в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » межфэндомные эпизоды » нерушимая связь


нерушимая связь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/170/167402.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/170/698739.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/13/b6/170/996232.gif


— нерушимая связь // john constantine & diana schade-renard

/// порой один ритуал из старой книги может изменить всю жизнь.

+1

2

Раньше мне всегда нравилась жизнь ведьм. Нравилось, что они могли делать что хотят и когда хотят, берут от жизни все. Обе мои бабушки никогда не были замужем, хоть и имели детей, и их это вполне устраивало. Я уверена, что и сейчас любая из них сказала бы, что мужчин нужно использовать. Да что там, даже мама какое-то время была такой. Она особо и не скрывала, что до рождения Келли успела переспать чуть ли не с половиной Портленда и даже не задумывалась о семье. Видимо, Ник действительно особенный. Что же, я искренне рада за родителей. Я же не собиралась заводить серьезных отношений и вообще думать о чем-то подобном. Честно говоря, я вообще не была уверена, что где-то есть человек или существо способное меня хоть чем-то зацепить, чтобы я не смогла думать ни о ком другом. Но так было раньше.
После встречи с Джоном будто что-то изменилось. Мне нравилось проводить с ним время. Дело не только в сексе, у Джона можно было заниматься магией и научиться чему-то новому. Дома я не решалась пробовать ритуалы из книг своих бабушек, а вот блондин, кажется, был не против. Ну, или просто делал вид, чтобы я не обиделась. Но главное, мне нравились такие свободные отношения без лишних упреков и ответственности. Хотя, если честно, порой я стала ловить себя на мысли, что начинаю ревновать. Раньше я бы просто "убрала" всех, кто как-то не так смотрит на Джона, но я изменилась и причинять вреда никому не собиралась.
Я тихонько вылезла из-под одеяла. Константин сладко спал, поэтому у меня была возможность спокойно полистать книгу покойной бабушки. Мама прятала ее от меня, но я точно знала, что там есть очень сильные и жуткие ритуалы и зелья. Все родные и друзья знали, что, если нечто подобное попадет ко мне в руки, последствия могут быть ужасные. Конечно, открыто мне этого никто не говорил, но я и сама все понимала и порой даже замечала, что некоторые меня побаиваются. Книга досталась маме после смерти бабушки, и, как и большинство подобных, открывалась только кровью ведьмы, поэтому я не побоялась взять ее с собой. Да, я стащила семейную реликвию на пару дней в надежде, что мама ничего не узнает.
Я накинула рубашку блондина и вышла из комнаты. Я знаю, что мужчина был бы рад, если бы я расхаживала по дому в белье, а еще лучше обнаженной, но я к подобному еще была не готова. Конечно, я любила себя и считала красивой, но в чужом доме привыкла вести себя поскромнее. Я спустилась в кухню, взяла нож, провела им по руке и капнула кровью на обложку. Замок щелкнул и открылся. Я пролистала несколько страниц, пытаясь найти что-то попроще. Часть текстов там была на английском, часть на немецком и даже встретились пара описаний ритуалов на латыни, поэтому разобраться было не так просто.
Вот уж не думала, что ведьмы настолько озабоченные.
Честно говоря, я и не представляла, что некоторые из серьезных ритуалов и заклятий проводятся до или после акта соития со своей "жертвой". Пожалуй, даже для меня это слишком. Хотя, все же, рецепт приворотного зелья стоит запомнить, на всякий случай. Пусть сейчас у меня есть мужчина, но это ведь совсем не значит, что мы сможем постоянно так встречаться.
Тут мое внимание привлекло одно заклятье, на первый взгляд, довольно простое и безобидное. Оно не требовало каких-то жертвоприношений или зелий с необычными и редкими ингредиентами. Unzerbrechliche Kommunikation, нерушимая связь, даже название не вызывало негативных эмоций.
Полынь, свеча, нож. Как-то все слишком просто...
Я еще никогда раньше не пыталась разрушать собственные заклятья, но практически была уверена, что смогу все исправить. В любом случае, применить его я собиралась на брате, которому точно не повредит дополнительная защита. Я сожгла в пламени свечи маленькую сухую веточку полыни, нацарапала на запястье перевернутую восьмерку, сверху полила воском с пеплом. Со стороны это напоминало какое-то баловство, подобным способом девчонки у нас в старшей школе пытались приворожить к себе парней из футбольной команды. Вот только сейчас у меня из этих манипуляций что-то должно было получиться. На долю секунды мне даже показалось, что у знака бесконечности появилось легкое свечение,  и тут же пропало. К сожалению, результат я могла узнать только утром, ну, или когда там окажусь дома.

+1

3

Кто сказал, что жить с ведьмой плохо? Особенно когда не нужно скрывать кто ты есть на самом деле, придумывать глупые отмазки, врать и вообще весело проводить время пытаясь всеми силами оттереть кровь от рубашки придумывая много ненужных слов. Всегда можно сказать прямо – пытал демонов, спасал невинных от какой-то чертовщины, вызывал демонов, потому что так быстрее попасть в нужное место, а не обычными способами, и целая куча всякой всячины, что для обычного человека казалось глупостью. Как можно вообще верить в магию? Это же такой нонсенс, расскажите это человеку, который, буквально в ней живёт, каждый божий день со своего рождения. Так что, не удивительным был и его роман с человеком, что крутиться в подобном соку. Конечно, все ещё оставался риск – попасть под раздачу, но что-то говорило Джону – Диана справиться с подобным испытанием – наверное. Выдержать его в таком виде, возможно, было ещё более непростым испытанием. В своей естественной среде он вёл себя нагло, дерзко, и свободно. Тут даже не всякой магией загонишь в угол, и даже тогда, ничего хорошего из этого точно не выйдет. Загнанный в угол маг, будет лишь сильнее отбиваться, от чего ссора выйдет на концептуально новый уровень, и кто знает ещё может окончательно разойдутся.
Сколько книг говорили примерно одно и тоже, в отношениях нет победителей и прогревших, есть необходимость находить компромиссы. Не то чтобы, подобному чтиву приходилось верить, но кажется, кое какие вещи, можно подчеркнуть чисто для себя. Пока что им доводилось жить в мире, переходя от конфетно-буктного периода, к совместно проведённым дням и ночам, и порой даже работе. Конечно, Джон предпочитал оставлять красавицу дальше от своей работы и причин тому было несколько. Самой главной – нежелательные контакты. А то ещё научиться чем-то плохому и уж точно не отмажешься. Не то чтобы это можно назвать заботой, но в некотором роде, вполне. Хватит отрицательного персонажа в виде его персоны. Конечно, та вряд ли верила в принцев и единорогов, как и прочие сказки, но ведь для такой девушки ещё не всё было плохо, мир мог излучать приятные краски без употребления спиртных напитков. Да, и кажется, наколдовав себе вкусной и порой очень даже вредной еды, проблемы магии отходили на второй план. Кого там волновало количество демонов что могут испортить им ужин, если удалось выделить немного времени дабы побыть обычными людьми, без всяких специальных способностей, понаблюдать за другими, скромно улыбаясь на различные смертные проблемы, зная как их можно легко решить без всякой на то магии, но так же как и раньше оставаясь в тени и скрывая себя от других, ведь люди никогда не примут магической составляющей мира.
Что творилось утром дома, Джон в большинстве случаев пропускал мимо ушей. Предпочитая спать в лучшем случае до обеда, обнимая Диану, и подушку, обе между делом были мягкими и приятными. Переверчиваясь с одного бока на другой, сонный британец – не сразу заметил, что вся постель в его полном распоряжении. Конечно, может быть кто-то просто отошёл попить воды, правда холод, и достаточно длительное отсутствие – вызвали опасения. Мало ли ещё полезет куда-то наверх за чем-то вкусным и пропадёт на целый день. Так что, поднимаясь, и натянув штаны, мужчина медленно потопал в поисках своей ненаглядной. Трудно было её пропустить на кухне за какой-то книгой и чем-то весьма странным, да ещё и в своей рубашке. Кажется, кто-то что-то творил. Вызывая весьма спорные эмоции на лице экзорциста. Не нравились ему всякие подобные магические штуки тем более с утра пораньше, и чего уж таить – на голодный желудок.
- И что это мы с утра тут такое колдуем? Явно не завтрак, и явно не обед, вот чем тебя не устраивает наша постель, тишина спокойствие, и самое главное никакой чертовщины? – буквально засыпает девушку вопросами, подходит ближе, словно пытается понять во что опять кто-то ввязался.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » межфэндомные эпизоды » нерушимая связь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно