или же поискать другие книги можно,— трет глаза и замирает в ожидании ответа.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » фэндомные эпизоды » что с твоим лицом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно