в-а-н-д-а. ванда была гораздо интереснее брата. эрик, как не старался не мог разобраться, что у нее за способности. но и подойти от чего-то не мог. удивительная мягкотелость для старого эрика. наверное, он все таки смог пересилить себя и подойти к ванде. возможно, он окончательно осознал, что скоро, совсем скоро он уйдет, чтобы заняться совсем другим, более важным... читать дальше

rave! [ depressover ]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rave! [ depressover ] » межфэндомные эпизоды » по ту сторону зеркала


по ту сторону зеркала

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://funkyimg.com/i/3bM9d.gif https://funkyimg.com/i/3bM9e.gif https://funkyimg.com/i/3bM9f.gif


— по ту сторону зеркала // diana schade-renard & daphne blake

/// даже где, кажется, нет проклятия и заклятия, иногда приходиться туго

+1

2

Мою жизнь трудно назвать ужасной – любящие родители и брат, друзья и силы, о которых многие могут только мечтать. Я уверена, что многие в детстве фантазировали, как отбрасывают какого-то монстра силой мысли, или как втыкают иголки в куклу вуду с лицом своего недруга. Я умела все это, и даже больше. Живи и радуйся, но, нет, я так просто не могла. Я все ещё корила себя в гибели близких людей. Мама Келли, Мейснер, я могла им помочь, но не сделала этого. Почему? Хороший вопрос. Я просто не знаю. Мама говорит, что я была маленькой и многое не могла понять. Ничего, теперь у меня была возможность исправить свои ошибки, и в этом мне должен был помочь Посох Разрушителя. Раз мы с демоном были связаны, то артефакт должен слушаться меня лучше, чем Ника с Келли. Он мой по праву. Вот только инструкции к столь древним и могущественным вещицам просто не существует, поэтому все приходится узнавать самой в тайне от родных. Конечно, брат мне иногда помогал, ведь ему тоже было интересно. Мы периодически брали посох с собой на охоту, но, конечно, использовать его позволялось только против сильных и опасных существ, лишь бы я меньше использовала свои силы. Порой мне казалось, что Ник больше боится меня, чем старинный могущественный артефакт. Что же, мои способности тоже были мало изучены родными, и только я знала как их можно использовать. Брат же привык мне просто доверять. Для Келли я была просто Диана, крутая старшая сестра.
Мама с Ником собирались уехать на пару дней по делам, поэтому нам предстояло провести это время вдвоем с братом. Мы уже давно не смотрели вместе фильмы, не ходили гулять. В последнее время наше общение сводилось к тренировкам и охоте на существ. К сожалению, работа на АДВА отнимала много времени и требовала держать себя в хорошей физической форме. Хотя, лично я всегда не понимала зачем мне это, ведь можно пользоваться способностями, как это делает Ева.
- Диана, милая, присмотри за братом. - Произнесла мама, заглянув в мою комнату. Она прекрасно знала, что с Келли все будет в порядке, но ведь нужно же было дать хоть какие-то указания. - Ведите себя хорошо, никаких вечеринок.
Я с улыбкой посмотрела на женщину. Ее слова всегда звучали очень забавно, ведь к себе домой мы могли позвать только тройняшек, детей Розали и Монро, но сейчас они были заняты.
- Все будет хорошо. - Уверила я маму. Я не собиралась раскрывать ей свои планы, только не сейчас. - А вам пора идти, иначе опоздаете. Я вас с папой Ником очень люблю, удачно вам съездить.
Я поцеловала маму в щеку и следом за ней спустилась на первый этаж. Я дождалась пока родители уедут, только после этого решилась достать из тайника посох и пойти с ним в ванную комнату. Проводить свои эксперименты в трейлере я сегодня не решилась, ведь никто не знает, чем это может закончиться. Я собиралась открыть всего один портал, чтобы успеть до прихода брата. В мир Разрушителя порталы уже давно не открывались, поэтому существ оттуда можно было не бояться. Но какую опасность в себе таили другие миры? Что же, думать об этом у меня просто не было времени.
Просто вдохни, выдохни и успокойся. Ты делала это раньше, ничего особенного.
Пожалуй, я действительно немного боялась. Боялась, что ничего не выйдет и придется открывать еще один портал. Потом еще и еще, и так на протяжение нескольких месяцев, а то и лет. Ладно, если не получится, можно будет считать это очередной тренировкой. Я была уверена, что скоро вернусь, но, на всякий случай, оставила брату записку. Конечно, фраза "я где-то, скоро вернусь и все расскажу" звучит довольно странно, но только не для нашей семьи.
Я осторожно докоснулась посохом до зеркала. По поверхности пробежала рябь, а затем она стала черной, похожей на бездну, от которой веяло страхом и неизвестностью. Я снова поднесла артефакт, и тут меня буквально затянуло в зеркало. Всего пара секунд и я вдруг оказываюсь на земле, на меня сверху падает злополучный артефакт, а зеркало из которого я выпала тут же разлетается на мелкие осколки.
Чертова палка!
Я потерла ушибленную ногу и отложила посох в сторону. Нападать никто не спешил, что уже радовало, но сразу стало понятно, что в этом мире родных точно нет. Теперь нужно было разобраться, куда именно я попала.
- Здесь кто-нибудь есть? - Громко произнесла я. Что вообще делают и говорят в подобной ситуации? Мне раньше попадались миры с агрессивными созданиями и они не заставляли себя ждать. В таких случаях я точно знала как себя вести, но тут все было несколько иначе. Я поднялась на ноги и отряхнула джинсы.

+3

3

[indent] Разделяться не самое лучшее решение. Но не вера в меня порой сильно выбешивает. К тому же я уверена, что в этом доме что-то есть. Я не верю в магию или же в потусторонний мир. Хотя, с магией я поспешила, как-то мы встретили потомственных ведьм. В любом случае это не то, что сейчас нужно воспоминать. Мне надо бы вообще меньше думать. Нет, больше думать и меньше действовать необдуманно. Это же прекрасный сценарии по которому меня снова похищают. Я так устала быть той самой, кого все время куда-то запихивают и держат связанной. Как-то даже думала, может, брать с собой книгу, чтобы время скоротать. Кричать уже о свободе – я перестала. Какой смысл? Но все равно охватывает страх. Что если этот случай будет последним.

[indent] Я знала, что в доме что-то не так. Но Велма уверила меня в том, что я всего лишь придумываю. А я не придумываю. Нет, совершенно. Там кто-то был. Меня что-то тянет. Конечно же, я не стала ничего говорить. Решила сама все заснять и потом тыкать всех носом на свои снимки. Я докажу, что не пустоголовая идиотка, которая понятия не имеет, что именно делает. В любом случае, надо бы немного вести себя поспокойней.

[indent] Аккуратно открываю дверь, она скрипит как старых страшилках. По телу пробегают мурашки. Я все еще могу повернуть назад. Все еще могу уйти. Но нет, я покажу, что не пустышка. Интересно этими действиями, я как раз-таки не показываю себя именно такой? Не знаю, просто пытаюсь пробраться сквозь коридоры, пока не оказываюсь перед старым роялем. Всегда. Почему всегда в страшных домах есть рояль? Просто зачем кто-то увлекается музыкой и после обязательно этот дом связан с легендами. Мрачный. Везде пыль.

[indent] Я прохожу рядом с полками и невольно чихаю. Мой чих раздается по всему коридору. Тишина. Только эхо.

[indent] Ничего нет. Велма была права, а я снова нет. Злюсь на нее и особенно на себя. Не люблю быть неправой. С другой стороны она и не узнает о том, что я сюда ходила. Убираю телефона в карман. Лунный свет освещает комнаты. Полузаброшенные. Когда-то тут, наверное, было очень здорово или очень мрачно.

[indent] Гробовая тишина. Только за домом слышно как птицы летают. Я выдыхаю, после чего снова чихаю. У меня явная аллергия на пыль. Не припомню такого,  но да ладно.

[indent] Стук. Шум. Посторонний. И я замерзаю на месте. Получается, что я была права? Вздрагиваю. Мне так не хочется этого сейчас. Когда я уже успокоилась. Сердце бьется сильно. Пока я не оказываюсь недалеко от нарушителя покоя.

[indent] Белобрысая девчонка. Удивленно смотрю. Какое-то время молча. Не хочу выдавать себя, но мне кажется, что она не несет за собой угрозу. Приглядываюсь. Может, случайно сюда забралась? Мало ли. В темноте немного сложно все разобрать.

[indent] Она спрашивает. Встает. Отряхивается. Вроде все нормально. Может, оставить ее и скорей отсюда убежать? Но вместо этого я чихаю. Снова. выдавая себя и свое укрытие.

[indent] - Я здесь, - снова чихаю, уже выходя из своего укрытия. Медленно. Чтобы не напугать. – Я не хотела нарушить твой покой, если ты отсюда. Просто я тебя здесь не видела. Очень… Ладно, привет, я Дафна. А тебя как зовут? И как ты тут оказалась? Ты совсем не похожа на человека, который мог бы быть тут. Хотя я тоже. Недавно только купила эти брюки. Было с моей стороны очень неправильно их одевать в подобное место, но если бы я одела другие, то Велма бы меня раскусила. Она очень сообразительная.

[indent] Всегда говорю. Много говорю, мне бы стоило выбирать вообще, что говорить. Но я осматриваю девушку в этом промежутке. Одежда обычная. А вот посох нет.

[indent] - Ты что играешь кого-то? Посох? Палка? Волшебная палочка? Что это такое?  И почему разбитое стекло? У тебя психоз?

[indent] А что если она ненормальная? Я много видела про таких людей фильмы. С ними надо быть очень осторожными.

+2

4

В подобном месте я ожидала увидеть кого угодно, но уж точно не молодую рыжую девчонку, которой впору сниматься для обложек модных журналов. Судя по всему, она была обычным человеком, иначе с чего бы ей так пугаться меня. Трудно сказать, хорошо это было или плохо, ведь мне всегда было проще бороться с существами, монстрами, чем общаться с людьми.
- Отсюда? А мы вообще где? – Поинтересовалась я. Возможно, моё появление здесь выглядело странно, но и девчонка, которая одна находится непонятно где, выглядит не менее странно. – Я Диана, приятно познакомиться. И я обычный живой человек, а то ты смотришь на меня, как на призрак.
Ну ладно, не совсем обычный и не совсем человек, но это не так важно. Не буду же я рассказывать всю правду, она явно не каждому понравится. К тому же я пока не знала где именно нахожусь, а то вдруг здесь ведьмы вне закона и их сжигают на кострах, или казнят другим изощренным способом. Я такое как-то видела в фильмах.
- Знаешь, хороший вопрос. Но, боюсь, если скажу правду, ты решишь, что я сошла с ума. А брюки и правда классные. – Вряд ли адекватный человек поверит в то, что через зеркала можно путешествовать в другие миры. Хотя, в детстве, наверно, многие верили, что с помощью зеркала можно увидеть своего суженного или вызвать какую-нибудь сущность, но это ведь всегда воспринималось как игра. – Ладно, скажу. В общем, я пришла сюда через это самое зеркало, но оно разбилось. Это магия, настоящая. И где-то здесь должно быть похожее, чтобы я могла вернуться домой. Это все, теперь можешь называть меня чокнутой и звонить в психушку. Или куда там у вас принято звонить в таких случаях?
Я выдохнула. Раньше я старалась не говорить незнакомым людям про магию, но сейчас я даже не знала где именно нахожусь, и уж помощь мне бы точно не помешала. Я прекрасно понимала, что звучит это слишком странно, но врать я никогда особо не умела.
- А это – Я взяла посох в руку – для самообороны. Никогда не знаешь кого встретишь, а психов везде полно. Мы, красивые девушки, прямо магнит для неприятностей.
Ну а что? Этот посох и правда может уничтожить любого, да и просто по голове им можно настучать. Уж шишка точно останется хорошая.
Использовать свое «оружие» я точно не собиралась, по крайней мере не сейчас. Возможно, это вообще единственное, что здесь действует, ведь свои силы я пока не решилась проверить перед посторонними. Все же, зрелище не для слабонервных.
Надо было перевести тему разговора, чтобы у новой знакомой не возникало ещё больше вопросов, ведь на большинство из них даже я вряд ли бы нашла что ответить.
- А Велма твоя сестра? Или подруга? – Я тоже была довольно любопытной, и уж тем более мне хотелось знать хоть что-то о первом человеке, которого я встретила в новом для себя мире. А вдруг мне придётся здесь задержаться? Тогда мне точно не помешают знакомые, и лучше если это будет кто-то из молодёжи. – А ты что здесь делаешь одна? Вряд ли тебя так просто отпустили сюда.
Я почти была уверена, что Дафна сбежала сюда, как и я, пока никто не видел. И явно разбор полётов предстоял нам обеим, вот только мне влетит больше, если об этом кто-то узнает. Путешествия в другие миры у нас были под запретом, хотя, я была уверена, что это временно. Родители боялись, что мы можем случайно привести кого-то в свой мир. А если учесть мою детскую странную симпатию к сильным монстрам и демонам, это могло закончиться довольно плачевно.

+1

5

[indent] - Из этого дома, - пытаюсь говорить спокойно. Как можно не знать, где ты находишься? Хотя, могут быть разные ситуации. Стараюсь успокоиться. Потому что мне действительно показалось, что она какой-то призрак или же человек, который практикуется в магии. А, может, просто сумасшедший. Много чего может быть.

[indent] Удивленно моргаю. Кажется, она изначально не планировала мне ничего рассказывать. Предпочитая все скрывать за занавесом. Но если она и правда попала сюда через зеркало, это многое объясняет. Я была уверена, что тут никого нет. Поэтому ее появление и шум меня так сильно удивили. Присматриваюсь внимательней и вздыхаю. Как можно шумней. Я в растерянности. В нашем мире нет как таковой магии. Обычно все фокусы,  к тому же никто так прямо не разговаривает. Может, таким способом она меня хочет похитить? Не думаю. Нет, что-то явно было другое и сдаюсь.

[indent] - Не считаю я тебя чокнутой. И не такое видела. Мы с друзьями охотимся за приведениями. Но вообще даже не так, мы раскрываем секреты, и магию как таковой я встречала крайне редко.

[indent] Вспомнила тех певиц, три ведьмы. Но о них сейчас не хотела вспоминать. Я оглядываюсь по сторонам. Вблизи никакого зеркала нет. Причем, на поиски могло уйти не мало времени. Если только она не может его найти своим посохом. Почему вообще в моей голове появляются картины, где я ей помогаю?

[indent] - Диана, очень красивое имя, - выдаю внезапно и улыбаюсь. Пусть не воспринимает меня враждебно. Чтобы сказали на это ребята? Наверное, обозвали бы меня полной дурочкой. Но что поделать.

[indent] - Если честно, то я решила проверить это здание. Велма моя подруга. Она всегда упрекает меня в своё вольности. К тому же считает, что я не могу себя защитить. Меня часто похищают, - говорю это как-то обыденно. Даже сама немного вздрагиваю от этого. Надо бы говорить об этом хотя бы с каплей сожаления. А то слишком буднично. Но это правда. Меня всегда умудряются похитить, и мне ничего не остается, кроме того, чтобы выбираться или ждать помощи. Чаще всего на пути у нас появляются те еще простаки и идиоты.

[indent] - Так ладно, давай тогда думать, что делать? Ты можешь почувствовать зеркало или как-то выйти на него? И если ты сюда пришла, что ты искала? Тебе что-то угрожала по ту сторону? Или хотела посмотреть другие миры?

[indent] Как же это интересно. Попробовать оказаться в другом мире. Я бы хотела. Окунуться в невероятные приключения, которые могли бы меня ждать за порталами. Но иногда эти места могут быть очень опасными. Крайне.

[indent] - Пойдем, может, я немного покажу тебе наш город? Ну и можно поесть. К тому же мне надо срочно что-то запостить в инстаграмм, иначе Велма все поймет. Она очень много у меня ворчит, ничего не могу с ней сделать.
Могу, но просто это уже не для того, чтобы я рассказывала. Мы многое скрываем от других, когда остаемся одни. Но это тайна.

[indent] - К тому же тут есть небольшая забегаловка. Мне там безумно нравиться выпивать коктейли. В твоем мире это есть?

[indent] Смотрю на посох. Для меня она немного другая. Мне кажется, что у нее вообще все там другое, раз так просто можно ходить с посохом. В голове играют тысячи картин из разных фильмов и сериалом.

[indent] - Расскажешь мне про свой мир, - резко беру ее под руку. – Не переживай, я не враг, но надо как-то скрыть твой посох, он может привлекать внимания.

+1


Вы здесь » rave! [ depressover ] » межфэндомные эпизоды » по ту сторону зеркала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно